28.07.2013

Пополнение моей коллекции от Everyday Minerals

Девочки, всем привет!
О своей нежной любви к кистям от компании Everyday Minerals я уже рассказывала в одном из своих постов. Пару месяцев назад я решила пополнить свою косметичку и другими продуктами — румянами, хайлайтером и опять-таки кистью   Мой отзыв — под катом!

Everyday Minerals Blush Snuggle — Рассыпчатые румяна Everyday Minerals в оттенке Snuggle
Если очень присмотреться, можно заметить мельчайший шиммер — но это видно только при съемке в режиме макро
Развернутое мнение: Мой «румяный» запас, честно говоря, очень скуден   Те, что у меня были и есть до сих пор — от Лореаль и Мейбеллин — меня не очень радовали (но сейчас не о них). Я давненько искала идеальный оттенок, но все никак его не находила. До поры до времени   Мои новые румяшки от Everyday Minerals на самом деле то, что я хотела! Прежде всего, меня привлек оттенок Snuggle — нежный персик с мельчайшим вкраплением золотистого шиммера. Но, поверьте, заметить его можно только при макросъемке. С этими румянами переборщить просто невозможно! Я могу наслаивать их многократно, но они все равно выглядят неимоверно деликатно и очень свежо. Наслаивание я, кстати, делала ради эксперимента и он удался   Лицо с этими румянами выглядит по-настоящему отдохнувшим и естественным. Мне кажется, мои фото отчетливо это подтверждают. Румяна отлично тушуются и держатся целый рабочий день (больше я их просто не носила). Никаких пятен на лице не ставят — 100%. Мне настолько они нравятся, что для себя не вижу смысла продолжать поиски. Ну и, конечно, тот факт, что румяна минеральные, не может не радовать   И вот что я еще заметила: этот оттенок хорошо смотрится и на светлой коже, и на загорелой (месяц назад я как раз вернулась из отпуска с загаром   ). Я считаю, что этот оттенок румян универсальный и подойдет девушке любого цветотипа (к слову сказать, у меня холодный цветотип).
Объем: 1,7 г.
Срок использования: 2,5 месяца.
Цена: 75 грн (приблизительно $ 9).
Оценка: 5 из 5

Everyday Minerals Shimmer Eyes Floating Feathers — Рассыпчатые тени Everyday Minerals в оттенке Floating Feathers
Развернутое мнение: Я обожаю сверкалочки! Мне кажется, такого добра много не бывает — ведь использовать его можно как угодно и где угодно   И на лицо — в качестве хайлайтера на скуловую зону, под бровь, над верхней губой и т.д., на область декольте — для яркого вечернего выхода… У меня масса подобных пигментов разных оттенков, но, как оказалось, самого универсального для меня — холодного белого с серебристым шиммером — не было. Конечно, я нашла его в минеральной косметике   Оттенок превосходен и, повторюсь, также универсален. Сияние у него деликатное (я считаю, что на фото мне удалось это показать), шиммер мелкий. На коже лежит хорошо и отлично ее подсвечивает
Объем: 1,7 г.
Срок использования: 2,5 месяца.
Цена: 109 грн (приблизительно $ 13).

Everyday Minerals Dome Blush Brush — Кисть для румян Everyday Minerals
Развернутое мнение: Как говорит одна из моих любимых бьюти-блогеров "'Это прекрасная, прекрасная кисть!" Это самая-самая-самая-самая мягкая кисть на свете! Я, конечно, не пробовала нашумевшие Hakuhodo и Tom Ford — от них все сходят с ума, и я даже искренне верю, что они великолепные, но их цена просто астрономическая, запредельная… Девочки, лично для меня не существует кистей нежнее, чем Everyday Minerals! Они нереальные по ощущениям: берешь кисть в руки, начинаешь проводить по коже и не можешь остановиться… Ко мне как-то пришла подружка и я, естественно, не могла не похвастать моими лапусями от Everyday Minerals   Теперь и моя Наташка их преданный фанат )) Теперь по делу   Эта кисть потрясающе наносит румяна и хайлайтер (для румян использую одну сторону, для хайлайтера — другую)! Потрясающе тушует! Потрясающе работает!
Девочки, пожалуйста, не ругайте меня за такое количество восторженных слов. Поверьте, они все от души! У меня много кистей из таклона (Novara, Wobs, EcoTools), но Everyday Minerals все равно мягче
Срок использования: 2,5 месяца.
Цена: 155 грн (приблизительно $ 19).

TavriDa 28 июля 2013, 14:27
Всё посматриваю на эти кисти (много отзывов положительных), но я не пользуюсь минеральной косметикой…
Любопытно, а как поведут они себя с компактными обычными румянами?!
Olik25 28 июля 2013, 14:34
Я тоже раньше не пользовалась   Из минеральной у меня только Everyday Minerals.
С компактными обычными румянами они поведут себя отлично! Они же из таклона — а это универсальное волокно, которое отлично работает с любыми текстурами. Проверено
TavriDa 28 июля 2013, 14:40
Спасибо за содержательный ответ!
Olik25 28 июля 2013, 14:42
Пожалуйста   Очень рада, что оказалась полезной   Я заметила, что у меня все синтетические кисти из таклона. Я даже для макияжа глаз использую таклоновые кисточки.
TavriDa 28 июля 2013, 14:47
Да, у меня тоже таклоновые для теней, много лет служат, всем довольна. Причем, все из сегмента недорогих.
А для румян есть одна из какой-то там козы/овцы))), Боги мои, какая же она неприятная и колючая.
Та чего уж мучить бедных зверюшек, обривая их ради шерсти натуральной), если есть мягкие и податливые синтетические материалы?!
Olik25 28 июля 2013, 14:50
100 %! Подпишусь под каждым вашим словом   И у меня для глаз из недорогих. У меня есть еще для лица две натуральные кисти от Мери Кей — уж не знаю чья там шерсть, но они такие колючие, что пользоваться ими невозможно   А таклон — это вообще находка, я считаю. Долговечные, экономичные, доступные по цене, универсальные и наимягчайшие
Dissenter 28 июля 2013, 20:24
У Вас идеальная кожа! завидую Румяна очень понравились — красотища!
Olik25 28 июля 2013, 20:29
Спасибо огромное   Только все дело в пудре — она перекрывает все, что только можно
Да-да, румяшки отличные   Очень приятно, что вы их оценили
loralay 29 июля 2013, 12:43
Кисти у них действительно — нежнейшие, одно удовольствие ими пользоваться :)
Вот только кисть-кабуки для пудры у меня невероятно линяет :( А как у вас кисти себя в этом плане ведут?
Olik25 29 июля 2013, 13:49
Спасибо за ваш комментарий   Да-да-да, одно удовольствие

У меня ни одна кисть при мытье не линяет и ни одна ворсинка не выпала — ни при мытье, ни при использовании
loralay 29 июля 2013, 20:09
Вот сколько отзывов читала — ни у кого не линяют, а мне вот «исключение» досталось :(
Olik25 29 июля 2013, 21:13
Видимо, неудачный экземпляр попался.

Я тоже перед своей первой покупкой кистей начиталась отзывов и только потом купила. К счастью, мне попались достойные представители