Chantecaille Save The Sharks Palette

Под катом — о любви к акулам;)

Когда я составляла примерный план своих парижских покупок, в нем одним из немногих обязательных пунктов значилась палетка Chantecaille. Я тогда еще не решила, какая именно, на примете были Акулы и Кораллы, но уже точно знала, что далеко в не самый ближний магазин за ними — непременно пойду.
И вот. Часа полтора по жаре, огромный крюк на пути к Люксембургскому саду — и мы в корнере Chantecaille. Муж возрадовался стоящему в двух шагах мягкому диванчику, и моей медитации у стенда уже ничего не мешало. Выбор между палетками, кстати, был совсем недолгим и не слишком трудным. Акулы пленили сразу же — преимущественно потрясающим глубоким синим. Кругленькая для палетки сумма была отдана без лишних сомнений. жабу я убила ещё дома, нечего ей было делать в Париже.

Было просто нереально трудно еще почти две недели таращиться на палетку и не притронуться к ней. Мы же, девочки, как дети, которые, едва заполучив долгожданный подарок, бегут его скорее распаковывать! Но тем не менее — палетка вернулась со мной домой в первозданном виде, и уже тогда я приступила к фотографированию.

Итак. У палетки — отличная задумка, фактически здесь даже не четыре цвета, а восемь — благодаря плавникам.
Два верхних кружка — бежевый и серо-хаки-бежевый  , имеют одинаковое качество. Они шелковисты, мягки, нежны, отлично набираются на кисть, не сыпятся, не пылят. Пигментированы великолепно, на веко ложатся тонкой вуалью, обладают сатиновым финишем.
Хайлайтер Great White Highlighter имеет крайне мягкую текстуру, отлично набирается на мою кисть для румян Dior (я провожу по нему легонько «ребром» кисти). Мне, с моими расширенными порами, никакие неровности не подчеркивает. Смотрится крайне естественно, собственно, его практически не видно на коже — лишь легкое натуральное свечение — как оно, впрочем, и должно быть. Я наношу под бровь, на верхнюю часть скул, легонько на переносицу. Никакой «новогодней ёлки» нет и в помине, всё очень интеллигентно. И, что мне безумно импонирует в хайлайтере, он не белый, не желтый и не рыжий. А именно сливочный, сливочно-бежевый — такой, что ни за что не будет смотреться на коже инородным блестящим пятном.
Тени — Grey Reef Eye Color — это совершенно умопомрачительный оттенок таупа, разбавленного светлым хаки и холодным серым. В центре — бежевый плавник, настолько ходовой и универсальный цвет, что я не представляю, кому бы он мог не подойти. Оба цвета потрясающе смотрятся в мэйках, я часто ношу бежевый на всё веко, а более темным выделяю внешний уголок и складку. И совершенно потрясающ вариант легких смоуки в исполнении этого кружка. Такой ежедневный вариант, очень изысканный и неперегруженный.

Синий кружок Black Tip Eye Liner чуть суше, и это отлично для синего оттенка, потому что он очень яркий. Это не тот синий, который граничит с вульгарностью. Глубокий, серьезный, сложный цвет, цвет южной ночи. Плавник — почти черный, с чуть сине-сизым оттенком — ее суше, и им крайне удобно пользоваться как подводкой.

Румяна Sea Anemone Cheek отличного розового оттенка, того самого, «с мороза». Светлый плавник внутри придает сияние, но очень умеренное, которое даже с моими расширенными порами имеет место быть. Да, румяна очень шелковистые, отдельных блесток на коже не читается, пигментированы хорошо — достаточно одного прикосновения кисти, чтобы забрать цвет и перенести его из палетки на кожу:) Переборщить с румянами в принципе можно, так что — осторожно;))
И тени, и хайлайтер, и румяна держатся до победного, пока не смоешь.

Свотчи на пальцах:На указательном и среднем пальце хайлайтер, на безымянном и мизинце — румяна (на мизинце — «плавник», оттенок которого фактически сливается с кожей).Слева направо: синий кружок; черный плавник; серо-бежевый хаки; бежевый плавник.

