11.11.2013

Hourglass Ambient Lighting Palette

Привет! Не знаю, как Вам, а мне всегда обидно, когда практически всем подходящий продукт не вызывает ничего, кроме недоумения.

Пока палетка не оказалась у меня в руках, и слышать-не слышала про эту фирму. Просто понравилась оформлением, вот и взяла до кучи.
Уже постфактум стала гуглить про эту фирму… и тут выясняется, что от Hourglass просто пищат западные товарищи/визажисты/селебрити и совершенно нет русскоязычных отзывов.
«Внезапно» — подумала я — «надо исправить».
Пусть все узнают врага в лицо!

Тааааак, потребовалось большое уточнение: я не сторонник глухой матовой кожи, наоборот любитель естественного сияния! Сияния, а не блесток

От производителя:
A limited edition palette featuring three shades of Ambient Lighting Powder, the high-tech, soft-focus finishing powder that features state-of-the-art technology to recreate the most exquisitely flattering types of light. Palette includes one new limited edition shade, Incandescent Light, and two existing, Dim Light and Radiant Light.
Includes a 5-ml Veil Mineral Primer to create the perfect canvas for your look.
DIM LIGHT: A neutral peach beige powder that blurs imperfections and highlights a radiant complexion with the perfect balance of warm and cool tones.
RADIANT LIGHT: A sun-kissed golden beige that enhances the overall complexion with believable, subtle warmth, and also extends a summer glow.
LIMITED EDITION INCANDESCENT LIGHT: A pearlescent powder that highlights the cheekbones and brightens the complexion with a celestial glow.
Dust powders over the face using the Ambient Powder Brush to create an illuminated complexion.
Mica, Synthetic Fluorphlogopite, Boron Nitride, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Polymethyl Methacrylate, Silica, Octyldodecanol, Benzimidazole Diamond Amidoethyl Urea Carbamoyl Propyl Polymethylsilsesquioxane, Sorbitan Sesquioleate,Magnesium Aluminum Silicate, Phenoxyethanol, Dimethicone, Sodium Dehydroacetate, Sorbic Acid, Polyacrylamide, Benzoic Acid, C13-14 Isoparaffin, Potassium Sorbate, Dehydroacetic Acid, Laureth-7, Ethylhexylglycerin, Trimethylsiloxysilicate. May Contain: Titanium Dioxide (CI 77891), Bismuth Oxychloride (CI 77163), Iron Oxide (CI 77491), Iron Oxide (CI 77492), Iron Oxide (CI 77499), Red 7 Lake (CI 15850)

Думаю, что перевод можно и не добавлять — если в двух словах, то производитель считает, что эта палетка поможет в любом освещении выглядеть идеально ) Заманчиво, не правда ли?
Итак, эта палетка состоит из одного из стар-продукта марки: пудры ambient powder в двух существующих и дополнительного лимитированного оттенка. Компактная, размером всего с ладонь.
В комплекте шел праймер, который мне совершенно не понравился. Такое ощущение, что наносишь на лицо жидкий шелк для волос: да, кожа на ощупь нереально гладкая и совершенно не естественная. О выравнивании ни слова, но плюс в том, что макияж продержится до снятия; и неважно сколько часов. Но(!) все это время непроходящее желание смыть его покидать Вас не будет.
Видимо, пригодится для фотосессий или ОЧЕНЬ важных дней.

Кисть в комплект не входит.
Все оттенки обладают одинаковыми характеристиками:
— шелковистая текстура
— пылят при нанесении
— не имеют запаха
— тушуются в прозрачное состояние
— при определенном свете действительно создают эффект фотошопа, а именно блюра, но тут ключевое «определенный»

На самом деле, эта пудра здорово отражает свет, визуально сглаживая, выравнивая и подсвечивая лицо. Но только при дневном свете… Когда на город опускается тьма, в свете электрических фонарей проявляется ее дьявольская сущность
Посмотрим?

