28.07.2013

Л'Этуаль Toi & Moi № 801 Rendez-vouz

Добрый день!
Сегодня хочу рассказать вам о моем последнем приобретении — двухцветных тенях для век Л’Этуаль Toi & Moi в оттенке № 801.

Не так давно я наткнулась на обзор этой палетки и макияж так запал мне в душу, что я все же отправилась в магазин и приобрела их, хотя и не являюсь большой любительницей теней.
Как и все упаковки от Л'Этуаль, эта коробочка выполнена из черного пластика, крышка открывается чуть больше чем на 90 градусов. Никаких спонжей или мини кисточек не прилагается.
Фото теней поближе, текстура у них шелковистая, переливаются перламутровым блеском, шиммера нет.
Цветопередача немного страдает, на самом деле верхний оттенок сиреневый, а нижний — серый. Так кажется, пока не нанесешь его на руку. Он оказывается коричневым!
Здесь тени нанесены сухим спонжем, фото при дневном свете.
Нанесение влажным спонжем. Я таким способом не пользуюсь, но возможно среди вас есть любители.
При нанесении кистью тени немного пылят, но не критично.
Тени можно носить как соло, так и в паре, ниже я нанесла на веко кистью сразу оба цвета, базу под тени ради чистоты эксперимента наносить не стала.
Здесь нанесла еще один слой.
Ну и общий вид.
Фото через 6 часов после нанесения. Тени немного скатались в складку. Справедливости ради, отмечу, что я являюсь обладательницей жирных век, так что результат считаю отличным.
Подводя итог, могу сказать, что при нанесении тени не осыпаются под глаза, легко растушевываются и поддаются наслаиванию, но минусом является их не самая лучшая стойкость, хотя база под тени может спасти ситуацию.
Не могу сказать, что я в восторге от палетки, но это только потому, что я в принципе не большой любитель теней, но по техническим характеристикам они довольно неплохи.
Лично мне больше понравился вариант с более легким нанесением, как на первых фото, но в общем они смотрятся довольно нежно, на мой взгляд.

Срок тестирования: один раз
Оценка: 5-
Цена: 499р без скидок

Спасибо за внимние,
Полина.

Gabriel 28 июля 2013, 14:29
Замечательные оттенки, как раз в моем вкусе
Спасибо за такой наглядный отзыв!
Polinopolis 28 июля 2013, 14:45
А вам за комментарий
Izma 28 июля 2013, 15:14
Интересные оттенки теней, понравились оба:)
Polinopolis 28 июля 2013, 15:33
Да, по-моему, похожи на два оттенка из палетки Clarins Ombre Minérale 4 Couleurs № 10, я Кларанс не нашла в магазинах, так что приобрела эти тени и не жалею)
alena21131 28 июля 2013, 21:43
На глазках гораздо больше понравились, чем в палетке!
Polinopolis 28 июля 2013, 22:28
Я бы на палетку и не посмотрела, если бы не увидела на нее отзыв с макияжем)