Здравствуйте, косметисточки!
Пламенные.Жидкая матовая помада Lancome L'absolu Velours Intense lip colour velvet matte finish в оттенках 193 Velours de Caprice и 197 Velours de GrenadeПродолжаю популярную " красную" тему. Часто говорят, что красные помады идут всем, просто надо найти свой оттенок. Кажется, я нашла их целых два.
Хочу вам показать новобранцев в моем отряде красных. Две помады, которые почти не отличимы во флакончиках, но совершенно разные на губах.

Пламенные.Жидкая матовая помада Lancome L'absolu Velours Intense lip colour velvet matte finish в оттенках 193 Velours de Caprice и 197 Velours de GrenadeУ вас случались помады, которые не просто нравятся, а помады-удовольствие, помады-кайф, страсть?
В моей косметичке уже жили 3 красные помады-стика, один красный блеск и один красный лак для губ. Из всех, к сожалению, идут мне идеально только 2 оттенка. А здесь, на удивление, подошли обе.
Честно говоря, в мои планы входил только 197 Velours de Grenade, я влюбилась в него сразу, как увидела эти помады впервые, но тогда выбрала беспроигрышный розовый.
И вот день настал и я пришла за ним ( тому поспособствовало новое красное платье, к которому была просто необходима новая красная помада). Намазав на руку несколько красноватых оттенков и окончательно решив, что этот темно-красный самый лучший, попросила консультанта выдать мне его. Купила. Решила на радостях накрасить губы в примерочной соседнего магазина. Достала спонжик из флакона и…! Сразу поняла-это не тот цвет! Консультант перепутала и выдала вместо 197 холодного темно-красного 193 тепло-красный оттенок. Действительно, цвет во флаконе очень похож.
Но, на удивление, на губах мне 193 понравился. Стоит сказать, что на тот момент губы были очень сухие и шелушились. Помада легла прекрасно, скрыв все недостатки.
Я вернулась, грустная, в магаз. Консультант заверяла, что и этот мне прекрасно идет. Но все же это не тот красный из моей мечты- взяла 197. Не смогла без него.
Итак, история закончена, извините за многословность. Теперь приступаю к описанию самих продуктов.

Флакончик. Очень элегантный, на крышечке аккуратная золотая роза Lancome. Почти не отличимы во флакончиках:

Запах. Приятный, легкий, очень нежный цветочный.
Цвет. 197- холодный темно-красный, цвет венозной крови. Благородный. Это для меня вампирский, готический цвет. Мой предел темного. Поразительно подчеркивает голубизну глаз.
193- более нежный( если это слово можно применить к красному), теплый, чистый цвет. Если 197- красно- кровавый, то 193- помидорно-красный.Придает лицу свежий вид. Его носить решилась даже днем.
Пламенные.Жидкая матовая помада Lancome L'absolu Velours Intense lip colour velvet matte finish в оттенках 193 Velours de Caprice и 197 Velours de GrenadeCпонж . Плоский, овальный с заостренным кончиком, под углом.Очень мягкий и удобный.
197 Velours de Grenade :
193 Velours de Caprice:
Пламенные.Жидкая матовая помада Lancome L'absolu Velours Intense lip colour velvet matte finish в оттенках 193 Velours de Caprice и 197 Velours de GrenadeТекстура. Влюблена в нее. Очень густая, кремовая, напоминает гуашь. Не текучая.
В сравнении с помадой-лаком YSL:
Пламенные.Жидкая матовая помада Lancome L'absolu Velours Intense lip colour velvet matte finish в оттенках 193 Velours de Caprice и 197 Velours de GrenadeОтдельно:
Пламенные.Жидкая матовая помада Lancome L'absolu Velours Intense lip colour velvet matte finish в оттенках 193 Velours de Caprice и 197 Velours de GrenadeПламенные.Жидкая матовая помада Lancome L'absolu Velours Intense lip colour velvet matte finish в оттенках 193 Velours de Caprice и 197 Velours de GrenadeНанесение: Можно наслаивать.Ура! Первый слой- плотный, кроящий, совсем матовый, в 2 и более уже появляется легкий глянец.
Стойкость: часов 6-7, помада бледнеет, становится матовой. Исчезает с уголков губ в первую очередь. В отличии от тинта пигмент не впитывается и легко удаляется гидрофильным маслом.
Губы не сушит совсем, что для стойких продуктов редкость.Вчера заснула с помадой на губахбывает и такое, утром думала увидеть сухие, потрескавшиеся губы- нет, все отлично!

На губах. Под обе помады использовала карандаш MUFE 8C ух, и долго я его искала.

