Тени Bourjois Smoky Eyes Trio в оттенках Mordore Chic 03 и Vert Trendy 08

(это фото со вспышкой)

У меня эти тени уже несколько лет, но я ими почти не пользуюсь. Этот оттенок зеленого мне не идет, а золотисто-бежево-коричневые предпочитаю другие.

Вот при свете от окна:

Упаковка теней не очень удобная — во-первых, нет зеркальца. Во-вторых, не удобные пластиковые фиксаторы от рассыпания (повторяют форму теней, с тремя полусферами. Они все время падают на тени при нанесении, надевать их обратно неудобно… В-третьих, никуда не годные аппликаторы (размер микроскопический, в руках не удержишь, не нанесешь нормально одним концом, не задев лицо другим).
Вообще, было бы понятно и объяснимо их наличие, если бы предподагалось использовать тени в «походных» условиях — но ведь упаковка не снабжена зеркалом (для «походных»-то условий оно обязательно). Так что непонятно, зачем там эти кургузые аппликаторы вообще место занимают.
Запаха нет. По ощущениям тени сухие, как рассыпчатые.

Про сами тени:
Самое слабое звено в этих тенях – это светлые тона. Они то ли слабо пигментированы, то ли плохо отдают цвет… В общем, под бровью их совсем не видно, а во внутреннем уголке глаза еще куда ни шло… (хотя на палец набираются нормально)
Темный цвет в зеленых тенях какой-то «грязный», мутный, с добавлением серо-черного пигмента. Более концентрированная и «темно-грязная» версия среднего оттенка.

Нанесенные влажным способом:

В золотистых тенях темный оттенок значительно более привлекателен. На веках он смотрится не таким темно-коричневым, как в палетке, а скорее бронзово-медно-темно-золотым. ИМХО, это самый красивый цвет из всех шести. И по тушевке, и по нанесению он тоже хорош.

На руке со вспышкой:

Зеленых теней у меня тьма-тьмущая — больше, чем каких бы то ни было других. Но эти холодные зеленые – совсем не «мои», уж очень мрачно и инородно они на моем лице смотрятся. Да на многих лицах, мне кажется, так будет… Нужно общий тон внешности иметь темный и насыщенный (темные ярко выраженные брови, темные волосы). Здесь для примера я даже одну бровь подводила черным карандашом для глаз))

Ну и, собственно, как они выглядят на глазах. Смеху ради Для наглядности один глаз покрасила зелеными, другой – золотистыми. :))

Естественное освещение (от окна):

На солнце:
В тени со вспышкой:
На солнце со вспышкой:
При полусолнце (свет через полупрозрачный тюль):

Итого моя оценка теням — зеленым 3-/2 (за «грязность» цветов и неудобство нанесения, за упаковку и аппликаторы, за плохую отдачу цвета светлого оттенка), золотистым 4-/3+ (за плохо пигментированные светлые цвета, за неудобную упаковку и аппликаторы, но отличный темный цвет).
Цена сейчас рублей 400-500.
Срок эксплуатации — несколько лет.
Доброе утро!
Несколько месяцев назад купила коричневую палетку. Сначала не могла к ним приноровиться: светлый, как вы и пишете, плохо отдавал пигмент. Более того, ложился неопределенными кусочками, мучнил. А на пальчик набирается неплохо. Самый темный же пылил очень. А средний оттенок очень необычный. Может у меня монитор такой или светопередача, или у них случился перевыпуск, но у меня он немного другой, чем на картинке. Очень красивый, мокро-коричнево-медный чтоли. Не могу даже описать адекватнее.
В итоге, темный оттенок «разработался», достаточно насыщенный, но не агрессивный. А для светлых теней я купила на пробу аппликатор с широкой головкой — хорошо под бровь ложатся (насколько это возможно, конечно). А вот средний тон как-то неожиданно рассыпался на кусочки. Теперь лежит в палетке горка этого пигмента. А родными аппликаторами я так и не воспользовалась, кисточкой наносила.
Сейчас же ищу подобную более качественную палетку с цветом, сродни среднему тону.
  • 27 февраля 2014, 09:43
Средний у коричневых тоже слабо пигментирован, как и светлый… А вот темный- очень хорош, был бы он отдельно — им бы активно пользовалась. У менч даже без базы никуда не плыл.
Возможен и перевыпуск, возможна и разная цветопередачей мониторов. Моим ведь уже… Даже не знаю… Года 4, может?.. Или больше… Помню, что их тогда недавно только выпустили…
У Вас руки, видимо, золотые, если с этими тенями получилось создать приемлемый макияж!
У меня были такие сто лет назад в фиолетовом цвете, когда только появились. Насколько же они отвратительны, и не передать) еще хуже, чем Ваши) светлый был как школьный мел, средний не набирался, а самый темный ложился отвратительным грязным пятном. Ну об упаковке и аппликаторе вообще молчу — уже все сказано)
  • 27 февраля 2014, 09:59
Не, у меня не получается с ними приемлемых макияжей))) особенно с зелеными. Если целиком с лицом смотреть — ужас просто. Но это оттого, может, что цвета не мои.
С золотистыми (если только их использовать) — тоже ничего путного. Вот если только темный цвет оттуда брать и с другими тенями комбинировать. Но один этот цвет реально красивый. За него и «прощаю» остальные.
  • plutoAnn
  • 27 февраля 2014, 10:29
согласна с коментариями — тени отвратительные. У меня лично, бронзовый представитель, ложится комками. Ничего не могу ними сделать. Полетели в помойку. А вот на Вас неплохо смотрится. Наверное партия другая, другого варианта не вижу)
  • 27 февраля 2014, 11:10
мои на мне не комкуются… ну и других недостаток у них с лихвой..))

