Идеальный тон с Chanel Vitalumiere Aqua

Здравствуйте!
Неделю назад мною был совершен поход в любимый магазин Иль Де Боте. Шла я туда за тональным средством. Почитав косметисту решила для себя, что хочу Guerlain Parure Aqua или Lingerie De Peau. Вообще искала легчайшую текстуру и увлажнение.
Сразу же направилась к стенду Guerlain, стала смотреть имеющиеся оттенки. Все оттенки мне казались какими-то чужеродными, слишком отдающими в желтизну. Подошедшему ко мне консультанту объяснила что ищу и она мне посоветовала новинку Chanel тональный крем Vitalumiere Aqua.

Достаточно быстро подобрав нужный оттенок, без затеста на коже лица купила его. И не жалею

В магазине были представлены две базы — бежевая Beige (B) и розоватая Beige Rose (BR)
Вот так они выглядят:

Производитель:
Текстура нового поколения. Необычные ощущения на коже. Уникальный результат в макияже. Быстрое и простое нанесение. VITALUMIERE AQUA — для макияжа, который идеально сливается с кожей.
Мягкая и невесомая текстура «тональной воды» не может не удивить: несмотря на свою потрясающую нежность и легкость, текстура создает идеальный эффект второй кожи. Кожа становится удивительно однородной, свежей, полной энергии. Лицо выглядит великолепным и естественным.Оно излучает энергию.
Кожа излучает естесственное сияние благодаря эксклюзивным компонентам Chanel: пигментам света высокого разрешения, которые отражают невероятно чистый свет. Оно купается в свете.
Минеральный экран и фильтр солнечной защиты UVB, входящие в формулу, защищают кожу от вредных солнечных лучей (SPF 15). Аромат, напоминающий о кристально чистой воде, усиливает ощущение свежести инаслаждения уже при нанесении.

Chanel Vitalumiere Aqua заявлен как флюид, и я полностью с этим согласна. Крем жидкий с легким покрытием.
На руке:

Моё мнение:
Мне 29 лет, кожа комбинированная, но считаю более склонной с сухости в осенне-зимний период, без явных проблем. Потому и хотелось тональный легкий и увлажняющий. Приобрела оттенок В30, подошел идеально.
Крем удивительно нежной и легкой текстуры как я и хотела. Очень приятно пахнет. На лице совершенно не ощущается.
Легко наносится и растушёвывается, получая тонкое покрытие. Заявленный светоотражающий эффект присутствует, но весьма деликатный и естественный. С ним кожа выглядит красивой, ухоженной и отдохнувшей.
Думаю будет особо интересен нормальной, сухой и склонной к сухости коже. У меня комби и потому в середине дня начинает блестеть Т-зона, но с этим справляются матирующие салфетки. Поры скрывает не на 5, но и не подчеркивает. В течении дня не исчезает бесследно.
Из минусов:
* нет у флакончика дозатора
* слабая маскировка для проблемной кожи
* требует взбалтывания перед употреблением (я пока не всегда вспоминаю это делать)

На лице только дневной крем:

Дневной крем+тональный крем:

На сегодняшний день это лучший любимый крем из мной опробованных. Думаю куплю еще.

Цена: 1980 без скидки в ИДБ

P.S. При покупке дали два журнала (большого и маленького формата), два продукта Chanel и салфетки очищающие

