Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow #87, Taupe Grise

Каждая уважающая себя девушка имеет в своем арсенале красный лак (помаду), маленькое чёрное платье ну и конечно же тени цвета Taupe.

Здравствуйте девушки!
Оттенок Taupe — имеет большое количество поклонниц, это серо-коричневый цвет, который на мой взгляд будет выглядеть комплиментарно на любых глазах. Цвет тауп бывает разной насыщенности, поэтому под этим названием объединяются разные оттенки — от припыленного коричнево-розового до так называемого бордового таупа. В косметике и моде оттенки цвета тауп стали популярны потому, что легко сочетаются с любыми другими цветами и облагораживают своим присутствием самые смелые колористические эксперименты.
Палетка Chanel в оттенке Taupe Grise оказалась для меня презентабельной, даже местами классической.
Цвет: Правильный баланс серого и коричневого оттенков делают эти тени по своему необычно красивыми. Казалось бы ничего особенного, но оттенок словно магнит, возникает непреодолимое желание нанести его на глаза, и в глубине души, ты уверена, что макияж будет выглядеть на все 100%.
Технические свойства: По консистенции Taupe Grise оказались мельчайшего помола, очень нежные и мягкие, хорошо наслаиваются и отлично тушуются. При нанесении не пылят, хотя немного осыпаются. В течении дня отлично сидят на глазах, не скатываются в полоску, имеют способность слегка отпечатываться на верхнем веке. Текстура теней бархатная, с легким микрошиммером. Финиш я увидела чистый, бархатный, на солнышке заметен лёгкий перелив. На глазах невесомы. Удаляются легко, с помощью обычного демакияжа.
Тени снабжены стандартным аппликатором, в работе он удобен. С его помощью мне очень просто было перенести тени на глаза, он словно «впечатывает » их в веки.
Тест на руке на солнышке:
Тест на руке в тени:
Далее на фото ниже, макияж глаз при дневном освещении. Номер 1,4 тени Taupe Grise нанесены самостоятельно без базы. Фото 2 к теням я добавила карандаш Диор бирюзового искрящегося оттенка, фото 3 представлено с карандашном ИСЛ матовым по текстуре с цветом глубокой зелени.
Макияж в целом поближе, внутренние уголки глаз я слегка украсила тенями Диор 427, Opaline :
Общий план, фото в солнечную погоду в тени:
Вывод: Бархатный финиш придает взгляду определённую глубину. Макияж выглядит выразительным. Мне нравится использовать эти тени в моно макияжах.

Срок использования 1 неделя.
Оценка: 5.
Цена: 34 $.
Наталья.
Обожаю шанелевские однушки, мои самые любимые тени!
Нравится идея цветных стрелок с taupe))

Сами тени — вообще без вопросов. Отличные, цвет и в пир и в мир. Твои глаза очень хорошо подсветил.
моя любимая тень! в свое время тож на нее отзыв писала! ))
одна из луччших у шанель. еще двушки советую 40 Mysty-Soft вам пойдут
Спасибо, присмотрюсь!
Тени :)
Спасибо! Вот решила приобрести истинно настоящий оттенок Taupe. После твоего поста разгорелся аппетит  .
Я бы тебе ещё советовала бы присмотреться к Сафари (№45) — это очень классический taupe, светлее чем этот. Может, тебе тоже понравится. Они реально у-ни-вер-саль-ные (у меня 3-я коробочка уже дном светит))) Очень мягкие и податливые, просто 5+++
+стопиисят к Сафари! Оттенок бесподобный, а в солнечную погодку ему вообще нет равных. Красота неописуемая))
К Вам тоже прислушаюсь!
  • Soleil7
  • 22 марта 2014, 17:05
И ещё от меня +100500 за сафари)))) тоже пользуясь с удовольствием, и моно, и комбинирую:)
Обязательно гляну! Тебе доверяю, так как ты отлично ориентируешься в «грибных» оттенках.
Сделала фото «сафарей»  на скорую руку:
мечтаю, чтобы хоть одни тени так затерлись
Конкретно эти — мои третьи «Сафари»   Потому что если бы из 100+ моих теней я бы выбирала одни-единственные, то это были бы именно они.
Замечательные тени! Замечательные!
Тоже их люблю, ношу с удовольствием и очень рада, что купила))
Наталья, отличный мейк как всегда!
Спасибо! Я тоже уже оценила их по достоинству.
  • Sane4ka
  • 21 марта 2014, 21:30
Очень правильный и красивый оттенок! Спасибо за отзыв) Наташ, а это не лимитка?
Нет это не лимитка. Я рада что Вам они понравились.
дорово смотрится, прям голливууд
  • 21 марта 2014, 21:50
Наталья, вы не перестаете нас радовать красивыми и качественными постами! Тени шикарнейшие! Обожаю таупы во всех вариантах)
Спасибо! Я периодически пишу посты, когда есть вдохновение и новые продукты.
Пожалуйста, пиши и о старых, если они не сняты с производства, — тоже интересно! Ты ж мой любимый автор)))
Спасибо моя хорошая!
Цвет действительно красивый, а Вы теперь россиянка?
Спасибо! Пока ещё не привыкла, слишком всё быстро меняется.
Обожаю Ваши посты! Я фанат Ваших макияжей и маникюров! Они шедевральны! И сегодняшний пост не исключение! Тени Вам очень идут!
Я вся краснею! Спасибо, очень приятно!
Нат, какая красота! Очень элегантно смотрится!
Спасибо милая! Эти тени отличны на все случаи жизни, они идеальны как под вечерний макияж, так и под дневной (если нанести их более умеренно и растушевать).

Наталья, тени красивенные, очень Вам идут! Как всегда красивый макияж, фото классные, а на фото потрясающей красоты девушка! Стало интересно, ну где же такие красавицы живут, оказалось мы с Вами землячки-соседки)))
Спасибо огромное! Как тесен мир.
Наташенька, просто прелесть как вы хороша!
и тени лишь подчеркнули это
Спасибо, очень приятно! Да тени очень контрастные, текстурные, выгодно подчеркивающие глаза.
  • Joy
  • 22 марта 2014, 08:27
Наташа, очень красивые тени! Я в свое время их не приобрела, о чем теперь сожалею…
Никогда не поздно их приобрести! Я думаю Ты не пожалеешь!
С удовольствием прочитала пост! Очень красивые тени, Вам очень идут! А вообще я оооочень давно на косметисте в качестве читателя, и всегда Ваши посты радуют. Вы один из моих любимых авторов! Показывайте продукты как можно чаще) Каждый показанный Вами продукт мне всегда хочется примерять на себя) Вот никогда не носила тени оттенка тауп, а сейчас захотелось. У меня тоже зеленые глаза, и наверное мое восприятие макияжа близко к Вашему, поэтому мне так часто возникает желание повторить )) Спасибо!
Спасибо за Ваш развёрнутый комментарий! Очень приятно осознавать, что проделанная работа (посты о продуктах) интересна другим людям  . Конечно, пробуйте, экспериментируйте и совершенствуйтесь с удовольствием.
  • Melme
  • 23 марта 2014, 13:25
Как вытянута зелень из глаз, так ярко! Очень красиво, Наташ! Любуюсь!
Спасибо! Да оттенок очень правильно подчёркивает цвет глаз, я сама не ожидала.