• ELENA64
  • 27 февраля 2014, 20:30
Я даже в недоумении: эти тени (их у меня 4 набора) идеальны в употреблении: и тушуются прекрасно, и цвет насыщенный, и не ломается палетка… Разве что коричневые и серые моему лицо не очень подходят. А зелёные, фиолетовые — в постоянном пользовании из-за цвета. И это при том, что бюджетные тени редки в моей косметичке. P.S.Ношу все тени только на базу
  • 27 февраля 2014, 21:01
Елена, ну, сколько людей- столько мнений :)
Но про слабую пигментацию светлых и средних оттенков моих образцов я заявляю вполне ответственно.
Но у меня тоже не комковались. Может, это все разные партии?..
Вот лежат у меня такие зеленые. Купила так как глаза каре-зеленые. И лежат. Ничего с ними сделать не могу. А оттенки-то изумрудные и красивые. Наверно, выкину… Тоску нагоняют… А на Вас золотистые вполне ничего)
  • 27 февраля 2014, 11:12
в коробочке красивые, а на коже… ну не то, не то…
Odaliska показывала шикарный макияж с этими тенями смотреть тут
  • 27 февраля 2014, 11:12
да, я видела) Про что и говорю, для этих зеленых нужно иметь контрастную внешность — темные ярко очерченные брови обязательны. :) и черная подводка/карандаш. (мне такое нельзя)
Но я не согласна с ней, что они качественные. Качество у них не ахти…
Я была поражена, что ими можно сотворить такую красоту. У меня были такие тени в серой гамме — выкинула, после пары неудачных попыток создать вменяемый макияж. Совершенно не понравилось качество.
как раз-таки пример удачных свотчей продукта :) у Одалиски они прямо заиграли всеми красками
  • Rossetto
  • 27 февраля 2014, 13:42
Тени отличные. Помню их ещё по предыдущей «секторальной» версии. Там была прекрасная розовая тройка.
Золотисто-коричневых у меня было аж 2 палетки.

Если зелёные вам не подошли по тону — причём здесь тени?))
  • 27 февраля 2014, 13:46
Неподходящесть тона я в оценке не учитывала. Все недостатки расписаны достаточно подробно -плохая пигментация светлых оттенков и отдача цвета, неудобная упаковка, никчемные апликаторы и пр.
  • Rossetto
  • 27 февраля 2014, 16:17
И о зеркальце: вы в самом деле пользуетесь им, когда красите глаза? Я имею в виду зеркальца внутри палеток.

Я почему заступаюсь за эти тени: потому что как бюджетный студенческий вариант они очень даже ничего.
  • 27 февраля 2014, 16:27
Будучи студенткой я себе не могла даже такие позволить)) У меня тогда были тени «Fler» или что-то в этом роде… честно говоря, даже они мне нравились больше…
Но и у этих есть плюсы — самый насыщенный оттенок из золотистой палетки очень хорош. При растушевке сохраняет цвет (в отличии от темно-зеленого, который при растушевке становится грязно-серым каким-то).

Зеркальце упомянула в связи с наличием аппликаторов. Уж если производитель предполагает, что ими будут пользоваться (а они реально для походных условий), то должно быть и зеркало.
  • ViNoGraD
  • 27 февраля 2014, 19:08
Извините, что вмешиваюсь, но Вы их путаете. Секторальная версия называлась Effet Lumiere, у меня серые такие до сих пор сохранились. Это действительно были шикарные тени. Из данной серии есть золотисто-коричневые, качество с Effet Lumiere — как небо и земля. Эти больше похожи на запеченые однушки — только хуже. Очень слабо пигментированные, только самый темный коричневый пигментирован хорошо.
  • Liona
  • 27 февраля 2014, 15:05
У меня тоже такие золотые валяются давно.
Мне кажется, пластиковые фиксаторы только для продаж. Дома их имеет смысл выкидывать. Тем более, что они не нужны и не удобны.
Подобные коричнево-золотистой палетке у меня были, только польские. Очень нравились. Получался такой цвет крем-брюле в итоге даже. Только там были четверки. Но оттенки очень-очень похожи. Года 1,5 ими пользовалась, пока срок годности не истек.
А спонжики да — так себе. Но макияж у Вас красивый получился.
  • 27 февраля 2014, 16:45
Спасибо! Вы имеете в виду, что они другого производителя были? То есть вы только цвета сравниваете?..
Цвета-то сами по себе хороши, но перенести их на веки… в данном случае сложно…
Да, я другие имею в виду. оттенки вспомнились из тех палеток. Они мне тогда нравились очень!
А эти я бы когда в школе училась не задумываясь)
Жаль, что тяжко у них с цветоотдачей светлых тонов.
  • Bobrella
  • 27 февраля 2014, 16:47
у меня такие зеленые. очень классные тени

