29.06.2013

В чем смысл базы, Колистар? Collistar Eye Primer Long-lasting Fixer

Знакомство с маркой Collistar я решила начать с базы для фиксации теней.
Жаль, но знакомство мне ничего приятного не принесло.

Для базы у меня всего три требования: простое нанесение, насыщенность и стойкость теней. Всё.
Итак, что же дает нам Collistar Eye Primer Long-lasting Fixer?
Удобный тюбик с длинным носиком. Можно спокойно взять ровно столько продукта, сколько нужно.
Сама база напоминает крем с тональным эффектом. Жирновата. Нейтральный оттенок, слегка выравнивающий цвет, база представлена в единственном оттенке.
Теперь перехожу ближе к делу.
Первый раз я решила попробовать базу так, как я делаю обычно. Взяла достаточное количество продукта, нанесла на веки. Немножко подождала и нанесла кремовые тени.
Итог: при нанесении теней я никаких изменений не заметила, а вот в конце дня увидела ровненькую полосочку в складке века. Плохо, очень плохо. Хотя можно простить, ведь тени были нанесены в 7 утра, а правое фото сделано часов в 12 ночи.
Вторая попытка тоже была провалена. Тени, для которых я ищу базу (артдеко №373) как обычно блестки осыпались и веки остались без теней.
Попытка№3.
На просторах Косметисты я нашла способ нанесения базы ( правда база там другая была). Способ заключается в том, что сначала наносится крем для век, после его полного впитывания веко припудривается, сверху наносится капелька (совсем-совсем) базы, после того, как она впитается снова припудрить.
Уфф… Ненавижу такие сложности! Но попытаться стоит.
Итак, после этих танцев с бубнами наносим тени. К середине дня (правое фото-около 11-12 дня) на середине века уже намечается полоска для сбора теней.
Итог к 7 вечера:
Вот тени и собрались в том самом месте
Итог: действий много, смысла мало, но все же немного лучше.
Попытка №4.
Взяла мааленькую капельку базы, тщательно распределила по коже век, нанесла на этот раз простые тени.
К полудню все выглядело так (1 фото-утро, 7 утра, 2-12 часов дня)
К 7 вечера:

