Альтернатива Givenchy Photo Perfexion

Здравствуйте, бесценные жительницы Косметисты! Буду вас сегодня просить, даже не просить, а умолять о помощи в выборе тонального крема! Заканчивается мой ненаглядный Givenchy Photo Perfexion и пришло время подобрать ему замену.
Этот кремик просто волшебный! Скрывает мелкие дефекты, безупречно выравнивает тон и отлично маскирует небольшую синеву под глазами. Его совершенно не видно на коже, на ура справляется с порами и, главное, не подчеркивает мимические морщинки. С ним лицо приобретает безупречный здоровый вид даже с моей тенденцией спать, как правило, часа по четыре в сутки. Уверена, у Вас уже назрел вопрос: «А менять-то зачем, если он весь такой-растакой???» Тут все просто, светится, зараза, в УФ! А так как НГ на носу и я собираюсь отправиться в родной город на праздники, без ночных увеселительных помещений не обойдется точно)))

В итоге, хочу то же самое, только без фосфорного эффекта, плюс чуть больше матирования в Т-зоне и возможность мазюкать под глаза (ну не нравятся мне консиллеры), в общем, чтобы и в пир и в мир.
Пока зависла между Clinique Superbalanced Makeup
и Guerlain Lingerie
Больше склоняюсь к перввому, пока…
О себе: 26 лет, кожа комби с жирной (но в меру) Т-зоной и областью около носа, там же имеются расширенные поры, но опять же не гигантские. В целом, кожа не проблемная, парочка прыщиков вылазит в строго отведенные для них дни.

Буду бесконечно признательна за ваши советы, Miau.
По свойствам Фотоперфекшн очень похож на тональный Сислей в стекле. Я сначала брала Сислей, а потом случайно у меня оказался Живанши и тут то я поняла где можно сэкономить:) Если у фотоперфекшн есть такой деликатный нюанс как способность светиться в УФ то попробуйте Сислей, www.letu.ru/ru/main/producers/producers_text/index.php?brand_id=69&page_id=4201&id42=3356.
Линжери очень тонко ложится и степень маскировки у него меньше, чем у Фотоперфекшен, да еще и с оттенками сложно найти для светлокожих.
  • 02 декабря 2010, 14:51
Спасибо за совет, но он мне скорее всего не подойдет, как-то не дружит моя кожа с натуральными компонентами, да и цена
  • Shantal
  • 02 декабря 2010, 06:16
Скажите, он прям сильно светится? А то, что его под глаза можно так и заявлено насчет этого тональника? вы его так классно рассписали, что захотелось приглядеться)))
  • 02 декабря 2010, 14:59
Странно как-то, по ободку волос, там где нет пудры прозрачно-белым, а остальное лицо какое-то красное. Собирусь с духом и выложу позже фото правда видок там… Про глаза не заявлено, но он совершенно не сушит кожу в этой области и не подчеркивает мимические морщинки
  • Lencca
  • 02 декабря 2010, 09:06
у меня есть оба этих тональных… И оба нравятся… Клиник супербаланс действительно можно наносить под глаза вместо консиллера… Он ложится очень ровно, если тон верно подобран… Ланжери очень быстро впитывается, видимо за счет содержания спирта, с ним лучше не мешкать, одн даже слегка матирует кожу, но она светится…

вот фото с ланжери

• irika
  • 02 декабря 2010, 10:27
Лена.какая у тебя кожа…
У тебя вообще поры есть?
  • Lencca
  • 02 декабря 2010, 11:36
после крема Ланком Женефик — пор почти нет…
  • 02 декабря 2010, 12:17
дааа, кожа супер!
  • 02 декабря 2010, 15:02
Да, кожа супер! именно такого эффекта я и хочу, только спирт смущает, спасибо!
  • Arika
  • 02 декабря 2010, 09:17
Спасибо за вопрос. Постою, послушаю. У меня тоже Givenchy Photo Perfexion, вроде устраивает, но этот блеск… Т-зону приходится часто пудрить
У меня тоже кожа комби, поры присутствуют, прыщей нет, ттт)) я осенью купила тональный клиник, но я бы его не советовала. Лично у меня сначала лежит идеально на лице, но с пол-дня куда то исчезает, проваливается в поры, ужасно отпечатывается на мобильнике. Вобщем попользовалась я им, не понравился жутко, купила другой, и сейчас пользуюсь Шанель виталюмьер аква и очень им довольна а ещё ваш этот живанши заинтересовал меня)

• Suslik
  • 02 декабря 2010, 12:11
У моей подруги этот тональник Clinique Superbalanced Makeup вызвал аллергию раз, а еще и ложился неровно, ничего не балансировал, Т-зона блестела, а щеки не увлажнились. И опять же таки нестойкий.
  • 02 декабря 2010, 15:08
Во как! Не очень хочется во второй половине дня с кратерами на лице ходить…
BrunettkA, а можно немного подробнее про Шанель(матирование, стойкость, поры и покрытие), я вобще с их продукцией не знакома, как-то все мимо их стендов хожу, даже и не знаю почему.
он тонко покрывает, оттенков много, есть из чего выбрать, у меня в поры не уезжает, на мобильном практически не оставляет следов, запах у него оч классный, сейчас зимой я с ним весь день «не блещу» зря салфетки матирующие покупала))
маской на лице не лежит, ощущения, что кожа будто без тонального (имхо) я им оч довольна, уж вот под огнями найт клабов не знаю как себя поведёт)
вот Вам ссылка на пост о нём, почитайте, может чем-то комменты девочек помогут Вам Ссылка
  • 02 декабря 2010, 16:01
Спасибо, не мое, оказывается((((((
А Диор нюд не рассматривали в качестве своего тонального? (мне тут в ИДБ пробник дали, идеально по цвету подошёл, правда к концу дня начал на мне поблёскивать, ну эт фигня, а так тоже ничего))
  • 02 декабря 2010, 16:03
Правым глазом поглядываю на него)))
Интересно, а кто-нибудь знает, что означают на пузырьках буковки и плюсики?)) вот на Живанши РА+++ а на Герлен РА + (что-то оч заинтересовали эти символы))))
  • max-max
  • 02 декабря 2010, 21:18
это защита от солнечных лучей — сила защитного экрана для кожи. если я не ошибаюсь.
  • 02 декабря 2010, 12:17
У меня есть такой тональный Клиник, средненький, маскирует средне, ложиться хорошо, но очень не стойкий, матирует нормально, но все равно не обходиться без салфеток матирующих, поэтом у я бы не советовала вам его, если надовыглядеть отлично долго, мне кажеться, что он не выдержит этого…
  • 02 декабря 2010, 15:10
Пасиб, похоже клиник аутсайдер, а так вкусно был расписан
  • 02 декабря 2010, 15:18
Да я бы не сказала, что он плохой, обычный, на каждый день, но я просто поняла вас так, что хотелось бы, чтоб матировал получше, маскировал и держался хорошо… у Клиник проблема с «держался хорошо»…
Вы знаете, мне в одном посте посоветовали тональный крем от Кларинс, вот этот, посмотрте, может подойдет… сказали, что матирует супер и держится неплохо, здесь даже есть пост с его участием… каталог косметисты
  • 02 декабря 2010, 16:05
Спасибо, присмотрюсь.