Минеральная пудра в четырех оттенках: Colorevolution Mineral Powder Foundation Porcelain, Sandstone, Toffee, Honey

Теперь пришла очередь написать о минеральных пудрах. Знакомство прошло успешно, подробнее под катом.

Все пудры находятся в одинаковых баночках весом 1 грамм.
Для нанесения пудру необходимо высыпать в крышечку (и желательно крышечку побольше). Дело в том проверила на себе, что нужно дать кисти полностью набрать в себя пудру. В маленькой емкости места соответственно мало, и кисть наберет продукт или с одной стороны, или кусками. А в большой емкости с помощью круговых движений можно вбивать пудру в кисть, и таким образом, мы получим оптимальное кол-во продукта в ней.
Пудру наношу на хорошо увлажненное лицо, но когда крем полностью впитался, иначе пудра ляжет пятнами.
Пудра одного вида, но в нескольких оттенках, соответственно кроме них ничем не отличается, поэтому описываю ее в общем: наносится она хорошо, распределяется тоже (наношу круговыми движениями). Покрытие хорошее, но для него необходимо нанести пудру на лицо несколько раз. При этом эффекта перепудренности нет. Результат более чем естественный, при этом благодаря хорошему покрытию маскируются мелкие дефекты, а также отлично выравнивается общий тон лица. Весь день пудра на лице ведет себя очень хорошо, чем дольше ее носишь, тем естественнее вид. Я ни разу ее не поправляла.
Теперь давайте об оттенках.

Colorevolution Mineral Powder Foundation Porcelain

Это самый бледный оттенок в линейке как раз для меня. У меня даже такое ощущение, что он почти полупрозрачный, хотя покрытие есть. Не выбеливает кожу. Подходит для кожи холодного оттенка. Мне подошел идеально, хотя кожа у меня с теплым подтоном.
По финишу отличить этот и следующий оттенок невозможно, на лице (на моем по крайней мере) они идентичны.

Срок тестирования: 2 недели

Colorevolution Mineral Powder Foundation Sandstone

На общем свотче ниже будет видна некоторая разница, однако на лице она незаметна. Этот оттенок подходит для кожи теплого оттенка. На светлой коже этот и предыдущий оттенки особо не раскрывают свой подтон, поэтому мне кажется, что если кожа светлая, то неважно какой подтон, к ней подойдет любой из этих двух.

Здесь можно оценить покрытие и общий вид кожи с пудрой. До/после.
Обращаю внимание еще раз, что на лице Porcelain и Sandstone выглядят одинаково, вот так:

Здесь особенно виден эффект выравнивания и маскировки:

По-моему результат отличный!

Срок тестирования: 2 недели

Теперь перейдем к более темным оттенкам:

Colorevolution Mineral Powder Foundation Toffee

Этот оттенок с явным розовым подтоном. Подходит для более темной кожи, чем у меня. Либо можно использовать в летнее время. С этим и последним оттенком я превращаюсь в действительно ириску) Выглядит забавно.   Поэтому добавляю вид на лице только ради информативности. По сути на моем лице этот и следующий оттенок тоже не отличаются, просто темно-коричневый и все.

Срок тестирования: несколько раз

Colorevolution Mineral Powder Foundation Honey

По идее данный оттенок логично что с желтым подтоном. Но как уже говорила, разницы на моем лице с предыдущим нет. Критично не мой оттенок в данный момент. Огромная разница с шеей и остальным телом, в общем совсем не подходит.
Пожалуй отложу эти два оттенка на лето, возможно тогда они будут более актуальны.

Срок тестирования: несколько раз

Свотчи на все оттенки, имеющиеся у меня:

Надеюсь, мой обзор будет кому-то полезен. В целом мои впечатления такие: пудра очень хороша, главное подобрать свой оттенок. Но здесь тоже дело совсем несложное. Я бы сделала так: если кожа светлая — взяла бы любой из первых двух, если потемнее — то оба последних на пробу, т.к при темной коже подтон выражен сильнее.
Покрытие и общий результат мне пришлись по душе. Выглядит очень красиво и естественно. Особенно приятно то, что минеральные пудры полезны для кожи. Поэтому сочетаем приятное с полезным: и красота, и польза для кожи. Здорово, что скажешь!
Меня лично покорила маскировка пудры и ее эффект свечения на коже, который круче Метеоритов. Маскировка шикарная, главное пользоваться хорошей кистью, эффект потрясающий. Но я для себя отметила несколько «но»: здорово сушит кожу, а если она и без того сухая, как у меня, то ощущения от пудры весьма неприятные. Пудра оставляет нещадные следы на всех воротниках и куртках, и последнее, для меня она очень не удобна в использовании.
Согласна, есть и плюсы и минусы, впрочем, как и у большинства продуктов.
По поводу сухости возможно, но у меня комбинированная кожа, поэтому естественно никакого дискомфорта я от минеральной пудры не чувствую. А маскировка и правда хороша, как у тонального крема.
  • Zoia
  • 10 января 2014, 16:19
а какой кистью Вы наносите пудру?
Из натурального ворса. Большой для пудры.
И у меня такая пудра в двух оттенках которые мне не совсем подошли. Теперь я их смешиваю и наношу. Да согласна, маскировка у неё потрясающая, а ещё есть эффект «фарфоровой» кожи.   Но это видно при расстоянии вытянутой руки. Не высыпаний, ни сухости за ней не замечала, тоже оцениваю на отлично!
Да, здесь самое сложное — подобрать оттенок, а по характеристикам пудра — что надо!
Я мешаю мед и ириску — мне тоже нравится эффект свечения, который есть у пудр этой фирмы)
Да, она очень хороша!
И у меня такая была- самая светлая. Хорошая, экономичная, но все-таки для белоснежек типа меня темновата....(
Самая светлая темновата? Очень жаль( Уж на что я бледная, а мне оттенок подошел.
  • Marifit
  • 05 января 2014, 23:08
Еще одно доказательство, что пудру нужно «примерять» именно на лице, так как, судя по свотчам на руке, — второй слева подходит лучше всего, тон просто сливается с кожей, а первый слева — явно светлее, а ты написала, что именно он идеально подошел (ничего, что я на ты?). На второй паре фото понравилось как пудра выровняла лицо.
Ну по сути подошли оба (1 и 2), разница между ними на лице совершенно не видна.