197 Velours de Grenade в один слой:
2-3 слоя:
Пламенные.Жидкая матовая помада Lancome L'absolu Velours Intense lip colour velvet matte finish в оттенках 193 Velours de Caprice и 197 Velours de GrenadeПламенные.Жидкая матовая помада Lancome L'absolu Velours Intense lip colour velvet matte finish в оттенках 193 Velours de Caprice и 197 Velours de Grenade193 Velours de Caprice в один слой:
Пламенные.Жидкая матовая помада Lancome L'absolu Velours Intense lip colour velvet matte finish в оттенках 193 Velours de Caprice и 197 Velours de GrenadeПламенные.Жидкая матовая помада Lancome L'absolu Velours Intense lip colour velvet matte finish в оттенках 193 Velours de Caprice и 197 Velours de Grenade2-3 слоя:
197 Velours de Grenade:

193 Velours de Caprice:
Пламенные.Жидкая матовая помада Lancome L'absolu Velours Intense lip colour velvet matte finish в оттенках 193 Velours de Caprice и 197 Velours de Grenadeрусский стиль  :
Сравним:
Пламенные.Жидкая матовая помада Lancome L'absolu Velours Intense lip colour velvet matte finish в оттенках 193 Velours de Caprice и 197 Velours de GrenadeИтог. Хочу сказать, что полюбились мне оба цвета. Но если бы надо было выбрать только один, я бы остановилась на 197 ( на мой вкус это более стильный цвет ). И еще одно наблюдение- 197 визуально зубы делает белее, а 193- наоборот (в силу своей теплоты, наверное).
По характеристикам-это очень качественный продукт.
И, пожалуй, эти велюровые помады оттеснили мою благороднейшую любимицу Givenchy Le Rouge Lipstick 311 )

Срок использования : 12 дней
Цена: 1200 руб. со скидками за каждую

P.S. Девушкам, которые ищут «свой красный » по своему опыту смотреть чистые цвета, не боясь чистого цвета. Даже если это будет не «ваш красный», это будет вызывающе смело и дерзко.

Маша, ко мне «на ты»
    • Annn
    • 20 января 2014, 14:57
    :)) Маша, ты прям как Настенька из сказки «Морозко». Понравились оба оттенка!
    • 20 января 2014, 14:59
    Спасибо за комплимент! Вот и мне оба оттенка нравятся
    • Zhanet
    • 20 января 2014, 15:04
    Очень сочные цвета! Мне больше 193 понравился, он по-свежее что-ли выгдядит )
    • 20 января 2014, 15:07
    Да, он и ярче. Спасибо за комментарий!
    Красный Вам просто чудесно, обязательно присмотрюсь к оттенку 197 и розовым   Не могли бы Вы подробнее сравнить эти помады с лаком YSL по ТХ (просто я уже писала, что лак для губ YSL очень ощущаю на губах, как нечто инородное)?
    • 20 января 2014, 15:34
    Присмотритесь, там есть чудеснейшие розовые- яркие, сочные. Вся серия- очень красивые цвета. Эти более плотные, мягкие, а лак YSL жидкий. Эти сразу отдают много цвета, они как бы обволакивают губы. Эффект губ без ничего, они не липкие. Будто что-то бархатное прикоснулось к губам.YSL больше на тинт похож, его можно нанести почти прозрачным оттеночным слоем. На мой взгляд, пигмент впитывается немного, немного стягивает. Но и его я не ощущаю на губах. Лаки мне нравятся- они вообще беспроблемны. Хотя эта серия комфортней.
    Ой, спасибо за такой подробный ответ   Я обязательно посмотрю, думаю, что мне понравится)
    WOW! Особенно второй вариант Вам идет.   Я правильно поняла, что помада в 2-3 слоя становится через пару часов матовой?
    • 20 января 2014, 15:37
    Спасибо большое! Глянец сходит довольно быстро, особенно в процессе еды, разговора, смотрится после 2 часов совершенно матовой. Хотя если не есть и не пить, может останется. Но я так не пробовала
    вах-вах-вах, красота какая! ничего больше не могу сказать
    • 20 января 2014, 15:40
    Спасибо! Сама довольна
    • Eva001
    • 20 января 2014, 15:37
    Маша, ты такая красавица и губы запоминающиеся- они любую помаду красят
    • 20 января 2014, 15:42
    Спасибо за такой комплимент! Асиметричные, по моим наблюдениям, яркие помады больше это скрывают, чем нюд.
    Какая вы умница! Мало так удачно выбрать, но нужно ещё красиво подать в совокупности с другим макияжем! Вам отлично! 193 вообще может быть хоть ежедневным, 197 более претенциозен, но тоже очень широко утилитарен.

А «русский» look можно хоть на постерах для иностранцев печатать.

