Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact #02 transparent medium

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день!
Вот я и добралась до матирующей пудры Clarins, которую давно хотела попробовать, но пудровые запасы все никак не позволяли. Но солнце сделало свое дело и вопрос новой, более темной пудры встал ребром)

Начну с того, что я не фанат упаковки Clarins, золотой футляр, собирающий отпечатки, менее привлекателен для меня, чем их старые красные футляры. К марке отношусь хорошо, несколько лет назад были у меня и пудра и тональная основа в старой версии и тон Skin Illusion в новой.
Из удобств отмечу откыдывающееся на 180 градусов зеркало.
Никакой спонж. Теоретически предполагаю, что им неплохо можно нанести пудру, но боюсь представить, что станет с ним после стирки:
Запах у пудры точь-в-точь как у Skin Illusion, свежий, напоминающий огуречный лосьон.
Пудра мельчайшего помола, плотно спрессована, из-за чего показалась мне экономичной. Шелковистая, на кисть набирается хорошо. В покрытии можно от нее добиться только выравнивания тона кожи и то при относительной ее однородности. Это для меня самое большое разочарование в ней. На лице не выделяется, смотрится естественно, неплохо подстраивается под тон кожи.
Матирования хватает на 2 часа, для меня это нормально, т.к. делаю скидку на нашу жару и влажность. В более умеренном климате думаю будет вести себя достойно.
Голое лицо, ага, есть что скрывать:
С пудрой (нанесла кистью, без корректоров/тона). Та-да-да-дам!.. Чуда не произошло))
Очень хотелось повозюкать кистью по лицу и бежать, собственно на прогулку я этим и ограничусь, а вот на выход (смотря на его глобальность) придется использовать основу или корректор точечно. Ну и с собой в косметичке ради зеркала и поправки макияжа я все же предпочитаю носить пудру Givenchy из-за ее компактности и аккуратности.

Цена: 1500р. до скидок.
Срок использования: не менее месяца.
Оценка: для меня 4-. И это не из-за неоправданных надежд, а из-за того, что есть пудры лучше, а минус, т.к. должного удовольствия от пользования пудра не приносит. Есть продукты такие же четверошники, с аналогичными изъянами, но душа к ним лежит больше.

