06.12.2013

Она снова в продаже! Жидкая устойчивая помада NouBa Millebaci #7

Кто о ней что только не говорил, и блоггеры, и визажисты, и простые обыватели, но сходятся в одном, что это одна из лучших представительниц матовых помад…

Где-то год назад возжелала я матовую красную помаду, тогда мода на нее еще не пошла, и информации и продуктов, представляющих эту категорию, было раз-два и обчелся. Выбрала я себе в хотелку Лаймкраймовский Велветинс и Нубовскую Миллебачи. Нубы нигде в продаже нету… Лаймкрайм трудно достать. В общем одна тоска и печаль. Позже в косметичке появились Эссенсовские Стей Маты… но все это не то, недостаточно матовые. Есть в арсенале так же Ревлон матовая красная, это уже ближе к теме, но цвет какой то не кошерный у нее, грязно-красный.
И вот, однажды, захожу в Рив Гош… подхожу к стенду, думаю, ну посмотрю Нубу, может скидки какие есть, потому что о том, что бы найти хоть где-нибудь в продаже #7 уже не то что надежды, и мысли то давно не было, А тут ОНА))) Ну я не думая понесла на кассу… потом я немного пожалела об этом, но затем убедила себя, что плюсы перекрывают минусы, и успокоилась) Она конечно супер матовая, супер стойкая, но не идеальная. Радость мою омрачают два с половиной фактора, о них чуть позже расскажу.
Цвет у помадки ярко красный, с синим подтоном. Если приглядеться, то на отпечатке на горлышке видно, что цвет уходит больше в красную фуксию, чем в алый, но это если сильно приглядеться. Так же очень видно этот подтон по контуру губ, подробнее чуть позже.
Текстура очень жидкая, гораздо жиже, чем Стей Матт от Эссенс. Но при этом данная вещь сильно пигментированная, за счет этих двух факторов достигается высокая экономичность использования.
Ложится гладко, ровно, никаких шелушений намеренно не ищет, никуда не затекает и не проваливается. Одного погружения в емкость достаточно, что бы покрыть мои губы, а они согласитесь не маленькие   Так что, думаю, у представительниц прекрасного пола с более маленькими, но от этого не менее прекрасными, губами расход будет еще меньше.
Первое фото — голые губы, второе фото — сразу после нанесения, третье фото — прошла приблизительно 1 минута.
Ну… теперь о грустном. Вот что меня раздражает… нет не так… БЕСИТ в ней! Так это то, что она моментально сползает с губ в месте их соприкосновения друг с другом! Это же никуда не годится!   Выглядит это абсолютно не кошерно, и практически не исправляется… С Эссенс Стей Матт такого нету. Она держится как прибитая равномерно по всем губам. Чтобы хоть как то продлить ей жизнь в этом месте, я заполняю его карандашом.
И второй печальный момент… Никак без карандаша! Удивлены? Я так вообще была в шоке! Матовая сухая помада и тут на тебе… А все из-за чего? Из-за того, что спустя буквально пол часа помада размазывается по краям, и проявляется этот самый сине-фиолетовый подтон. Смотрится это неопрятно, будто помада растекается и карандаш мало спасает эту ситуацию, процентов на 70. Так же помада сползает в уголки рта, причем довольно быстро, но решается это путем промакивая салфеткой, правда очень аккуратно, если заденете ее и размажете… спасет только консилер))
Ну и пол печальки за не просто сухость, а ИССУШЕНЬИЩЕ губ. Ну а с другой стороны, чего мы ждали, ну не может наглухо матовая помада не сушить губы, поэтому только пол печальки) Тем, кому это принципиально, наверное не полюбят эту помаду. Хотя за то, как она выглядит на губах, я готова ей простить эти пакости)
Для наглядности я сделала на фото увеличение «проблемных зон».
На фото уже нанесен карандаш и на контур, и на пр-во между губ.
Эссенс за свои 120 рублей себе таких пакостей не позволяет! А эта королевишна стоимостью в почти 600 рублей творит что хочет… ну на то она и красавица
В общем не знаю… впечатление весьма неоднозначное, с одной стороны красивая, а с другой такое дурное поведение. Чисто субъективно я бы ей поставила 4 из 6)) Ну потому что это не 3, и не 5, но и не 4 из 5
Короче не буду морочить вам голову своими бреднями)) Через интернет однозначно НЕ советую брать, если есть возможность потестить на себе, сделайте это обязательно, без теста не берите, не факт что у вас не будет тех же трудностей, что и у меня.
Хотя издалека вполне себе ничего выглядит вроде
Срок тестирования: 1 неделя
Цена: 600р