Всех с праздником!
Наташа
  • Tina
  • 03 ноября 2010, 19:24
покраснения и прочие прелести проблемной кожи слабо значит маскирует?
  • 03 ноября 2010, 19:28
Покраснения замаскировал, сделал цвет лица однородным… но думаю серьезные изъяны не скроет (прыщики, следы пост акне...)
я при покупке Герлен (сначала Ланком) тестировала его, но даже под мои невысокие запросы эта штука показалась очень жидкой и просто летней водичкой))). А у Вас неплохо скрыл поры на носу, мне понравилось. Я мысленно оставила себе этот вариант на жаркую пору. Спасибо за обзор!
  • 03 ноября 2010, 19:27
Вам спасибо!
  • EvaStar
  • 03 ноября 2010, 19:28
Спасибо огромное за пост! Очень обрадовали, т.к. сейчас у меня просто головная боль по поиску тонального средства и как раз задумалась по поводу любимой Chanel. Наверное это действительно Ваш продукт. Идеальный тон — для Вашей идеальной кожи! Очень хочется попробовать, уж из такого обилия оттенков свой найти можно.
  • 03 ноября 2010, 19:30
Ой, спасибо за «идеальную кожу», но я действительно в восторге от крема… попробуйте!
  • makffa
  • 03 ноября 2010, 19:34
А кожа и правда хорошая!
  • makffa
  • 03 ноября 2010, 19:31
Мне очень на тебе тонак понравился, цвет лица однородный и лучистый))
  • 03 ноября 2010, 19:40
Катюша, спасибо большое! Без тонального кожа мне не кажется хорошей, но спасибо за комплимент))
На вашей коже лежит просто идеально, никаких недостатков незаметно. Отлично выглядит!
  • 03 ноября 2010, 19:44
Спасибо Вам, Лена))) Сама нарадоваться не могу

Как красиво получилось. Вот теперь мечусь… то ли Герлен Линжери брать, то ли Шанель Акву.
  • 03 ноября 2010, 19:42
Сама очень хотела Lingerie, уж очень много про него пишут хорошего… но оттенки у него — атас! Какие-то они горчичные, что-то Герлен надо делать с оттенками своих тональных, многие не могут купить только из-за палитры цветов(((
+1. Не могу Герлен купить только из-за оттенков. (((((( А так хочется попробовать.
  • 04 ноября 2010, 08:55
Герлен так и остался моей мечтой… пока несбыточной (((
  • insular
  • 28 января 2011, 20:10
У меня Линжери, тон 02, оччень- оччень… Я довольна. При чём кожа у меня светлая, глаза светлые, сама я блондинка ---------(короче весь набор для разукраски с чистого листа).
  • 29 января 2011, 20:25

