Clarins Instant Light Natural Lip Perfector 01 Rose Shimmer

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
В этот раз хочу сделать небольшой обзор на свой любимейший блеск-бальзам Clarins Instant Light Natural Lip Perfector в оттенке 01 Rose Shimmer
Clarins Instant Light Natural Lip Perfector 01 Rose Shimmer
Упаковка у блеска довольно простая — мягкий пластиковый тюбик, соответствующий по цвету конкретному оттенку, с золотистой завинчивающейся крышечкой. Мой экземпляр уже довольно потертый, но зато на фото можно увидеть, как сильно царапается эта самая золотистая крышечка =(

Аппликатор у блеска очень удобный! Как по мне, это одно из главных достоинств упаковки. Благодаря мягкому спонжу на конце аппликатора, блеск легко и приятно распределять по губам.
Перейдем к характеристикам.
Цвет у оттенка холодный светло-розовый. В блеске содержатся мельчайшие частички шиммера, которые практически незаметны невооруженным глазом, но предают блеску легкий перламутровый перелив. Пигментация очень слабая и блеск практически не меняет цвет губ.
Консистенция не жидкая, он не растекается, но очень удобно распределяется по губам и обволакивает их.
Текстура нежная и шелковистая.
Запах сладкий, конфетно-ванильный. Кому-то может показаться слишком сильным, но лично я его обожаю.
Вкус. Да, у этого блеска есть вкус! Легкий сладковатый и ненавязчивый привкус на губах. И это тоже один из тех нюансов, за которые я обожаю Lip Perfector =)
В носке блеск очень удобный и приятный — не липнет, не растекается, не мешает. Им можно легко подкрасить губы вслепую.
Эффект. Через минут 5-10 после нанесения блеск немного впитывается и губы становятся напитанными (извините за тавтологию), разглаженными и даже капельку более объемными. у данного продукта отличные ухаживающие характеристики — он увлажняет губы, делает их более мягкими, а шелушения и повреждения — менее заметными и ощутимыми (при длительном ношении).

Ну что сказать? Этому блеску я готова поставить твердую 10 по 10-бальной шкале. Он — мой маст-хэв, и я еще не раз буду его покупать.

Перейдем к свотчам.
На руке (нет, блеск не стек капелькой, это просто я его почему-то так странно нанесла).

«Голые» губы.
Clarins Instant Light Natural Lip Perfector 01 Rose Shimmer
Губ с блеском. Как я уже говорила, оттенка он практически не дает.
Clarins Instant Light Natural Lip Perfector 01 Rose Shimmer Clarins Instant Light Natural Lip Perfector 01 Rose Shimmer Clarins Instant Light Natural Lip Perfector 01 Rose Shimmer
И традиционно — полный образ для лучшего понимания.
Цена: примерно $20
Срок тестирования: около полугода.

