Лифтинг-крем для глаз Gatineau Defi Lift 3D Eye Contour Lift

Как я уже неоднократно писала, к марке Gatineau я питаю большое уважение и постоянно пробую новые средства, причем покупаю их скорее по наитию, и, что характерно, осечек (средств, которые явно не понравились или не подошли) не было. То ли у меня сильно развита интуиция, то ли у марки все средства очень достойные:)

Крем для глаз упакован в стандартную для марки упаковку — серебристый картон, на котором очень неудобно снимать состав, и фотография оного у меня так и не вышла четкой и читаемой. Зато активные ингредиенты и прочая полезная информация даны в каталоге косметисты. Сам флакон легкий, небьющийся (проверено, да), его приятно держать в руках. Добывается средство с помощью дозатора, довольно качественного, который позволяет до капельки использовать все средство.

Крем имеет очень легкую текстуру практически без запаха, это скорее эмульсия, чем привычный нам крем, но в то же время это и не водичка (такие средства не очень люблю чисто психологически). Оно очень быстро впитывается, довольно экономичное, не оставляет чувства липкости на коже и не конфликтует с консилером. Для нормальных людей крема хватит, скорее всего, на гораздо больший срок, чем в моем случае, но я наношу крем не только по косточке, но и на все нижнее веко и даже на верхнее (на ночь), и мажу, бывает, довольно много.

Производитель пишет, что крем уменьшает отечность и избавляет от темных кругов под глазами, тут я прокомментировать действие средства не могу при всем желании, потому что отеков у меня не бывает, поэтому как крем справляется с ними, мне неведомо. Поскольку я трепетно соблюдаю режим дня и стараюсь спать от 8 часов и больше, то и темных кругов от недосыпа у меня тоже не бывает, а вот кожа под глазами у меня тонкая с детства, и в обещания осветлить эти синячки я не верю, потому что кроме консилера с этим ничего не может справиться в принципе. Зато крем прекрасно успокаивает кожу под глазами, смягчает ее и прекрасно увлажняет, за это производителю однозначно пять.

Всегда довольно сложно писать, работает ли средство в части уменьшения морщин — вряд ли кто-то может на глазок это определить и вряд ли кто-то добровольно будет мазать только одну сторону лица, чтобы через полгода гордо показать эффект:) Поэтому тут все оценки — сильно субъективные, другими словами, придется вам поверить мне на слово, что средство достойное и работает. Знаете, что я заметила? я уже некоторое время пользуюсь одним и тем же консилером, и если я раньше жаловалась на то, что он забивается в морщинки под глазами и приходится его прихлопывать пальцем, чтобы их не выпячивать, то теперь этого не нужно делать — хороший показатель?)

Резюме: очередное прекрасное средство от Гатино. Буду ли брать еще раз? Возможно, но не в ближайшее время — люблю разнообразие, а вокруг столько всего вкусного еще!

Срок использования: 2 месяца
Цена: 2500 руб. на клубнике

Упаковка: 5 и 5 — стандартная гатиношная, прозрачная, с дозатором
Запах: 5 из 5 — ненавязчивый нейтральный
Текстура: 5 из 5 — легкая эмульсия, которая легко впитывается, экономична
Воздействие: 5 из 5 — кожа возле глаз гладкая, подтянутая

А что вам нравится у Gatineau?
  • 16 июня 2013, 13:10
Спасибо за пост! Обязательно попробую этот крем, потому что довверяю Гатино и вот из-за этого
«наношу крем… на все нижнее веко и даже на верхнее (на ночь), и мажу, бывает, довольно много.… отеков у меня не бывает» — мои глаза на утро были бы похожи на азиатские.
Знаачит можно его как ночной смело.
У Гатино люблю кремы и увлажняющие маски. Микродермобразия оч жесткая, не хочу ее боле))))
я его использую и как дневной, и как ночной, смело)
микродермобразия это что-то вроде пилинга у них?
  • 16 июня 2013, 13:23
Я мало что могу наносить на ночь по веку. А некоторые кремы даже нанесенные по косточке на утро дают цистерны под глазами.

