Shiseido Perfect Rouge RD732 Blush - действительно идеальна

Всем привет!
Как-то мне захотелось найти яркую, но в то же время некричащую помаду для губ, которая бы одинаково подходила как для дневного, так и для вечернего макияжа. Уж не знаю почему, но выбор пал на новую линейку оттенков Perfect Rouge Shiseido. Хотя, знаю почему — потому что отзывы на них ну очень хвалебные   И, как оказалось, с выбором я не ошиблась!

Моё мнение: Начну с оформления. Простой, но очень элегантный металлический футляр с логотипом марки. Кто носит помады с собой может быть уверен, что в сумочке она сама по себе не откроется ни при каких обстоятельствах. Вес 4 гр, срок годности 24 мес с момента вскрытия.
Оттенок называется Blush — румянец, что полностью соответствует содержимому. Как описывает его производитель: «здоровый, естественный розовый, теплый и приглушенный». Я полностью согласна. Единственный момент, который я не поняла, в том, что хоть оттенок и описывается как розовый, но по коду RD он принадлежит к красным, ну да ладно, им виднее   Шиммер отсутствует.
Перейдем к техническим характеристикам. Помада не имеет ни вкуса, ни запаха. Имеет невероятно приятную кремово-сливочную консистенцию, замечательно скользит по губам, полностью перекрывает родной пигмент. Наношу ее кисточкой, так удобнее. Карандаш не использую — в данном случае он просто не нужен! Помада не растекается, никуда не плывет, не затекает в складочки губ. Отлично увлажняет и питает губы. Сколько бы вы ее не носили, губы всегда остаются мягкими и ухоженными, сухость не проявляется никаким образом. Родной глянец сохраняется где-то час, потом же остается кремовое покрытие, такое же идеальное. Стойкость отличная — без перекусов оттенок сохраняется пока я его не сотру. С перекусами немного бледнеет, но все равно остается на губах. Белые полоски и прочие неприятности этой помаде не знакомы.
Вроде бы все! Если что-то упустила — спрашивайте

Бонус-наблюдение: а теперь интересное. Как оказалось, в моей косметичке уже был очень похожий оттенок — это Chanel Rouge Coco 05 Mademoiselle. Shiseido оказалась чуточку розовее и более кремовой, а также не дает то минимальное ощущение сухости, которое дает Mademoiselle через некоторое время после нанесения. Вот так, почти клоны!
Свотч для сравнения:

