А так ли они хороши, Chanel Joues Contraste Powder Blush #84 Accent?

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

О Рождественской коллекции Chanel я узнала сразу, как только она появилась. Проходя мимо стендов, я каждый раз внимательно рассматривала бежево-розовые румяна, которые мне больше всего понравились, но все-таки не решалась их купить — под яркими лампами витрины они выглядели непорядочно блескучими. Буквально через месяц после того, как я совершенно забыла о них, мне стали попадаться на глаза отзывы, утверждающие, что эти румяна вполне подходят для ежедневного применения, так как при дневном свете отдельных блесток не видно. Я поверила и решила дать им шанс. Давайте посмотрим, оправдали ли они мои ожидания.

Развернутое мнение: Румяна доставили мне на дом, и я тут же с нетерпением открыла заветную коробочку… Первое впечатление было не из приятных — удушливый химический запах розы практически сбивал с ног, и это несмотря на то, что я обычно спокойно отношусь к различным косметическим запахам. Дальше все было еще хуже. Я нанесла румяна плотным свотчем на тыльную сторону ладони при дневном свете, и меня немного обескуражил их цвет. В магазине, когда я тестировала их на руке, они казались пыльно-бежево-розовыми, даже с примесью сиреневого, а сейчас они выглядели какими-то кирпично-красными. Конечно, на моей белой коже все возможно, но я просто не могла представить, что разница может быть настолько разительной. Я сразу же попробовала их растушевать, и в общем-то нужно отдать должное их шелковистой текстуре за легкую растушевку — из красно-коричневого пятна получилось нечто, напоминающее цвет пыльной розы. Ура! На лице они «заиграли» должным образом, создавая эффект щек «с мороза». Именно такой оттенок имеет мой натуральный румянец — яркий, красновато-розовый. Так как здесь, где я живу, морозов не бывает, приходится добавлять «жизни» лицу при помощи румян :) Подводя итог, хочу сказать, что румяна мне понравились (стойкость и пигментация на высоте, и действительно, отдельных блесток не заметно при дневном свете) и отлично вписались в мой новогодний макияж, но восторга, к сожалению, не вызвали. Все же я ожидала увидеть на себе румяна бежево-сиреневого цвета, да и сильный цветочный запах подпортил мое впечатление об Акценте.

под разными углами при дневном освещении

Сравнение с румянами MAC Warm Soul:
В моей коллекции есть похожие румяна от MAC Warm Soul (по крайней мере на первый взгляд они очень похожи), но все же когда я делала свотчи, стало понятно, что румяна от MAC очень рыжие (хотя до этого я и понятия не имела что они рыжие — на лице они выглядят скорее загарными) по сравнению с Chanel. На мне, румяна Chanel при дневном свете (а так же при лампах дневного света) все-таки уходят в холодный оттенок. А вот при желтом освещении теплеют и становятся бежевыми.
сверху MAC, снизу Chanel

Румяна Chanel Accent на лице при разном освещении:
Слева: без румян, справа: с румянами, дневное освещение у окна
Дневное освещение у окна
Косметическая лампа дневного света
стандартная лампа дневного света
желтый электрический свет, тут видно деликатное сияние

Цена: $ 43 USD

Срок тестирования: 5 дней

Оценка: 5- (объективно)

Надеюсь была полезной! Меня зовут Ника, будем знакомы!
Оттенок сам по себе очень интересный. На Вас смотрится особенно. На мне, как мне сегодня показалась, удивительно выравнивают кожу
  • 10 января 2014, 04:46
Да, необычный оттенок, согласна. Спасибо! Повезло, что Вам выравнивает, на себе такого не заметила, к сожалению :(
Добро пожаловать, Ника! Красавиц на Косметисте стало больше
  • 10 января 2014, 04:47
даже если это не совсем то, что Вы ожидали, но румяна Вам очень к лицу! И к оттенку кожи, и к волосам, и чудесный контраст к цвету глаз.
  • 10 января 2014, 04:49
Спасибо, мне на самом деле понравилось как они смотрятся, особенно днем :)
Эх, я не успела эти румяшки заполучить! На Вас очень понравились
  • 10 января 2014, 04:53
Жалко! А я сама тоже в последний момент опомнилась — они были везде распроданы, и мне пришлось звонить в один сетевых магазинов где они еще оставались в наличи и покупать по телефону!