• insular
  • 03 ноября 2010, 19:35
мне тоже очень, очень! У меня примерно те же проблемы, схожесть моей кожи с вашей очевидна.Спасибо за пост, я к нему пригляжусь ( в смысле к тональнику.)
  • 03 ноября 2010, 19:43
Очень рада помочь в выборе))) Попробуйте обязательно, вдруг он станет и Вашим любимчиком)))
Отлично выравнивает тон.
Спасибо, очень ждала отзыв об этом продукте, так как не люблю необоснованно «кидаться» на новинки, особенно, что касается тональных или туши.
  • 03 ноября 2010, 19:56
А я вот кинулась и мне повезло, продукт оказался моей мечтой))))
  • DinKa
  • 03 ноября 2010, 19:45
у вас и так кожа без поблем-гладкая, красивая. А что это за 2 ср-ва шанель вам в подарок дали?
  • 03 ноября 2010, 20:25
это BEAUTÉ INITIALE стимулирующий крем от первых признаков старения (SPF 15) и всем известный HYDRAMAX + ACTIVE активно увлажняющий крем. Вот))
  • DinKa
  • 03 ноября 2010, 21:16
хорошие подарки они вам дали
  • 04 ноября 2010, 08:58
Согласна, оттого и похвасталась
Просто мы тут недавно обсуждали в посте Francesca консов, так вот мне с консультантом повезло… но так бывает далеко не всегда)))
Эхх, Ваш бы пост да на денёк пораньше..))
  • 03 ноября 2010, 19:58
Сожалею, если опоздала… что-то купили другое?
аха, эсте лаудер купила вчера…
сегодня в лету кстати обращала внимание на вашу покупку) а тут прихожу домой, включаю комп и сайт — и вдруг вижу отзыв Ваш о тональном, который я смотрела
  • 03 ноября 2010, 20:04
А чем вам EL не понравился?
по ощущениям он какой то будто тяжёлый на лице, будто я в маске и поры видно. Хотя я не наношу его много и сверху после него слегка метеорами и всё.
  • 03 ноября 2010, 20:15
А что за тон?
тон фреско 01 (если метеориты Вы имели в виду, то 02)
  • 03 ноября 2010, 20:38
А тональник какой?
дабл вир (без лайт)
  • 03 ноября 2010, 20:13
Да, мне тоже интересно, он Вам понравился???
  • 03 ноября 2010, 20:04
Наташа, а в чем отличие от обычного Виталюмьера?
  • 03 ноября 2010, 20:19
Честно, не пользовалась Vitalumiere, при затесте показался чуть более плотным нежели Аква. Не знаю как объяснить, сразу влюбилась я в Акву… и не устояла)))
Не удивлюсь, если они вообще ничем не отличаются (а лишь маркетинговый ход)
  • 03 ноября 2010, 20:29
На вас здорово выглядет, кожа фарфоровая
У меня тоже Люмьер (правда Matt) очень довольна. Chanel рулит
  • 03 ноября 2010, 20:33
Спасибо, спасибо, спасибо))) Яся, а Ваш матирует хорошо?
  • 03 ноября 2010, 20:39
Да, хорошо и он тоже достаточно легкий.
  • 03 ноября 2010, 20:58
Спасибо.
Мне этот тональный крем не подошел… У меня воспаления и глубокие поры на Т-Зоне. Крем затекал в поры и не скрывал воспалений:(
Но на вашей коже крем действительно идельно лежит!
  • 03 ноября 2010, 20:26
Жаль, что Вам не подошел…
Спасибо за пост. Прошлый раз тестила этот тон в Летуале, где он стоит 2049 руб. Яся. можно я Вам на вопрос отвечу? От обычного Виталюмьера отличается легкостью и наличием увлажнения, что, к сожалению, на зиму никак не прокатит :). А так тон просто замечательный!
  • 03 ноября 2010, 20:17
  • 03 ноября 2010, 20:29
А почему на зиму не подойдет? А простой Виталюмьер тоже заявлен как увлажняющий флюид (оф.сайт)
Там водички больше, чем в обычном. А водичка зимой в порах замерзает :(
Серьёзно? Впервые об этом слышу/читаю
  • 04 ноября 2010, 20:27
На самом деле в это верится с трудом… Во-первых, все крема содержат воду и ни у кого она в порах не замерзает. Во-вторых, вода замерзает при температуре 0, а кожа на лице всегда имеет температуру как минимум +36 градусов, мы же живые люди )))
  • Merlina
  • 03 ноября 2010, 20:22
Вау! Отличный эффект!
Вот и мне тоже понравился эффект, и главное — поры скрыты!
  • 03 ноября 2010, 20:27
  • 03 ноября 2010, 20:27
Спасибо большое))