Да, мелкий, но очень жеский скраб. У меня до него были другие подобные (но что-то сейчас все имена из головы выветрелись). Гатино, в общем, не лидер в этой области.
я вообще отказалась от скрабов, хотя не так давно даже скраб от «Чистой линии» смело использовала, заменяю их масками с кислотами и энзимными, а тем более если жесткий — ну его!
мне Гатино до сих пор недоступен. еще ничего не пробовала.
но уже большой список написала себе.
хотя, я тут частично вынужденно на аптеку села.
а что в твоем списке?
все, о чем ты писала из продукции Гатино.
спасибо, мне приятно)
а большой секрет, почему ты на аптеку перешла?
Наташенька, спасибо за информацию!«8 часов и более»-счастливица, с таким сном и крем для век не нужен)))
к режиму я с детства приучена, поскольку спортом занималась, и мне *шепотом* и 8 часов маловато, я по молодости старалась каждый день и по 10 спать, но я сейчас и так ничего не успеваю, приходится жертвовать 2 часами)
Наташа, а эффект лифтинга у этого крема есть?
по ощущениям, есть, у меня под глазом прямо так гладенько)
а верхнее веко?
а там у меня морщин нету вроде)
я имею ввиду не морщины, а эффект подтягивания. Я просто наблюдаю со временем верхнее веко потихоньку опускается, и был один крем у меня, который как бы подтягивал, натягивал кожу, т.е собственно лифтинг эффект. Чувствую нужно уже купить что-то лифтинговое, вот и интересуюсь))
слушай, а у меня вроде тоже веко опускается! мне тоже нужен тот крем! какой, говоришь, марки?
у этого верхнее веко не подтягивается, но я на верхнее веко-то и внимания не обращала, а теперь буду
это был крем Swiss line eye zone lifting complex, это было правда года 4 назад, но эффект помню был, верхнее веко подтягивалось…
  • 17 июня 2013, 00:43
интересовалась, что за крем, но ниже уже увидела ответ
Спасибо за пост! Давно ищу что-нибудь от морщин вокруг глаз, чтобы действенное и по текстуре легкое, поскольку все анти-эйдж средства под моими глазами впитываются долго и мучительно, хотя морщин много. А твоему мнению я доверяю, спасибо, Наташа, записала в виш-лист!
спасибо! надеюсь, что средство подойдет на все 100%)
  • Andrea
  • 16 июня 2013, 21:15
Наташ, спасибо за идею! я уже не знала на что смотреть когда Шисейдо добью… столько постов читаю про средства для глаз, а так чтоб в голове отложилось — прям, вау! это точно хочу — нету (((
а шисейдо для глаз хорош, как по ощущениям? я как раз на него смотрю)
  • Andrea
  • 17 июня 2013, 11:58
знаешь, поначалу вроде довольна была — ложится хорошо, уплотняет, напитывает и разглаживает, но вот как-то раз пропустила пару дней и всё — все мои колеи вернулись! в общем как-то очень уж краткосрочный эффект, буквально пока крем на коже ((( это я по био-перфоманс от шисейдо.
ага, поняла! то есть морщины заполняет, и пропускать нельзя
  • ANILOP
  • 16 июня 2013, 22:18
Наташа, огромное спасибо за пост! он очень в точку: мучительно ищу действенный уход за глазами (даже недавно пост-вопрос написала)
Я у Гатино только энзимный пилинг и походный наборчик с двумя кремами и сывороткой пробовала. Как-то не впечатлили. Но твоему мнению я сильно доверяю!
спасибо! надеюсь, что крем подойдет)
Очень симпатично Вы описали этот крем. Заинтересовал. Вы его по косточке наносите или ближе к глазу тоже? Если ближе к глазу тоже, то дискомфорт не вызывает?
я его мажу везде, всю кожу под глазами измазываю) на ночь мажу и верзнее веко, а вот утром верхнее не мажу
Наташа, этот крем бы я с удовольствием попробовала, но в силу недоступности марки пока записываю его в хотелки. Ты все правильно про лифтиг эффект написала. Оценить его можно лишь по своим ощущениям.
ну да, тут только субъективное ощущение)

• gjkbyf
  • 26 сентября 2015, 07:22
Спасибо за пост!) даже не слышала о таком мне 43 и постоянно в поиске хорошего крема для глаз… Думала шисейдо прикупить но Ваш отзыв понравился