Бархатный лепесток.Матовая жидкая помада с бархатистой текстурой Lancome L'absolu Velours Intense lip colour velvet matte finish в оттенке 363 Velours de Petale

Здравствуйте, косметисточки!
Расскажу о еще одной представительнице матовых помад L'absolu Velours от Lancome. На этот раз очень розового цвета. Из тех розовых, что терпеть не могут мужчины и обожают девушки.

Линия L'absolu Velours покорила меня своими яркими интенсивными оттенками и мягкой бархатистой " гуашевой" текстурой. Сейчас у меня 4 таких помады. И мнение о них сложилось окончательно. Эта линия стала для меня настоящим подарком- ведь я очень люблю стойкие текстуры и терпеть не могу липкость на губах.
Флакончик.
Cпонж . Плоский, овальный с заостренным кончиком, под углом.Очень мягкий и удобный. Им вполне можно нарисовать контур и аккуратно поправить дефекты в нанесении.

Запах. Приятный, легкий, очень нежный цветочный.
Цвет. Спорный для меня. Очень розовый холодноватый, яркий. Любимый цвет Барби.
В сравнении с имеющейся розовой 385 Velours de pourpre:
Свойства . Наносить помаду одно удовольствие- помада сразу же перекрывает родной пигмент.Первый слой-совершенно матовый, при последующем наслаивании появляется легкий глянец.
Текстура густая, кремовая, напоминает гуашь, не течет. На губах ощущается чем-то бархатистым. Никакой ненавистной мне липкости. Помада действительно " мягкая".
На губах.
1 слой ( губы очень сухие, видно что шелушения не подчеркивает), солнечно:
много(появился легкий глянец):
общее:

Итог.Помада не сушит губы первые часа 4-5, потом становится сухо. Но все исправляет нанесенный сверху бальзам или блеск. Помада ОЧЕНЬ стойкая, с ней вполне можно есть, исчезает только с уголков губ.Даже при множественном наслаивании, не растекается. Шелушения не подчеркнет, ложится очень ровно. Но в сильные морозы и ветра я бы выбрала что-то более жирное. Думаю, что помада придется по душе любительницам стойких матовых помад. По сравнению с большинством из них она очень комфортна. Но девушкам с чувствительными губами я бы не советовала ее или носить не более 4-х часов.
Срок использования: 3 недели
Цена: 1200 руб. со скидками

Маша, ко мне «на ты»
Машунь, ну цвет шикарный   а вот матовость в нем мне не понравилась, не такой сочный получается… мысли вслух
Ты красавица. Спасибо за пост)
  • 21 февраля 2014, 17:26
Наташа, спасибо большое за слова очень приятные!   Цвет самый нежный (еще коралловый) из всей линейки. Да, она больше матовая, но наслаивая можно и глянец получить.
Оттенок восторг! Очень освежает, я как раз хотела себе заказать матовую помаду Lime Crime, но после Вашего поста передумала, спасибо!
  • 21 февраля 2014, 17:28
Я тоже о Lime Crime, все мечтала, но после этой линейки уже с интернет-заказом париться не буду. Стойкость супер, да и выбор цвета больше! Спасибо!
У меня есть лайм крайм. Она на губах совсем другая. Не очень комфортная. Но для вечеринки с напитками конечно ей нет равных)
Понятно, что по финишу Lime Crime более матовая и бархатная, ну уж слишком сухая. В этом плане комфортнее будет с Lancome, а для вечеринок с напитками у меня идеально справляется Inglot amc lip pancil)
не могу назвать лайм крайм бархатной, скорее это подходит к ланкому)
По сравнению с Nouba выглядит бархатно, по крайней мере в алом цвете) Lime Crime velvetines

Люблю рассматривать яркие блески и помады, особенно тут, расстраивает, что не могу позволить себе носить яркое(((
Губки такие ровненькие
  • 21 февраля 2014, 17:59
Марина, у меня год назад был один яркий красный лак для губ, который я растягивала тонким слоем)) а сейчас уже не хочется ничего блеклого, яркие помады затягивают. Мне кажется, Вам бы здорово было, такой розовый простоват будет, но посложнее цвет вполне подойдет. Спасибо!

