Великолепное лето с Clarins Splendours Colour Quartet & Liner Eye Palette

Доброго летнего денька вам, девушки! Хочу сегодня вас познакомить со своим недавним приобретением: тени из лимитированной коллекции от Clarins. Кому интересно, прошу под кат

Покупка этих теней была необдуманной: увидела, влюбилась, купила. Но тем не менее, я считаю ее удачной. Думаю, что смогу носить их только летом. И желательно на загорелом лице. Но от этого хуже они не становятся. Давайте посмотрим на сию красоту
Фотография:
Развернутое мнение: Замечательное оформление! Причем как внутри, так и снаружи. Манящая таинственность, загадочные орнаменты, теплые, солнечные оттенки. Ну как в такое можно не влюбиться?   Вот и я не устояла. Еще мне очень понравилось, что в комплекте с палеткой теней идет подводка для глаз, а так же скошенная кисточка к ней. Цвет подводки весьма интересный: микс коричневого и баклажанового — давно такое хотела попробовать. Качество подводки неплохое, но я привыкла к более жидким текстурам, эта достаточно плотная и немного суховатая, но нарисовать ей стрелочки можно даже без особой сноровки.
Тени мне тоже понравились: сатиновый темный оттенок хорошо работает в паре с подводкой, помогает ее немного растушевать и сгладить. Остальные 3 оттенка более мерцающие, но без явного и грубого шиммера — все в меру. Медный самый насыщенный. Как понимаю, он звезда этой палетки, остальные ему на подпевках   Золотисто-розовый весьма деликатен и на главную роль в макияже не претендует. Светло-золотым удобно оттенять внутренний уголок глаза и наносить его под бровь, может служить хайлайтером. Все тени не рыхлые, не пылят, но я бы и не назвала их мягкими.
Теперь предлагаю взглянуть на эту палетку в деле
Подводка:
На солнышке:
На веках при обычном дневном освещении:
Искусственное:
С тушью+дневной свет:
Общий вид напоследок

Цена: 2049 руб.

Срок тестирования: около 2-х недель
  • Anima
  • 16 июня 2013, 18:25
Красивая палетка, вам очень идут эти цвета. Подводку и эти тени можно наносить влажной кистью или спонжем, для большей интенсивности цвета. Мне кажется два нижних и подводку можно будет круглый год использовать.
Благодарю
Спасибо за подсказку про влажное нанесение, я этот момент упустила. Да, постараюсь на осень приспособить два нижних оттенка.
Таня, палетка, конечно, оформлена очень красиво! А вот оттенки сложные, всем не подойдут, на любителя
Согласна. Но может для кого-то они станут любимыми
  • MiaRed
  • 16 июня 2013, 19:29
В палетке очень красивые, а вот в образе мне тоже кажется они сложноваты в подборе и действительно на любителя.Оформление конечно просто очаровательное.
Спасибо! Я тоже влюбилась в оформление
Оформление интересное, а оттенки не очень понравились.
Каждому свое   Спасибо за мнение.
  • Tale
  • 16 июня 2013, 19:50
Вам хорошо эти оттенки, но соглашусь с многими — такие оттенки далеко не всем подойдут. Сочетание оттенков немного похоже на летнюю лимитку Шисейдо.
А я все думала, на какую еще летнюю лимитку теней по оттенкам они похожи… Но мне кажется, у Шисейдо оттенки не такие яркие, более приглушенные)
Такие дорогие, а отдача так хромает   жуть
В чем отдача хромает? Я тени ношу без базы, наношу сухим способом…
и я также, но даже тенюхи от какого-нибудь эйвон или мэбилин дают такой насыщенный свотч, что мне кажется, кларинс и иже с ними, со своими ценниками могли бы и постараться
При желании можно добиться более насыщенного нанесения.
У меня такая же палетка, и я уверена, что все оттенки, кроме медного буду носить круглый год. Для меня они оказались идеальны для легкого повседневного макияжа. Мне очень понравилось, что тени на моих веках совсем не скатывются, а подводка не отпечатывается к концу дня на верхнем веке, в отличие, скажем, от стойкого карандаша double wear estee lauder. Я безумно довольна этой палеткой.
У меня тоже тени и подводка держатся весь день, но для меня это не главный плюс (вообще редко бывают проблемы со стойкостью макияжа, особенно на веках).
Буду экспериментировать, надеюсь приспособить палетку ко всем сезонам, за лето я ее не прикончу
Спасибо за содержательный комментарий
  • Alcie
  • 16 июня 2013, 22:52
очень красивое оформление!
но мне подобные оттенки противопоказаны. и рыжат, и краснят…
Я тоже от него в восторге)
А у вас какой цвет глаз?
  • Alcie
  • 17 июня 2013, 15:21
серо-зелёный, иногда с намёком на голубой. у меня просто была подобных оттенков палетка от Flormar, мы так и не подружились. а когда я сделала насыщенный бронзовый вечерный мэйк, меня сочли уставшей и заплаканной(
Ваш макияж таковым совершенно не кажется)
Мне вот категорически не идут розовые тени… видимо для каждого свои «запретные» оттенки))
Тоже купилатакую палетку, да вот отзыв у меня как всегда протормаживает :) для меня цвета вообще идеальны — прям мое-мое. И на любой сезон пригодятся. Очень удачная покупка. Еще в подарок в Л'этуаль взяла бальзам для губ оранжевый из этой же коллекции :)
Хорошие покупки
Судя по Вашему посту, вся палетка из «моих» оттенков, но вот теперь мне ее не хочется. А хотелось, когда я видела другие фото просто палетки, без свотчей. Сложная женская душа…
Жаль, что мой пост так «отрицательно» на вас подействовал