Занимательная геометрия: Часть 3. Трасформеры. Месть падших. Помада-блеск Avon Pro Color & Gloss Lip Duo , оттенок Berry Luscious от Avon

Доброе время суток, красавицы! Продолжаю публикацию постов под общим названием «Занимательная геометрия», и сегодня мы с вами увидим очередное чудо науки и техники — помаду-трансформер Pro Color & Gloss Lip Duo от Avon в оттенке Berry Luscious. Она как золотое яичко в сказке — то одно вылезает, а за волшебной оболочкой совсем другое, и показала она мне немало сюрпризов! Просим, просим под кат!

Волшебная история. Pro Color & Gloss Lip Duo я получила в подарок, поэтому о её… гм… строении мне ничего не было известно. Сняв колпачок, я увидев странное узкое приспособление для выдавливания блеска и долго удивлялась, зачем такое новаторство. Но во время очередного брождения по Интернету я обнаружила электронную версию каталога, на страницах которого говорилось, что в этом блеске есть ещё и ПОМАДА! Шоку моему не было предела, и я тут же побежала разглядывать свой тюбик. И действительно! Сюрприз не заставил себя долго ждать! Но не будем долго разглагольствовать, давайте же подробнее посмотрим, что там.
Упаковка. Цилиндрический тюбик, внизу находится прозрачный, мягкий блок, наполненный блеском. Снимаем колпачок… Под колпачком оказывается вот такая вот полупрозрачная трубочка из гибкого пластика, устланная внутри махровой тканью (о как!). Давим на прозрачный блок с блеском, и вот из трубочки появляются капельки средства.
Если честно, я не знаю, как это предполагается наносить. Возякать трубочкой по губам? Но это ж никакой блеск не нанесёшь! Размазывать пальцем? Это не все любят, к тому же это негигиенично. Носить с собой специально кисточку? Многовато чести будет!
Задняя часть тюбика:
Вот поближе блок с блеском (виден мелкий шиммер):
А теперь… ТРАНСФОРМИРУЕМСЯ!

Вращаем внутренний пластиковый цилиндрик и выезжает блок помады. Avon предлагает 3 способа применения:
1. Помада.
2. Блеск.
3. Помада и блеск.
Для осуществления 3 пункта, нужно сравнять блок помады с трубочкой блеска…

Ну или оставляем моно-блеск. Здесь видно и трубочку, и каплю блеска:

А вот это чисто блок помады. Согласитесь, выглядит весьма устрашающе. Брррр… Если честно, красить такой формой помады не совсем удобно. Ну посудите сами — стик с пространственным провалом! Весьма неуютное ощущение.
Вывод о способе нанесения: в этом плане мне не понравилось. Странная форма для нанесения блеска, стик с дырой… За пару секунд этот продукт не нанести.
Свотчи на руке:
Пришло время посмотреть трансформер в действии!
Губы «ню»:
Наносим только помаду. По своему качеству помада меня вполне устраивает, достаточное мягкое, лёгкое нанесение. В наличии мелкий шиммер, и сама помада приятного ненавязчивого ягодного оттенка. Чуть-чуть собирается в складочках, но не катастрофически. Не могу похвалить за стойкость — может запросто «сползти» в самый неподходящий момент.
Оценка: 4.
Наносим только блеск. Эээээ… вот тут изрядный косячок. Блеск неравномерный, по-моему, в нём даже пигмент лежит комками! Неувидительно, что дружок расползается по губам некрасивыми проплешинами, сгустками, а потом вообще начинает стекать. Без специального карандаша не обойтись! Собирает все складки на губах! Приятный цвет, но…
Оценка: 3-
И, наконец, совмещаем помаду и блеск!

Подведём итоги. Снова Avon пытается сделать что-то этакое. Здесь не продумана конструкция, не продуман способ нанесения. Качество продуктов не на высшем уровне. Стоило ли так, простите за выражение, корячиться? Трансформеры не совершили сверхпереворота, бестселлера не получилось!