Название цветов по порядку
(Над серийным номером под пленкой оказался воздух что ли, поэтому такой странный вид)

Прошу прощения — на пальцах перепутала местами dim и incandescent
Дневной свет
Здесь уже правильное нанесение
Пасмурный дневной свет
Теперь смешиваю все цвета, но не тушую
Растушевала в ноль. И вот интересный эффект — будто блюр на руке.

А теперь, простите, но самая жесть
Я просто напомню, что есть проблемы с лицом сейчас (ох, гормоны буйствуют), но кожа НЕ ЖИРНАЯ.
На все лицо нанесены DIM и RADIANT, incandescent акцентом на спинку носа, лоб, под бровь
Естественный свет
Вечерний свет
иииии В свете софитов ламп
Но, черт возьми, как можно так блестеть? Нет, даже вот ТАК блестеть?
Электрический свет без вспышки
Цена: 58 $ мне досталась за 2 500
Срок тестирования: несколько попыток
Оценка: я затрудняюсь, пусть будет 4. Не мой продукт.

Я не поленилась и написала производителю о способах использования, на что мне было объявлено следующее:
— использовать как финишную пудру (а-ля метеориты)
— и как скульптор для лица

А что Вы думаете по поводу hourglass?

Я Катя, и я не знаю, что делать с этой палеткой

jill_snow_white 11 ноября 2013, 20:13
как базовые тени можно приспособить :) насчет блестючести я не вижу такого уж ужасного эффекта) не на все лицо это да, но как хайлайтер можно тоже попробовать имхо)
KatrinaYatt 11 ноября 2013, 20:45
Спасибо :)
Днем меня полностью устраивает все, но в электрическом свете я почувствовала себя елкой )))
aquamarine 11 ноября 2013, 20:22
Мне кажется, что можно использовать светлые оттенки как хайлайтер (над скулами, под бровь), и как скульптор — это скорее всего — «подсветить» спинку носа, над губой, центр лба немного и те же скулы.
KatrinaYatt 11 ноября 2013, 23:27
Самый светлый — да, безусловно, возможно. Но Дальний свет превосходит как хайлайтер значительно :)
Остальные сыграют на более смуглой коже
Спасибо, что зашли )
MurMurka 11 ноября 2013, 20:31
Очень интересно было почитать об этом средстве от русского лица))) Я не знаю, мне понравилось на Вас. Но мне кажется такие вещи все же стоит наносить на плотный тон и тогда получится эффект сияющей кожи
KatrinaYatt 11 ноября 2013, 23:29
Добрый вечер!
Пожалуй и правда, отзывов не хватает, может, я бы и не взяла ее, будь фирма мне знакома ранее )

Плотный тон или идеальная кожа здесь просто маст.
Но я не могу себе подобрать — все на коже темнеет почему-то…
Christina_Guettler 11 ноября 2013, 20:31
Зря Вы палетке четверку поставили, она значительно лучше.
Катя, эта палетка — это набор хайлайтеров. А на все лицо их наносят либо в очень пасмурные дни, либо в случае со слишком тусклой кожей. Производитель все верно ответил насчет скульптурирования. Скульптурирование — это не только игра тенью, но и светом. И чтобы чуть выделить выступающие скулы, например, на них наносят хайлайтер, а под них — темные румяна.

насчет «жирной» кожи тоже вступлюсь: абсолютно матовая кожа не ассоциируется у нас с молодой кожей, т.к.лишена сияния (а оно свойственно молодой, детской коже, обратите внимание при случае). Именно за сиянием мы, взрослеющие девушки, гонимся, пользуясь кислотами, хайлайтерами и прочими уловками.
Но любой фотограф скажет Вам, что сияние кожи со вспышками и софитами только усиливается, выдавая визуально некрасивый жирный блеск. Так что я уверена, что в обычной жизни Ваша кожа с этим продуктом выглядит гораздо скромнее. То, что Вы увидели тут на фотографии со вспышкой, — это побочный эффект от вспышки, не пугайтесь и не ругайтесь).
bambinina 11 ноября 2013, 20:36
одновременно почти об одном))
KatrinaYatt 11 ноября 2013, 23:45
Кристина, я, честно говоря, предполагала увидеть такой комментарий и именно от Вас :) так как из всех знакомых, отзыв на продукцию hourglass я видела только у Вас, когда искала информацию.

