Мои разочарования от азиатского Missha: M Perfect Cover BB Cream и Signature Dramatic Foundation

В виду повального увлечения в Европе и России азиатской косметикой, первым делом я решила попробовать самый популярный в мире бибик M Perfect Cover от Missha. Поскольку весь интернет пестрит хвалебными отзывами именно об этом чудо-креме!
Хочу рассказать вам свое мнение о нем и заодно сделать небольшой обзор пробника тонального крема этой же фирмы Signature Dramatic Foundation, который мне достался в подарок с посылкой.

Missha M Perfect Cover BB Cream

Развернутое мнение: Чего только не пишут в хвалебных отзывах об этом креме! Что он имеет плотное покрытие, подходит для любого типа кожи, включая проблемную, дает натуральный вид, увлажнение, уход, защиту и матирование одновременно!
Понятно, почему я решила начать знакомство с оригинальными азиатскими bb-кремами именно с него
Заказала себе самый редкий и самый светлый 13-ый оттенок, т.к. сама я бледнолицая. Но немножко ошиблась: оказался светловат. Впрочем, это так не страшно, поскольку бибики действительно хорошо усаживаются на лице.
Тот, кто пишет, что крем хорошо подходит для комбинированной и жирной кожи, что-то явно недоговаривает, т.к. матирующих свойств он не имеет. Зато неплохо увлажняет и защищает от солнечных лучей (SPF просто огромный: 42!).
Кожа у меня с ним начинает блестеть примерно через час, это раньше чем с любым другим bb или тональным.
Кроющая способность легкая. Ниже будет сравнительный свотч. Общий тон выровняет, но ничего не скроет.
Финиш влажный! Ниже я продемонстрирую это еще на одном свотче. Кореянки обожают, когда их кожа блестит здоровьем, но для меня, как для обладательницы жирной кожи, такой финиш недопустим.
Ну и самый большой минус — крем очень сильно подчеркивает шелушения, даже те, которые ранее были незаметны глазу.
Вывод можно сделать такой: крем хорошо подойдет девушкам с нормальной или сухой беспроблемной кожей, увлажнит, защитит от солнца. Но большего ждать не стоит.
Оценка: 2 из 5
Цена: около 250 руб за 20мл

И дополнить свой пост я хочу рассказом о пробнике тонального крема этой же фирмы:
Missha Signature Dramatic Foundation

Так он выглядит в полном размере:
Развернутое мнение: Кроющее покрытие у этого тонального крема уже плотнее, нежели у M Perfect.
Финиш натуральный. Пробник был в оттенке 21 и очень хорошо подошел к цвету кожи.
И все бы было хорошо, но он плывееет  ! Уже к обеду начинает выглядеть как маска и буквально убегает с лица.
Оценка: 2 из 5
Цена: около 900 руб за полную версию
Хочу так же сказать, что от би-би кремов других азиатских фирм, например, skin79, holika holika я в восторге!
Но вот с Missha любовь не сложилась