Спасибо, да, надо как заставить себя обратить внимание цвета, а то все блеклое, есть одна Ив Сен Лоран, которую могу носить летом, ягодный такой оттенок, красных много помад, как раз свезу скоро их сестре, все равно не идет мне красный, кажется уже все оттенки красного перебрала))) Пройдусь по ягодным
  • 21 февраля 2014, 18:18
Да, ягодный холодный, но благородный стоит попробовать! Повезло сестре))

да, вот такие и хочу…
сестре да, везет)) помню себя в ее годы, учеба, надо помогать))
Очень вам идёт этот цвет  !
  • 21 февраля 2014, 19:09
  • _belize_
  • 21 февраля 2014, 18:52
В тюбике вряд ли обратила бы внимание на этот оттенок, а на губах так мило
  • 21 февраля 2014, 19:10
Да, он милый) Даже иногда кажется слишком!)
Я выбирала между этими оттенками и выбрала цвет барби) и теперь жду воскресенья, когда и 385 и еще один ( не помню номер) станут моими) я просто влюблена) спасибо вам за первый пост про эту помаду)))
  • 21 февраля 2014, 19:13
О, здорово! А третий какой? Как вам по характеристикам помада?)385 мне больше этого нравится, зато этот практичней-дневной, почти нейтральный. Первый у davinchi_nat был)) Вам спасибо!
Я не помню номер, винный такой там есть, темный. Хотя не знаю куда его носить, но хочу страшно) помада выше всяких похвал! первый раз я после прочтения поста так страшно что-то захотела)))
  • 21 февраля 2014, 19:32
У меня ощущение, что в Ланком мои мысли прочитали, еще бы цветовую гамму расширили)
Да я сама фанат таких оттенков! Малиновые и фуксия- просто болезнь. Я как сумасшедшая там ввбирала… Взяла деньги только на 1 помаду- я на диете… Вот теперь опять ехать))
Как мне оттенок понравился! Самый раз для весны
  • 21 февраля 2014, 19:27
Аня, спасибо! Да, нежный, романтичный
  • ValiVali
  • 21 февраля 2014, 20:40
Маша, я тебя уже по губам узнаю))Очень женственный цвет, такой девчачий))Если с красными помадами ты стильная, то здесь такая прям хорооооошая))))Я эти помады вдоль и поперек измазала в магазине, хотела купить, потому что очень текстура нравится, но не решилась.Для меня слишком ярко.Я свои красные помады в основном дома выгуливаю или к друзьям.В массы так и не решилась(((
  • Rossetto
  • 21 февраля 2014, 20:44
А что пугает, что останавливает? Это ж вроде наоборот классно — заявить о себе, своей смелости, яркости.
  • 21 февраля 2014, 22:19
Спасибо, Валя! Этот даже и не такой яркий)) больше нежный
  • Rossetto
  • 21 февраля 2014, 20:42
Попадание в цвет — просто в десятку! Вам очень идёт!
Девушка в такой помаде не может остаться незамеченной :-)
  • 21 февраля 2014, 22:20
Спасибо большое! Все оттенки этой линейки очень хороши! Довольна))
  • Sane4ka
  • 21 февраля 2014, 22:37
Красивый оттенок! На Вас очень гармонично смотрится)
  • 21 февраля 2014, 23:12
Спасибо! Все-таки девочки любят розовый
  • Tanserb
  • 21 февраля 2014, 22:53
Красивый свежий оттенок! И матовость мне тоже понравилась!
  • 21 февраля 2014, 23:13
Спасибо! Мне тоже матовость по душе
Маш, цвет на 100% твой, и меня сразила текстура! Вот, где надо искать красную помаду без глянца!
  • 22 февраля 2014, 10:03
Катя, спасибо))   Цвет выбрала больше умом, чем сердцем. Я такие пупсячие розовые не люблю, хотя знаю, что идут мне.Хотелось, чтобы был и свежий цвет, яркий, но не вызывающий.Красные из этой линейки- мои любимцы, у меня целых две, писала тут о них. Ношу чаще всего.
Твой «пупсячий розовый» — это один из моих любимых оттенков розового, и я точно знаю, что на девушках с естественной красотой (как у тебя, например) он не смотрится вульгарно. Носи смело!
Красные твои смотрю, 193 понравился, осталось только добраться и посмотреть живьем. Методом тыка узнала, что мне идут выбеленные красные
Какая красота, тебе очень идет!
  • 22 февраля 2014, 11:59
Инна, спасибо большое! Да, такой вот милый идет цвет! А я люблю красный, Бордо, вишню. Если с красным еще удалось договориться, то с темно-бордовым и вишней пока никак

• Linana82
  • 24 февраля 2014, 02:02
Как же Вам идет такой цвет! Такой нежный, женственный, романтичный образ получился. Класс))
  • 24 февраля 2014, 04:58
  • 26 февраля 2014, 21:06
очень мило, по — весеннему смотрится. И в один слой действительно бархатное покрытие)
  • 27 февраля 2014, 05:49