Спасибо за внимание =)
Какая же прелесть! Как Вам идет этот бальзам! Такой конфетный
  • 01 августа 2013, 19:26
Он еще и сладенький!)
  • Loren
  • 01 августа 2013, 19:20
в РГ цена месяца на него 499руб.
у меня странное к нему отношение -видимо не любовь к уходу от Кларанс сказывается. очень схож с бальзамом от Евы
  • 01 августа 2013, 19:27
Эх, жаль, что у нас в Киеве нет РГ))
Ну, я из кларанс пробовала только этот бальзам и еще один блеск лет 5 назад… к марке отношусь нейтрально)
А от Евы не видела)
  • Ariwka
  • 01 августа 2013, 19:44
Он бесконечный… мне кажется иногда, что передам его по наследству правнукам… А так хороший, конечно, но приторный запах быстро лично мне надоел. Вам очень хорошо — сама нежность
  • 01 августа 2013, 19:48
У меня один уже закончился, так что не бесконечный))
Мне как раз запах безумно нравится)
  • Ariwka
  • 01 августа 2013, 19:50
Вы меня прямо воодушевили, что он может закончиться! а меня после беременности этот запах стал сильно напрягать, раньше тоже нравился, а сейчас — душит
  • mainbee
  • 01 августа 2013, 20:02
у меня как раз такой заканчивается, ему года 2)) буду покупать в другом оттенке ради разнообразия.
На последнем фото вы просто Афрооодииитааа!
  • 01 августа 2013, 20:10
Я уже жду не дождусь, когда у меня этот закончится, чтоб новый оттенок попробовать)))
  • Isterika
  • 01 августа 2013, 20:10
Красота! На Вашей фарфоровой коже такой оттенок великолепен, на моей бледно-желтой будет смотреться иначе((( А вообще я тоже люблю эти блески-бальзамы, но приторный запах меня все же напрягает… И на Еву они совсем-совсем непохожи, небо и земля!
  • 01 августа 2013, 22:43
Аж интересно стало, что ж это за Ева такая) Я об этой марке только мельком слышала)
Для меня вообще это идеальный и блеск, и бальзам на каждый день) и запах люблю, но тут все индивидуально)
Какие же у Вас красивые губы :)) есть такой у меня бальзам, очень нравится.
  • 01 августа 2013, 22:43
  • ViNoGraD
  • 01 августа 2013, 20:30
Классный спонжик у него! Спасибо Вам за отзыв, мне как раз нужен такой бальзам, а если бы не Вы, я бы в магазине мимо него прошла, потому что не люблю блески в тюбиках именно из-за того, что в большинстве своем у них скошенный носик с дырочкой, коим мне совсем неудобно блеск наносить.
  • 01 августа 2013, 22:44
Рада помочь)
Согласна! Я первый раз его купила именно из-за спонжика) Ну, еще и запаха)
  • Paradisa
  • 01 августа 2013, 21:16
Обожаю его!   У меня заканчивается уже 4-й тюбик! И это по-моему первое средство, которое я покупаю столько раз подряд!
Обычно беру Nude №3, а тут решила купить новый розовый Petal №4 — разницы в цвете на губах никакой!
  • 01 августа 2013, 22:45
Поддерживаю, для меня тоже необычно влюбится в какой-то один продукт, но тут именно так)
Я тоже разницы в оттенках почти не вижу) Только мне показалось, что 02 Apricot Shimmer как-то интересно подсвечивал губы и смотрелся не таким влажным)
  • 01 августа 2013, 22:38
Люблю эти блески-бальзамчики))) На вас этот оттенок смотрится идеально!
  • 01 августа 2013, 22:45
Они очень крутые)
  • Coluchka
  • 02 августа 2013, 00:17
Какой красивый, нежный, и чего это я всё никак до них не дойду…
Последнее фото — красота!
  • 02 августа 2013, 00:34
Зря не доходишь, они действительно классные)))
Красота неописуемая!   а что за румяна у Вас можно узнать?
  • 02 августа 2013, 10:07
Румяна у меня от Yves Rocher — «Естественный Румянец» в оттенке, кажется, Ванильный розовый (все-таки иностранные название косметики звучат не так смешно, как на родном языке)))) Но они не сильно пигментированные.
  • lamurmia
  • 04 августа 2013, 00:26
тоже такие румяна:) вполне довольна и не хуже чем мои до этого от Шанель:)
  • 04 августа 2013, 11:41
Я б не сказала, что это прям румяна всей моей жизни, но хорошие) И мне еще их запах нравится)
  • lamurmia
  • 04 августа 2013, 12:30
Согласна:) не то чтобы всё-остановилась:) но на промежуток совсем не плохи. С люксом чисто психологически приятней) да, запах оч приятный:)
У меня этот блеск в 2-х оттенках — 01 и 02. Очень нравятся ухаживающие свойства, отлично увлажняет губы, как бы впитываясь в них. Но вот в жаркую погоду они у меня немного подтекают на губах, не очень приятное чувство. Не нравится их сладкий запах и вкус. И на моей слегка загорелой коже они смотрятся не так шикарно, как на Вашей фарфоровой — оттенок теряется, просто эффект влажных, а в жару жирных губ.
  • 02 августа 2013, 10:08
Да, все очень индивидуально… У меня от не течет и в жару, и запах и вкус мне нравятся)
  • man_i_ya
  • 02 августа 2013, 16:22
Сама нежность))) очень понравилось последнее фото
  • 02 августа 2013, 16:45
  • Adelia
  • 02 августа 2013, 22:39
ждала августа, чтобы отхватить мечту от Кларанс за 499) сегодня купила… ммм, мой красавчик наконец-то у меня! оттенок № 3 — nude shimmer — по-моему самый красивый во вселенной))) а запах… это отдельный космос!
  • 03 августа 2013, 00:56
Да, они круты) Поздравляю с приобретением)
  • Adelia
  • 04 августа 2013, 15:07
спасибо, Даша)) и тебя!
  • riley911
  • 17 февраля 2014, 16:59
Даша, скажите пожалуйста, а как у него с уходовыми качествами? Для проблемных губ подойдёт?)