P.S.: А хотите расскажу причину, по которой ее не было очень очень долго в наличии нигде?) Конс в РГ сказала, что это из-за того, что авиалинии Арабских Эмиратов скупили все для стюардесс, мол фирменный стиль у них такой, дресс код так сказать) Были соответственно перебои с поставками)
Не знаю насколько это правда, но весьма занятная версия)

mindispoison 06 декабря 2013, 14:53
Такая красивая! Замечательный цвет, и блондинкам и брюнеткам, всем будет хорош. Я всё хожу и думаю, нужна ли она мне. Пока делаю замену своими руками, на любимую красную наношу 2 слоя essence translucent powder, в итоге очень похоже получается, стойкость поразительная, и губы вовсе не сушит.
KatrinaS 06 декабря 2013, 15:19
Здравствуйте, а Нуба только в РГ продается не знаете?
BarbraStr 06 декабря 2013, 15:47
Не знаю( Но я покупала там.
Alina_Tndr 06 декабря 2013, 15:57
В Элизе еще
Комментарий удалён
Комментарий удалён
skryabin 06 декабря 2013, 15:53
а я у меня вот как раз проблемы с эссенс стей матт, расползается за контур губ хоть с карандашом, хоть без, ношу ее очень редко из-за этого.
BarbraStr 06 декабря 2013, 15:56
А у меня ровно наоборот   Даже когда Нуба сползает с места между губами, я мажу туда Эссенс и все отлично держится до вечера
Remez 06 декабря 2013, 15:37
Жаль что помада так себя ведет, смотрится на вас супер. У меня такого плана Сефора есть, очень ей довольна, не сушит и не размазывается
BarbraStr 06 декабря 2013, 15:50
Планирую прикупить Сефоровскую, но пока не видела красный в наличии, только розовый из это цветовой гаммы(
skarlet02 06 декабря 2013, 15:48
у меня было тоже самое что и у вас, правда не с красным оттенок, но из этой же серии. Думаю это брак. Для стойкой помады это ужасно. Я сдала ее у в магазин как брак. А то что это не только у меня подтвержает мысль о браке. мне жалко таких денег за масс-маркет, добавь 200-300р и купи MAC, и это уже другая история с качеством.
BarbraStr 06 декабря 2013, 15:53
Рив Гош к сожалению не принимает возвраты и не делает обмены((
В Маке ведь нету жидких матовых помад? Планирую в скором времени приобрести их матовую помаду Ruby Woo)
Нуба же вроде считается профессиональной? Нет? Написали Professional Make up
skarlet02 06 декабря 2013, 16:02
на Гош тоже написано профф, но вы видели чтоб визажисты ей пользовались?
я вам дам ссылочку а вы почитайте мою историю… в личку смотрите

жидких матовых в маке нет, но качество там совсем иное…
EkaterinaSummer 06 декабря 2013, 17:04
А какой карандаш Вы используете с этой помадой?
BarbraStr 06 декабря 2013, 17:30
Rimmel автоматический красного цвета, номер не скажу, не вспомню, но этот цвет там один единственный красный в линейке.
M-Olly 06 декабря 2013, 17:22
Навеное, не буду ее брать. Такой красивый бархатный финиш дают матовые помады-карандаши Нарс, только они не растекаются и не сушат губы.
Melme 07 декабря 2013, 21:43
Ну как жаль, что так себя ведет! Роскошнейше смотрится и губы невероятно чувственные!
BarbraStr 07 декабря 2013, 22:36
Да, я прям расстроилась, я на нее такие надежды возлагала… Видимо Лаймкрайм к покупке не отменяется