А мне ваш румянец понравился, очень!
Вы очень красивая, такие глаза…
Это случайно не линзы   ?
  • 10 января 2014, 04:54
Спасибо! Хаха, нет, не линзы, поэтому это приятный комплимент :)

да, комплимент, при чем тогда реальный! смотрю на корейские, увеличивающие глаза, так похоже)))
На последних фотках понравились, очень деликатно.
Вы очень красивая, глаза завораживают
  • 10 января 2014, 04:55
Спасибо! Похоже, я недооценивала свои глаза :)
Спасибо за обзор! Любовалась Вами, не румянами. Согласна с Вами по поводу запаха румян Chanel. Интересно отличаются ли американская и европейская версии этих румян?
Ваше лицо мне знакомо.
  • 10 января 2014, 04:59
Спасибо, что прочитали! Вот мне тоже интересно, отличаются ли они по консистенции или даже цвету. Я только слышала, что в американской версии грамм больше.
Откуда? :)
Ух, какая потрясающая розовая помадка!   Поделитесь, пожалуйста, в личку, что это за чудо-продукт :)
  • 10 января 2014, 05:00
какая из трех? хаха
Мне лично безумно приглянулась та розовая, которая на вас вместе с синей блузкой — обалденный цвет   Не расскажете, что за марка, номер?   Вам, кстати, она очень идёт
  • 14 января 2014, 00:58
Это пижамка)) Помада Revlon Lip Butter в оттенке Raspberry Pie, немного впитавшаяся, поэтому не такая яркая, как при нанесении. Спасибо!
    а красивая у вас какая пижамка
О! Я как раз к ней давно присматриваюсь, цвет очень нравится — видимо, надо всё-таки взять её на пробу, у меня ещё никогда не было батеров от Ревлон
  • 14 января 2014, 03:49
Эти баттеры от Ревлон нереально крутые! Обязательно попробуйте!

А я залюбовалась Вами)) румяна очень красиво подчеркнули глаза и цвет кожи)) скажите, а что у Вас на последних двух фотографии на губах? красивый нюд)
  • 10 января 2014, 05:03
Спасибо! Проверьте личку :)
А я купила розовенькие, кажется, 86. Запах тоже очень «ударяет», но эффект хорош.
На Вас смотрятся прекрасно!
  • 10 января 2014, 05:04
Вот-вот, запах такой никуда не годится. Я тоже хочу розовые в следущий раз купить!
И мне понравились! Деликатный румянец, в глаза как нечто инородное не бросается! Но я, если честно, больше на глаза смотрела! Такие кукольные! Очень красивые!)
  • 10 января 2014, 05:05
Спасибо, они действительно такие нейтральные, как я люблю. За глаза отдельное спасибо!
Кстати на «холодных» дневных фото есть тот пыльный сиренево-лиловый подтон.
Но я искренне не понимаю как их запах может сбить с ног… У меня две пары кругляшей и их запах розы ощущается еле-еле душа в теле… хотя я очень привередлива к ароматам.
  • 13 января 2014, 05:56
Не знаю, может в тени… но в целом они же нейтральные.
У меня американская верия, поэтому возможны различия.
Ох, какая вы сногсшибательная красавица — девушка безумной красоты и шика!
Глаза у вас океанические — завораживают, магнетизируют — обалденные
Румяна вам очень идут, подчёркивают вашу элегантную внешность
  • 14 января 2014, 00:53
Спасибо большое за столько комплиментов, но поверьте, в жизни я совсем обыкновенная)) а румяна мне в принципе начинают нравится все больше:)
Все люди необыкновенны по-своему, нет каких-то просто «обыкновенных» людей, все разные и изумительные по-своему, ведь создатель очень искусен   в этом и прелесть
Но вот ваша необыкновенность лично меня очень цепляет и завораживает — вы очаровательная красотка!
Румяшки носите — вам очень идут, благородно, дорого смотрятся
  • 14 января 2014, 03:53
На счет уникальности людей согласна, только самокритичность часто мешает нам понять это)) ведь идеала не существует, все очень субъективно.
Еще раз спасибо за комплименты, очень приятно! :))
Себя нужно любить и захваливать   и послать куда подальше эту критичность — и свою и чужучю   особенно с такими прекрасными данными
У вас кукольные глаза! (в самом лучшем смысле этого слова)
  • 14 января 2014, 05:42
Спасибо!:)