Все же, производителем заявлено, что это финишная пудра, завершающий штрих так сказать, а на деле — это действительно хайлайтеры и прочие сверкалки. Вот за это (невозможность использования в обычном режиме как финальный аккорд из-за чрезмерного обилия сверкалок) балл и снизила. это мое субъективное мнение, в остальном же мой отзыв достаточно не злобен ))) наверное, уже избаловалась нежнейшими творениями Дика Пейджа в виде дальнего и ближнего света, за сим явный шиммер… ну это не для меня.
Совершенно разделяю мнение относительно глухо матовой кожи, так как это неестественно. А я адепт естественной и неброской корректировки ) поэтому за сияние, но против блесток.
Фото со вспышкой — да, понятно, что утрировано количество, но (!) здесь уже вечер и нанесено было немного, а все равно сверкает ту мач, при простых лампах, без вспышки.
Возможно, что многим носибелен и этот вариант (недаром столько восторженных отзывов:))
Дневной вариант же абсолютно приемлем.

И да, спасибо за подробный комментарий )
Жаль, что у Вас не было отзыва на нее в блоге…
Christina_Guettler 12 ноября 2013, 16:18
Катя, отзыв непременно будет на днях, ведь моя палетка только-только приехала)
Вы меня знаете, я тоже безумий хайлайтерных не понимаю, но тут пока что очень довольна. Хоть бы вышло солнце, так хочется сделать хорошие фото.
KatrinaYatt 12 ноября 2013, 17:36
Очень жду, с удовольствием посмотрю
Да… погода не щедра на солнце… надеюсь. что Вам повезет!
Кристина, скажите, а праймер по ощущениям (не могу сравнить за неимением) похож на базу от Шанель? или все же разные продукты?
Christina_Guettler 12 ноября 2013, 18:51
я не могу сравнить, я базой Шанель никогда не пользовалась:) только shu uemura, она поры не забивает. Я пробовала эту базу когда-то в магазине в Мюнхене, ужаснулась, так что не думаю, что мне понравится.
bambinina 11 ноября 2013, 20:33
завтра посмотрю ваш пост с компьютера и, возможно, поменяю мнение, но сейчас на экране телефона я не вижу жирного блеска, а вижу так называемый «влажный (росистый)» финиш, который моден вот уже продолжительное время. другое дело, что он может быть не близок вам, или смотреться наиболее выигрышно на совсем уж идеальной коже… но, повторюсь, и на вас все хорошо, насколько я сейчас могу судить))
KatrinaYatt 11 ноября 2013, 20:56
Здравствуйте.
Согласна по поводу идеальной кожи, чем идеальнее — тем лучше и качественнее эффект от продукта.
Здесь нужно сделать ремарку, что я в обычной жизни отнюдь не модель и когда я что-то покупаю, то хочу, чтобы это было носибельно и днем, и вечером.
и вот такой жирный блеск а-ля новогодняя елка для меня лично — неприемлем (что уж тут скрывать, я изрядно зажралась благодаря touche eclat ysl и дальнему свету от shiseido   ). В связи с чем и поставила палетке 4.
Днем с ней вполне можно ходить и радоваться ))
Спасибо большое
KateFS 11 ноября 2013, 20:53
И мне понравилась она на вас! У нас в Сефоре за три часа ее раскупили (один раз в год нас американская сефора балует 20% скидкой), так еще и полные версии все кончились ))) я только сегодня успела ухватить для себя одну ))
Мне она понравилась и на лице и на свотчах, но я вообще различные сверкалки люблю ))
KatrinaYatt 12 ноября 2013, 00:52
О, я буду ждать Ваш отзыв )) интересно взглянуть с другой стороны на ту же вещь )
Скоро же блэк фрайдэй, думаю, что и Сефора не останется в стороне )))
KateFS 12 ноября 2013, 09:12
Я постараюсь написать, но не обещаю ))
Сефора на блэк фрайдей всякое барахло свое только распродает))
M-Olly 11 ноября 2013, 21:06
Мне очень нравится ваша кожа, не наговаривайте на нее)
Смотрела на эту палетку на одном из британских сайтов (вы не там же брали?), но потом передумала и взяла только набор карандашей Нарс, о чем вообще ни секунды не пожалела.
KatrinaYatt 12 ноября 2013, 00:11
Кожа у меня не в лучшем ее состоянии сейчас, но у меня есть супер-пупер маскировщик. Писала о нем здесь

