Era minerals Mineral Eyeshadow L08

Я снова пишу про тени и снова рассыпчатые. Что поделать, когда все любят и предпочитают компактные, я отдаю предпочтение кремовым и рассыпчатым! В данном случае пишу про тени от марки Era Minerals, многообразие цветов у марки поражает воображение.
Era minerals Mineral Eyeshadow L08

О тенях этой фирмы я писала уже несколько раз, в этот раз речь об оттенке L08 — я бы охарактеризовала его как серебристый.
Баночка выглядит, как всегда, стильный дизайн, внутри рассыпчатые тени.
Era minerals Mineral Eyeshadow L08 От производителя:
Тени для век Luster обеспечивают полупрозрачное мерцающее и переливающееся покрытие, разнообразное в своей интенсивности. Нанесенные поверх теней другого оттенка, они придают им многомерный эффект, а при влажном нанесении они обеспечивают плотное покрытие с металлическим отблеском.
Сильные и яркие минеральные пигменты, Можно наносить как влажным, так и сухим способом, Без отдушек и содержания масел, для всех типов кожи, Дерматологически протестировано, не аллергенно, Не тестировано на животных.

Свотч на руке
свотч при дневном свете без вспышки
Era minerals Mineral Eyeshadow L08 Era minerals Mineral Eyeshadow L08

Моё мнение: тени отличные, можно наносить как прозрачно с использованием пышной кисти, так и добиваться более металлического эффекта, при нанесении влажной кистью или можно добиться голографического эффекта, если нанести поверх других теней.

Вот здесь я использовала тени, как подводку. Как по верхнему веку, так и по нижнему.
Здесь решила для яркости добавить немного коричневой подводки вдоль линии ресниц
Общий вид
Era minerals Mineral Eyeshadow L08 Era minerals Mineral Eyeshadow L08
Тени прекрасно ложатся при нанесении кистью, ничего нигде не осыпается. держатся весь день, никуда не забиваются и не пропадают с века. Мне очень понравился металлический эффект, поэтому я решила ещё поэкспериментировать. Сделала небольшое smokey-eyes. В макияже были использованы тени Era Minerals и коричневая подводка. С её помощью я сделала затемнение уголка глаза, растушевала её и сверху нанесла всё те же тени и вот какой получился результат.
Era minerals Mineral Eyeshadow L08 Era minerals Mineral Eyeshadow L08 Era minerals Mineral Eyeshadow L08 Era minerals Mineral Eyeshadow L08
По итогу могу сказать, что тени многофункциональные, можно нанести очень тонко и тогда будет только намёк на блеск, а можно нанести плотно, тогда будет крутой металлический эффект. Можно сделать в виде подводки, мне лично очень понравилось. как они смотрятся в качестве подводки. Они хорошо держатся на веках целый день, невероятно экономичны (у меня не закончатся никогда с моей любовью к разнообразию!) да и вообще оправдывают свою цену много-много раз.

Цена — 520 руб
Срок тестирования — более 1 месяца
Оценка — 5+
  • Senni
  • 21 января 2014, 09:42
5+? я бы себе такие не купила, а если бы и купила то однозначно бы выкинула…
есть тени, которые смотрятся достойно и богато, и подчеркивают красоту… но эти тени… уж простите — дешево, некрасиво, вульгарно, особенно где вы добавили коричневую подводку вдоль линии ресниц…
Мне кажется Вы просто не любите блестящие тени. А я, наоборот, люблю
  • Senni
  • 22 января 2014, 14:19
люблю, и перламутровые люблю…
даже по комментариям видно (которых нет), что девочкам не очень то понравилось, то что вы показываете на 5+… я совсем не хочу вас обидеть, но очень бы хотела, чтобы вы прислушались)
Мне кажется странным Ваша фраза, что если нет комментариев, значит продукт не понравился. Да и не понравился кому? Тем кто смотрит картинки или тому, кто пробовал продукт на себе? Я не хочу с Вами ругаться   Лучше напишите мне какие Ваши любимые тени в серебристом оттенке с металлическим эффектом?
  • Dina_VS
  • 21 января 2014, 14:44
Да нет, что Вы — какая 5 с плюсом! За что? На мой взгляд текстура и вид теней не лучше старинных GR и RubyRose. особенно цена понравилась 520 руб
А можете пояснить что не так с текстурой? Самое интересное, что это не первые мои тени от этой марки и не первый мой пост про тени, раньше никогда никто не писал, что у них ужасная текстура  . Вы их сами пробовали? И насчёт цены, 520 руб. разве это дорого?
  • Dina_VS
  • 21 января 2014, 19:09
Во-первых, видимо, другие тона теней были более удачные, если читателям Вашего поста они пришлись по вкусу, в отличие от этих, которые у второго человека подряд вызвали похожие ощущения. Во-вторых, предполагается, что посты в сообществе «Отзывы о косметике», должны знакомить многих с новыми/интересными продуктами и предоставлять достоверное и честное мнение об именно этом продукте. Поэтому не стоит ссылаться на то, что вот мол до этого все было хорошо, а что тут-то не утраивает, и вообще, вы сами-то пробовали… В-третьих, мне правда не понравилась на мой взгляд дешевая текстура этих теней, не соответствующая, опять же на мой взгляд, её стоимость.
Спасибо Вам за развернутое мнение. Я прекрасно понимаю, что у всех у нас разная оценка продуктов, для этого мы здесь и пишем отзывы, чтобы помочь друг другу с выбором продуктов. Просто лично мне тени понравились, поэтому я и поставила такую оценку, а не потому что предыдущие опробованные мной оттенки все были хорошими. Тени хорошо ложатся, не осыпаются, свои задачи они выполняют. Но при этом я прекрасно понимаю Вас, Вы увидели пост, высказали своё мнение, а оно может отличаться от моего и это нормально  .