Era minerals Mineral Eyeshadow L08

Я снова пишу про тени и снова рассыпчатые. Что поделать, когда все любят и предпочитают компактные, я отдаю предпочтение кремовым и рассыпчатым! В данном случае пишу про тени от марки Era Minerals, многообразие цветов у марки поражает воображение.

О тенях этой фирмы я писала уже несколько раз, в этот раз речь об оттенке L08 — я бы охарактеризовала его как серебристый.
Баночка выглядит, как всегда, стильный дизайн, внутри рассыпчатые тени.
От производителя:
Тени для век Luster обеспечивают полупрозрачное мерцающее и переливающееся покрытие, разнообразное в своей интенсивности. Нанесенные поверх теней другого оттенка, они придают им многомерный эффект, а при влажном нанесении они обеспечивают плотное покрытие с металлическим отблеском.
Сильные и яркие минеральные пигменты, Можно наносить как влажным, так и сухим способом, Без отдушек и содержания масел, для всех типов кожи, Дерматологически протестировано, не аллергенно, Не тестировано на животных.

Свотч на руке

свотч при дневном свете без вспышки

Моё мнение: тени отличные, можно наносить как прозрачно с использованием пышной кисти, так и добиваться более металлического эффекта, при нанесении влажной кистью или можно добиться голографического эффекта, если нанести поверх других теней.

Вот здесь я использовала тени, как подводку. Как по верхнему веку, так и по нижнему.

Здесь решила для яркости добавить немного коричневой подводки вдоль линии ресниц

Общий вид

Тени прекрасно ложатся при нанесении кистью, ничего нигде не осыпается. держатся весь день, никуда не забиваются и не пропадают с века. Мне очень понравился металлический эффект, поэтому я решила ещё поэкспериментировать. Сделала небольшое smokey-eyes. В макияже были использованы тени Era Minerals и коричневая подводка. С её помощью я сделала затемнение уголка глаза, растушевала её и сверху нанесла всё те же тени и вот какой получился результат.

По итогу могу сказать, что тени многофункциональные, можно нанести очень тонко и тогда будет только намёк на блеск, а можно нанести плотно, тогда будет крутой металлический эффект. Можно сделать в виде подводки, мне лично очень понравилось. как они смотрятся в качестве подводки. Они хорошо держатся на веках целый день, невероятно экономичны (у меня не закончатся никогда с моей любовью к разнообразию!) да и вообще оправдывают свою цену много-много раз.

Цена — 520 руб
Срок тестирования — более 1 месяца
Оценка — 5+
  • Senni
  • 21 января 2014, 09:42
5+? я бы себе такие не купила, а если бы и купила то однозначно бы выкинула…
есть тени, которые смотрятся достойно и богато, и подчеркивают красоту… но эти тени… уж простите — дешево, некрасиво, вульгарно, особенно где вы добавили коричневую подводку вдоль линии ресниц…
Мне кажется Вы просто не любите блестящие тени. А я, наоборот, люблю
  • Senni
  • 22 января 2014, 14:19
люблю, и перламутровые люблю…
даже по комментариям видно (которых нет), что девочкам не очень то понравилось, то что вы показываете на 5+… я совсем не хочу вас обидеть, но очень бы хотела, чтобы вы прислушались)
Мне кажется странным Ваша фраза, что если нет комментариев, значит продукт не понравился. Да и не понравился кому? Тем кто смотрит картинки или тому, кто пробовал продукт на себе? Я не хочу с Вами ругаться   Лучше напишите мне какие Ваши любимые тени в серебристом оттенке с металлическим эффектом?
  • Dina_VS
  • 21 января 2014, 14:44
Да нет, что Вы — какая 5 с плюсом! За что? На мой взгляд текстура и вид теней не лучше старинных GR и RubyRose. особенно цена понравилась 520 руб
А можете пояснить что не так с текстурой? Самое интересное, что это не первые мои тени от этой марки и не первый мой пост про тени, раньше никогда никто не писал, что у них ужасная текстура  . Вы их сами пробовали? И насчёт цены, 520 руб. разве это дорого?
  • Dina_VS
  • 21 января 2014, 19:09
Во-первых, видимо, другие тона теней были более удачные, если читателям Вашего поста они пришлись по вкусу, в отличие от этих, которые у второго человека подряд вызвали похожие ощущения. Во-вторых, предполагается, что посты в сообществе «Отзывы о косметике», должны знакомить многих с новыми/интересными продуктами и предоставлять достоверное и честное мнение об именно этом продукте. Поэтому не стоит ссылаться на то, что вот мол до этого все было хорошо, а что тут-то не утраивает, и вообще, вы сами-то пробовали… В-третьих, мне правда не понравилась на мой взгляд дешевая текстура этих теней, не соответствующая, опять же на мой взгляд, её стоимость.
Спасибо Вам за развернутое мнение. Я прекрасно понимаю, что у всех у нас разная оценка продуктов, для этого мы здесь и пишем отзывы, чтобы помочь друг другу с выбором продуктов. Просто лично мне тени понравились, поэтому я и поставила такую оценку, а не потому что предыдущие опробованные мной оттенки все были хорошими. Тени хорошо ложатся, не осыпаются, свои задачи они выполняют. Но при этом я прекрасно понимаю Вас, Вы увидели пост, высказали своё мнение, а оно может отличаться от моего и это нормально  .