Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lipstick №217 "Radieuse" - рождественская радость

Девушки, здравствуйте!
Хочу обратить ваше внимание на замечательную помаду из рождественского релиза Chanel…

Это очень правильный холодный розовый крем, в вечном поиске которого у разных марок я нахожусь.

Ну вот как это обычно бывает? Я светлокожая блондинка, и очень люблю розовую помаду холодного оттенка. Однако, нужен ведь 100% качественный, сливочный, без ярко выраженного запаха и Боже упаси вкуса, в меру стойкий, в меру увлажняющий, не слишком яркий, но и не бледный, с правильным балансом голубого в розовом, оттенок, который существует пожалуй только в мечтах. Chanel Rouge Allure Luminious Intense Lip Colour оказался настолько близок к идеалу, насколько это возможно!

Эта помада вышла к Рождеству 2013 в коллекции Nuit Infinie de Chanel. Она представляет собой крем, с возможностью наслоения от полупрозрачного до интенсивного. Я ношу обычно в два слоя, по аналогии с лаком )) Помада не сухая, после нанесения сама распределяется по губам. В трещинки малость попадает, но заметно пожалуй только на макро. Ощущения от использования исключительно приятные. Запаха и вкуса практически нет. Стойкость средняя — часа три, но даже подкрашивать этой помадой очень нравится!

Вот помада в стике при различном освещении:

На руке:

Губы как они есть:

В помаде №217 «Radieuse»:

Итоговые мысли…
-данный оттенок подойдёт светлокожим девушкам больше, чем смуглым, по моему мнению. На светлых она будет смотреться холодным розовым, на более смуглых — может выбелить губы.
— в складочки может собираться сразу после нанесения, потом «усаживается» на губы и выглядит прекрасно.
— вкуса не имеет, запаха-практически-тоже
-средней стойкости
-сливочная кремовая текстура, совершенно не сушит. Увлажнения однако тоже не даст.
-я пожалуй куплю вторую, поскольку такого правильного, сбалансированного холодного розового цвета очень давно мне не попадалось!
Теперь это любимая помада на каждый день.

И напоследок- две мои физиономии с данной помадой (плюс румяна цвета пыльной розы и тауповые тени).

Срок использования: полторы недели.
Цена: 1500 р в Рив Гош с 25% скидкой по золотой карте.
Оценка: 5+++ (давно не радовалась так).

