Моя косметичка: продолжение

Ух ты, не успела я поспать, как меня здесь и похвалили, и одобрили, и уже ждут продолжения! Вы все такие замечательные!..
Извините за путаницу с тенями в моем «ДЕБЮТНОМ!» посте, кажется, уже все исправила. Это все из-за компьютера, того, что не все фотографии вставились из-за моей дурьей башки!
Решила этот отзыв разделить на две части, чтобы успеть разместить до ночи!
В свое оправдание могу честно сказать, что мой папа выключил компьютер, когда все, что вы здесь прочтете, уже было написано. Так что последних полтора часа занималась «перепечатыванием по памяти»!

Вчера я рассказала вам про все свои тени, кроме вот этих:
Yves Rocher Luminelle Iridescent cream eyeshadow 53 Rose irise'
Эти тени — белый крем, который при растушевке превращается в прозрачный розовый перламутр, по структуре напоминает пудру, когда высыхает. Я попробовала передать это на фотке… получилось не очень. Их недостаток — трудно угадать с количеством — если переборщишь, то получатся некрасивые разводы и розово-белое мессиво.   Оценка: 4

Так, теперь перейдем к моим гордым и одиноким 4 карандашам (больше у меня, у несчастненькой, совсем нет)! На свотчи (вернее на один большой свотч) смотреть сверху вниз, на сами карандаши — слева направо.

Yves Rocher все стерлось
Это карандаш такого розово-коричневого цвета, с достаточно крупными серебряными блестками. Он хорошо и долго держится, не смазывается, НО у него ужаааааасный колпачок! Он потрескался и стал распадаться на кусочки сразу, как я карандаш приобрела! Сейчас он уже постарел, то есть ему уже много месяцев, в общем, надоел, поэтому лежит без дела!
Оценка: 4 (за колпачок)

EVA Звездный Взгдяд
Когда пошла в магазин с подружкой — выбирать ей тушь, купила его, в надежде успокоить свою истинную душу шопоголика семидесятирублевым подарочком (не удалось)(< — кто бы сомневался!:)) (эх). На самом деле, карандаш оказался вполне достойным для своей цены. Ничего плохого я в нем не отыскала (даже своим изощренным взглядом :)) Немного жестковатый, приходится разогревать на руке «перед глазом» Только вот колпачок от него потерялся… Да, у меня явно есть проблемы с колпачками!
Оценка: 5 (учитывая великое соотношение «цена-качество»)

PUPA Nonconventional True Eyes 02
Я даже не знаю, откуда он у меня взялся!.. Но это, увы, не меняет того прискорбного факта, что он УЖАСЕН! Он размазывается ровно через 30 секунд после нанесения! Хотя мне очень нравится его темный, черно-коричневый цвет, пользоваться им, увы, не могу, разве что только для облика «только что проснувшейся Кейт Мосс после вечеринки» ( эту МЕТАФОРУ(громко сказано) почерпнула из какого-то глянцевого журнала, а не сама придумала, не такая я гениальная, как вы думаете ), к которому как-то сердце не лежит. а у кого лежит, прошу первыми бросить в меня камень!
Оценка: 3 (за красивый цвет)

Yves Rocher 609 G (не факт, тоже все стерлось   )
Мой огрызочек. Очень красивый зеленый оттенок, достаточно твердый, очень милый, чудненький карандашик!

Вот и все мои карандаши.
Теперь расскажу о тушах ( о чьих? ). Только что я сделала гениальное открытие: все мои туши ( во имя всего святого, чьи туши? я никого не убивала, я не виновна!   ) были мне подарены. Вот. Теперь вы это знаете. Я не купила ни одну из них. Каково, круто?!

Первую мою тушь мне подарили в Ив Роше за покупку. Порадовал «натуральный» размер, думала, что дадут какую-то миниатюру. Называется она Yves Rocher Extra Volume Couleurs Nature. Наврали, гады, как обычно. Никакого объема я там не увидела, но тушь на самом деле неплохая. Хорошо удлиняет. Не разделяет, но ложится на реснички хорошо! В общем, дареному коню в зубы (в щеточку) ( в ресницы ) ( в глаза ) (нужное подчеркнуть) не смотрят, поэтому
Вторую мою тушь мне подарил папа на Новый Год. Увидела я ее и подумала: «Фууу… Опять папа пошел в Иль де Боте в двух шагах от дома, напал на консультанток и попросил их набрать подарок на определенную сумму, а они, противные, наложили кучу всякой чепухи вместо чего-то одного, но хорошего!!!», а сказала: «Аааа, папочка, ты самый лучший, как ты угадал, что именно это я и хотела?!». А суть-то в чем? Суть в том, что то, что я подумала впервые оказалось более сомнительным, чем то, что я сказала. Эта тушь, LOREAL EXTRA-VOLUME, стала моей любимицей! Я обожаю щипчки для ресниц, так эта тушь прекрасно фиксирует завитые кончики, хорошо разделяет, удлиняет, действительно добавляет объем! Она уже высохла за полгода, поэтому на фотографии не видно всего ее величества всей ее красоты! Куплю еще!
Оценка: 5+++
Третья моя тушь — заочно известная Givenchy Phenomen' Eyes. Ей покрасить ресницы — это однозначно ПОКРАСИТЬ РЕСНИЦЫ, а не так, создать натуральный образ. Я все еще не совсем к ней приноровилась. В общем, интересный продукт, когда мне его подарили, как раз было интересно, что это за зверь, ничего плохого сказать не могу, но особых восторгов тоже нет.