Вы нашли свою матирующую пудру?
Катя.
  • Sabry
  • 18 июля 2013, 14:58
Простите, но это же транспарантная пудра. Она не предназначена для того, чтобы ею что-то скрывать.
Думаю, оценку ей Вы неоправданно занизили. Она на Вас смотрится очень естественно, свежо и лежит отлично. К тому же тон кожи несомненно выровняла. А для сокрытия недостатков есть более плотные текстуры.
  • 18 июля 2013, 15:13
Я понимаю, что она является вуалью и в посте пояснила, что оценку снизила не из-за того, что она что-то не скрывает, а в целом за то, что сама пудра для меня весьма посредственна и идеалом не станет.
Спасибо за первый комментарий, все они ценны)
  • Xtep
  • 18 июля 2013, 15:29
Да, мне тоже это бросилось в глаза. Что чуда с ней и не должно было произойти.
Но матирование на 2 часа всего — это очень мало. Так что все равно спасибо за отзыв, полезная информация.
  • 18 июля 2013, 16:07
2 часа это при нашем ежедневном южном пекле, думаю в умеренном климате все будет лучше!
А транспарантная это как?
  • Sabry
  • 18 июля 2013, 18:11
Полупрозрачная пудра-вуаль ) Завершающий этап в макияже.
Я нежно люблю марку Clarins, у меня еще не было ни одного неудачного продукта этой марки, пудру попробую обязательно, она стоит пунктом номер 2 в моем списке, легла очень нежно. От пудры такой текстуры вряд ли стоит ожидать матирования или корекции недостатков кожи. Мне кажется, это прекрасная альтернатива популярным пудрам-вуалькам! В хотелки однозначно!
  • 18 июля 2013, 16:08
Про коррекцию согласна, но почему не ожидать матирования от матирующей пудры?!
Потому что я на пудру и вовсе не возлагаю «матирующих» надежд, полагая, что этим должен заниматься крем для лица:) всегда перед макияжем использую что нибудь матирующее:)
  • 18 июля 2013, 17:07
Увы я пока такой крем не нашла(
У меня комби кожа, La Roche Posey Effaclar Mat справляется неплохо и стоит немного, но неэкономичен (40мл мне хватило его на месяц), сейчас взяла себе Vichy Total Mat, матирует похуже, чем первый экземпляр, но хватает его на дольше:)
  • 18 июля 2013, 17:35
ЛРП много всего пробовала, но вот до матирующего флюида не добралась) На днях купила Bioderma матирующую эмульсию, вот ее тестить буду.
Ooooo, напишите о ней отзыв плиииз, у нас она просто не продается нигде, надо будет заказывать, но хочется быть уверенной, что работает:) В ЛРП я пробовала серию Effaclar, с удовольствием продолжаю пользоваться, Vichy стал вынужденной покупкой, но тоже довольно неплох. Я сейчас купила мицелярку ЛРП и просто в восторге:)
  • 18 июля 2013, 18:04
В жару ее еще не носила, но на вечер неплохо матирует, получше распробую, потом может сделаю пост. Сейчас просто весь уход меняю… Меня мицеллярка ЛРП не впечатлила, хотя сейчас та же биодерма у меня, все хвалят, но мне все-равно умыться всегда после мицеллярной воды хочется, не особо ее понимаю, в дорогу неплохая штука.
У меня мицелярка именно Effaclar, которая для жирной, чувствительной кожи, после нее мне даже крем не хочется наносить:) а биодерму хотела найти, но нигде почему то не представлена она:(
  • 18 июля 2013, 18:12
У меня такая же была.
а мне очень нравится как на Вас смотрится пудра на второй фотографии!
тон кожи выровнен, но слегка, отчего смотрится очень естественно и Вы будто светитесь изнутри
  • 18 июля 2013, 16:14
Спасибо, да для людей с хорошей кожей пудра думаю даст красивый холеный эффект.
Хорошая пудра, очень мне нравилась. Под конец, правда, стала откалываться кусками. Сейчас у меня Сислей леопардовая — один в один Кларанс. Разве что зеркало побольше и расход меньше. Если Кларансовская пудра меня радовала больше полугода, то Сислей, наверное, и за год не истрачу. :)
Насчет матирования — часа на 3-4 хватает, чуть больше (на час), чем не-матирующие Живанши со спонжем и Шанель Беж.
У Givenchy Prisme Foundation, кстати, покрытие очень хорошее. Мой яркий купероз перекрывает замечательно.
  • 18 июля 2013, 16:10
У меня есть Матиссими Живанши, так же легкая пудра, но кое что все же прячет.
Ой… а на мне Матиссим работает вместо тонального — очень плотная пудра с хорошим покрытием…
Ищу идеальную пудру-вуальку… Но все-таки хочется дождаться осенней новинки от Герлен и уже на месте сравнить. Спасибо за пост!
  • 18 июля 2013, 16:10
Не за что.

Жаль что вы разочаровались в пудре.Моя идеальная матирующая пудра Clinique компактная рассыпчатая,, очень экономичная, матирует надолго, скрывает все, но на лице ее не видно
  • 18 июля 2013, 16:12
Как понять «компактная рассыпчатая»? Думаю вы все же рассыпушку имеете в виду? Можно подробнее.