Нет, я покупала ее в Москве без затеста и информации, о чем немного жалею :)
alikasmechova 11 ноября 2013, 21:27
я конечно не видела Вас матовой, но сияющая Вы прекрасны! У вас очень интересная внешность, и пудра неплохая, вот только ее кроющие способности для меня маловаты! Хотя пудра и не может быть плотной, я вот всю жизнь пользуюсь уходом направленным на сияние, таким же тональным, и решившись на эксперимент, заматировала все лицо и пришла в ужас, словно постарела лет на 10) так что опасаться его стоит лишь девушкам с очень жирной кожей)
KatrinaYatt 12 ноября 2013, 00:00
Спасибо за комментарий:)

вот одного не могу понять, почему, если пишу, что не люблю сверкать, то автоматом считается, что я адепт матовой кожи?)))) вовсе нет — люблю мягкий свет на лице, якобы естественную подсветку ) когда косметические вмешательства незаметны ( и нет четко видимых блесток)

Знаете, у этой пудры НЕТ кроющей способности, она совершенно прозрачна :( поэтому, она как самостоятельное средство вряд ли пригодна для использования… Ну или только для идеальной кожи )

Вот, согласна про глухое матирование — сразу на десять лет старше,…

А насчет интересной внешности — спасибооооо, но таких интересных пол-России ходит, абсолютно типовая внешность у меня )))))
alikasmechova 12 ноября 2013, 00:45
ооо… блестки я тоже не перевариваю, поэтому я как-то не обратила на них внимание, подумала, что не только мой фотик сильно лукавит со вспышкой)))) наверное манечка у всех людей, если кожа сухая как пергамент — сияния сияния, да побольше, а если жирная то хоть мукой обсыпаться готовы, лишь бы блеск не проявился)
а насчет внешности, ну не знаю я из украины) для нас вы очень редкий тип, глаза и цвет волос очень красиво сочетаются, чем-то напомнили Ирину Забияку, солистку группы Чили))
KatrinaYatt 12 ноября 2013, 00:55
Ахахаха, вот неожиданно :)
это я мигрирую из брюнетки в блондинку и этот цвет волос промежуточный
Спасибо! Очень необычно читать это )

Наверное, Вы правы! Без градаций, либо сухая и надо блестеть, либо жирная и надо матировать все :)))) я за градации ))))
mainbee 11 ноября 2013, 21:30
спасибо за пост! Я Даша и обожаю такие штуки и знаю, как их использовать!)

ps продайте мне ее :)))
KatrinaYatt 12 ноября 2013, 00:33
Здравствуйте, Даша!)
Расскажите, как используете?)