спасибо за пост! взяла на заметку, как раз рекомендуете для моего типа кожи!
  • 03 ноября 2010, 20:59
Я старалась))) Спасибо Вам.
  • Oll-la
  • 03 ноября 2010, 21:41
Я тоже купила этот тональный — по текстуре он отличный, просто супер. Но, наверное, я единственный уникум, который промахнулся с цветом. Купила BR20, и он делает из меня розового поросенка  , придется покупать B20, потому что уж очень он мне понравился
  • 03 ноября 2010, 22:13
Мне тоже оттенок BR30 слишком розовым показался… Рада, что я не одна довольна этим кремчиком))
Мне понравилось, как смотрится на коже.
  • 03 ноября 2010, 22:14
merci)))
  • Arnica
  • 03 ноября 2010, 23:17
Я сейчас тоже это тональник разнашиваю. Первое, что подкупило в магазине — это легчайшая текстура и запах. Наконец-то тональный крем имеет приятный запах, мне до него все пахли не очень. Первый день использования дал пару минусов, но сейчас я уже привыкла. Я не большой любитель тональных средств: они то сушат, то плывут, то все блестит безобразно и всегда ощущаются на коже. Но этот тональный просто чудо! Да, не идеален, но возможно ли лучше? Я пока не встречала такого...))
У Вас он прекрасно смотрится!
  • 04 ноября 2010, 09:02
Согласна с вами! Может он и не идеален, но пока для меня лучший! Для меня важно было не ощущать тон на лице, почти все ощущались.
  • bysenka
  • 04 ноября 2010, 07:53
мне тоже он понравился при затесте но смутил спирт в составе а его я как раз и избегаю в косметике так что от покупки пришлось отказаться((((((((((((а так красиво лежит и оттенков море…
  • 04 ноября 2010, 09:05
Да, к сожалению на сегодняшний день почти все тон.крема имеют спирт в своем составе   и мой любимый не стал исключением…
Пока не сушит мою кожу, посмотрим что дальше будет))
Отличный эффект, как раз выбираю между новинками Шанель и Герлен. Спасибо!
  • 04 ноября 2010, 09:05
Вот и я между ними металась… Желаю сделать удачный выбор!
Эффект очень хороший, кожа напиталась влагой и прямо сияет! И порки срыл!)) Спасибо за отзыв.
  • 04 ноября 2010, 17:06
Вам спасибо))
Ой, чувствую, завтра меня ноги понесут сами этот тональничек покупать)))) прям захожу в этот пост и смотрю-смотрю… читаю… по тыщу раз)
  • 04 ноября 2010, 17:09
Приятно читать такие отзывы, спасибо Вам))) Попробуйте только сначала, что одному хорошо, другому — «смерть»))) Я просто часто делаю покупки без затеста и не всегда они удачны… Спонтанная я, не могу вытерпеть и тестить неделю средство, если понравилось — хватаю и бежать))
Я вчера после работы крутилась у стенда Шанель, на руке пробовала виталюмьер аква, а потом домой пришла, и тут Ваш пост и фото! вот теперь запала конкретно, после поста))))
  • 04 ноября 2010, 18:18
))) Рада, что так вовремя для Вас пришелся пост
Очень пост вовремя. Все смотрю на него — как на новинку, а то моя жирная кожа совсем сейчас высохла. А вы подтолкнули к покупке. Спасибо.
  • 04 ноября 2010, 18:21
Пожалуйста! Сегодня весь день пробегала по магазинам, а лицо прям загляденье… лишь один раз припудрилась, когда села выпить кофе (где-то спустя 5 часов после нанесения)
да, в душе праздник, когда взглянешь в зеркало и отражение нравится.
  • 04 ноября 2010, 19:54
согласна на все 100%
  • Mamzell
  • 06 ноября 2010, 10:09
Девочки, посмотрите каким ужасом оказался данный флюид на моём лице. Кожа у меня комби, на щеках склонна к сухости. Нанесла Виталюмьер Аква тон В20 примерно 2 часа назад. Как видите он действительно провалился в поры — они выглядят как кратеры вулкана. Лицо блестит как маслом намазано.
Очень жаль, что он Вам не подошёл((
но возможно, это вина увлажняющего крема, который Вы мб нанесли под тональный, может они вместе как то не сдружились, и это вызвало такой эффект
  • 06 ноября 2010, 14:29
