Тени - пески: Gosh Mono Eye Shadow № 013 Sand & Maybelline New York Colorama №704

Здравствуйте, милые дамы.
Наверняка почти у каждой из нас в косметичке завалялась парочка теней-неудачников, которые и выбросить жалко, но и прока от них мало.
Так вот, я не подружилась с этими товарищами.

1. Gosh Mono Eye Shadow № 013 Sand (песочный светлый)
Вот так заманчиво выглядят эти тени в интернет-магазине, где я, собственно, их и покупала.
На сайте оттенок показался мне почти матовым, словно кремовым.
А вот, что представляют из себя эти тени на самом деле:
Свой оттенок «песочный бежевый» тени полностью оправдали. Действительно, они напоминают мне песок, но не по оттенку, а по текстуре!
Тени неимоверно крошатся и пылят. Имеют огромное количество мелких блёсток в составе. Кистью их набирать бесполезно, поэтому пробовала наносить их прорезиненным спонжем и просто пальчиком. Но стоит только прикоснуться к глазам растушёвочной кистью, как они превращаются в одно большое «ничего»! Хотя нет, на веках остаются эти странные блёстки, и под глазами тоже, и на щеках… и где их только потом нет!

2. Maybelline New York Colorama №704 (рыжий песок)
В магазине этот оттенок мне показался очень приятным, осенним, поэтому взяла его даже не протестировав, о чём потом очень пожалела.
При первом прикосновении поняла, что это действительно песок, как и предыдущём варианте. Тени очень рыхлые, постоянно крошатся, упаковка всегда имеет неэстетичный вид (везде эти ненавистные блёстки!). Это даже крупным шимером сложно назвать. Так же как и тени от Gosh они стираются при первом касании растушёвочной кисти. Всё лицо в процессе создания макияжа усыпано этим «рыжим песком».

Рассмотрим свотчи.
Здесь тени нанесены без базы с помощью пальца; на втором фото я слегка провела по ним мягкой кистью:

И на базе.
Фото слева (без базы и с базой); фото справа (так же провела по свотчам мягко кистью):
Тени-исчезайки какие-то.
Можно заметить, что при использовании базы и растушёвки, блёстки «сметаются» и остаётся мягкий сатиновый отблеск. Но держится он около часа, и только в случае моно-ношения этих теней, т.к. при добавлении других оттенков приходится много растушёвывать и тени стираются в ноль.

Пример моно-нанесения на базу пальчиком (очень плотным слоем!).
Gosh:
Maybelline:
Видно как неприятно плешивит «рыжий песок».

Подведём итог.
Тени от Gosh я, всё же, изредка использую под бровь. И то, в случает «выбежать в магазин» или выйти из дома на пару часов.
При нанесении они мне напоминают блестящий мел.
Срок использования: около года
Цена: 231 р. (в интернет-магазине).
Maybelline я как-то побаиваюсь наносить, т.к. всё нижнее веко в процессе носки покрывается жёлтым шимером, а на верхнем зияют проплешины.
Срок использования: 3 недели
Цена: около 70 р.

Спасибо, что зашли.
Ваша Оля.
А мне кажется, что первые очень даже ничего) Сразу веко такое светящееся.
Я тоже немного удивлена, что он на фото так смотрися.
В жизни, что есть, что нет.
  • Syberia
  • 03 ноября 2013, 18:15
Как жалко, мне очень нравится Gosh… сама пользуюсь их четверкой теней… а моно такая бяка… наверное у них раз на раз.
скорее всего)
а четвёрки вам нравятся?
  • Syberia
  • 03 ноября 2013, 18:37
Я использую их для бровей и под бровь, а также там есть один оттенок, который при нанесении на внешнее веко скрывает сосудики и тд… так как он почти цвета кожи… потому я не жалуюсь, на основное веко их не ношу, потому сложно сказать, как они себя там поведут)
спасибо
я на четвёрки тоже смотрела, но почему-то решила с моно начать и вот… неудачно как-то получилось)
Комментарий удален
вот именно на эти и смотрела) но у меня для бровей пока достаточно средств, возможно потом попробую)
я не расстроилась, тем более мейбелин совсем недорогие, выбросить не жалко)
не знаю кому как, а мне почему-то смешно. это ж надо такое продавать. о чем производитель думал?
я тоже иногда задаюсь вопросом: они, что их там сами на производстве не пробуют?
У вас в нелюбимых тенях приличная такая дырка, сразу понятно, что пока набираешь на палец — тени закончатся! Сама никогда не покупаю Мейбилин, интуитивное неприятие марки, а к стенду Гош пару раз подходила, хорошо, что не купила тени, я как раз такие цвета обычно и выбираю! Сочувствую…
Спасибо.
Просто Гош у меня уже год как в косметичке, стираются понемногу.
Мейбелин новые совсем)

