Четырехцветные минеральные тени для век Ombre Minérale 4 Couleurs, №11 forest от Clarins

Всем привет! Я хочу показать палетку теней от Clarins, которая была представлена в этой осенней коллекции макияжа Graphic Expression.
Такие оттенки весьма популярны и часто встречаются в последнее время у разных производителей, чему я несказанно рада, так как люблю подобные цветовые вариации хаки)

Сами тени заключены в золотой футляр с зеркальной поверхностью на которой видны все отпечатки. К футляру прилагается красный бархатный чехол. Внутри 4 оттенка теней и 2 аппликатора, один- классический, овальной формы, а второй — заострённой, для создания более тонкой линии.
Зеркало большое, удобное. В экстренной ситуации, думаю, можно воспользоваться и им для создания макияжа. Откидывается на 180 градусов, так что можно с лёгкостью выбрать наиболее удобный угол обзора.
Осеняя палетка имеет название Forest, и лично мне такие ассоциации кажутся вполне логичными… Это цвета дремучего леса, будь то солнечный день, когда мягкие лучи света проникают сквозь зелёную листву, или мрачный пасмурный вечер, когда чаща вековых деревьев кажется почти чёрной… Это цвета земли, укрытой старыми опавшими листьями, цвета поздней осени.Такой я вижу эту палетку.
Все оттенки (кроме верхнего правого) хорошо пигментированные, отлично сочетаются между собой, хорошо тушуются, не осыпаются, держатся на базе весь день, в складочку на веке не собираются. Наносить тени можно как влажным, так и сухим способом. Лично мне удобнее сухим, поэтому влажным не пробовала. Как наносит аппликатор мне не понравилось, я использую кисть.
Правый верхний оттенок — цвет хаки, базовый, сатиновый, наношу на подвижное веко. Нижний левый — тёмный хаки, матовый с золотыми частицами. Производитель рекомендуют использовать как лайнер, я наношу на внешний уголок, когда хочу сделать акцент на глазах. Правый нижний — тауп, хорош как сам по себе так и в сочетании с другими оттенками.
Общую радостную картину слегка портит лишь правый верхний оттенок. На веке — блёстки в чистом виде. На мой взгляд, они явно крупноваты… Иногда наношу их поверх основных теней (чуть-чуть по центру подвижного века), макияж приобретает более праздничный вид. Но это так, по настроению..)
И, собственно, макияжи с использованием данной палетки:

Вывод: Палеткой я очень довольна, использую её часто и с удовольствием. С ней можно делать макияж как мягкий, дневной, так и поярче, на вечер.
Срок использования: более 2 недель
Цена: 1950 руб без скидки в ИДБ

Ну вот и всё, спасибо всем за внимание! Меня зовут Ира)
Очень подходит к Вашему цвету глаз!
Спасибо! Тоже так думаю:)
Отличные оттенки для дневного макияжа!
Вечерний тоже можно обыграть. Просто я не очень люблю делать яркий макияж)

Какике же у вас красивые глаза и реснички) палетка 100про ваша
Спасибо Вам:) Мне очень приятно читать такое)
Красивые тени. И качество на высоте у них. У меня в планах коричневая палетка.
Согласна! Я тоже к другим оттенкам присматриваюсь… Правда золотой футляр раздражает немного, люблю более лаконичные и строгие, ну как у тех же Шисейдо)
отличная палетка на каждый день)
именно:)
Отличная палетка! Очень хотела её и купили! Тоже пишу про неё пост!:) ВЫ меня опередили!:)
А я спонтанно приобрела) Очень хотела бы и Ваш пост увидеть, так как на данную палетку несправедливо мало отзывов, я считаю)
А я за ней гонялась:) Мне её из другого города везли:))) Она была моей осенней прихотью… я положду пару деньков:)) а потом выложу пост:) а то не хорошо получиться:) два сразу!:)
буду ждать:)
теней кларанс у меня еще не было, вам подошли замечательно!
Попробуйте, возможно и Вам понравятся:)
  • 06 ноября 2013, 12:26
С первым вас постом, отличным постом! Все очень по делу и свотчи правдиво-отличные
Я хоть и не любитель теней Кларанс и оттенки мимо меня, но ваш пост прочла и посмотрела с удовольствием)))
Спасибо за мнение, я старалась) У Кларанс есть четвёрки с другими оттенками, может какие-то вам и подойдут)
и симпатичные однушки) на них, кстати, в сети отзывов даже больше)
У Вас очень красивый цвет глаз! Тени Вам идут. У меня есть тени Кларанс с таким же названием, но предыдущего формата в шайбочке. Цвета отличаются, но мне кажется Вам были бы хороши.
Спасибо! Мне очень приятно) Я предыдущий формат не видела, они в продаже ещё? Хотелось бы взглянуть на них)
В магазинах их нет, нынешние четвертки выпустили им на замену. Разве что онлайн их искать.
ясно… Посмотрим.
  • Lain
  • 06 ноября 2013, 14:09
Очень красивые тени! Только сегодня сказала себе, что «мне теней больше не надо», но, видимо, пойду их смотреть.
Оттенки все универсальные
Теней много не бывает, только однотипные я стараюсь не коллекционировать) Эти цвета мне очень нравятся, присмотритесь, возможно и Вам подойдут)
Очень нежные макияжи у вас получились :)
Благодарю)
Замечательные базовые цвета! Смотрятся великолепно! Люблю такие! Да и Кларанс особливо радуют последний год удачными тенями!
Очень красивые тени. Как раз сегодня купила их. И кстати, на них сейчас акция в Рив Гош, стоият они 999р.
значит я вовремя со своим постом:)
Ка нельзя кстати. Уверенна что многие захотят их купить, а задано и прилично сэкономить.
скучная эта палетка… смотрела ее вживую и никаких эмоций
вот такие мы все разные;)
  • Leto
  • 10 ноября 2013, 11:47
А это 100% минеральные или все таки минерализированные? Какой состав у этих теней? Спасибо.
  • Alexy
  • 17 февраля 2014, 11:20
меня их визажист красил этой палеткой, верхний правый оттенок он нанес на базу, это дает как бы подсветку теням