Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #02

Привет, красавицы!

Сегодня хочу рассказать о своем любимом блеске для губ с разглаживающими свойствами Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #02.

Я не из тех, кто не выходит из дома не подкрасив губы) Более того — не люблю ощущать слой чего то тяжелого и липкого на губах. Но с другой стороны — нежной коже губ нужны уход и защита, и подкраситься иногда охота.
Этот бальзам мой любимчик, стабильно покупаю его уже больше 2-х лет.

Упаковка: удобный тюбик и аппликатор, позволяющий нанести именно столько средства, сколько требуется, ни при каких условиях из тюбика блеск не вытекает. Единственный чисто визуальный недочет — блестящая крышечка довольно быстро царапается, но для меня это не критично.

Сам продукт: блеск имеет прозрачную гелевую текстуру с средней интенсивности оттенком, а также легкую (приятную для меня) конфетную отдушку. Цвет — что то между персиком и розой, я неровно дышу к таким пограничным оттенкам.
Я люблю немного бледные губы, но так как мои пигментом не обделены, перекрыть его и сделать «настоящий нюд, как я хочу» под силу немногим.
Ношу в один слой — как бальзам, в два — если хочу сделать губы «бледными». При нанесении «погуще» — нужны чувство меры и твердая рука, так как если нанести слишком много — затечет во все складки и даже полоску может сделать (ну это только если реально очень толстый слой намазать, у меня такая незадача случилась от силы пару раз за все время). На макро видно незначительное затекание в складочки, " в жизни" этого так не видно.
Его уходовые качества на лето/межсезонье полностью устраивают, зимой дополнительно наношу под него бальзам.
Стойкость — максимум 1,5- 2 часа, в среднем — час.

Дневной свет:

Солнышко:

Макро:

Блеск «в образе»:

Оценка — 5+

Цена: ок. 850 руб в ИДБ

Срок использования: более 2х лет.
  • Xtep
  • 31 июля 2013, 10:58
У меня 4 оттенок, затекает сильно даже в один слой, приходится очень тонко наносить. И это при том, что я вообще никогда не парилась затеканием и т.д, даже внимания не обращала. А тут просто невозможно не заметить. Немного разочарована этим блеском.
Ну и при супер тонком нанесении нюансы оттенков сводятся на нет, естественно.
Может еще от оттенка зависит степень затекания? Жаль что у вас он капризничает, я его очень люблю

У вас красивые глаза! даже забыла о чем пост в финале) ну а по теме блески эти у меня пока в виш- листе, раздумываю после неудачного первого знакомства с блесками кларанс. Только кларанс у меня катается в белую полоску… раньше даже не знала что такое белая полоса…
Спасибо) у меня из кларанса только эти блески были, может и к лучшему))
Я нежно люблю эти блески:) у меня в 1 оттенке уже заканчивается! Уходовые свойства просто на высоте! Я полагаю, что данная серия блесков создана как уходывые продукты, а не декоративные, соответственно ждать от них невероятного перформанса на губах не стоит:) Спасибо за пост!
И я люблю))) все время иду за №1, а в итоге беру другой)))
А я всегда иду за 5, но его нет в наличии:)
У меня пара таких блесков сейчас вместо гигиенички   Очень нравится их конфетный запах!
Тоже раздумываю, может прикупить еще пару оттенков) так как меня в нем все устраивает, в том числе и соотношение цена-качество
У меня оттенок 06 и я просто в восторге — не затекает в складочки, отлично ухаживает, и на губах смотрится потрясающе)
Рада что у вас с ним тоже любофф
  • fiba
  • 31 июля 2013, 15:45
Писала пост об этом блеске, да уходовые свойства отличные, но затекает в складочки. Но в качестве гигиенической помады или походного варианта- отлично! Спасибо за пост.
Вам спасибо что заглянули)
У меня тоже такой имеется)) люблю его)) универсальный для меня, накрасил и побежал!
И я люблю   буду брать пока будут производить)