Не очень хорошо знакома с колорамой, но смею предположить, что данная вещица не была думана как самостоятельные тени, скорее просто блёстки, поэтому и лежат так
забыла прикрепить фото с аннотацией, там написано, что тени для век)

попробуйте просто использовать их по-другому)))
как, например?
я думаю, они будут держаться, только в случае использования клея!

попробуйте уже на готовый макияж в качестве акцента.
наносить можно влажным аппликатором или с помощью фиксатора макияжа. как вариант немного смочить кисть в тоналке/консилере и ей нанести… немного влажной кистью. главное наносить как бы легонько прихлопывая а-ля приклеивая, то есть не размазывая. и не переборщить. я бы ещё поэкспериментировала, что будет если их тщательно растушевать, может останется лёгкий блеск? У меня когда-то были тени мэйбеллин, для соло они не подходили, но включив фантазию можно что-то придумать.
влажным способом я их уже пробовала наносить — получаются странные блестящие куски по всему веку.
вся их проблема в том, что они совсем не скрепляются в единое покрытие, если так можно сказать)
пару раз хлопнул глазами и вуаля — кусочек отвалился.
поэтому я и говорю — клей — единственное, что из может удержать)
ещё пробовала оформлять ими подводку (пока она ещё влажная) — отвалились вмете с подводкой!
если стущевывать просто до жёлтого цвета, нужно всё лицо чем-то закрывать, иначе блёстки будут просто везде…

может просто чуть-чуть брать, чтоб ненавязчиво сверкали на солнышке или при электр. свете? )) не пытаться сделать так, чтобы их было всегда видно
если не выброшу, может и приспособлю куда-нибудь со временем.
Спасибо большое за советы!
У меня такие же тени Gosh. Да, согласна с вами, текстура у них точно как песок (тени достаточно сухие и ощущаются крупицы). Я ношу линзы, и очень не комфортно, когда частички теней попадают в глаза   Если наносить на базу, тени смотрятся неплохо. А вообще, они стали моим маленьким разочарованием и, к сожалению, не стоят своих денег
да с ценой они точно погорячились)
Ой, как все грустно!
и так бывает
У меня есть 2 коробочки этих теней Мэйбеллин, только в оттенке тауп №205. Ооочень качественные, на базе держатся весь день и не осыпаются. Может зависит от оттенка?
я тоже слышала, что попадаются вполне приличные оттенки.
но, в основном, они тёмные.
Так что пока думаю, стоит ли брать ещё какие-то?
Ну тот, что у меня, не темный — тауп очень хорош для темных глаз. Это холодный коричнево-серый оттенок)
хм… интересно)
здесь он называется «кофе со льдом»!   нужно будет попробовать)
www.maybelline.com.ru/PRODUCTS/Colorama/Shadow/ColoramaShadow.aspx
странно было слышать такое про тени мейбеллин. у меня два оттенка есть, 304 и 403)) и они просто ну очень крутые. прекрасно ложатся и вообще ведут себя хорошо… они, кстати, не темные, может попробуете.
ну раз так много положительных отзывов о других оттенках, скорее всего куплю ещё парочку.
я не ругаю всю линейку теней, просто именно этот оттенок, к сожалению, очень рыхлый.