Всегда ваша,
Алёна
Вам очень идёт.Так гармонирует с вашим цветом глаз)
Ой, спасибо!
  • Paradisa
  • 08 декабря 2013, 20:31
Я тоже хотела написать, что помада очень выгодно оттеняет цвет глаз! Образ в целом очень хорош!
Спасибо, и тут я ещё болею, а представьте, если б нет?))
  • 08 декабря 2013, 21:26
именно такой я её и представляла! хорошо для летнего цветотипа!
Спасибо! Да, она именно такая, и таких довольно мало представлено! Я люблю голубоватый розовый всей душой и тоже считаю, что Лету он подходит…
  • 08 декабря 2013, 21:48
И ещё такие светлые помады часто плохо лежат (как и совсем светлые бежевые). Но эта хорошо сидит, по крайней мере, визуально.
Сидит хорошо(после усадки), я тоже, зная нехорошую особенность светлых кремовых помад — была приятно удивлена!
  • rozmari
  • 08 декабря 2013, 21:31
Мне кажется, эта помада немного бледновата для светлой кожи или освещение такое. Честно говоря, вообще не представляю кому могут подойти белесоватые помады. Разве, что под образ Снегурочки, Снежной королевы. Но я не претендую на мнение в последней инстанции. Советую присмотреться к Guerlain Rouge G de Guerlain № 64, очень похожа оттенком, но более яркая и смотрится благородно. Я тоже как Вы блондинка со светлой кожей, мне очень подходит.
Спасибо огромное за совет! Посмотрю Гемму от Герлен вживую! Уже по свотчам в сети вижу, что цвет нравится, но футляр ((( У меня есть одна, Бетси, цвет выше всяких похвал, но как увижу этот увесистый металлический девайс — так и охота краситься (практически) пропадает…
  • 08 декабря 2013, 21:56
А мне не хочется платить как минимум треть суммы за футляр, который я выкину.
Почти до конца использовала свою B62, там цвет сливы — практически уникальный. но крашусь только дома, вздыхая над горе-изобретателями Герлен…
  • 08 декабря 2013, 22:01
Цвета там уникальные, это да!
  • 08 декабря 2013, 21:49
Про белесоватые помады:
может, тем, у кого совсем светлая кожа, без розового пигмента. Есть такие белоснежки.
  • 08 декабря 2013, 21:51
Я её сравнивала с весенней 112 Fantasque, так вот эта выглядит поросячьей, слишком резкий розовый оттенок, я прошла мимо
Она вживую не поросячья)) а я примерила весной 112 Fantasque и ушла ни с чем — она слилась с губами! (( Хотя на фотографиях в Сети она очень некоторым девушкам шла…
  • 09 декабря 2013, 00:02
я их вживую сравнивала, они похожи, но в сравнении эта выглядит поросячьей, в смысле уж слишком розовой
  • 08 декабря 2013, 21:58
Его нельзя назвать резким, я тестила её вчера.
Если эта «резкая» для вас, то что бы вы о Диорификах сказали, интересно
  • 09 декабря 2013, 00:01
а есть у меня диорифик и даже самая темная Шанелька   Я говорю резкий и не имею в виду «яркий», а именно резкий, неприятный, чересчур прямолинейный оттенок
  • 09 декабря 2013, 00:04
а какой именно Диорифик?
  • 09 декабря 2013, 00:06
рояль, самый яркий розовый из всей линейки этого года
  • 09 декабря 2013, 01:45
Он как раз самый спокойный из линейки   Всё понятно))))

У меня скоро будет пост о нём — как о ежедневном розовом.
  • 09 декабря 2013, 10:47
Если бы Вы внимательно прочитали, то увидели бы, что Рояль я называю не самым ярким из всей линейки, а самым ярким розовым из линейки. Конечно, красные Diva и малиновая Minuit ярче, Winter гораздо темнее, Joy приглушенный розовый, а Etoile — нюдовая карамелька. И если сравнивать розовые Royale и Joy, то ярче выглядит, конечно же, Рояль.

И что удивительно, для меня Рояль и есть ежедневный розовый, так же как и Chanel La Desiree для меня ежедневный темно-красный.

Упорство не всегда хорошо.
  • 09 декабря 2013, 11:07
Нехорошо про «поросячий цвет» писать.
  • 09 декабря 2013, 11:21
всегда думала, что имею право выражать свои мысли по поводу оттенка помады (заметьте, не на авторе) открыто и так, как я на самом деле считаю.
  • kat-rina
  • 08 декабря 2013, 22:06
Не знаю, на мой взгляд лежит не очень хорошо. Не идеально и не на 5+ точно. Не обижайтесь, под Ваш нежный образ хочется лучшего результата.
Самый-самый отлично лежащий на губах холодный розовый значит ещё впереди! ))
  • kat-rina
  • 09 декабря 2013, 12:37
Что-то похожее есть у Диор в обновленной линейке помад, я не помню номер оттенка, но смотрится на губах нежно и однородно, будто вуаль. Так что и Вы найдете свой идеал:)
  • 08 декабря 2013, 22:56
Девочки, нас и вас мало кто рассматривает в режиме макро. Поверьте.

А уж так, как рассматривают на Косметисте, точно нигде больше не рассматривают)))
+100))) Факт!
На фото конечно выглядит она лично для меня сухо и не на 5+++, здорово что она Вам подошла, самое главное!
Руж Аллюры вообще суховаты… Но конкретно эта дискомфорта не вызывает, губам в ней хорошо. Спасибо, что читаете!
Сдержанный, но оригинальный.
На макро выглядит «не по-шанелевски», а в образе очень понравилась.
Кроме того, вы румяна и тени подобрали к этой помаде просто идеально!
Вы Чистый летний.цветотип… очень красиво))
Интересует а румяна какие?) и тауповые тени?)