она же уже открыта и пару раз попользована
Sane4ka 11 ноября 2013, 22:19
Вы явно на комплимент напрашиваетесь)) не вижу никакой жести у Вас на лице…
При правильном применении, я думаю, можно с ней подружиться!
KatrinaYatt 12 ноября 2013, 00:14
  спасибо!
Но это у меня хорошая пудра — вот ей пела оды здесь

Она просто сильно на любителя. Я люблю светиться, не блестеть… А она мне в этом не помощник.
biolustre 11 ноября 2013, 23:07
KatrinaYatt, скажите, пожалуйста, а Вы для чего покупали эту палетку? Хотели просто финишную пудру? Или все же как легкую основу ее предварительно рассматривали? я бы посоветовала прикупить матирующую финишную пудру (наверное лучше транслусентную) и путем комбинации, матировать все, что не должно блестеть и высвечать все, что должно (яблочки щек, например, подчеркивая тонус кожи), комментарий Christina_Guettler тут очень в помощь.
KatrinaYatt 11 ноября 2013, 23:54
Здравствуйте! Я не сторонник матовости.
И более того, обладаю сухой кожей, поэтому матирующие средства не нужны.
Поэтому и поразилась обилию блеска на, в общем-то, совсем не блестящем лице :))

Сказать честно? предполагала, что это набор из трех пудр, один из который бронзер, другой более годовой вариант и третий совсем светлый.
И планировала подключить эту палетку к 'лепке' лица )
Если бы знала, что это палетка аналогична какому-нибудь кирпичику от Бобби Браун или сверкалке от Герлен — не брала, говорю искренне.

Дневной вариант абсолютно носибелен и здесь она хорошо себя проявляет, где нужно отражает, где нужно расфокусировывает.

А вот вечерний — для меня слишком. Но это для меня.
Предпочитаю сияние, которое дает дальний свет от Шисейдо, вот это эталон 'подсветки' на мой взгляд ) ни единой блестки, а все светится где и как нужно.

Поэтому и осталась не удовлетворенной :))))
RitaMix 12 ноября 2013, 00:04
А я бы ее попробовала, такие интересные оттенки, можно дать волю своей фантазии. Но на все лицо побоялась бы нанести.
KatrinaYatt 12 ноября 2013, 00:19
Спасибо, что заглянула )
Мне кажется, что она явный родственник герленовских сверкалок, только у них есть цвет — здесь же его нет… только, если не брать самый темный отсек и не наслаивать в 50 слоев, а потом еще и не тушевать
Хотя, в этом ее и плюс с другой стороны — возможность круглогодичного использования, не только летом. )

А ты бы ее как использовала? Как хайлайтер?
RitaMix 12 ноября 2013, 00:25
Да, как хайлайтер)) под бровь, на скулы, над губой. Жаль, что цвета нет. Я тоже трепещу перед качеством ДС, но он меня безбожно выбеливает, поэтому мне как раз нужен цвет, но не такой ярко-белый как у ДС.
KatrinaYatt 12 ноября 2013, 00:31
Ох, эти детища Пейджа совершенно не дают мне спокойно жить и наслаждаться сверканием   А Ближний свет не пробовала? Он как раз теплый и не будет выбеливать…
Я могу завтра постараться сделать очень плотные свотчи каждого из этих оттенков, чтобы ты могла посмотреть на максимум цвета, если хочешь )
RitaMix 12 ноября 2013, 00:38
БС тронула в магазине, и что-то моя душа не откликнулась совсем… подумалось, что с ним я буду еще желтее, чем на самом деле…

ой, я с удовольствием посмотрю! спасибо)))
PartyzAnka 12 ноября 2013, 00:54
Очень понравился эффект при дневном свете — шикарный блюр (какое точное слово подобрано!) получился. А вот при вспышке… Как обладательница кожи, склонной к жирности, скажу, что это еще не ту мач и не елка, мне сначала даже показалось, что вы придираетесь, ну или правда избалованы ДС :-) Но все-таки соглашусь с вами, что в свете «софитов» блестит-то не там, где нужно.
KatrinaYatt 12 ноября 2013, 00:59
Ох, видимо, все же придется делать пост о том, как Катенька любит светиться