вы их как-то показали не очень, еще и глаза по разному накрашены…
  • 27 февраля 2014, 16:55
У всех свое мнение) Для того отзывы и нужны :)
(с аргументацией, конечно) :)
Согласна, не самые удачные свотчи.
  • 28 февраля 2014, 07:13
Я их не рекламирую, а показываю реальную жизненную картинку, как они будут выглядеть у большинства. А мастер и мукой с приправой карри красиый макияж сделает. Но только это не значит, что у всех так получится. :)
  • 28 февраля 2014, 08:28
Свотч — это картинка, изображающая применение продукта. Таким, каков он есть. Не показывая его ни лучше, чем он есть, ни хуже.
Так что свотчи-то как раз удачные — именно так он и выглядит.
Если почитаете комментарии, то увидите, что у многих с этими тенями еще хуже отношения сложились, чем у меня.
Это ресурс, где пишут реальные отзывы о косметике, с их положительными и отрицательными сторонами. А не одни хвалебные. Свотчи не для красоты нужны и глянцевых журналов, а простых людей, которые хотят увидеть реальную картинку, что получается с этим продуктом «как есть».
Если я постараюсь, я тоже могу сделать красивый макияж с этими тенями. Но только это лукавство будет и обман читателей. Увидят красоту — пойдут купят — и что же… Почитайте комментарии — у многих ничего путного с ними не получилось.
Зелёные тени очень красивые. А в коричневой палетке самый светлый приглянулся.
И у меня такие были, в оттенке серо-коричневый. Самый светлый не пошёл, слишком рыхлый и блестящий, я им не пользовалась. А два других были очень хороши, хотя по цвету они совсем немного отличались — один чуть светлее, другой более тёмный и насыщенный. Коричневые с сероватым подтоном, что-то вроде таупа, почти матовые.
Средним я затеняла складку, а самым тёмным рисовала стрелку сухим или влажным способом. Представляете, истёрла их полностью. Повторно покупать не пойду, но то, что я использовала продукт до конца — важное обстоятельство.
А сначала я эти тени не оценила, выбросить хотела. Упаковка, конечно, неудобная, аппликатор бесполезный. Я бы оценила на 4-
  • 27 февраля 2014, 18:57
По мне-так золотистые тоже на 4-.:) светлый, как вы точно охарактеризовали — рыхлый… И цвет не отдает. И средний похож.
  • ViNoGraD
  • 27 февраля 2014, 19:19
А мне с этими тенями удавалось создать шикарные смоки-айз, золотисто коричневые такие у меня до сих пор есть. В нанесении сложны, но если запастись терпением, хорошей кистью и карандашом для глаз, то получится очень даже красиво.
Хоть оценка и низкая в итоге, у вас с обоими палетками получился красивый аккуратный макияж!
Значит, главное тут мастерское нанесение.
  • 27 февраля 2014, 20:05
Спасибо, но, честно говоря, макияж тут никакой..)) я бы так на улицу не вышла))
Это отдельно на глазах, вроде, ничего смотрится- а лицо в целом… Не очень, мягко говоря...)
Есть такие зеленые, купила, чтобы попробовать макияжи в зеленой гамме. Согласна насчет упаковки, весьма непрезентабельный вид, хрупкий пластик, малюсенькие аппликаторы. Сами тени оцениваю на 4, использую влажным способом, цвет получается насыщенным, при нанесении сухим осыпаются, приходится сдувать или стирать под глазами   Но все таки в итоге получается красивый вечерний макияж. На мой взгляд, для вас они слишком агрессивны, золотистые выглядят лучше
И еще у вас очень красивые глаза
  • 27 февраля 2014, 20:07
Спасибо) я влажным способом обычно не пользуюсь, чтобы не запускать бактерии в тени..) это нужно каким-то специальным антибактериальным раствором делать… Морока, в общем)
У меня такая же зеленая палетка, и еще четыре в разных вариациях. Описанных вами трудностей с этими тенями я не увидела на себе) Фиксатор выбросила, аппликатором не пользуюсь — все наношу кистями. А проблема со светлыми тонам решается хорошей базой под тени, на базе у меня все три оттенка в каждой палетке раскрываются ярче и сочнее и стойкость выше. Проблема с зеркальцем тоже спорная.
А с оценкой теней совсем не согласна, меня устраивает их качество при правильном нанесении на базу, кистью и все чудесно)
  • MaryFly
  • 01 апреля 2014, 23:56
а я наношу такие тени плотными аппликаторами (у которых поролон такой упругий, густой чтоли, у Флер хорошие аппликаторы, например) и все ок.