Вообще я заметила, что косметику, как и вещи, нужно просто уметь носить. А это не всем дано.
    Бывает вроде и подходит что-то кому-то, но не смотрится! Ну никак, впечатления никакого не производит.
    А вот на вас смотрится косметика, это говорит о внутреннем чувстве стиля и породе.
    • 20 января 2014, 16:09
    Спасибо за такие комплименты! Очень приятно. Смутилась! Люблю ее просто, косметику родную. А сравнение с вещами- очень хорошее. Особенно помады, блески- вроде бы и хорошо: цвет удачный, текстура, но как-то не комфортно, смыть скорее хочется. А здесь, не смотря на запредельную яркость, сразу поняла- мое! 197 более тяжелый цвет, с ним хочется строже быть, солиднее. А 193- хулиганский)
    • alislis
    • 20 января 2014, 16:37
    Спасибо огромное!
    Просто шикарно! Даже не ожидала такой красоты! Непременно схожу посмотрю
    • 20 января 2014, 18:37
    Спасибо! Мне очень нравится эта серия помад! Одно удовольствие)
    О, какая потрясающая фотография, где вы в платке! Мне очень нравится, когда такой агрессивный красный цвет оттеняется бело-голубыми оттенками, правда идет это единицам — но на вас настолько гармонично, что действительно хоть сейчас на обложку   Помада тоже понравилась, отлично лежит
    • 20 января 2014, 18:40
    Спасибо большое за комплимент! Действительно, образ мягче стал, без агрессивности. Я люблю еще, когда темно-синяя одежда, а акцент на красные губы и ногти.
    В платке ну такая нежная, такая уютная и домашняя! Очень красиво! Я только вчера вертела и примеряла на себя 193 оттенок, да так и не взяла.Побоялась яркости)))
    • 20 января 2014, 18:43
    Спасибо большое! Яркий, но такой красивый и чистый!
    Не скажу по поводу помад — я в красных не разбираюсь)) Но в русском стиле я в вас просто влюбилась! Настоящая русская красавица!
    • 20 января 2014, 18:46
    Спасибо, не ожидала, что это фото больше всех понравится. Буду активно носить платок с красным
    я влюбилась в эти помады)
    даже не знаю, какая из них красивее)Вам обе к лицу!
    а что Вы использовали для лица (я имею в виду тональный, пудру и т.д.)? такое ухоженное!
    • 20 января 2014, 21:30
    Спасибо! Вот и мне обе нравятся! Про кожу- очень приятный комплимент для меня! Кожа у меня проблемная — здесь еще яркий прямой холодный свет из окна работает на меня. Старалась максимально выбелить лицо и убрать розоватость для контраста к красной помаде- взяла базу blanc от Шанель, мамин тональный Герлен Линжери в 31 номере( он очень светлый, для белоснежек). Консилер под глаза- Double Wear, а для несовершенств- убойный Full cover от Mufe( способен замазывать все, спасибо за него Косметисте). Сверху все залакировала crazy метеоритами из этого Рождества. Ну и румяна для скульптурирования.
    • Rinasi
    • 20 января 2014, 20:41
    Плюсуюсь, очень красивое фото в платке! Помады очень вам идут!
    А чем вы оформляете брови? Очень красивый русый цвет.
    • 20 января 2014, 21:51
    Спасибо за комментарий! Путь к карандашу был долог. Все хочу пост написать об этом. В результате- два фаворита не уходящих ни в рыжий, ни в коричневый. Это -YSL номер 4 и anastasia beverly hills taupe. Но есть минусы- YSL не пудровый, а Анастасию купить сложно. Еще гель для закрепления оттеночный anastasia beverly hills brunette.
    Вам очень идут оба оттенка.
    Фото в платке вообще класс!
    • 21 января 2014, 01:19
    Спасибо!))
    Бесподобно четко, аккуратно и насыщенно. У меня вопросик- с милибачи №7 можете сравнить по цвету? какая более всего похожа?
    • 21 января 2014, 09:56
    Cпасибо! Эту знаменитую помаду видела только на свотчах в интернете. Если бы увидела где-то, купила с удовольствием. Судя по свотчам, 197 очень похожа. Раньше очень хотела Lime Crime Velveteen, но эта серия от Lancome мне настолько нравится, что необходимость интернет-покупок отпала. Не люблю их  .
    Спасибо ))
    • Sane4ka
    • 21 января 2014, 12:43
    Очень красиво на Вас) Образ с павлопосадским платком шикарен!
    • 21 января 2014, 13:03
    Спасибо большое за комплимент!
    Так вам оттенки идут! просто шикарные губки! как же вот подобрать свой оттенок красного… мне с моими микрогубами, наверное это вообще из области фантастики..)
    • 31 января 2014, 08:16
    Спасибо большое! Я поняла, что лучше чистые цвета пробовать. Они почти всем идут! А вы купите из масса для пробы. Вот Римель Кейт мосс хвалят, Эссенсе