Редкая красавица пудра Guerlain La Poudre C`est Moi (Мой Луи)

Винтажная красота 2006 г. от дома Guerlain!
Редкая красавица пудра Guerlain La Poudre C`est Moi (Мой Луи) Кому интересно посмотреть, прошу под кат!

Наша с Луи история началась 2 месяца назад, когда я выиграла ее на аукционе ebay за смешную цену, признаюсь давно хотела искала около года, и когда уже отпустила мечту о ней, перестала надеяться на покупку, она появилась.   Прислали мне сие чудо аж из Австралии где живет птица кукабарра, посылка шла около месяца, я ее открыла, а там вот такая симпатичная упаковка.
Редкая красавица пудра Guerlain La Poudre C`est Moi (Мой Луи)
А теперь что нам о ней говорит сам производитель:
Сначала Guerlain La Poudre C'est Moi разрабатывалась в 1925 году как почитание любящего роскошь Короля-Солнце Людовика XIV.
Пудра предлагалась в темно-синей коробочке, украшенной позолоченными волютами. На крышке размещалась характерная известная эмблема Короля-Солнце. Наименование имеет отношение к известной поговорке властителя: я являюсь L'etat c'est moi puisque le Roi c'est Moi (Государство это я). Это обворожительное творение торгового дома, полученное по наследству, представлено теперь в новой, современной версии. Тонкая, шелковистая текстура предлагается в универсальном, прозрачном цвете, который получает скромное серебряное мерцание белой частицей сапфира. Этот эффект облагораживает цвет лица и дарит ему ослепительный вид.
Роскошная банка очаровывает глубоким пурпуром и оснащена большой, полулунной волосяной кисточкой пони. Она прикреплена на защитный клапан, который украшен известной солнечной эмблемой Людовика XIV.

Советы по макияжу Оливера Эшодемезона (Olivier Echaudemaison):
Пудру наносят кистью на все лицо или выпуклые его участки. Кисть специально сформирована настолько, что прижимается точно ко всем контурам лица. Она придает светящуюся законченность полной прозрачности.
Редкая красавица пудра Guerlain La Poudre C`est Moi (Мой Луи)

Мое мнение: Несомненно оформление поистине царское! ИМХО, в него не возможно не влюбиться   Пудра упакована в большую картонную коробочку пурпурного цвета с золотой вязью, внутри находятся пластиковая заглушка, которая защищает нежную пудру, и довольно большая кисточка из натурального ворса. Могу отметить, что кистью вполне можно пользоваться, но мне не очень нравится ею наносить пудру, предпочитаю кабуки. В упаковке 22 гр прессованной пудры, мне кажется, что ее хватит еще и моим внукам   Зеркала, к сожалению, нет, в сумку тоже не положить из-за размера и хрупкости содержимого, поэтому у меня будет украшать туалетный столик

Луи имеет очень мягкую текстуру, которая наносится легкой вуалью, степень покрытия минимальна, только подсвечивание и минимальное выравнивание цвета кожи. Мелкий помол, при наборе на кисть не пылит, не имеет крупных блесток, мне напоминает Dior Nude Glow. Вроде как должна содержать пыть белого сапфира, но я сомневаюсь   Запах метеоритный, но в отличии от них пудра более рыхлая и лучше наносится на кожу. Держится часов 5, потом начинает медленно тускнеть. Аллергических реакций не вызвала, да кто-то скажет, что нельзя пользоваться продуктом с истекшим сроком годности, но я все же это изредка делаю на свой страх и риск, никаких раздражений, забитых пор и воспалений.

