Пудра для проблемной кожи

Милые девушки, помогите определиться с пудрой! У меня проблемная кожа. Слышала много хорошего о Clinique(пудра для проблемной кожи). Или может все-таки лучше рассыпчатая. А может вообще другой марки? Заранее спасибо.
    Если есть возможность, берите минеральную основу.
    • Angel-A
    • 16 февраля 2010, 20:05
    А вы не написали к каким качествам пудры вы стремитесь — хорошая кроющая способность или матирующая вуаль, на тональный вы её будете наносить или на увлажняющий крем… Проблемная кожа тоже разная бывает — проблемной можно и комбинированную с шелушениями назвать и жирную с прыщиками.
    У меня жирная проблемная кожа, наношу пудру на увлажняющий, матирующий крем.С текстурой пудры пока не определилась.Главное, чтобы не забивала поры(некомедогенна).
    • irika
    • 16 февраля 2010, 20:27
    У меня проблемная кожа я использую вот такую — kosmetista.ru/catalog/product/1747 мне нравится… если нанести поверх тональника, так кожв вообще идеальная! ддля лета очень хорошая… а для зимы… с учётом того, что сейчас кожа очень сухая, я только кремом мажусь и всё… Но она достойная!
    Поры она маскирует, создаёт эффект -«персика»)))
    • Lo-Lo
    • 17 февраля 2010, 10:02
    а какой тональник у вас? интересно, за счет чего она поры маскирует… непонятно
    и еще вопрос: вы ее как наносите? как в описании? ладонями? или все-таки кистью?
    Комментарий удален
    • Yulia129
    • 16 февраля 2010, 20:50
    Кожа комбинированная, блеск в Т-зоне, на щека сухая, использую Clinique SuperPowder Double Face Powder. Наношу поверх тональника кисточкой MAC, в целом получается неплохо. Шелушения не подчеркивает. При нанесении вложенным спонжиком слой получается очень плотный.
    • katyu
    • 16 февраля 2010, 21:58
    Как раз пользуюсь пудрой клиника для проблемной кожи (компактная, та что с салициловой кислотой). Честно сказать мне она не очень нравится, поскольку подчеркивает шелушения сильно и плохо маскирует. Эффекта от салициловой кислоты никакого не наблюдалось. А вот последнее мое приобретение — матирующая основа-минералка I.D. меня очень радует. Это рассыпуха мельчайшего помола, очень нежная, на лице незаметна, но при этом маскирует хорошо, некомедогенна.
    Спасибо за красивое описание! Захотелось попробовать.Завтра поищу I.D. в инете, посмотрю, почитаю.

Однозначно любая рассыпная пудра ляжет на кожу лучше, чем компакт. А у клиника на мой вкус помол пудр крупноват…
    Можете виши глянуть минеральную, она выравнивает и маскирует неплохо, при этом кожу не перегружает.
    Спасибо за совет! Я как раз только что на нее смотрела.