Shiseido Perfect Rouge RD732 Blush - действительно идеальна

Всем привет!
Как-то мне захотелось найти яркую, но в то же время некричащую помаду для губ, которая бы одинаково подходила как для дневного, так и для вечернего макияжа. Уж не знаю почему, но выбор пал на новую линейку оттенков Perfect Rouge Shiseido. Хотя, знаю почему — потому что отзывы на них ну очень хвалебные   И, как оказалось, с выбором я не ошиблась!

Моё мнение: Начну с оформления. Простой, но очень элегантный металлический футляр с логотипом марки. Кто носит помады с собой может быть уверен, что в сумочке она сама по себе не откроется ни при каких обстоятельствах. Вес 4 гр, срок годности 24 мес с момента вскрытия.
Оттенок называется Blush — румянец, что полностью соответствует содержимому. Как описывает его производитель: «здоровый, естественный розовый, теплый и приглушенный». Я полностью согласна. Единственный момент, который я не поняла, в том, что хоть оттенок и описывается как розовый, но по коду RD он принадлежит к красным, ну да ладно, им виднее   Шиммер отсутствует.
Перейдем к техническим характеристикам. Помада не имеет ни вкуса, ни запаха. Имеет невероятно приятную кремово-сливочную консистенцию, замечательно скользит по губам, полностью перекрывает родной пигмент. Наношу ее кисточкой, так удобнее. Карандаш не использую — в данном случае он просто не нужен! Помада не растекается, никуда не плывет, не затекает в складочки губ. Отлично увлажняет и питает губы. Сколько бы вы ее не носили, губы всегда остаются мягкими и ухоженными, сухость не проявляется никаким образом. Родной глянец сохраняется где-то час, потом же остается кремовое покрытие, такое же идеальное. Стойкость отличная — без перекусов оттенок сохраняется пока я его не сотру. С перекусами немного бледнеет, но все равно остается на губах. Белые полоски и прочие неприятности этой помаде не знакомы.
Вроде бы все! Если что-то упустила — спрашивайте

Бонус-наблюдение: а теперь интересное. Как оказалось, в моей косметичке уже был очень похожий оттенок — это Chanel Rouge Coco 05 Mademoiselle. Shiseido оказалась чуточку розовее и более кремовой, а также не дает то минимальное ощущение сухости, которое дает Mademoiselle через некоторое время после нанесения. Вот так, почти клоны!
Свотч для сравнения:

Цена: 22 евро
Срок тестирования: 2 мес.
Оценка: 5+++

Спасибо за внимание, я — Ира, ко мне на «ты»
  • dolllyth
  • 13 августа 2013, 16:10
Приятный оттенок, лежит очень хорошо, как крем
  • 13 августа 2013, 17:49
Она на самом деле очень кремовая
Красота какая! Идеально на губах смотрится
  • 13 августа 2013, 17:50
Спасибо, мне очень приятно)
  • ladyNSK
  • 14 августа 2013, 13:29
Подтверждаю )
Беру на заметку )
  • Lasto4ka
  • 13 августа 2013, 16:26
Ира, очень нежный цвет, вам идет! Даже захотелось себе в коллекцию я на помадной диете. У меня есть помадка Шисейдо, футляр как у вашей, но не стану утверждать, что она такая же, мне очень нравится ее сливочная текстура. Люблю ее всей душой!
  • 13 августа 2013, 17:50
Спасибо за приятные слова!
Очень красивые помада и губы!
Благодарю)
ооочень хорошо легла   цвет красивый… у меня был другой оттенок из этой серии, если поскрабить губы — ложилась не плохо…
  • 13 августа 2013, 17:51
Я заметила, что именно эта помада хорошо ложится даже на не очень подготовленные губы)
Все больше засматриваюсь на шисейдовские помады — очень уж их текстуры понравились.
И вот теперь я увидела потрясающий оттенок
Чую, в ближайшие дни, все-таки куплю их помаду :)
  • 13 августа 2013, 17:51
Рада, что вам понравился пост!
  • nati
  • 13 августа 2013, 17:04
очень захотелось попробовать цвет, но боюсь их неуловимости… исчезают быстро не прощаясь
Думаю, стоит попробовать
Очень красиво! Рада за вашу удачную покупку!
И я рада, спасибо!
  • Joanna
  • 13 августа 2013, 17:49
ой, как хорошо на губах лежит, как родная :)
  • 13 августа 2013, 17:52
Полность согласна — как родная
  • Faina
  • 13 августа 2013, 18:07
Какая красота!   Очень люблю подобные цвета и текстуры. Завтра же иду искать этот оттенок)
  • 13 августа 2013, 18:23
Мне приятно, что пост оказался полезным
  • Coluchka
  • 13 августа 2013, 19:08
Ира, сказка просто… это такая красота, а у меня до сих пор ее нет?!..
В избранное, шикарно просто!
  • 13 августа 2013, 19:27
Оля, спасибо за комплимент! Качество у помады отменное, бери
ух, роскошно лежит. И оттенок нейтральный.
  • 13 августа 2013, 21:15
Спасибо) Оттенок нейтральный, цвет дает, но не кричит — именно то, что искалось
  • Natalok
  • 13 августа 2013, 23:27
у меня есть помада из этой серии, только в другом оттенке, тоже очень нравится качество, Ваш оттенок очень красивый, спасибо за пост
  • 13 августа 2013, 23:45
Я обязательно буду брать и другие оттенки
  • Mursilka
  • 13 августа 2013, 23:38
Ух ты! И цвет, и текстура очень понравились. Первый продукт Шисейдо, заставивший задуматься о покупке. (Количество добавлений в Избранное впечатляет  . )
  • 13 августа 2013, 23:46
Спасибо) Пока что для меня тени и помады Шисейдо вне конкуренции   да, похоже, оттенок многих зацепил )))))

совершенное покрытие! лучше еще не видела!
  • 14 августа 2013, 16:32
рада, что Вам понравился пост)
  • Isterika
  • 14 августа 2013, 09:12
Безупречно!   Разве такую можно не купить?!
  • 14 августа 2013, 16:32
Вот и я о том же подумала
  • 14 августа 2013, 22:53
Ирина, она просто идеальна на губах))) А какой универсальный оттенок!
Прям смотрю на твои чудные губки, и моя нелюбовь к шисейдовским помадам улетучивается на глазах…
  • 14 августа 2013, 23:27
Рита, спасибо за приятные слова) Я пробовала perfect rouge и perfect rouge tender sheer, так вот tender sheer намного капризнее…
Когда не знаю, чем красить губы, крашу этой. Она очень классная.
Очень красиво смотрится на ваших губах — прекрасный дуэт.

Кстати, я не знала, что она называется «Блаш». У меня есть «Блаш» Диор Аддикт, и она выглядит как разбавленная полупрозрачная Шисейдо
  • 14 ноября 2013, 20:31
Спасибо, очень приятно слышать добрые слова)) Если не ошибаюсь, название оттенка нашла в промо-картике к новым оттенкам
  • Karahan
  • 23 января 2015, 22:36
Ира, чудесная помада, очень красивый финиш (влажный, что-ли   ), идеально легла!
  • 23 января 2015, 22:42
Финиш кремовый с глянцем   Спасибо)))
  • 23 января 2015, 22:41
Финиш кремовый с глянцем   Спасибо)))
  • nasbka
  • 18 марта 2015, 21:40
Очень рада, что после прочтения твоего поста, решилась без затеста купить эту помаду. Она действительно идеальна! И увлажнение, и покрытие, и цвет, и сходит красиво! Спасибо за пост!