Dior Diorshow Fusion Mono Matte Long-Wear Professional Eyeshadow в оттенке № 761 Mirage

Привет, девушки!

Я изначально была нацелена на эти тени, ждала их с трепетом. Люблю простые моно оттенки. Опыт с кремовыми тенями был, Chanel отдала, цвет не пошел да и как-то совсем уж сверкают, Shiseido нежно люблю. А теперь вот эти, долгожданные. Я забрала их последними, когда была в другом городе.
Смотрим?

Упаковка: в небольшой коробочке, первое что попадается на глаза-кисточка, уютно заключенная в бархатную подставочку. Кисть очень и очень упругая, плотная, даже немного жесткая ( в Chanel лучше), при этом приятно скользит по веку. Но! оказалось, наслоить мой воздушный оттенок ей намного удобнее, чем пальцами! Так же, я думаю, ей очень хорошо наносить стрелочку будет другим оттенком.
Баночка чудесная, крепкая и стеклянная. Между крышкой и тенями вставлена пластиковая перегородка.

Цвет: серо-коричневый, такой деликатный тауп, на мне более сизый, холодный. С ним не создать драмы, но он прекрасно подчеркнет глаза, легкой и ненавязчивой дымкой.
Текстура: нежный пластилин-мусс, пружинит под пальцами. Очень легкая, на глазах совершенно не ощущается. Слабо пигментированна.

Нанесение: наносится легко, тушуется хорошо, легко набирается, к сожалению, чтобы добиться оттенка, нужно наслаивать не один и не два раза, но это в принципе не сложно. Хотелось бы, конечно чуть больше цвета. Но и так мне очень нравится, легкая и нежная дымка (то что нужно под яркую помаду). Тени абсолютно не ощущается на веках, лежат тончайшим пудровым слоем, сколько не накрась.

Стойкость: у меня из-за строения века все тени равно или поздно оказываются в складке века. Эти держатся лучше многих, но я бы советовала наносить на базу.

Свотчи (только декоративной косметики):

Цена: около 1200

Срок тестирования: неделя

Оценка: если совсем объективно то 4+ (ну капельку бы больше цвета)

Я все так же ваша Лу и ко мне на ты.

А что вы купили из весенних коллекций?
  • Evianna
  • 20 марта 2014, 16:18
Какой красивый оттенок! Вам очень идет!
Большое спасибо!
Идеальный тауп в моем понимании. Я хоть и не люблю тени, но такие б хотела заполучить…
Поздравляю с приобретением)
  • 21 марта 2014, 15:28
Да, и в моем! Очень хороший)
почти слился с тоном твоей кожи! очень люблю такой эффект   как раз под яркую помаду;)
  • 21 марта 2014, 15:28
Точно, под яркую самое то) Спасибо!
  • Fortune
  • 20 марта 2014, 16:38
По финишу похожи на кремовые тени от Мейбелин в оттенке Тауп, но последние конечно не сравнимы не по текстуре, не в нанесении, только финиш. А я чуть не купила лак Dior Porcelaine 204, его просто не завезли  , хотя тестеров вся весенняя линейка стоит, ну как вот так?
Когда читала пост, такие же ассоциации были. Мэйбелин в оттенке тауп   Цвет очень красивый. Если их нанести еще и в складку, немного растушевать, получится этакий дневной смоки айс за 2 минуты   Утром самое то) Тестила их сегодня, но жаба задушила. Поэтому ушла только с помадой и блеском
  • 20 марта 2014, 17:43
Больше всего раздражает, когда тестеры есть, витрина забитая, а на деле-«извините, нет...»Зачем, тогда, давать надежду?
  • Fortune
  • 20 марта 2014, 18:33
Чтобы познакомиться с новинками, как объясняют консультанты, а вообще одна из причин наличия тестеров, но отсутствия продукции — отсутствие хорошего менеджмента в магазине/сети. Т.е. с маркой работают весьма поверхностно и номинально.
  • 20 марта 2014, 19:02
Познакомиться с продукцией-это отлично. Но обзванивать магазины в надежде найти желаемый продукт не всегда удобно.Зато потом бежишь бегом с горящими глазами)Так было с заветным Chanel Frisson-он был только в одном(!) магазине на весь город!))
  • 21 марта 2014, 15:29
Я тауп пробовала на руке, они все таки более сизые на мне и текстура какая-то не очень приятная показалась! но общего много в цвете!
Эх, у нас та же байда постоянно(
Лу, мне очень понравилось сочетание цвета теней с цветом твоих глаз
И я их нежно люблю, самый стильный тауп из всех моих серо-коричневых.))
  • 21 марта 2014, 15:30
После твоего поста я точно поняла что они мне нужны!)
  • Baramba
  • 20 марта 2014, 16:52
Приятнейший оттенок, да еще в такой необычной текстуре. Все-таки привычные компактные тени нам, любительницам косметики, уже начали поднадоедать… И еще — мне очень импонирует твой стиль в макияже! :)
  • 21 марта 2014, 15:30
Да, их хочется тыкать пальчиком постоянно, очень уж приятные)
Большое спасибо
  • 20 марта 2014, 16:55
Идеальный тауп, тени хороши и по оттенку, и по текстуре. Тебе очень идет)
Спасииибо!
Чудесный оттенок, а вокруг этих теней все верчусь, хочу, но не решаюсь почему-то. Теперь наверное все-таки куплю)
А про то, что наслаивать их проще кистью нежели пальцем — ничего удивительного. У них же в описании так и сказано: " — мягкий эффект: нанесенная кончиками пальцев, текстура сливается с кожей, покрывая веко легкой цветной вуалью; — интенсивный цвет: нанесенная с помощью аппликатора, текстура передает всю интенсивность и матовую глубину цвета".
  • 21 марта 2014, 15:31
Просто я как-то привыкла кремовые пальцами) Стоит брать их, хороши и универсальны!
  • Shella
  • 20 марта 2014, 16:59
Какая красота! Тебе очень идет!
  • 21 марта 2014, 15:31
Большое спасибо!