Ну и напоследок парочка мэйкапов со всеми этимиживотными тушами, тенями и карандашами!Урааа! Я рассказала про всееее, что у меня есть для глаз! Урааа! Продолжу описанием своих многочисленных блесков для губ и бальзамов! Завтра!
Покааа! Целый день прошел, так что спокойной нооочиии!
Мария
ПС: Пожалуйста, ко мне обращайтесь на тыыыыыыы!
после Вашего свотча туши-шарика аж захотелось попробовать, так удачно и выгодно получилось! Спасибо за пост, ты такая позитивная)))
Не Выкайте мне, пожааалуйста!!! Да я сама удивилась — вроде как хотела ее принизить перед неоспоримыми достоинствами Лореаля… не прошел номер!   Получилось наоборот!
Мне тоже именно тушь Живанши на Вас очень понравилась.Очень красиво смотрится! Тоже захотелось попробовать эту тушь.
  • Masha_S
  • 11 ноября 2010, 06:18
Да, и мне тушь Живанши очень на вас понравилась!!! И зеленый карандашик!
и мне шарик! моя любимая тушь
позитиву нет предела!
Спасибо!)
  • Joy
  • 11 ноября 2010, 07:23
Спасибо))
  • Sysoy
  • 11 ноября 2010, 09:00
Подскажите папе в следующий раз, что в ИДБ, помимо косметики, сертификаты продаются))).
А вы нижние реснички совсем не красите?
Если накрашу, они будут казаться длиннее верхних  !
О, мой папачас неисправим)))
А мне вот лореалевская тушь вообще не подошла… правда у меня водостойкий вариант, может быть в этом и дело. Намазала им глаза 3 раза, сыпется чудовищно, весь комками… в общем жесть она и есть! Да и вообще с лореалевскими тушами дружбы у меня не случилось как-то.
А реснички у тебя и так отличные, мне кажется что любая тушь подойдет )))
А я наоборот поклонница карандашей для глаз Пупа (те которые с растушевкой на др.конце, у меня их 4 шт), мягкие, четкие, отлично тушуются, не оставляют отпечатков на верхнем веке и хватает их на оччччччччч долго. Я довольна ими как слон (дорвавшийся до рисования)))))))
А у меня без растушевки, может быть, в этом дело?
  • Shmelik
  • 11 ноября 2010, 11:46
Спасибо, Мария, очень здорово написано. Захотелось попробовать LOREAL EXTRA-VOLUME. Ооочень понравилась на твоих ресничках Givenchy, но боюсь, что не хватит терпения (и времени по утрам) орудовать такой штучкой ))).
  • Lalina
  • 11 ноября 2010, 12:02
Тушь Givenchy очень понравилась, моя следующая покупка) Карандаш Ева тоже есть (подарили в Рив Гош) согласна с Вами, очень хороший, особенно для своей цены. Спасибо за обзор)
Мария, вы всё время пишите, что у вас что-то происходит с компьютером, и текст не сохраняется, пропадает, и вы его потом заново перепечатываете…
Может, мой своет поможет вам в следующий раз…
Попробуйте печатать в Ворде, и включите автосохранение каждые 3-5 минут… или сами его сохраняйте почаще)))
а потом просто скопируете сюда
Удачи и спасибо за пост
Так вот перепечатывала его уже в ворде!))) (вернее, не в ворде, в другой программке, так как у меня мак)))))
А до этого был просто кошмар)!!!
Но я уже научилась, как истинный дурак, на своих же ошибках!!!
Спасибо за пост, тушь Givenchy сейчас у меня в любимчиках. Хотя я очень скептически к ней отнеслась, думала что неудобно будет, а на деле оказалось очень даже просто =)
А у меня с L'Oreal склеивались нижние ресницы с верхними. Конечно, объем был, но под конец дня глаза трудно было открытыми держать.
А Givenchy у меня, наоборот, создает самый что ни на есть естественный вид, ничего драматического и св
ерхъестественного, самое то для дневного макияжа.
А на вас обе хороши, очень даже.
а можно, я просто буду добавлять вашим твоим постам плюсы и ничего не комментировать?    ))
можно!
Тушь Живанши замечательно смотрится на ресничках.