Общая оценка: 4.
Цена: 249 рублей по каталогу.
Срок использования: около 6 месяцев

А вы пользовались когда-нибудь вот такими помадами-трансформерами? И как вам?
Я Маруся и ко мне на «ты».
Avon лучше бы состав и качество продуктов меняли, а не упаковку.
Выглядит непрезентабельно, неряшливо.
Смотрится неплохо помада аль блеск, но тут заслуга губ.
  • 20 января 2014, 21:37
эх, чувствую всё-таки немало мы у них увидим супер-нано-нечто-революций))
на мой взгляд, раздельно оба продукта в целом носибельны, помада легла и смотрится лучше блеска, но Эйвон блин упаковки создают, просто ахтунг))чего стоила тушь в ста «обертках»))
  • 20 января 2014, 21:38
ой, тушь в ста обёртках я не помню)) помню только тушь с регулированием количества краски на щёточке, которая просто кошмарно красила)
  • Sneg
  • 20 января 2014, 21:36
Да, Эйвон жжет
Сами продукты мне неизвестны но, эта их геометрия с упаковкой выглядит отвратительно
  • 20 января 2014, 21:39
Ну кто знает? Может методом проб и ошибок они сделают действительно шикарную вещь))
  • Syberia
  • 20 января 2014, 22:16
Avon, Avon… Нет на тебя дядюшки Фрейда…
  • Syberia
  • 20 января 2014, 22:20
Мне понравилось как выглядит помада на губах с блеском…
Но оформление стика повергло меня в жесточайший шок…
  • 20 января 2014, 22:23
Даааа, чёрная дыра
  • bazzia
  • 20 января 2014, 22:31
Нда, внешний вид трубочки с блеском и стика помады с дыркой вызывают неприятные чувства, прям таки фу-фу. Хотя сама помада на губах выглядит вроде не плохо. Парадоксально, но авонские помады в классических упаковках весьма неплохого качества за свою цену, а вот блески все поголовно паршивенькие незааимимо от банки.
  • 21 января 2014, 15:40
Ну, у меня были блески от Avon с лучшим качеством, но здесь действительно провал(
Был такой трансформер у меня давно))Качество прекрасное, правда оттенок другой.И помадой красить нужно на уровне трубочки для блеска и никакого «ПРОВАЛА» не будет, рассмешили)))
  • 21 января 2014, 15:41
Может, и так сработает) Спасибо за комментарий!
Боже, спасибо! Я хохотала. Еще только увидев название, потирала руки в предвкушении. Этот Avon, затейники)))
  • 21 января 2014, 15:44
Ой, хорошо, что пост Вам настроение поднял))
  • Kulka
  • 21 января 2014, 10:29
Маруся, обожаю твои посты о революционно-конструктивных продуктах Эйвон, взрывающих мозг рядовых обывателей   ))) Чего только стоит стик помады, я его, честно сказать, даже испугалась))) Хотя на губах мне понравился и цвет, и то, как лежит и помада, и блеск. Вот правда, лучше бы сделали нормальную добротную упаковку, чем это нечто, которое в приличном обществе из сумки не достанешь а то вдруг трансформер даст сбой!
  • 21 января 2014, 15:47
  спасибо, рада, что нравится)) «у меня там ещё пара заготовок лежит, ждущих своего часа)»
И не говорите-ка! Как с таким агрегатом на люди показываться?! ещё и блеском в лицо стрельнёт
  • Kulka
  • 21 января 2014, 15:50
Зато нестандартно и наповал! А вот кого сейчас удивишь лаконичным футляром Шанель?
С нетерпением жду продолжения!
этот трансформер сделал мой день
Но, как ни странно, на губах помада смотрится неплохо
  • 21 января 2014, 16:09
спасибо за комментарий)
Avon беспокоит своими трансформерами-биониклами, наверное, рассчитано совсем на подростков. Как смотрится на Вас продукт в квадрате — мне понравилось, но вытащить это чудовище из сумочки не представляется возможным. Вспоминаю, как несколько лет назад данный бренд создал подобную конструкцию, но там был ещё карандаш. Туши в виде лопаток тоже беспокоят. Хотя на многих мне конкретно помады и конкретно блески мне нравится, как смотрятся.

Спасибо за забавный пост! Наверное, если бы помады и блески переживали за свой внешний вид — данный продукт был бы их кошмарным сном!
  • 21 января 2014, 22:28
Нет, что-то с карандашом я не припомню… у них каждый месяц появляется новая сенсация, за ними не угонишься)))

спасибо, рада. что понравилось)