Ищу некомедогенную базу под макияж

Здравствуйте, уважаемые сообщницы!

Прощу у вас совета касаемо базы под макияж.
Основное требование, которое я предъявляю к базам — некомедогенность. Кроме того, хотелось бы, чтобы база если не матировала, то по крайней мере не жирнила кожу.
Исходные данные: 23 года, кожа жирная, очень легко забиваются поры.

Я люблю использовать базу под макияж каждый день, рассматриваю ее как барьер между кожей и тональным кремом или пудрой, которые все же могут иногда забивать поры. Поэтому мне очень важно, чтобы база в этом плане была совершенно безопасна. На силиконы моя кожа реагирует хорошо, а вот на масла — плохо.

На данный момент у меня есть следующие базы:

SKINFOOD Black Egg Pore Gel Base
В целом она мне нравится, поры вроде бы не забивает. Использовала много пробников, думаю взять полную версию.

Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfection Primer
Эта красавица у меня заканчивается как раз. Поры не забивает, но, кажется, ложится слишком уж тонким слоем. Сомневаюсь, повторить ли ее.

Revlon PhotoReady Perfecting Primer
А эта база, как мне кажется, забивает поры. Хотя в составе нет ничего криминального.

Подскажите, пожалуйста, вашу любимую базу, отвечающую критериям некомедогенности и хотя бы легкого матирования.
Особенно хочется услышать мнение девушек, чья кожа, как и моя, очень сильно склонна к забиванию пор.

Картинки взяты с официальных сайтов марок.
Меня зовут Катя, обращайтесь так, как вам удобно)
Присоединяюсь к вопросу, мне даже румяна поры забивают(((
Я в последнее время просто добавляю к капле тона каплю тинта, смешиваю и использую как румяна. Никакого конфликта с тональным, ну и нет дополнительного забивания пор)
  • FeoNars
  • 15 ноября 2013, 00:21
У меня жирная проблемная кожа. Использую вот такую базу уже третий год . У меня много тональных, со всеми контактирует хорошо и тем более не забивает поры.
Спасибо! Вы ежедневно используете эту базу, она не слишком тяжелая для этого? Для особых случаев у меня матирующая от YSL, но она весьма плотная.
  • FeoNars
  • 15 ноября 2013, 00:30
Да, каждый день зимой, весной и осенью, летом не пользуюсь. Я к ней уже привыкла и она не кажется мне плотной. Главное матирует и очень хорошо выравнивает рельеф моей кожи с расширенными порами, тональные ложатся идеально и ГЛАВНОЕ — не забиваются в поры.
Shu Uemura UV under base mousse рекомендую от всей души, купить можно онлайн, на Косметисте есть отзывы.
Заинтересовалась! Спасибо)
Тоже голосую за Shu Uemura UV under base mousse, открыла ее благодаря отзыву Кристины, пользуюсь уже год, очень довольна результатом. Спасибо Кристина.
Девочки, спасибо, я очень рада, что вовремя подсказала:)
  • Rinasi
  • 15 ноября 2013, 10:26
и я голосую за Шу уемура! Отличная — нет силиконов, невелирует покраснения, выравнивает тон, у меня уже вторая баночка, скоро буду заказыть третью)
Кристина писала о ней пост, после него и началась моя любовь с базой)
И мои слова благодарности Кристине!))
Le Blanc Chanel — тоже популярная база. Пользуюсь ею в осенне-зимний период, так как летом она выбеливает сильно загорелую кожу.
Le blanc не советую для жирной кожи
Вчера в Рив Гоше видела новые базы под макияж Клиник — может стоит на них обратить внимание? (подробно к сожалению не рассматривала, видела только что их несколько) У них хорошая косметика для проблемной кожи
Спасибо, обращу внимание)
А почему не хотите просто некомедонный матирующий тональный? Зачем ежедневно перегружать проблемную кожу…
Ну вообще, я не считаю свою кожу проблемной) Прыщей у меня нет, только очень много черных точек, с которыми борюсь, но которые очень легко появляются снова от любого неподошедшего средства.
Я стараюсь покупать только oil-free тональные, но все равно они хоть немного да забивают поры, с базой ситуация получше. Часто пользуюсь только пудрой, ее на голую кожу как-то неприятно наносить)
Современные базы ведь совсем легкие, да и тон на них ложится тоньше)
Innisfree No Sebum Mineral Primer матирующий праймер
Пожалуйста   Это действительно хороший праймер, он прозрачный, хорошо матирует, и главное фирма Инисфри, говорит сама за себя, у них хорошие составы, без парабенов, минеральных масел, талька, животных жиров, красителей. Не комедогенный
А я как раз собираюсь делать заказ азиатской косметики) Очень вовремя)
  • Ulianna
  • 15 ноября 2013, 16:13
Плюс к Шанель Ле Блан(у меня ужасно забиваются поры, просто от ветра)Кожа нормальная, база держит макияж весь день и совсем не забивает поры.
Давно на нее смотрю, но вроде бы она не для жирной кожи. У вас насколько жирная?
Отличная база есть у Korres — Pomegranate Mattifying Primer. Натуральная, некомедогенная, без силиконов, я бы даже сказала, ухаживающая за жирной кожей, продлевает жизнь мейку. Минус один — мало где доступна, есть в американской Sephora и других зарубежных интернет-магазинах.