Цена: 22 евро
Срок тестирования: 2 мес.
Оценка: 5+++

Спасибо за внимание, я — Ира, ко мне на «ты»
    • dolllyth
    • 13 августа 2013, 16:10
    Приятный оттенок, лежит очень хорошо, как крем
    • 13 августа 2013, 17:49
    Она на самом деле очень кремовая
    Красота какая! Идеально на губах смотрится
    • 13 августа 2013, 17:50
    Спасибо, мне очень приятно)
    • ladyNSK
    • 14 августа 2013, 13:29
    Подтверждаю )
    Беру на заметку )
    • Lasto4ka
    • 13 августа 2013, 16:26
    Ира, очень нежный цвет, вам идет! Даже захотелось себе в коллекцию я на помадной диете. У меня есть помадка Шисейдо, футляр как у вашей, но не стану утверждать, что она такая же, мне очень нравится ее сливочная текстура. Люблю ее всей душой!
    • 13 августа 2013, 17:50
    Спасибо за приятные слова!
    Очень красивые помада и губы!
    Благодарю)
    ооочень хорошо легла   цвет красивый… у меня был другой оттенок из этой серии, если поскрабить губы — ложилась не плохо…
    • 13 августа 2013, 17:51
    Я заметила, что именно эта помада хорошо ложится даже на не очень подготовленные губы)
    Все больше засматриваюсь на шисейдовские помады — очень уж их текстуры понравились.
    И вот теперь я увидела потрясающий оттенок
    Чую, в ближайшие дни, все-таки куплю их помаду :)
    • 13 августа 2013, 17:51
    Рада, что вам понравился пост!
    • nati
    • 13 августа 2013, 17:04
    очень захотелось попробовать цвет, но боюсь их неуловимости… исчезают быстро не прощаясь
    Думаю, стоит попробовать
    Очень красиво! Рада за вашу удачную покупку!
    И я рада, спасибо!
    • Joanna
    • 13 августа 2013, 17:49
    ой, как хорошо на губах лежит, как родная :)
    • 13 августа 2013, 17:52
    Полность согласна — как родная
    • Faina
    • 13 августа 2013, 18:07
    Какая красота!   Очень люблю подобные цвета и текстуры. Завтра же иду искать этот оттенок)
    • 13 августа 2013, 18:23
    Мне приятно, что пост оказался полезным
    • Coluchka
    • 13 августа 2013, 19:08
    Ира, сказка просто… это такая красота, а у меня до сих пор ее нет?!..
    В избранное, шикарно просто!
    • 13 августа 2013, 19:27
    Оля, спасибо за комплимент! Качество у помады отменное, бери
    ух, роскошно лежит. И оттенок нейтральный.
    • 13 августа 2013, 21:15
    Спасибо) Оттенок нейтральный, цвет дает, но не кричит — именно то, что искалось
    • Natalok
    • 13 августа 2013, 23:27
    у меня есть помада из этой серии, только в другом оттенке, тоже очень нравится качество, Ваш оттенок очень красивый, спасибо за пост
    • 13 августа 2013, 23:45
    Я обязательно буду брать и другие оттенки
    • Mursilka
    • 13 августа 2013, 23:38
    Ух ты! И цвет, и текстура очень понравились. Первый продукт Шисейдо, заставивший задуматься о покупке. (Количество добавлений в Избранное впечатляет  . )
    • 13 августа 2013, 23:46
    Спасибо) Пока что для меня тени и помады Шисейдо вне конкуренции   да, похоже, оттенок многих зацепил )))))

совершенное покрытие! лучше еще не видела!
    • 14 августа 2013, 16:32
    рада, что Вам понравился пост)
    • Isterika
    • 14 августа 2013, 09:12
    Безупречно!   Разве такую можно не купить?!
    • 14 августа 2013, 16:32
    Вот и я о том же подумала
    • 14 августа 2013, 22:53
    Ирина, она просто идеальна на губах))) А какой универсальный оттенок!
    Прям смотрю на твои чудные губки, и моя нелюбовь к шисейдовским помадам улетучивается на глазах…
    • 14 августа 2013, 23:27
    Рита, спасибо за приятные слова) Я пробовала perfect rouge и perfect rouge tender sheer, так вот tender sheer намного капризнее…
    Когда не знаю, чем красить губы, крашу этой. Она очень классная.
    Очень красиво смотрится на ваших губах — прекрасный дуэт.

Кстати, я не знала, что она называется «Блаш». У меня есть «Блаш» Диор Аддикт, и она выглядит как разбавленная полупрозрачная Шисейдо
    • 14 ноября 2013, 20:31
    Спасибо, очень приятно слышать добрые слова)) Если не ошибаюсь, название оттенка нашла в промо-картике к новым оттенкам
    • Karahan
    • 23 января 2015, 22:36
    Ира, чудесная помада, очень красивый финиш (влажный, что-ли   ), идеально легла!
    • 23 января 2015, 22:42
    Финиш кремовый с глянцем   Спасибо)))
    • 23 января 2015, 22:41
    Финиш кремовый с глянцем   Спасибо)))
    • nasbka
    • 18 марта 2015, 21:40
    Очень рада, что после прочтения твоего поста, решилась без затеста купить эту помаду. Она действительно идеальна! И увлажнение, и покрытие, и цвет, и сходит красиво! Спасибо за пост!