Сушим кисти

Доброго времени суток, красавицы!
Давно хотела поделиться с вами маленькой хитростью. Наверное многие знают, ну вдруг найдутся те, кому пригодится — буду рада.

Итак, как-то давно подарили мне 3 кисти Bourjois. Люблю их очень нежно, часто беру с собой в дорогу, и соответственно чаще всех они подвергаются банно-прачечным процедурам, и хочется, чтобы свою пенсию они встретили не лысыми.
Вот они:
На примере самой большой покажу как я сушу после помывки.
1.Берем банковскую резинку (тонкую для волос, да вообще любую резинку) и обматываем вокруг ручки.
2. Скрепочки (2 штуки) разгибаем и цепляем за резинку.
3. Опускаем конструкцию в стакан (банку, вазу, кому как удобно) — и вешаем обратными концами скрепок за края стакана.

Это существенно спасет наших пушистых от скопления воды в густом ворсе в месте склейки ворса и ручки, не даст расклеится и продлит им жизнь.

Главный смысл:

Подвешивать такие крупно-меховые кисти ворсом вниз, и не обязательно в емкость, а можно просто на веревку в ванной (где кому удобней). Просто емкость можно поставить куда угодно.

Спасибо за внимание, всем хорошего настроения!

P.s. Давайте на ты)))
  • Merlina
  • 20 ноября 2010, 15:05
ХитрО :)
Прикольный способ, возьму на заметку.
  • Hisja
  • 20 ноября 2010, 15:17
Хороший способ, я уже где-то стречала его, но давно, спасибо, что напомнили
  • Leo
  • 20 ноября 2010, 15:29
Спасибо, отличный способ!

хм, а я читала, что кисти нужно сушить в горизонтальном положении
  • sheba
  • 20 ноября 2010, 19:36
я сушу в горизонтальном, но выкладываю кисти так, чтоб был всё таки наклон в сторону ворса-так вода стечёт, не попадая глубоко внутрь кисти и не растворит клей, следовательно кисть не испортиться, не начнёт лезть. Способ с резинками хорош, просто когда моешь кистей 20 за раз, то это немножко муторно, с каждой возиться с резинками и скрепками   ))
Полностью согласна с муторностью, но ведь кабуки то не 20 штук)))) Хотя весело наверное со стороны колонна стаканчиков)

• vika
  • 20 ноября 2010, 15:41
А можно просто за прищепку прицепить к веревке в ванной (или зажимом для бумаг).
P.S. Ой, я думала кисточки сняты с палочек-держателей, а они, оказывается, такие и есть — пузатенькие, короткие ручки. Ну, тогда, мой способ не прокатывает.
Можно и за прищепку. Длина ручки не имеет значения — просто резиночку поближе к ворсу, или прищепкой за кончик ручки)
Да, идея заслуживает похвалы, а вот я слышала, что кисти нужно обязательно сушить ворсом вверх. Как быть с этим?

• vika
  • 20 ноября 2010, 15:45
Тогда просто поставить их (как стоят на фото) и дать самим высушиться. Можно еще феном ускорить процесс. :)
Так стараются сушить именно толстые широкие кисти, чтобы влага не скапливалась (или не стекала) в зоне склейки.)
говорят если их так сушить- отклеются ( в смысле стоя как стоят на 1 фото
Во-во!
я в предыдущем комментарии второпях недописала, что имела ввиду «так стараются сушить....» — именно ворсом вниз (чтобы как раз не развалились).
Спасибо, что обратили внимание.
Ого прикольная идея :)
  • Lesy
  • 20 ноября 2010, 15:50
а я когда кисти мою просто на полотенце в горизонтальном положении оставляю и все в порядке
Интересный способ, я такой не знала))) У меня тоже есть такие же кисти Буржуа, очень их люблю
Интересно придумано!) До чего только мы, женщины, не додумаемся ради своей красоты...))
А я тут по кухне металась, пыталась пристроить свою кисть помытую…
Вид конечно не самый гламурный, зато есть еще польза — кошаки всякие недобираются)))
спасибо за идею))
была средненькая такая буржуа, очень нравилась, но в результате очередого перелета, когда мне на таможне перебрали там все (приехала ужаснулась), я потеряла эту кисть

• Sofya
  • 20 ноября 2010, 17:18
А перебирали не при Вас? Я в Америку летаю, перебирают при мне, а вот коллега не застегнул на замочки чемодан, так в гостинице обнаружил перерытый чемодан. Украли конфетки!? леденцы. Так что я теперь только с замочками летаю, ни разу сюрпризов не было…
без меня… и икру красную вытащили гады еще
Рада что понравилась идея). А про таможню — ужас какой-то, и правда на замки всё надо.
  • masik
  • 20 ноября 2010, 17:11
спасибо за идею!
беру на заметку))))
у вас инженерное мышление! вот это же надо было выдумать! + вам!!!
Спасибо) Но это не я придумала — очень давно подруга показала, а её еще кто-то когда-то давно. Видимо корни изобретения ведут к Леонардо ДаВинчи))) Просто сегодня осенило «надо ж девочкам показать, вдруг кто не знает»)))
точно Леонардо…
  • Totorik
  • 21 ноября 2010, 05:56
А я просто кисти скотчем обматывала и на веревку вешала
Тоже хороший способ)
отличная идея!)) а я кабуки укладывала на полотенце и регулярно крутила, чтобы ворс не приминался. Теперь развешаю по всей квартире))
Спасибо))) Я в основном в матовых стаканах вешаю, не так в глаза бросается «внутренний механизм».
Интересная идея, спасибо! Кабуки у меня нету, а кисти для пудры просто хорошо встряхиваю, а потом сушу вертикально ворсом вверх. Пока все в порядке… Как раз жду, когда мне доставят пополенение коллекции кистей, и попробую ваш способ)))
  • panenka
  • 22 ноября 2010, 15:03
оригинально)
  • Masha_S
  • 06 декабря 2010, 23:12
Спасибо вам за пост!!! Только что помыла свою кабуки… и долго думала, как сушить… просто поставила на столе… а тут читаю посты про кисти, просвещаюсь так сказать, и нате вам — способо сушки кабуки, как по заказу!!! Еще раз спасибо!
  • Retro
  • 06 декабря 2010, 23:27
Ничего себе как интересно! Недавно мыла и на улице сушила где они ничерта не высохли, отнесла на батарею. А тут воно оно как надо!)
  • Miya
  • 06 декабря 2010, 23:29
ого вот это способ)
я как то не задумывалась что вода расстворяет клей
спасибо
я тоже только что помыла кабуки опробую способ)