Собственно, я думаю, слов уже достаточно, остальное смотрите на фото:)
Great White Highlighter в качестве теней:

Grey Reef Eye Color: плавник на всё веко, более темным — уголок и сладка:
Темный на всё веко:

Black Tip Eye Liner: синий в уголок и складку, темным подчеркнута линия вдоль роста ресниц:

Хайлатер Great White Highlighter и румяна Sea Anemone Cheek на лице:
Тут в кадр попали и тени — хайлайтер+бежевый плавник.

В качестве резюме.
Палетка — великолепного качества, брать ее в руки, работать с ней — одно удовольствие. Это крайне функциональная вещь, которая в поездке может заменить румяна и несколько оттенков теней. Образы с ней получаются гармоничные, неперегруженные и, что для меня очень важно, разнообразные — хоть скромный нюд на каждый день, хоть шикарные вечерние смоуки. В общем, она отрабатывает каждую потраченную на нее копеечку, и да, теперь во всех поездках я буду искать Chantecaille:) Если и Вам попадется — берите, Вы точно не пожалеете;)

Цена: 83 евро.
Оценка: 5 и море плюсов. Последние две недели она участвует во всех моих мэйках. А это, поверьте, дорогого стоит;)
Срок использования: около трёх недель.

Спасибо за внимание.

Марина.
Как мне импонирует эта марка! В том числе из-за стремления спасать живое
Очень приятные оттенки, смотрятся отлично :)

Да, философия марки прекрасна.
  • max-max
  • 26 августа 2013, 15:17
ах. слов нет. в мозгу только одно слово — хочу!

Ирина, спасибо! Палетка определенно стоит того, чтобы занести ее в виш-лист.

• Ataliya
  • 26 августа 2013, 15:20
Очень красивые оттенки,, Марина, вы красавица. Спасибо за пост. Очень интересно было читать))

О, спасибо, очень приятно:)
  • Yusik
  • 26 августа 2013, 15:21
а какой объем теней-румян? думала там маленькие кружки, а на свотчах с пальцами увидела солидные кружищи

общий вес 13 грамм. Да, кружки большие, хватит надолго;)
  • Necz
  • 26 августа 2013, 15:26
Очень красиво, деликатные и носибельные оттенки, в палетке показались ярковатыми, спасибо, было интересно

Спасибо.
В палетке мне изначально показались яркими румяна особенно. Но в работе они отличные:)
Спасибо за красивущий пост, за знакомство с маркой, возьму на заметку. Сама палетка шикарна, зацепила. Сначала по свотчам (что потом и подтвердилось в макияжах) больше всего понравились тени тауп-хаки, такой редкий оттенок, очень интересный… румяна, да понравились, но без миллиона плюсов, пока я не увидела их работу на Вашем личике… чудо, действительно, «с мороза», так естественно и нежно

Наталия, спасибо! Если будет возможность с маркой познакомиться, непременно это сделайте — уверена, Вы не пожалеете.
У меня в фаворитах тоже хаки, что для меня неожиданно.
А где такую марку вообще искать? Вы сегодня для меня открытие сделали… надо будет погуглить об ней...со мной на ты, пожалуйста
  • Vixen_79
  • 26 августа 2013, 15:37
Марина, думала у нее не такооой огромный размер… Палетка шикарная, оттенки все тебе очень идут, а чего стоит оформление  ! Акулы, впрочем как и Кораллы бесподобны и аналогов им пока нет, очень оригинальные. И судя по текстуре, они ну очень мягкие и послушные… Заношу в списочек) Тебе спасибо за эстетическое удовольствие)))

Оль, она правда немаленькая:)
Кораллы для меня все-таки чисто на лето, а эта палетка — круглогодично. Вообще, у марки что ни палетка — шедевр!:)
Спасибо тебе:))
Первый раз слышу про такую марку!
На глазах тени очень красиво смотрятся!

Марка, по-моему, достаточно известна в бьюти-кругах:)
Очень красивый пост! Вам явно подходят эти оттенки.