Спасибо за пост! Как раз вовремя, я после предыдущих постов очень сильно захотела эти тени, уже имею Mirror-Shine и теперь захотелось их матовый, как мне кажется аналог. Но, как я поняла палитра очень скудна и там нет ярких оттенков, интересных мне и подходящих для гредущего лета. Если цветовая гамма не пополнится, то обойду эту прелесть стороной
  • 21 марта 2014, 15:32
Да, они очень легкие, цвета не яркие) Я надеюсь они выпустят что-то такое же матовое но я яркое)
  • Sane4ka
  • 20 марта 2014, 17:30
Красивый оттенок, люблю такие   Спасибо за отзыв, Лу))
Спасибо)Вот и я люблю!
  • 20 марта 2014, 17:39
Хороши на вас)Из весенних коллекций этого года я приобрела Dior Mono Matte 121 Celeste — такие нежные, невероятной красоты)универсальную палетку для бровей Guerlain и (наконец-то) лак 167 Chanel Ballerina. Очень-очень рада!
  • 21 марта 2014, 15:32
Чудесные покупочки у вас! Довольны палеткой для бровей?
  • 21 марта 2014, 15:56
Очень! Действительно стоящая вещь.И как я раньше без нее?)
  • Veleena
  • 20 марта 2014, 18:00
Я их потыкала в РГ и поняла, что все же слишком светлые. Хотя баланс цвета для таупа отличный!
На тебе смотрится темнее, чем у меня выходило при затесте) идеально!)
  • 21 марта 2014, 15:33
Да, они светлые, но их легко наслаивать, и мне очень нравится дымка такая) но могли бы, могли сделать чууточку насыщеннее!
Мне все понравилось, и как раз их не такая насыщенность цвета —
Тебе очень идет!
  • 21 марта 2014, 15:33
Очень нежная дымка, да) Спасибо!
как здорово они подчеркивает белизну глаз!
  • 21 марта 2014, 15:34
И правда! Спасибо, Кристина!
Такое впечатление что этот оттенок создавали для тебя! Очень гармонично выглядят  .
  • 21 марта 2014, 15:34
Ох, спасибо тебе! Я его ждала с момента показа коллекции)
Какой все-таки парадокс восприятия — при анонсе коллекции они меня совсем не зацепили, я бы их даже тестить не стала, но в деле они очень хороши! Идеальны для макияжа «без макияжа» — глаза красиво выделены, томно-подчеркнуты и при этом тени почти не заметны!
  • 21 марта 2014, 15:34
Да да да, именно так! Они очень изящно и скромно подчеркивают глазки!
  • Juka
  • 20 марта 2014, 21:42
Замечательно смотрятся на тебе. И взгд такой глубокий сразу стал.
  • 21 марта 2014, 15:35
Да, именно за это я их люблю! Спасибо!
Клаааассные! Тестила их еще в феврале, но в наличии не было. Теперь точно придется делать 2й заход))
  • 21 марта 2014, 15:35
Я рекомендую сходить на 2 заход, крутые они)
Смотрела на них, но купила обычные вивьен сабо. Для скульптурирования.)
  • 21 марта 2014, 15:38
А какие вивьен сабо, оттенок похожий?
Ага, тоже тауп. Может быть, чуть похолоднее. Я все никак не сделаю общего фото лица для поста, неделю в черновиках лежит)
  • nika09
  • 21 марта 2014, 06:54
Мне понравились, люблю такие! А ты не пробовала ими брови подводить? Мне кажется, оттенок подходящий!
  • 21 марта 2014, 15:38
Ника, я тоже об этом думаю, надо попробовать!)
Красивые тени, действительно очень подходят твоему прекрасному цвету глаз!
Про кисть рассказала, а не показала, бубубу   Понятно, что она есть в других постах, но все ведь так любят твои фото, пусть даже просто кисточки ))
  • 21 марта 2014, 15:39
Спасиибо!
Слушай, я пенек, я тупо забыла ее снять))))))Что-то вот просто из головы вылетело)
Сначала я прошла мимо них, потом был Ксюшин пост и я немного задумалась, теперь твой и возможно я все же сдамся, действительно твоему цвету глаз идеально подходят, и лично мое мнения яркость вот самая та, больше было бы уже не так элегантно
  • 21 марта 2014, 15:39
Ты права, я думаю! Они очень хороши, вроде есть. а вроде ничего лишнего)
Красивые тени и так прекрасно показаны!   У меня похожий цвет глаз, думаю, стоит присмотреться к этим теням, учитывая мою любовь к тауповым оттенкам   Из весенних новинок только лаки)) шанелеманьяк не дремлет! Спасибо большое за обзор!
М! Красота! Мне нравятся!
Я их тестировала, но взяла Шанель в тот день (черные). Думаю, что надо еще разок вернуться к ним.