01.08.2013

Clarins Instant Light Natural Lip Perfector 01 Rose Shimmer

В этот раз хочу сделать небольшой обзор на свой любимейший блеск-бальзам Clarins Instant Light Natural Lip Perfector в оттенке 01 Rose Shimmer

Упаковка у блеска довольно простая — мягкий пластиковый тюбик, соответствующий по цвету конкретному оттенку, с золотистой завинчивающейся крышечкой. Мой экземпляр уже довольно потертый, но зато на фото можно увидеть, как сильно царапается эта самая золотистая крышечка =(

Аппликатор у блеска очень удобный! Как по мне, это одно из главных достоинств упаковки. Благодаря мягкому спонжу на конце аппликатора, блеск легко и приятно распределять по губам.

Перейдем к характеристикам.
Цвет у оттенка холодный светло-розовый. В блеске содержатся мельчайшие частички шиммера, которые практически незаметны невооруженным глазом, но предают блеску легкий перламутровый перелив. Пигментация очень слабая и блеск практически не меняет цвет губ.
Консистенция не жидкая, он не растекается, но очень удобно распределяется по губам и обволакивает их.
Текстура нежная и шелковистая.
Запах сладкий, конфетно-ванильный. Кому-то может показаться слишком сильным, но лично я его обожаю.
Вкус. Да, у этого блеска есть вкус! Легкий сладковатый и ненавязчивый привкус на губах. И это тоже один из тех нюансов, за которые я обожаю Lip Perfector =)
В носке блеск очень удобный и приятный — не липнет, не растекается, не мешает. Им можно легко подкрасить губы вслепую.
Эффект. Через минут 5-10 после нанесения блеск немного впитывается и губы становятся напитанными (извините за тавтологию), разглаженными и даже капельку более объемными. у данного продукта отличные ухаживающие характеристики — он увлажняет губы, делает их более мягкими, а шелушения и повреждения — менее заметными и ощутимыми (при длительном ношении).

Ну что сказать? Этому блеску я готова поставить твердую 10 по 10-бальной шкале. Он — мой маст-хэв, и я еще не раз буду его покупать.

Перейдем к свотчам.
На руке (нет, блеск не стек капелькой, это просто я его почему-то так странно нанесла).

«Голые» губы.

Губ с блеском. Как я уже говорила, оттенка он практически не дает.

И традиционно — полный образ для лучшего понимания.

Цена: примерно $20
Срок тестирования: около полугода.

Спасибо за внимание =)