Вот реальный размер пудреницы
Редкая красавица пудра Guerlain La Poudre C`est Moi (Мой Луи) Редкая красавица пудра Guerlain La Poudre C`est Moi (Мой Луи) Редкая красавица пудра Guerlain La Poudre C`est Moi (Мой Луи) Кисть
Редкая красавица пудра Guerlain La Poudre C`est Moi (Мой Луи) Состав
Редкая красавица пудра Guerlain La Poudre C`est Moi (Мой Луи) Свотчи
Редкая красавица пудра Guerlain La Poudre C`est Moi (Мой Луи) Редкая красавица пудра Guerlain La Poudre C`est Moi (Мой Луи) Лицо без косметики
Редкая красавица пудра Guerlain La Poudre C`est Moi (Мой Луи) Редкая красавица пудра Guerlain La Poudre C`est Moi (Мой Луи) Только пудра
Солнце
Редкая красавица пудра Guerlain La Poudre C`est Moi (Мой Луи) Тень
Добавила румяна
Солнце
Редкая красавица пудра Guerlain La Poudre C`est Moi (Мой Луи) Редкая красавица пудра Guerlain La Poudre C`est Moi (Мой Луи) Тень
Оценка :5
Стоимость: 80 $ с доставкой
Срок использования: 21 день