Datura 29 июня 2013, 07:51
мдаааа, плачевно! «Так и хочется спросить: „А был ли мальчик?“
У меня такая же история с базой от Мэри Кэй
May_Rain 29 июня 2013, 08:58
а у меня такая же история с базой Люмине, хотя знаю что есть большие любители этой базы :(
Datura 29 июня 2013, 09:17
знаете, Люмине меня тоже не впечатлила, к сожалению
Koryulia 29 июня 2013, 11:45
А какая база Вас устраивает? Или тоже пока в поисках идеала?
Datura 29 июня 2013, 13:08
Помимо перечисленных баз пробовала Никс, АртДеко, Вивьен Сабо и Урбан Дикей. В итоге: никс — 0 эффекта, артдеко — 4- (да и найти ее у меня в городе практически невозможно), Вивьен Сабо и Урбан Дикей оказались самыми приемлемыми (4+ или 5--, но не идеал), но из-за цены в 200 р побеждает Вивьен Сабо (против 1000 за УД)! Для моих супер жирных век вот такой сложился рейтинг)))
Koryulia 29 июня 2013, 13:20
У меня Вивьен тоже была. Но опять эта баночка!   Урбан Дикей хотелось бы попробовать, но цена кусается и придется заказывать и ждать
Vasha_Katya 29 июня 2013, 11:42
в тысячный раз убеждаюсь, как же все индивидуально! для меня мэри кей — это единственная подошедшая база…
morgan 29 июня 2013, 08:57
Беру Арт Деко за 200р. и не парюсь)
Koryulia 29 июня 2013, 11:42
У меня была АртДеко в баночке, всем устраивала, только быстро засохла и пальцем ковырять было не очень удобно. Хотела попробовать их базу в тюбике, но не нашла
morgan 29 июня 2013, 12:51
По мне за свою цену лучше каждые полгода новую покупать, нежели отдавать по 600-900р. на эксперименты с базой), понятно, что если вообще никакая не держит тени, тогда придется попотеть, потратиться и поискать. Хотя моя баночка у меня уже год точно держится. Подсохла, но на свойствах продукта это не отразилось.
Koryulia 29 июня 2013, 13:19
я люблю эксперименты   ничего не могу с собой поделать. А база артдеко засохла через пару месяцев после покупки
Skolopendra 29 июня 2013, 09:59
Кошмар! Это не просто отсутствие результата, это минусовой результат! База заслуживает минус 2!
Koryulia 29 июня 2013, 11:40
Согласна с Вами! У меня как в школе — неуд этой базе
Natalia_Bos 29 июня 2013, 10:50
Сочувствую Вам. Желаю найти свою идеальную)))
Koryulia 29 июня 2013, 11:40
Спасибо большое!
Nafa 29 июня 2013, 11:20
Попробуйте базу MUFE. Не нарадуюсь! Держит тени с 7 утра и 12 ночи
Koryulia 29 июня 2013, 11:39
Спасибо! Попробую
LeaM 29 июня 2013, 11:27
Мдааа. И зачем нужны танцы с бубнами. Люблю Колистар, но судя по всему база у них не получилась. Люмене у меня держит все как прибитое и стоит в 3 раза дешевле.
Koryulia 29 июня 2013, 11:39
У меня до люмине пока руки не дошли   слышала много положительных отзывов, наверное стоит попробовать
Mori_mortalis 29 июня 2013, 12:19
У меня та же плачевная история с Люмине, Бенефитом, АртДеко, Никсом и Герленом.
Но я на удивление довольна базой Кларанс)
Severnaja 29 июня 2013, 13:08
ИМХО, но в 12 вечера скатываются любые тени на любой базе, нанесенные в 7 утра, особенно, если присутствует нависшее веко, высокая влажность воздуха и активный рабочий день. Даже знаменитая база от Урбан Дикей не выдерживает такого, судя по отзывам в интернет-блогах. Как раз недавно читала сравнения баз от Too faced, Nars и Urban Decay — якобы самые лучшие базы, что есть на рынке. И в принципе многие отмечали, что через часов 5-6, в зависимости от условий ( а у некоторых и еще меньше) разница между ними исчезает, то есть тени скатываются абсолютно на каждой из этих трех.
И еще такой момент: чем больше перламутра в тенях, тем менее они устойчивы.
Я вчера тестировала базу Too faced: сделала с ней макияж где-то в полдень, потом была поездка в машине, прогулка, опять поездка, и в часов восемь вечера что мы видим? Ну конечно, аккурат в складке века тени поблекли. Но полоски, кстати, не образовалось, то есть издалека все прилично, но при ближайшем рассмотрении видно проплешину. Наносила базу на «голое» веко тоонким слоем, потом белый карандаш и белые матовые тени для закрепления. Ну а потом уж сами тени.
Koryulia 29 июня 2013, 13:18
Спасибо за комментарий!
Не спорю, 12 часов ночи-это перебор, но я это указала в посте. Только вот начинать скатываться к полудню-не вариант. База артдеко у меня выдерживала весь рабочий день, причем наносила тени сразу на базу, только вот баночка меня не устраивала, и тюбик я в продаже не нашла
OSen 29 июня 2013, 16:52
Не соглашусь. У меня база УД, тени наношу на нее в 7-8 утра, смываю в 12-1 ночи. Постоянная жара +30 на работе и на улице, постоянное прысканье термалкой и прочие трудности — тени лежат в первозданном виде
lyubimovaya 29 июня 2013, 17:08
Не знаю, на моих жирных веках УД не особо хороша. Мак нравится намного больше.
А ТФ, по моему опыту, тени держит только, но цвет не усиливает.
Кстати, чем больше шиммера в тенях, тем более они устойчивы.
Severnaja 29 июня 2013, 17:42
Надо же, а я совсем обратное слышала от визажиста (это про шиммер). Но в моем случае лично, что матовые, что с перламутром, что сатин — все ведет себя одинаково недолго на любой базе. Хотя нет, вспомнила, была база от Мейк ап фэктори, вот это совсем ужас был. До Ту фейст был пейнт-пот маковский и праймер от Мейк ап стор (местная шведская профмарка). Мейк ап стор был приятнее по консистенции, чем пейнт-пот, но хуже по стойкости.
lyubimovaya 01 июля 2013, 11:37
За счет мелких частичек в шиммерных тенях, они лучше к коже цепляются.
Мне пэйнт пот тоже по консистенции не нравится, но зато держит как прибитый.
Dominka 29 июня 2013, 15:46
У меня случилось так, что нанесла макияж утром, а смыть получилось лишь в обед следующего дня. Так получилось, что нагрянула поездка по межгороду + утром с автобуса нужно было сначала сбегать «по делам». Всё что мне понадобилось утром -лишь маленькое зеркальце теней Bourjois, чтобы убедиться о нормальном состоянии век. Температура была +30. Лично для меня это было показательным плюсом в пользу базы Lumine, для которой ни бубны не нужны, ни пудра, ни танцы))
tradledee 29 июня 2013, 18:50
Да, печально. Мне кажется, достойную базу найти вообще сложно. У меня герлен, неплохая, но не идеально. А вообще для меня идеальная база- кремовые тени Бобби браун телесного цвета
rozovaja_golfa 30 июня 2013, 02:01
е-мае, как все плачевно.
продукт явный аутсайдер.
Спасибо за пост.
parity06 30 июня 2013, 04:30
Меня эта база вполне устроила, такого результата как у вас даже приблизительно нет, мне она нравится своей легкостью, например Арт деко сильно сморщивает веки, в общем все очень индивидуально с базами под тени