Terracotta 01 августа 2013, 19:15
Какая же прелесть! Как Вам идет этот бальзам! Такой конфетный
amarga 01 августа 2013, 19:26
Он еще и сладенький!)
Loren 01 августа 2013, 19:20
в РГ цена месяца на него 499руб.
у меня странное к нему отношение -видимо не любовь к уходу от Кларанс сказывается. очень схож с бальзамом от Евы
amarga 01 августа 2013, 19:27
Эх, жаль, что у нас в Киеве нет РГ))
Ну, я из кларанс пробовала только этот бальзам и еще один блеск лет 5 назад… к марке отношусь нейтрально)
А от Евы не видела)
Ariwka 01 августа 2013, 19:44
Он бесконечный… мне кажется иногда, что передам его по наследству правнукам… А так хороший, конечно, но приторный запах быстро лично мне надоел. Вам очень хорошо — сама нежность
amarga 01 августа 2013, 19:48
У меня один уже закончился, так что не бесконечный))
Мне как раз запах безумно нравится)
Ariwka 01 августа 2013, 19:50
Вы меня прямо воодушевили, что он может закончиться! а меня после беременности этот запах стал сильно напрягать, раньше тоже нравился, а сейчас — душит
mainbee 01 августа 2013, 20:02
у меня как раз такой заканчивается, ему года 2)) буду покупать в другом оттенке ради разнообразия.
На последнем фото вы просто Афрооодииитааа!
amarga 01 августа 2013, 20:10
Я уже жду не дождусь, когда у меня этот закончится, чтоб новый оттенок попробовать)))
Isterika 01 августа 2013, 20:10
Красота! На Вашей фарфоровой коже такой оттенок великолепен, на моей бледно-желтой будет смотреться иначе((( А вообще я тоже люблю эти блески-бальзамы, но приторный запах меня все же напрягает… И на Еву они совсем-совсем непохожи, небо и земля!
amarga 01 августа 2013, 22:43
Аж интересно стало, что ж это за Ева такая) Я об этой марке только мельком слышала)
Для меня вообще это идеальный и блеск, и бальзам на каждый день) и запах люблю, но тут все индивидуально)
jobs4ever2 01 августа 2013, 20:22
Какие же у Вас красивые губы :)) есть такой у меня бальзам, очень нравится.
amarga 01 августа 2013, 22:43
ViNoGraD 01 августа 2013, 20:30
Классный спонжик у него! Спасибо Вам за отзыв, мне как раз нужен такой бальзам, а если бы не Вы, я бы в магазине мимо него прошла, потому что не люблю блески в тюбиках именно из-за того, что в большинстве своем у них скошенный носик с дырочкой, коим мне совсем неудобно блеск наносить.
amarga 01 августа 2013, 22:44
Рада помочь)
Согласна! Я первый раз его купила именно из-за спонжика) Ну, еще и запаха)
Paradisa 01 августа 2013, 21:16
Обожаю его!   У меня заканчивается уже 4-й тюбик! И это по-моему первое средство, которое я покупаю столько раз подряд!
Обычно беру Nude №3, а тут решила купить новый розовый Petal №4 — разницы в цвете на губах никакой!
amarga 01 августа 2013, 22:45
Поддерживаю, для меня тоже необычно влюбится в какой-то один продукт, но тут именно так)
Я тоже разницы в оттенках почти не вижу) Только мне показалось, что 02 Apricot Shimmer как-то интересно подсвечивал губы и смотрелся не таким влажным)
RitaMix 01 августа 2013, 22:38
Люблю эти блески-бальзамчики))) На вас этот оттенок смотрится идеально!
amarga 01 августа 2013, 22:45
Они очень крутые)
Coluchka 02 августа 2013, 00:17
Какой красивый, нежный, и чего это я всё никак до них не дойду…
Последнее фото — красота!
amarga 02 августа 2013, 00:34
Зря не доходишь, они действительно классные)))
kalinka-malinka 02 августа 2013, 08:48
Красота неописуемая!   а что за румяна у Вас можно узнать?
amarga 02 августа 2013, 10:07
Румяна у меня от Yves Rocher — «Естественный Румянец» в оттенке, кажется, Ванильный розовый (все-таки иностранные название косметики звучат не так смешно, как на родном языке)))) Но они не сильно пигментированные.
lamurmia 04 августа 2013, 00:26
тоже такие румяна:) вполне довольна и не хуже чем мои до этого от Шанель:)
amarga 04 августа 2013, 11:41
Я б не сказала, что это прям румяна всей моей жизни, но хорошие) И мне еще их запах нравится)
lamurmia 04 августа 2013, 12:30
Согласна:) не то чтобы всё-остановилась:) но на промежуток совсем не плохи. С люксом чисто психологически приятней) да, запах оч приятный:)
Fangorian 02 августа 2013, 10:04
У меня этот блеск в 2-х оттенках — 01 и 02. Очень нравятся ухаживающие свойства, отлично увлажняет губы, как бы впитываясь в них. Но вот в жаркую погоду они у меня немного подтекают на губах, не очень приятное чувство. Не нравится их сладкий запах и вкус. И на моей слегка загорелой коже они смотрятся не так шикарно, как на Вашей фарфоровой — оттенок теряется, просто эффект влажных, а в жару жирных губ.
amarga 02 августа 2013, 10:08
Да, все очень индивидуально… У меня от не течет и в жару, и запах и вкус мне нравятся)
man_i_ya 02 августа 2013, 16:22
Сама нежность))) очень понравилось последнее фото
amarga 02 августа 2013, 16:45
Adelia 02 августа 2013, 22:39
ждала августа, чтобы отхватить мечту от Кларанс за 499) сегодня купила… ммм, мой красавчик наконец-то у меня! оттенок № 3 — nude shimmer — по-моему самый красивый во вселенной))) а запах… это отдельный космос!
amarga 03 августа 2013, 00:56
Да, они круты) Поздравляю с приобретением)
Adelia 04 августа 2013, 15:07
спасибо, Даша)) и тебя!
riley911 17 февраля 2014, 16:59
Даша, скажите пожалуйста, а как у него с уходовыми качествами? Для проблемных губ подойдёт?)