У нее механизм как терка, прокручиваешь и пудра стала рассыпчатой, давайте я вам в личку про нее подробнее напишу
  • 18 июля 2013, 16:31
Интересно) С удовольствием ознакомлюсь с такой пудрой.
есть такая, только 01 оттенок.Зимой матировала до 7 часов, а сейчас, в жару часа 3-4 выдерживает.
  • 18 июля 2013, 16:12
Везет вам!)
  • Anaela
  • 18 июля 2013, 16:03
Пудра для идеального лица) Вообщем-то, производитель и не скрывал этого) Наши с вами варианты есть у Клиник)
  • 18 июля 2013, 17:30
Клиник пробовала только Almost Powder, была когда-то. Оставила после себя хорошие впечатления.
Эта пудра была моей любимой довольно долгое время, извела 3 штуки)) Единственные ее недостаток для меня, то, что она ну очень быстро заканчивается   ))а так и матирует она мне 3-4 часа, и тон выравнивает) На вас, мне кажется, тоже неплохо смотрится, тон слегка выровнен, а если еще и корректор добавить, вообще хорошо будет))
  • 18 июля 2013, 17:10
Может у меня кисть мягкая экономично расходует продукт) Сейчас чем пользуетесь?
Сейчас у меня пудра Шанель Беж, с апреля пользуюсь, тоже уже дырочка появилась. Беж мне очень нравиться и по эффекту похожа на эту, тоже такая легкая вуалька, я люблю такие.   ))
Может и правда кисточку поменять, а вы какой кистью пользуютесь?
Совсем недавно купила себе такую пудру в оттенке 00 на смену Герленовской вуальке. Пудрой очень довольна! Она действительно не скрывает почти ничего, но она же вуаль!))) Поэтому использую ее только для закрепления макияжа и припудриваюсь в течении дня пару раз.
Матирование мне она дает хорошее! Заглядываю в зеркальце ближе к 12.00 (Макияж наношу в 7 утра). Но матирование — вещь индивидуальная!)) Для меня результат заметен!)))
На вас пудра смотрится хорошо и цвет лица выровнял.
  • 18 июля 2013, 17:13
А я ее иногда сверху еще закрепляю корейской рассыпушкой для большей матовости) Но в жару ничего не спасает.
Интересно, а я эту пудру считаю достаточно плотной… Она у меня в маст-хэвах, уже не знаю, которая по счёту коробочка.
Заканчивается достаточно быстро. Но зато недорогая.
  • 18 июля 2013, 17:14
Как все индивидуально. А чем вы ее наносите?
кистью ИСЛ (из пудры-вертушки)
Это ж Кларансовская вуалька, не..? Она типа как закрепитель д/тона или флюида… Кстати её очень хвалят везде, она и шелковистая и легкая… Если хотите пудру-пудру, то вам в Инглот или Ланком (классическая) или Сислей (в красном футляре) У Диор была классная, но они перевыпустили ее в серию Nudes — а она мне как-то не очень… старички были лучше!
  • 18 июля 2013, 18:14
Мне тоже старые пудры Диор нравились. Ланком пудру ни разу еще не пробовала, интересно затестить.
А Форевер не плотная разве пудра у Диор? Может, её попробовать?
Ой, я на нее так всегда засматриваюсь.., красивое оформление и все такое… Почему-то глаз так и тянется, но на Вас она не впечатлила абсолютно. Думаю все же пудра должна хотя бы поры скрадывать. И мне почему-то кажется, что она темновата и рыжевата для вашей кожи. Желаю все же вам найти свою пудрочку идеальную! Для меня является таковой пудра Avene мозаичная. Она, конечно крупные недостатки не скрывает, но поры и всякие мелкие покраснения на ура скрадывает, и к тому же не видна абсолютно на коже.
  • 18 июля 2013, 18:16
А мне почему-то наоборот новое оформление Кларанс не импонирует( Оттенок мой 100%. Не знала, что у Авен пудра есть, пошла смотреть.
Только у меня та, которая прозрачная (адаптируется к любому в принципе тону кожи), там еще по-темнее есть, но она на бронзер уж больно похожа )
Да, кстати, в каталоге косметисты представлена старая версия этой пудры с неправильным составом. Она сейчас минеральная, без парабенов и прочей гадости (это так, к слову)
  • 18 июля 2013, 18:17
Сделайте отзыв!
До отзывов пока не созрела ))) Я подумаю, есть что показать и рассказать!
Легла хорошо! люблю такой естественный результат… не буду еще раз писать о том, что она всего лишь вуаль… консилер в помощь, как говорится :))) для меня самой действенной и любимой матирующей пудрой является Blot Powder от МАС — мою жирнючую кожу матирует на ура на несколько часов, на лице вообще никак не ощущается и не определяется… супер вещь!
  • 19 июля 2013, 10:27
Спасибо, присмотрюсь к ней.

Какая Вы красавица!

А из пудр- рекомендую попробовать у Клиник рассыпчатую пудру с теркой, о которой выше писали. С такой пудрой и тональник не нужен!
  • 19 июля 2013, 10:29
Спасибо, засмущали   Обязательно пойду к стенду Клиник.
  • plal
  • 19 июля 2013, 19:39
У меня такая, тон 02. Очень нравится. На лице не ощущается, кожа дышит. Матирует часа на три-четыре, бывает больше, зависит от погоды.
Я очень довольна ей.
Какую матирующую пудру рекомендуете?)
  • 05 июня 2016, 06:01
Пожалуй матиссими Живанши и голубая Шисейдо, но в последней не очень удачные оттенки — 3ка темная, 2-ка с розовым подтоном.
Вообще редко пользуюсь сейчас пудрами, только закрепляю макияж метеоритами, а в течение дня если есть необходимость — салфетки.