А какая ваша недостижимая бьюти мечта?
Спасибо за внимание! Будьте прекрасны! Исполняйте мечты!
Ваша Саша, ко мне на ты.
Какая красота, но я предпочитаю на такие вещи любоваться со стороны)) покупаю, то что легко достать и не жалко пользоваться)) Спасибо за постсделали бы на косметисте отдельную графу редкие лимитки
Не за что)было бы неплохо
Мне пользоваться не жалко, тем более так давно мечтала)
а чем сообщество «новые коллекции и лимитки» не угодило? :)
Так это старая коллекция)))И очень редкая лимитка)
зачем делать кучу подпунктов, если все лимитки можно постить в Новых коллекциях и лимитках? :) иначе мы потом не разберемся :) или, подустим, вышла лимитка весны чего-то там. а сейчас лето. ну и куда добавлять пост — в новые или старые? ведь весна уже прошла, значит это в прошлом. но не на столько в прошлом, как ваша пудра :) есть над чем задуматься
Мы имели ввиду тег «седая древность и редкость», по которому легче искать.
ахахахах :) этопять :) тогда я тоже за такой тэг :)
  • NelliG
  • 21 июня 2013, 21:17
Боже! какая красота! И ты, Саша, и пудра!
Спасибо!)
У меня тоже есть! Новенькая! И ещё рефилл!)) Обожаю её
Поздравляю! Я рефилл искать уже не буду домазать бы, что есть)))
А давно она у Вас? какой расход?
У меня с зимы: страсть к Метеоритам и сверкалкам захватила в феврале, до этого я прекрасно жила себе с бежиками из старой коллекции. Пудра ложится и выглядит отлично, эффект уникальный, как раз для тех, кто боится прослыть ёлкой, но пользуюсь редко, так как в ходе экспериментов выяснилось, что для меня эталон- Метеориты Бвбочки)). Так что расход очень маленький)).
А мне бабочки темнят почти всегда, только в конце лета могу пользоваться)
Бабочки у Вас шары, наверное? Они темнее немного и блестящее, я больше компакты люблю)
Ну да, шары)))Я компакты не люблю, очень пафосно и тяжело)
Произведение искусства   очень нежно смотрится на коже с красивым отливом!
Какая красотища!   Редко влюбляюсь в такие громоздкие коробочки, но эта — просто прелесть. И на лице хорошо смотрится, естественно))
А про срок годности — мое имхо, которое мало кто разделит: сухой продукт позволяет закрыть глаза на цифры. За шесть лет такой практики хуже не стало коже, и на том спасибо.)
Я тоже так думаю, некоторых срок годности метеоритов не смущает)
Бьюти-мечт нет, есть Бьюти-идеал, который хочу что бы выпускали больше в лимитированных версиях, ибо по качесвту продукт просто нереально крут — шестерки Герлен. Люблю преданно 93 Rue de Passy, планирую покупку еще одной ;)
Я пока до теней Герлен не добралась, по чуть-чуть шисейдо (на данный момент идеал), диор( на каждый день), ИСЛ (тоже рабочая лошадка) и шанель (имхо редкостная гадость, столько мороки и непредсказуемый разультат за немалую сумму).
Я потому и люблю всей своей «косметической частью души» именно герленовскую шестерку, потому что она дает естественный, утонченный результат на глазах, потрясающий красивый непошлый финиш, но не требует никакого по сути навыка :))) Я с пятеркой диоровской в свое время мучалась, что бы вышло что-то приличное на глазах, а с этими раз-два и готово :))) Не хочу даже пробовать Шанели и тд, финиш не мой совершенно, вот и печалюсь, что гамма у шестерок маленькая, хочу еще 1 взять, а какую решить не могу…
Сама бы не решилась пользоваться продуктом 2006 года, у меня кожа реактивная, но вообще говоря, эффект просто красивейший, на метеориты не похоже, вот оно непошлое сияние ;)
Я посмотрела свотчи и углядела сине-серую палетку, нужно будет потестить)
О, какая красота, прям дух захватывает  . Спасибо что показали, очень красиво
А мои бьюти-мечты каждый раз меняются с просмотром новых красивых постов)))
У меня есть такая — сейчас уже совсем немного — но еще на год точно хватит. Она очень роскошная и до сих пор не потеряла всех своих невероятных свойств.
  • Melek
  • 22 июня 2013, 01:20
Было бы интересно пост посмотреть, такую красоту прятать нельзя. П.с и мне захотелось эту пудру :)
Спасибо)Ее еще можно купить на просторах интернете)
Вот это да! Хоть в музее выставляй! Роскошь!
Спасибо) Еще пару годков и можно будет)
  • Melek
  • 22 июня 2013, 01:21
Спасибо что показали такую красоту. На лице пудра выглядит замечательно.
Бог мой! Вот это коробочка! Уже из-за нее одной купила бы эту пудру)
Так я ради коробочки и покупала)В коллекцию)
Пудра — шедевр, конечно… но! меня бы отпугнула дата выпуска январь 2004))
Странно, если она была с рождестве 2006, врядли это январь 2004.
Пудра-то шикарная, только пост вызвал скорее горечь, чем восхищение. Грусть и ностальгию. Потому что сейчас эту пудру ищи-свищи!
Спасибо! Можно написать коллективное письмо в guerlain о перевыпуске)))
  • Komova
  • 22 июня 2013, 12:58
Великолепная и роскошная пудра. Изысканная по оформлению и объемная коробочка но хотя пудры всего 22 грамма. Сама пудра просто ласковая вуаль. Предает коже ухоженный и богатый вид. Поверьте мне эти 22 грамма Вам хватит очень надолго. Я надеюсь что эта пудра будет только радовать Вас. Вы очень удачно купили ее довольно таки за не больше деньги, в Москве ее можно купить по объявлениям если хорошо поискать и стоимость 6000-6500 тыс. рублей. У меня 2 штуки и радости моей нет предела. Пользуюсь каждый день. Я рада что Вы приобрели и Вам понравилась эта роскошь. Удачи.
Спасибо! Всего 22 гр? да этого еще моим внукам хватит! Я же не каждый день ее использовать буду.
И по секрету Вам скажу мне она досталась абсолютно новая за 38$!
  • Komova
  • 22 июня 2013, 14:55
Я очень рада за Вас что по такой цене Вы приобрели такую прелесть. Я в прошлом году купила за 3500 на молотке. За 2 штуки отдала 7000 тысяч. Не пожалела ни минуты. Тоже эту пудру рыла носом. Качества и свойства этой пудры ничуть не изменились с момента выпуска. Никакой аллергии на моем лице нет и не было от пудры. Так что пользуйтесь с удовольствием.
  • Rasa
  • 22 июня 2013, 17:44
красиво! какой у вас бронзер на скулах?
Спасибо)DG 22Tan.
Роскошная коробочка, а сама пудра очень нежная.
  • Monro
  • 24 июня 2013, 12:15
Вот это раритет! Но какая же она красивая! Я бы тоже не отказалась иметь такую эксклюзивную пудру, тем более с таким покрытием! Очень удачное приобретение, Саша, я тебе тихо завидую)))
Спасибо)Порой я сама себе завидую)))Пудра стоит этих поисков и денег)