Неплохо спелись: Clarins Crayon Khol Long Lasting Eye Pencil with Brush 05 intense violet и Bourjois Volume Glamour Max Holidays 55 Purple mania

Карандаш и тушь для очень фиолетового макияжа глаз.

Чем ближе весна и солнышко, тем чаще я ввожу в свой повседневный макияж фиолетовый. Люблю этот цвет! Тем более его настоятельно рекомендуют обладательницам зеленых глаз. В моём арсенале есть любимейший фиолетовый карандаш от Кларанс (который всё же не без недостатков), а в дополнение к нему удалось подыскать действительно цветную фиолетовую тушь для ресниц.

1. Bourjois Volume Glamour Max Holidays 55 Purple maniaЯркий, насыщенный, фиолетовый не на черной базе. Именно тот цвет, который я долго искала.
Тюбик небольшой, пузатый. Огромная силиконовая щеточка, которая оказалась достаточно удобной. Запах химический, стандартный, не чувствуется. Аллергии не вызвал. Текстура немного суховатая изначально. Слегка осыпается.
Совершенно бестолковая как тушь: ни длины, ни изгиба, ни даже мало-мальского объема. Но цвет идеален!
Поэтому на корни сначала наношу черную объемную тушь, едва-едва прикасаюсь ей же к кончикам, а потом от души наношу основной цвет. На нижние наношу уже безо всяких ухищрений.
Буду продолжать использовать, и может повторю, если не найду цветную тушь аналогичной яркости но с более адекватными ТХ для туши.
Цена: около 200 рублей
Оценка: 3+ (и то только за цвет)

2.Clarins Crayon Khol Long Lasting Eye Pencil with Brush 05 intense violet
Очень люблю карандаши от Кларанс. У меня их целых два, что на самом деле удивительно, коричневый и фиолетовый (и ещё нацелена на парочку оттенков из этой линейки). Сразу скажу, что коричневый по ТХ гораздо лучше своего фиолетового собрата. Но тем не менее есть за что его ценить.
Влюблена в этот оттенок фиолетового: глубокий, изысканный, дорогой, немного таинственный. Имеется микрошиммер, который на солнце элегантно переливается. Его самый большой недостаток в том, что он крошится, особенно когда хорошо заточен, что для меня не очень, так как я его чаще ношу в виде стрелочки. А также что он немного суше по текстуре, чем его коричневый собрат, поэтому не сразу отдает на веке цвет. Стойкость отличная: весь день без отпечатывания. Но я обязательно наношу его на матовые тени, ибо веки жирные.
Карандаш предполагает растушевку, для чего на другом кончике имеется кисточка. Кисточка классная: в меру жесткая, не травмирует веко, и родной карандаш тушует в необходимую дымку. На внутреннем веке также может использоваться, но этот вариант совсем не для меня.
Цена: около 800 рублей
Оценка: 5--

Все герои поста вместе.
Как я их использую вместе.
В образе)
  • 01 марта 2014, 19:46
Отличный дуэт, Лена)))
Особенно мне карандаш приглянулся, цвет необычный. К нему я точно присмотрюсь.
  • 01 марта 2014, 21:50
спасибо, Рита!
карандаш очень красив! у него есть недостатки, но цвет
  • 01 марта 2014, 21:52
Вижууу!   Уже раз 5 в пост заходила, не отпускает…
я тоже, любуюсь
О! У меня была такая тушь, только черная. Ну я тогда еще не знала вообще о косметисте и о том, какие они бывают вредные) помню только, что мне очень нравилась) оттенок у карандаша очень красивый)
  • 01 марта 2014, 23:05
черную точно не возьму из этой серии, а другие цветные, кстати, можно! но их либо на черную хорошую тушь либо на идеальные ресницы)
Я такую черную тушь (в розовом тюбике) просто выкинула — какая гадость, подтверждаю! а навязала консультант…
Фиолетовый цвет классный! жаль что тушь никакая.
  • Kulka
  • 01 марта 2014, 19:48
Леночка, на твоих глазках эта парочка смотрится просто чудесно!
  • 01 марта 2014, 23:05