Да, оттенки определенно «мои»;)
  • KateS
  • 26 августа 2013, 16:05
Марина, Вы потрясающая! Читаю и рассматриваю Ваши посты с особым удовольствием, эстетика просто)

Спасибо, так приятно!:)) Ваш комплимент — определенно стимул к дальнейшему развитию;)
Марина, отличный пост получился! Ты прямо всех Акулок разобрала по косточкам цветам и отлично их описала и показала в действии. Об этой палетке я особенно ждала отзыв. Именно потому, что она дает огромный простор для творчества и каждый может придумать что-то свое.
Серый риф — совершенно потрясающий цвет. Универсальный и дает такой прекрасный сатиновый финиш, что глаз не оторвать.
Очень понравился на тебе глубокий синий. Я обычно именно им делаю стрелку, точнее, подвожу линию ресниц. Он ложится идеально даже сухим способом, отдавая всю свою красоту и глубину цвета.
Качество палеток Шантекай, их исполнение и цветовая гамма действительно стоят потраченных на них денег. Единственное, могу сказать, что палетка со слониками несколько отличается по качеству. Два оттенка там хороши, а другие два какие-то ну очень сухие и невнятные. К тому же там все тени и нет румян. А мне нравится как раз в этих палетках универсальность. Короче, слоники подкачали, но вот лошадки, собирающиеся появиться в сентябре, обещают быть неповторимыми! Буду брать как только появятся:)) Вот такие:

Оля, во всем с тобой соглашусь! И относительно качества, и относительно простора для фантазии… Потому, кстати, пост мне было делать довольно трудно — столько мэйков с этой палеткой, что в формат поста определенно не лезет:)))
Лошадёнок уже видела и анонс, и видео… Эх, если б была возможность ее взять...))
О боже, я их хочу! Я больна лошадьми, да еще если они в таком виде. Я умру, если не найду способ их получить.))))
  • 26 августа 2013, 20:24
Содидарна с Вами в любви к лошадкам (особенно этим)…   Не знаете, можно ли их будет приобрести в России?
А шантекайль представлена в России?
Черт, такой лошаднице, как я, простро необходима эта палетка!)
  • 27 августа 2013, 00:05
Нашла в сети заметку про нашего мальчика, что ГУМ с марта сего года начинает сотрудничество с данной маркой)) сама не в столице, не могу сказать, так ли это… Но здесь много людей знающих, может подскажут чего по этому поводу
О, Москва к нам ближе. 700 км гораздо ближе берега французского. Возможно, в Хельсинки можно найти будет)
Ах, Марина, как всегда шикарный пост! Каждый раз жду новый :)) Когда же будет мистер Форд?   Очень понравились румяна на Вас, такой нежный девичий румянец, просто ах! Давно планирую познакомиться с этой маркой, ваш пост еще один сигнал, что нужно это сделать поскорее, только я хочу кораллы. А что у Вас за блеск на последнем фото?

Яна, спасибо!
Мистер Форд на губах уже был:) На ногтях попозже:)
Румяна — да, как с мороза. Я себе с ними определенно нравлюсь:) Качество суперское, так что пробуйте скорее — я уверена, не разочаруетесь. Кораллы, думаю, по качеству ничуть не уступают этой:)
Ждем-с на ногтях
  • Melme
  • 26 августа 2013, 16:19
Ах как вам идет эта палеточка!
Я мечтаю о черепашках)И слониках)

Про слоников почитайте чуть выше, Оля писала.
Еще лошади осенью выходят;)
  • Isterika
  • 26 августа 2013, 16:46
Вот это красота, вот это я понимаю!))
Меня, конечно, жаба задушит столько за тени отдать хотя как знать, иду на повышение)), но полюбоваться издалека с удовольствием! Особенно, Марина, на тебе! Первые два оттенка (нюд и хаки) потрясающе красивы! Моё-моё

Лена, спасибо!))
Ну, тут не только тени в палетке)) Еще и румяна, и хайлайтер:) можно себе позволить;))
  • Isterika
  • 26 августа 2013, 17:27
В том-то и дело, что все кроме Grey Reef Eye Color мне не очень надо))) Конечно, если бы прям хочу не могу, то можно было бы и разориться...) 2 минуты до конца рабочего дня — давно же я тени не покупала
Марина, какая удачная покупка. Роскошные цвета и оформление. Цена только разочаровывает.

