Essence: Тени для век Is it purple?, Out of the blue и Irresistible purr-ple

Что-то давненько я не писала о тенях, думаю, надо исправляться. Честно говоря, я уже давно ничего нового не покупала, так как имеющихся у меня теней и так много, а красилась я в последнее время, наоборот, мало. Тем не менее, новинки в косметичке есть, и коли выдавался случай, старалась ими пользоваться (старыми же не так интересно). И сегодня хочу показать вам тени от Essence, имеющиеся у меня в трёх оттенках: однушки 63 Is it purple? и 61 Out of the blue, а также двойные тени 3D в оттенке 02 Irresistible purr-ple.

Начнём, пожалуй, с фиолетовой двойки, так как именно она первой бросается в глаза.

Essence 3D-duo Eyeshadow 02 Irresistible purr-ple

При первом взгляде на эти тени мне подумалось, что где-то подобный дизайн с волной я уже видела (у MAC была лимитированная серия с очень похожим рельефом).

Палетка состоит из двух оттенков фиолетового – насыщенного пурпурного и более нейтрального серо-фиолетового. Оба являются перламутровыми, хотя при определённом свете тёмный может казаться более матовым.

Тени хорошо ложатся как на базу, так и на неподготовленную кожу век, правда, в последнем случае через 3-4 часа начинаются собираться в складке.

Стоит отметить, что все тени Эссенс пылят, поэтому лучше всего наносить их плоскими кистями, а если что и осыпалось, аккуратно смахнуть веерной кистью.

Всего существует 9 вариантов данных теней.

Ориентировочная цена: 40грн.
Срок тестирования: 3 мес.

Essence Eyeshadow 63 Is it purple? Holographic Effect

Серые тени с голографическим эффектом оказались очень интересными, так как поначалу кажутся довольно простыми и неприметными, но под определённым углом начинают отсвечивать розово-фиолетовым оттенком.

К сожалению, камера моя этих тонкостей то ли не поняла, то ли не уловила, но ни на одной фотографии запечатлеть его не удалось.

Поэтому я просто ограничусь парой-тройкой кадров ещё нетронутых теней.

Как можно видеть по фото с обратной стороной упаковки, я пыталась оторвать наклейку с украинским переводом, из чего ничего хорошего не вышло.

Сами же тени очень приятные, шёлковые, неброские, при этом с изюминкой. Я люблю такие серые спокойные оттенки.

Их можно использовать как самостоятельно на всё веко, так и комбинировать с более тёмными оттенками.

Essence Eyeshadow 61 Out of the blue Sparkling Effect

А вот эти тёмно-синие тени с небольшим количеством ярких блёсток являются более вечерними.

Они хорошо пигментированы, отлично отдают цвет.

Правда, по ним больше всего заметно, что пылят.

С этими тенями я приловчилась делать подводку по нижнему веку, при этом на верхнем использую предыдущие серые.

Ориентировочная цена: 20грн.
Срок тестирования: 3 мес.

Ну и под конец свотчи всех оттенков на солнце и при рассеянном свете:

А также образ целиком с тенями-однушками:

А у вас есть тени Essence? Какие оттенки стали любимыми?
у меня есть одни четверки эссенс. Матовые цвета нравятся, а те, которые с блёстками очень уж осыпаются. Потом всё лицо блестит
  • SeaLady
  • 12 сентября 2013, 16:33
не пробовала тени этой фирмы, но наверное стоит присмотреться
Как же все-таки красиво серые оттенки подчеркивают карий цвет глаз! Полный образ великолепен!
Давно хотела себе темно-синие, как я люблю этот цвет…
но жаль, сморятся совсем не так, как хотелось бы
У меня есть они в 09 оттенке ( прохладный коричневый) и совсем белые, оттенок не помню.
И не пылят:) Хотя наношу любыми кистями.
  • Liona
  • 12 сентября 2013, 16:50
Есть такие однушки, оттенок кажется 63 серо-коричневый.Все в них хорошо, кроме стойкости.Но это мои веки виноваты) И то что не пылят это конечно плюс.

Какие у вас красивые глаза! Второй на вас понравился.
  • kat-rina
  • 12 сентября 2013, 19:26
Хотела недавно приобрести первые и последние из Ваших теней, передумала: фиолетовое помешательство больше ушло в лаки, а околосиних и синих у меня и так хватает. Вам красиво и небанально. У меня есть тени из Эссенс серые матовые, хороши и соло, и в комплекте с любыми другими оттенками. Обычно наношу на них минеральные тени-призматики с оттенком лунного камня и вид получается такой красивый, что люкс нервно курит:)
  • Rimsya79
  • 12 сентября 2013, 23:27
Хотелось бы посмотреть на эти тени-призматики…
  • kat-rina
  • 13 сентября 2013, 13:13
Ок, о них напишу следующий пост!
  • SpringS
  • 12 сентября 2013, 21:33
У меня есть синяя однушка. Они же совсем цвет не отдают, пигмент ооочень слабенький. даже на ваших фото видно, а вы говорите что они хорошо пигментированы.
Да, я что-то тоже не поняла ваш комментарий по поводу отличной пигментации. Где же она?
  • Kseni4ka
  • 13 сентября 2013, 10:01
Второй оттенок понравился!
  • Viche4ka
  • 13 сентября 2013, 12:55
Не пробовала тени эссенс… Больше всего вторые понравились на Вас)
  • ANILOP
  • 13 сентября 2013, 22:07
Настя, конечный образ очень понравился! Ты как-то очень изменилась) От Эссенс есть только пигменты, сегодня докупила еще очередную серию.
Настя, почему ты не пишешь про минералы?