И в завершении покажу вам Свотчи:
Здесь хорошо переданы цвет и кроющая способность.
Слева Missha Signature Dramatic Foundation 21 тон: капля крема/крем распределен на коже/попыталась закрасить полосу от подводки
Справа M Perfect Cover 13 тон: капля крема/крем распределен на коже/попыталась закрасить полосу от подводки
А здесь я хочу обратить внимание на финиш каждого крема.
Слева Missha Signature Dramatic Foundation: финиш нейтральный.
Посередине Missha M Perfect Cover: финиш влажный.
Справа для того, чтобы лучше было видно разницу, нанесла свой тональник Haute Tenue от Clarins с матовым финишем.
У меня 23 оттенок сидел как прибитый в жару 31 градус, танцевал весь день и ночь на выпуске, и вообще безмерно меня радует. Кробщая способность-где надо наслаиваю, хотя больших красных бяк он не скрывает, в этом я с вами согласна.
А влажный эффект крема Вам не мешал?
Я даю бб сесть, а потом слегка припудриваю. Пробовала разные пудры, все идут отлично.
Мне вот perfect cover тоже не особенно понравился, ложится маской и действительно подчеркивает шелушения! И подтон какой- то сероватый, делает цвет лица каким-то не очень здоровым, на мой взглад. А вот Мишевский signature real complete bb и signature wrinkle filler bb понравились, правда второй очень уж светлый (тон 21 прям почти как побелка по цвету, видимо за счет белой этой штуки, с которой тон перемешивать надо перед нанесением).
У меня BB-крем Missha #21, устраивает полностью. Финиш для меня слишком плотный, разбавляю его один к одному с матирующим кремом от МАС — и покрытие менее плотное получается, и финиш менее влажный. Заказала второй флакон.
Очень удивляет, когда говорят, что покрытие у него плотное. Специально поэтому свотчи. Вы, наверное, любите совсем легкие крема с тонирующим эффектом?
Я люблю, чтобы даже вблизи все было естественно и не было «маски», а на мне он в чистом виде именно «маской» и лежит (хотя действительно, маскирует недостатки слабо). Но меня в нем подкупает его способность сливаться с цветом, а текстуру можно и разбавить.
этот крем все так любят мне, кажется, из-за его «средних» характеристик в хорошем смысле — немного увлажнения, среднее покрытие, не плывет. Подобные вещи индивидуальны, а разделение кожи на жирную и тд, по моему мнению, слишком грубо. У меня также кожа жирная, но и страдающая от легкого обезвоживания, поэтому крем подошел. Реально увлажняющие крема делают мое лицо «блестящим» блинчиком, матирующие также не работаю, вызывают ощущения дискомфорта, сушат, как результат через пару часов опять все то же лицо-блин, а вот подобные крема с легеньким увлажнением держатся весь день, при желании могу пройтись в обед мат салфеткой, а если нет времени и без этого все прилично. Поэтому вот иногда читаю отзывы девушек с жирной кожей, которые в восторге от того или инного продукта, покупаю, а он мне абсолютно не нравится… эх как все сложно   а вот девушкам с реально сухой кожей не уверена, что понравится
А я, как уже писала, считаю, что он отлично подойдет для девушек с сухой и нормальной кожей.
возможно   жаль что вам не подошел, желаю вам найти свой идеал… и как можно быстрее
Спасибо! Сейчас мне очень нравится Holika Holika Clear Petit BB.
Думала, поиграю и выброшу, но все пользуюсь и радуюсь))

как сидит мне нравится, но вот оттенки настолько светлые, что обидно! не могу для себя найти что-то медовое /в плане оттенка/
Да уж, так и есть)) Во всяких летуалях светлых тональников днем с огнем не найдешь, а у корейских все наоборот

что интересно,, ведь они не бледнолицие, как мы, почему же такие светлые оттенки? или они темные себе оставляют, а нам — что посветлее?
Ну и не слишком смуглые. У них очень ценится фарфоровая светлая кожа.
Поэтому столько отбеливающих линеек в азиатской косметике и поэтому их бибики подбираются так, чтобы убрать желтый подтон и отбелить лицо))

ах вот оно как! тогда все понятно…
это мой фаворит, все горячо любимые тональные баночки подарены.но я не сразу его приручила, все лето в жару в моем азиатском климате как прибитый.жаль что вам не подошел
А не могли бы Вы добавить свотчи на лице? Уж очень интересно взглянуть на бб «в деле»))
  • JaneDoe
  • 10 сентября 2013, 00:24
Ооо, наконец-то я нашла человека с похожей историей взаимоотношений с этим кремом!
У меня кожа тоже комбинированная и главная проблема для меня — то, что этот крем вытаскивает все шелушения, незаметные ранее.
Но я ее решила тем, что стала сильнее увлажнять кожу — тогда появился блеск   Но я промокнула лицо через час салфеткой и все нормализовалось, хожу уже так до конца дня.
Так что я в принципе нашла для себя способ использования, но второй раз его, конечно, не куплю :)
Поэтому прошу вас, напишите, какие бибики вам подошли!
Мне понравились holika holika — clear petit bb. Но нужно иметь в виду, что у него плотное покрытие.
И skin79 hot pink. Он полегче и более увлажняющий.
А Вы какие пробовали?