• 01 марта 2014, 23:08
Ой, спасибо огромное)! засмущала

• LesYA86
  • 01 марта 2014, 21:22
Восхитительное сочетание! Тушь правильного фиолетового оттенка не уходящего в красный. Ну вовсяком случае правильном для меня
  • 01 марта 2014, 23:06
Да, там нет бордовых ноток) чистый ультрафиолет!
Красивый цвет карандаша и красивая стрелочка получилась у Вас! Я долго выбирала между этим цветом и 07 smoky plum, очень уж цвета карандашей этой серии красивые! В итоге, так и не определившись, взяла 08 taupe  , т.к. в тот же день покупала траву Шисейдо и тауповый карандаш больше других подходил к этой палетке   К сожалению, мой оттенок на слизистой практически не рисует…
  • 01 марта 2014, 23:11
Я на слизистой цветные карандаши не ношу, ну или очень редко, визуально мои глазки уменьшаются( Поэтому даже не могу сказать как дела по этому показателю у фиолетового оттенка. А как тауповый себя на веке ведет? Он такой красивый, тоже возле него кручусь)
Да, он очень красивый!   На обработанных веках (база или припудривание) и тенях ведет себя прекрасно, держится у меня весь день в первозданном виде. А на голой коже, если ещё и жирная, думаю, может исчезать начать через несколько часов. Я как-то дома подвела им чистое веко, через некоторое время он немного потускнел.
Но т.к. соло я его никогда кроме того раза дома не ношу, то претензий у меня к карандашу нет. Грифель мягкий, хорошо скользит, легко наносится и растушевывается, деликатно и натурально выделяет глаза!
  • 02 марта 2014, 00:42
я все карандаши на тени наношу, так что это не проблема) ох, ну ведь классная серия?! я пойду за пополнением.
Вот и для меня это не проблема ;) Вы правы, серия бесподобная! Сама, скорее всего, пойду за пополнением. Оттенок smoky plum покоя не дает   а в весенней коллекции ещё и тени вышли в этом оттенке — красота такая
  • murmure
  • 01 марта 2014, 23:55
Карандаш замечательно выделил цвет Ваших глаз!
Мне понравился цвет у карандаша. Присмотрюсь!
  • 02 марта 2014, 00:43
Спасибо! Он классный, не устану повторять) И к зеленым глазам — то, что доктор прописал!
  • helgina
  • 02 марта 2014, 03:00
Мне нравится фиолетовая тушь Limoni Perfetto, она ещё более фиолетовая, чем ваша, если я правильно понимаю оттенок на щёточке на свотче.
Карандаш понравился, спасибо за наводку. Красивый и сложный цвет, хотя intense violet в названии я расцениваю как определённое преувеличение )))
  • 02 марта 2014, 17:57
спасибо за совет! Лимони есть где посмотреть!
Карандаш шикарен!
Тушь такая пузатая, забавная упаковка )) Мне очень понравилось, как она у вас выглядит на нижних ресницах, а вот у верхних немного потерялись кончики, они смотрятся не такими длинными, как могли бы (ни в коем случае не хочу вас обидеть, пардон, если совсем не в тему).
  • 02 марта 2014, 14:23
так и есть, длина немного теряется. но так всегда с цветной тушью. поэтому я и наношу её поверх черной, иначе было бы совсем коротко))

Красотища! весенний макияж   ходила на поиски красивых карандашей или подводки на весну и цветных тушей. Купила только тушь, но разочаровалась в ней, ева гумандиз, не берите (а раньше хорошая была)
  • 03 марта 2014, 12:09
Спасибо! Весна пришлааа, ура!   (ещё если бы не снегопад на выходных, так вообще радость!)
Была такая прошлой осень, кажется, и тоже в фиолетовом оттенке. Согласна: оказалась гадость редкостная! Во-первых, делает ресницы ужасными, во-вторых, грязный цвет, в-третьих, осыпалась почти полностью уже через 10 минут)