Спасибо! Наверное, это все из той же оперы, что и кудрявые/прямые волосы: моя кожа не блестит сама по себе, поэтому увидев себя вечером в зеркало — просто выпала )))не ожидала, что будет видно блестки, ведь днем-то все красиво и как надо
Kenguru 12 ноября 2013, 03:24
Английский перевод Вам как раз и нужен, так как там четко сказано что dim light и radiant light презназначены для нанесения на все лицо, а incadescent light для выделения/высвечивания скул. Если нанести такой хайлайтер/блескучий шиммер на все лицо, пусть и смешанный с другой пудрой, конечно получится эффект лоска, особенно при вспышке. Не расстраивайтесь, попробуте incadescent light только на скулы, и может мнение о продукте изменится в лучшую сторону
KatrinaYatt 12 ноября 2013, 10:01
Спасибо. У меня нет проблем с английским )
incandescent здесь нанесен на нос, под бровь и в центр лба. А вот dim и radiant смешаны между собой, плюс я сначала снимаю цвет, а не сразу начинаю наносить.
И вот они сияют не меньше в электрическом свете, как оказалось.
Вот это меня и расстроило. То, что днем выглядело хорошо, вечером превратилось в диско-80х )))))

Еще замечательно отпечатывается на всем.
Поэтому не уверена, что мое мнение о ней изменится. ))
Anastasia_G 12 ноября 2013, 11:40
Присоединяюсь к мнению!
Это как с транпарентной пудрой — если переборщить или не туда нанести, то лицо будет светиться как белые светоотражающие полоски на горнолыжной одежде. Может быть стоит попробовать наносиить dim light и radiant light как завершающий штрих — легкой вуалькой на основную пудру для лица, а не как отдельный продукт (ИМХО).
Присмотрюсь к этому продукту. Заинтересовали  .
KatrinaYatt 12 ноября 2013, 12:04
Добрый день. А где было написано, что я использовала как самостоятельный продукт? или оценивала так же?
Это и есть завершающий штрих, смесь dim & radiant, который блестит просто неприлично (для меня). * ( incandescent в этом миксе отдельно)
Я думала, что все это понимают, но раз уже не первый подобный комментарий, то стоит это прописать в посте большими буквами, спасибо!

уж не совсем идиот, чтобы судить о таком продукте, как о самодостаточном средстве

Спасибо за мнение )
Anastasia_G 12 ноября 2013, 12:48
Просто не вижу у вас в посте на что нанесена пудра, на тон или на основную пудру? Интересно же на каком средстве Hourglass так себя ведет.
KatrinaYatt 12 ноября 2013, 12:53
нанесена поверх пудры от Clarins, о ней я писала вот здесь
и эта пудра — лучшее, что было в моей жизни ))
Тон не использую, так как до сих пор не смогла подобрать, хотя уже перепробовала все хиты и не хиты )
Anastasia_G 12 ноября 2013, 13:12
Посмотрела… да, пудра вроде бы ничего) Давно на нее заглядываюсь. Но я как обладательница супер-жирной кожи предпочитаю транспарентные, они лучше абсорбируют. Обычные не могу использовать (они темнеют из-за жирности кожи через три часа), а плотные пресованные тем более.
У Вас хорошая кожа! По тону советую присмотреться к Dior Diorskin Nude BB Creme… для меня это идеальный тон. По плотности очень легкий (скроет легкие незначительные покраснения и, возможно, веснушки), не перегружает кожу, дает ей дышать.
SPKT 12 ноября 2013, 05:35
Подскажите, а на лицо какой из трёх оттенков нанесен? Этот набор меня не привлекает, но мечтаю попробовать Dim Light и Diffused Light. А с метеоритами вы эти пудры сравнить можете?
KatrinaYatt 12 ноября 2013, 10:04
Здравствуйте! Это dim&radiant в основном. Incandescent расставлен акцентами.
Diffused light не пробовала, не могу подсказать:(
И метеоритов нет, не буду обманывать. На мой взгляд, блестит так же )