16.11.2013

Make Up Fo Ever Aqua Eyes - Waterproof Eyeliner Pencil - №6L

Спустя почти полгода молчания я снова на арене
Сегодня расскажу о приятном открытии — водостойком карандаше от MUFE, который стал настоящей находкой для моих капризных век.

Эту серию карандашей я заприметила еще позапрошлым летом, когда у них были красивые бирюзовые и голубые цвета (скорее всего в лимитированной коллекции, но утверждать не буду). Но тогда я их так и не приобрела. А тут очередная акция в ИДБ случилась, вот я его и схватила. В первую очередь меня привлек цвет самого стержня — металлический сливово-серо-коричневый. Достаточно нетривиальный, как мне показалось. Сам стержень достаточно мягкий, конечно, это облегчает нанесение, но такой стержень быстро затупляется, и карандаш нужно чаще точить. В любом случае, для меня это не большая проблема, потому что этим продуктом я едва ли стану пользоваться чаще, чем раз в неделю. Вот как он выглядит, нанесенный на руку, дневной свет:
Электрический свет:
Сильно потерла влажным пальцем:
Вообще, это первый водостойкий продукт в моей косметичке за последнее время, но особых проблем с его снятием я не обнаружила. Я его смываю фиолетовой смывалкой от Clinique. Зато приятно удивила стойкость — вед день он остается на том же месте, куда был нанесен с утра.
Я конечно не мастер стрелок и подводки, но все же…
Вот как он выглядит на глазах, дневной свет:
Пыталась поймать его цвет на солнце:
Фото в общем макияже, уже с тушью:
И фото поздно вечером, спустя не менее 12 часов после нанесения:
— на нем видно, что стрелка «потрескалась» в складочках, но общую форму все же сохранила. Все же для меня это максимальная стойкость, конкурировать с которой для меня может только жидкая подводка от МАС. Потому что мои жирные и складчатые веки остались очень довольны этим карандашом. Я ведь его наносила без всяческих баз под тени и т.д.
Для себя я конечно ставлю оценку 5, это мое субъективное мнение.
Цена карандаша со скидкой что-то около 700 рублей.
Срок тестирования — пару месяцев.

Как Вам?
Есть ли у Вас что-то подобное по стойкости?
(Скажу сразу, обычные карандаши плывут на мне через пару часов после нанесения)

С уважением, Лена.
Давайте на «ты»