Ирин, спасибо! Покупка супер удачная, у меня таких давно не было — чтоб прям детский восторг и нереальное удовольствие от использования:)
Цена… я вот лучше одну эту палетку куплю, чем две тех, которые заброшу подальше;))
  • 26 августа 2013, 16:51
Симпатичная акула)))
А ведь и впрямь палетка — находка! Три продукта в одном — тени, хайлайтер и румяна. Для такой функциональности цена вполне приемлемая. А для летнего отпуска она будет соверщенно незаменима. Синий в ней такой…  , как глубокий океан!

Рита, тут такие оттенки, что она и зимой будет у меня постоянно в ходу;)
  • 26 августа 2013, 17:55
Пожалуй ты права))) и зимой будет хороша!
  • Baramba
  • 26 августа 2013, 16:56
Этот синий, вопреки расхожему суждению о «единстве противоположностей» так красив рядом с вашими темно-голубыми глазами… Очень выразительно!

Синий в мэйке я очень люблю, и он платит мне взаимностью;)
Палетка покорила меня. Я аж замерла от восторга! Цвета великолепнейшие!
Но вот когда я увидела еще и лошадей…
Боже мой, мне НУЖНО добраться до них. Обоих!

Наталия, они еще и в работе — идеальны:)
Эх. Я буду мечтать до них добраться. Теперь поездка куда-то мне долго не светит. Мужу после инсульта самолет пока нельзя. Буду думать)
  • alena-lv
  • 26 августа 2013, 17:58
Красивый пост, красивые макияжи, красивая палетка, красивая Марина   )) Очень понравились тени, жаль, что палетка так труднодоступна, интересно бы было посмотреть на нее «живьем»)) спасибо, что показали))

Алена, спасибо! Да, труднодоступность марки расстраивает:(
Я равнодушна осталась к акулам, видела слоников, пудры, а вот прикупила пару однушек и палетку The Evening Duo.
Комментарий удален
  • 26 августа 2013, 18:26
Мариночка, ты красавица! очень качественные тени, многофункциональные и мультиобразные) Думаю эти Акулы легко бы справились с твоей жабой, будь она жива) Прекрасная подача теней.

Вета, спасибо:)
Жабе в Париже не место, определенно;))
Маринушка, удивительная палетка! Синий на тебе — это что-то нереальное))))) А я так коралловые хочу…

Катюнь, я еще как-нибудь синий на все веко попробую… Сейчас пока подходящего повода нет:)
Тебе определенно кораллы будут идеальны — к твоим мягким теплым чертам:)

• vestikii
  • 26 августа 2013, 19:24
Какая красотища!

Спасибо!:)
Мариш, какая интересная штучка! Ты, как всегда, замечательно рассказала и показала. Видела об этой марке только положительные отзывы, может, и я как-нибудь… :)(Признавайся, осень Шанель скупила?)

Юляша, привет!:)))
Спасибо тебе:) Обязательно, если будет возможность, с маркой познакомься — там такие штуки интересные))
Купила из лаков оба муара и Эликсир и однушки Гри-гри. Всё. Как-то больше ничего, ничего… А ты?;)
А я хочу четверки :) Пиши о Гри-гри :)))))
  • Oleciy
  • 26 августа 2013, 20:36
Палетка шедевральна! Все в ней прекрасно: и оформление, и подборка оттенков, и многофункциональность, и, судя по всему, качество!))) Цена, конечно, сначала смутила, но если учесть, что в ней собраны и румяна, и хайлайтер, и тени, то получается не так уж и дорого)))
Макияжи с ее использованием на тебе смотрятся великолепно! Изумительный продукт!
Марина, спасибо тебе за эстетическое удовольствие от поста и за знакомство с маркой!)))

