Тональный крем с "влажным" финишем

Дорогие сообщницы, прошу у вас помощи в подборе тонального крема с «мокрым» эффектом.

Захотелось чего-то новенького, свежего и яркого, весна всё таки! Матирование и «утреннюю нимфу» я все же оставлю на повседневность однозначно, а вот на выходные или на вечер захотелось чего-то необычного. Моя кожа нормальная, склонна к сухости. Жирного блеска нет почти никогда. Вот я и решилась на такой эксперимент, и, облазив просторы интернета, идеальным для себя сочла Chanel Vitalumiere (НЕ Aqua). И обещания производителя, и отзывы в интернете напрямую указывали, что это то, что надо. Через две недели после принятия однозначного решения у меня намечался перелёт с тремя пересадками, и, соответственно, всякие Лету и РГ я обошла стороной на этот раз. Оказалось так, что ни в одном из трех Duty Free разных стран не оказалось самого светлого оттенка 10 Limpide. Ну я и решила взять следующий оттенок, более темный — 20 Clair. И зря. Оттенок действительно очень темный, и о чем я только думала? Ну в целом крем мне очень понравился, я увидела то, что хотела — эффект влажного лица, сияние.

Ну и тут назревает два вопроса:
1. В магазинах Москвы легко найти Chanel Vitalumiere в оттенке 10 Limpide?
2. Какой еще тональный крем с «влажным» финишем Вы могли бы посоветовать?
На мой взгляд Вам подойдет YSL Le teint Touche Eclat.
нет в нем влажного финиша, лишь здоровый (сатиновый), увлажнения для сухой кожи будет очень мало.
а автору — говорят, Колор Клон HR, интересовалась недавно.
У меня был и один и второй, Колор Клон совершенно не обладает ни влажным ни сатиновым финишем, хотя по другим свойствам отличный крем.
  • Euhenia
  • 13 марта 2014, 17:30
Корейцы любят влажный финиш и светлые оттенки, посмотрите среди ВВ кремов(именно корейские).

Спасибо! Крема от Мишы мне казались ну не то чтобы матовыми, но далеко не «влажными». Присмотрюсь к другим ВВ
На мой взгляд, под описание подойдет Clarins skin illusion. Хотя вопрос о влажном или здоровом финише остается открытым…

Спасибо Вам! Хочу именно влажный финиш, немного мокрая кожа, здоровый финиш будет при здоровой коже и правильном цвете, как мне кажется.
Guerlain Parure de Lumière — влажноватый финиш Ссылка

Спасибо, я думала о нём, и если не смогу быстро найти Chanel, то приобрету Guerlain

Тональные кремы Burberry. Легкое невесомое покрытие с влажным финишем. Для сухой кожи идеально.
  • Mokko
  • 13 марта 2014, 18:59
Посмотрите Люмене СС-крем. У него влажный финиш, сатиновый, кожа прям изнутри светится) у меня есть отзыв о нем, зайдите, а вдруг поможет)))

Извиняюсь, не обговорила в тексте, хочу из люкс сегмента. Но всё же спасибо Вам
Этот крем от Шанель действительно дает такой эффект влажности, только мне он как раз не нравится))). А вообще светлые оттенки есть в инет магазинах, почему не хотите заказать там, тем более что знаете какой именно цвет нужен?

Не, интернет заказы это не про меня… Мне нравится сам процесс покупки, посвотчить, размазать, понюхать перед покупкой, магазины с кучей любимой косметики… Ну да ладно, забудем лирику, в целом просто почту обхожу стороной, даже в вопросах, не касающихся косметики. Да и это не белые метеориты, чтобы прям заморачиваться, можно найти еще как минимум дессять похожих кремов и ни капли не пожалеть о выборе