MurMurka 16 ноября 2013, 17:02
Соглашусь с Вами, карандаши эти отличные и действительно очень стойкие. Я выбирала между Вашим оттенком, фиолетовым и синим. В итоге взяла темно синий 3L и очень довольна, думаю вернусь к ним еще не раз, палитра впечатляет. А у Вас номер точно 19? У них вроде все номера с буквами и Ваш очень похож на 6L, а 19 вроде коричневый. Но я могу ошибаться
krita_kano 16 ноября 2013, 17:16
Спасибо, что исправили… Это я… Кхм… Вверх ногами на номер посмотрела и решила, что это 19   (других карандашей этой фирмы у меня не было, сравнивать не с чем)
MurMurka 16 ноября 2013, 17:20
Ну я так и поняла)))
murnails 16 ноября 2013, 17:25
Очень понравился приглушённый оттенок и впечатлила стойкость практически в первозданном виде   По идее, с базой будет еще лучше держаться, сохраняя чёткость линии.
krita_kano 16 ноября 2013, 17:27
Возможно! Я пока не экспериментировала, потому что и этот результат меня устроил.
ViNoGraD 16 ноября 2013, 18:14
У меня есть Rimmel Exaggerate Waterproof Eye Definer — водостойкий выкручивающийся карандаш. Спустя 12 часов после нанесения я нахожу его на том же месте, где оставила нанесла утром. С карандашами и вообще с косметикой MUFE знакома очень хорошо — она оставила только положительные впечатления.
Не совсем поняла по свотчам оттенок Вашего карандаша: он серый или сливовый?
krita_kano 16 ноября 2013, 18:16
Скорее всего, в зависимости от освещения он все же по-разному выглядит, и коричневый, и серый, и сливовый. На моем мониторе свотчи выглядят достаточно реальными.
Zoia 16 ноября 2013, 19:26
Я большая поклонница этой марки, но, признаться честно, у них есть аутсайлеры… у них хорошие подводки, а вот карандаши послабее, на Вас этот немного плешивет и яркости не хватает что ли… у меня к слову есть синий и коричневый карандаши из этой серии, для меня они на четверочку…
krita_kano 16 ноября 2013, 20:33
Соглашусь, что на макро видна плешь, но если под лупой не разглядывать — этого совсем не видно. Спасибо, что заглянули.
me0wth 16 ноября 2013, 19:37
Спасибо за отзыв, очень воврмя :) я как раз раздумываю попробовать эти карандаши и мучаюсь выбором между ими и Urban Decay.
krita_kano 16 ноября 2013, 20:34
Эх, об UD вообще ничего не могу сказать, к сожалению.
KateFS 16 ноября 2013, 20:20
У меня тоже пару таких карандашей: черный и синий. Для меня они тоже отличники :)
krita_kano 16 ноября 2013, 20:35
О! Синий! Тоже нужен)
KatrinaYatt 16 ноября 2013, 21:28
Очень стойкий Chanel stylo waterproof, но достаточно капризные в нанесении…
Ваш симпатично смотрится, люблю такую цветовую гамму! )
krita_kano 16 ноября 2013, 21:38
Я от карандашей люкс отказалась в пользу проф.
так сложилось после убогого Диоровского карандаша. Теперь меня не заставишь покупать карандаш сомнительного качества за 35 уе
BarnabaGirl 16 ноября 2013, 21:42
Очень красивые и аккуратные стрелочки получилось))
krita_kano 16 ноября 2013, 21:56
Спасибо, Саида! я не в особом восторге, но вроде ничего, сойдет для сельской местности)
Angora 16 ноября 2013, 22:08
Очень понравился оттенок, Лен! Давно думаю о приобретении такого оттенка, но он в основном представлен в виде автоматов, а я не люблю автоматические карандаши, попробую твой, правда и плешь тоже не признаю, но попробую всё же. В общем макияже изумительно!
krita_kano 16 ноября 2013, 22:36
Спасибо, Танечка! а в твоем ИДБ есть MUFE?
Angora 16 ноября 2013, 23:44
Да!
Sneg 16 ноября 2013, 23:22
Красивые стрелки и красивые глаза с поволокой!
Вот только насыщенность цвета карандаша как-то подкачала… Хотя, с другой стороны — очень нежно получилось, не кричаще…
Спасибо за пост!
krita_kano 16 ноября 2013, 23:38
Спасибо, что заглянули. Для насыщенности есть черный цвет, а этот так — на каждый день.
Veleena 17 ноября 2013, 11:20
Однако, с возвращением.))
Все больше и больше находится поводов наведаться именно в ИДБ, хотя я что-то сомневаюсь в наличии марки у нас.
Меня по стойкости порадовал Dior, не водостойкий который. Прожил трехчасовой прогон (я именно ими обычно и измеряю степень косметического упрямства), никуда не уплыл. Теперь бы что-то помягче себе найти, не черное. Как у MUFE с серыми и темно-синими тонами?
krita_kano 17 ноября 2013, 14:22
как раз «не черных» цветов там оч много — я колебалась между этим, темно-винным холодным и еще несколькими. Очень удивила палитра карандашей, причем некоторые для глаз выглядят как для губ
nusha52ru 17 ноября 2013, 19:59
У меня эти карандаши по 12 часов держатся, с базой правда (тоже муфовской), единственный для меня минус, слишком быстро застывает, и подправить просто помуслякав ватную палочку не получается ))
krita_kano 17 ноября 2013, 23:53
Да, сохнет быстро, но это и логично) я просто стараюсь быстро-быстро малевать :)
Cat_Borealis 14 января 2014, 12:57
Во время первого просмотра поста я любовалась стрелочками. Во время второго — цветом карандаша и уже была готова записать его в план покупок на месяц, но вовремя вспомнила, что у меня есть аналог от Мэйбеллин Master Drama Khol Liner. Он первые секунд 15 подсыхает, потом сидит весь день. Я его коричневого собрата ношу на водной линии — он совсем чуть-чуть только тускнеет уже поздним вечером (!!), сиреневый такой же по ттх. Лен, рекомендую! Он и стоит в 2,5 раза дешевле