Да… у меня он себя по-другому ведет…
  • Dancer
  • 08 ноября 2010, 09:11
У меня именно этот тон. Кожа комби, склонная к жирности и блеску от тональных средств.
У меня такого эффекта не наблюдалось. Может вы слишком густо-плотно его наносите?
Хотя я использую мат. флюид Chanel Ideal Purete в качестве ежедневного ухода + отличнаяснова)))))) Может в этом соль…
  ничего себе… Думаю, это действительно на крем такая реакция…
Мне слава Богу, тональный подошёл, огромное спасибо автору поста Joy! Если б могла, поставила бы Вам плюсик!
Вчера купила, приехала домой, очистила лицо от своего дабл вир эл (сорри за мой французский) нанесла шанель, ходила с ним, и сегодня вот тоже я в нём, ощущения лёгкости на лице, будто никакого тональника и нет вовсе, будто кожа дышит! Я всегда хотела, чтоб тон не чувствовался на лице, а так же тон этот придаёт лёгкое сияние, за забивание пор пока сказать ничего не могу, тк всего второй раз сегодня его ношу.
Когда нибудь, если руки дойдут, надо сделать пост о моих тональниках, как и кто себя ведёт на моей комби-коже с расширенными порами на зоне возле носа.
  • 06 ноября 2010, 14:28
Ната, это Вам спасибо за столь теплые слова…   Безумно рада, что не одинока в любви к этому дивному тональнику…
Обязательно буду ждать Ваш пост о тонах, т.к. моя кожа похожа на Вашу.
  • Olaf
  • 08 ноября 2010, 12:56
Тоже была уверена, что куплю Линжери от Герлен, но, как и многие, не нашла своего оттенка, а у Виталюмьер Аква нашла очень быстро )) Вообще, этой новинкой я довольна — ложится незаметно, посему серьезные недостатки, конечно, не скроет. И моя Т-зона начинает поблескивать с этим кремом только к вечеру. Перед использованием не забываем интенсивно взбалтывать! ))
Я тоже смотрела Линжери Герлен, но там все оттенки будто для смуглянок, я в пролёте)) ну и к лучшему! Потому что Шанель виталюмьер аква для меня теперь лучший! у меня тон B30, хотя и В20 тоже подходил. Слегка блестит Т-зона только к позднему вечеру, когда уже пора смывать косметику, это оч хороший результат, не ожидала, честно говоря! Вобщем, оды могу петь бесконечно))
  • 08 ноября 2010, 13:14
Значит Вы по-прежнему довольны? Это радует)) Сама нарадоваться на него не могу
аха, оч довольна!
  я — смуглянка, мне идеально подошел 3 тон Линджери! Впервые (!!) за всю историю пользования мной тон.крема!!! Или я коряво раньше выбирала
Но на этот тональник тож поглядывала… На зиму просто что-то поплотнее захотелось… А весной обязательно Шанельку ету куплю))
  • 08 ноября 2010, 13:13
В нашем полку прибыло))) Рада очень за Вас!
ой, Наташа, и я к тебе присоединюсь!!! Шикарный тональный!!!   Я влюбилась!
Ношу его третий день(отбулькала в ИДБ — ты помнишь — я ходила))
А думала ничего лучше Forever для меня не придумали… а этот такой легкий, нежный, сияющий, покрытие меня полностью устраивает — и поры и точки маскирует! Вау в общем!!! Forever отошел на второй план.
Кстати — может кому-то мое мнение будет полезно — Линжери И форевер — один-в-один и по покрытию и по стойкости! Я даже удивилась, но в линжери все оттенки темные, поэтому для меня фаворит форевер, ну и теперь, Шанель еще)))
че-то я расписалась
  • 28 января 2011, 19:25
Танечка, как я рада за тебя)) Мне он тоже подходит идеально. Напишешь потом, что в итоге приобрела?
Конечно напишу, если получится — то еще и покажу   )) мечусь между Аквой и Форевер)
не по теме — сегодня обзванивала магазины — нихрена себе Летуаль цены задрал! У меня Аква в ЛЭ — 2300, а в ИДБ — 1900. мда...
мне кстати, и Roc подошел(по пробничкам)… пойду посмотрю, что у тебя еще есть   чем еще ты довольна — у нас потребности кожи схожи)
  • 29 января 2011, 20:23

Рада слышать, что увидим твое приобретение))
Танюшка, рада что мы нашли друг друга!