Олеся, за реально отличный продукт, да еще такой универсальный, можно отдать;))
Спасибо тебе!:)
Марина, как красиво! Цвета отличные, лежат прекрасно!
И, главное, как вы вовремя))) я сейчас как раз в Париже и, кажется, я знаю, куда я пойду завтра)))))
  • 27 августа 2013, 00:08
Сколько сейчас народа Вам здесь позавидовали!..
Я сама себе завидую)))

Алина, удачных покупок!:))
Так, я вижу, здесь собрались одни спецы) Девочки, скажите, а все эти палетки — в постоянной коллекции? Или лимитки?
После поста пришла к выводу, что мне срочно нужны акулки, а потом лошадки, а потом оказалось, что у них еще слоники, черепашки и прочая фауна имеются))) У них есть, а у меня нет, непоррряяяядок)

Марина, спасибо за пост, Вы просто свет в темном царстве моих познаний о шантекайль )))
А по поводу цены… на оф.сайте по-моему, если я ничего не путаю, с телефона не могу посмотреть они стоят 83$
Но тем не менее, в ней аж 13,5 грамм
Еще и внукам хватит!

Я покупала в Париже за 83 евро, так что насчет цены информация у меня точная — специально чеки не выкидываю до написания всех постов о парижских покупках:) Не исключаю, что в сети дешевле. Вес — 13 г., это указано на донышке самой палетки.
  • LanaNZ
  • 27 августа 2013, 01:43
Понравились и оформление, и цвета, и то, как тени выглядят на веках!

Потрясающе!   Нет больше слов!

Настенька, спасибо:)
  • morgan
  • 27 августа 2013, 10:54
В восторге просто! Радуюсь с вами и за вас! Вот такие эмоции вызвал пост и палетка))) Вверху люди любят лошадей, а мы с ребенком акуууул

Катя, спасибо Вам, мне очень приятно))
Мы тоже акул любим, а еще — черепах:))
  • Munya
  • 27 августа 2013, 11:17
Марина, какая чудесная палетка, прям произведение искусства, а от лошадок выше опубликованных я вообще без ума.
Румяна очень освежают и синий цвет бесподобен! Короче все бесподобно

Лошадки тоже, конечно, хороши!:))
Палетка неимоверное крута, приятно, что марка смогла совместить философию, красоту и качество. Рада, что покупка принесла вам столько положительных эмоций, спасибо, что поделились с нами!
P.S. Поздравляю с получением The Liebster Award! :)

Спасибо! Мне тоже невероятно импонирует философия марки.
Спасибо, приятно, что читаете;))
Мариш, ты красавица, но сердце мое не дрогнуло :) Видимо, я наконец-то учусь на самых первых порах подсознательно отсекать продукты созданные явно не для моего цветотипа. Во как, горжусь, прогресс на лицо :)
Но, раз, качество, говоришь, хорошее, надо быть настороже и лучше изучить ассортимент

Настя, спасибо! Это замечательно, декоративку надо выбирать с учетом своего цветотипа:) Мне кажется, тебе были бы неплохи кораллы) Качество выше всяких похвал)
  • Tale
  • 27 августа 2013, 15:04
Очень красивая вещица. И на тебе отлично выглядит

Мариш, спасибо!
  • Veleena
  • 27 августа 2013, 16:08
Когда увидела свотчи на руке, поняла, что даже будь тут ценник в два раза выше, я бы все равно ее приобрела. Холодный коричневый. Холодный. Я вижу практически идеальную палетку. Это, наверное, почти единственная причина посетить Париж, ибо я отчего-то не питаю трепета к Франции в принципе.
Но, конечно, покорил меня больше синий, что скрывать. Особенно тем, что на твоих глазах он ушел в темный серый, став совершенно деликатным. Мариш, прекрасная покупка, целиком и полностью себя оправдавшая^_^

Марин, меня бы ценник в два раза выше тоже не остановил;))
Все же там не коричневый, а такой… хаки, немножко, может, тауп.
Ахахах)) Ну палетка, конечно, веская причина — но не единственная точно:) Париж прекрасен. Объективно прекрасен:)
А синий… да, именно этим уходом в приглушенный серый очаровал.
Спасибо!))
  • Viruska
  • 08 сентября 2013, 21:59
Мариночка, ты просто волшебница! Палетка, конечно, восхитительна, но именно в твоих руках она обретает свое звучание! Я бы вряд ли смогла ее столь выгодно обыграть) Синий просто околдовал   Потрясающий в палетке, потрясающий на тебе! Какая же ты красавица, не устаю восхищаться!
С удовольствием познакомилась с новым для меня продуктом и маркой благодаря тебе)
Представляешь, я была уверена, что оставила здесь комментарий