В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Приветствую!
Это мой первый пост на Косметисте, и в нём я хочу рассказать о двух черных подводках, которые живут в моей косметичке.
Мои пречерные подводки: Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner #01 Black и Chanel La Ligne De Chanel Прошу под кат =)

Итак. Первой будет двойная профессиональная подводка Chanel Professional Eyeliner Duo.
Мои пречерные подводки: Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner #01 Black и Chanel La Ligne De Chanel Она появилась у меня больше полугода назад. Общий язык с ней я нашла не сразу, но связанно это, в основном, с кривыми моими руками   Но, немного потренировавшись, я приловчилась.
В коробочке мы видим два цвета — чисто черный и черный с блестками. На самом деле, при нанесении эти блестки либо не видны совсем, либо лежат так ненавязчиво, что о них можно и забыть.
В наборе две маааленькие кисточки (вернее — кисть и аппликатор), которые соединяются в одну, более длинную и удобную кисть. Я пользуюсь именно ей. Наносить эту подводку можно как сухим, так и влажным способом.
1) Влажный способ
В этом случае я пользуюсь левой половиной коробочки — чисто чёрной и кистью.
Мои пречерные подводки: Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner #01 Black и Chanel La Ligne De Chanel Основной плюс этой подводки в том, что, используя её, можно провести очень тонкую, но при этом насыщено-чёрную линию. На фото, разумеется, линия толще чем та, о которой я говорю.
НО. Не знаю, грешить на подводку или на себя, однако факт: подводка отпечатывается у меня на веке в течение дня. Я, как обладательница «нависшего века», могла бы смириться с этим и принять как должное. Но другие подводки очень редко так себя ведут. Хотя, может, мне просто не подходит влажный способ.
2) Сухой способ
Аппликатор и правая сторона коробочки — и я получаю эффект растушеванного карандаша или нанесенных тонкой линией черных теней.
Честно говоря, я всё ещё не распробовала этот вариант, так как не являюсь любителем смокиайз. Посему пользуюсь этим способом редко.
Мои пречерные подводки: Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner #01 Black и Chanel La Ligne De Chanel Насчет стойкости сказать однозначно не могу- с одной стороны, стрелка держится весь день, с другой — появляется еще одна линия, которая тоже держится весь день   но тем, у кого подводка не отпечатывается, переживать не о чем)
Итог: это полезная вещица, приятная в использовании. Удобный футляр, классическое оформление, хорошее качество.
оценка: 5/5.
цену, к сожалению, не помню

Теперь о Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner #01 Black.
Мои пречерные подводки: Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner #01 Black и Chanel La Ligne De Chanel Впервые я увидела эту подводку у подруги. Особого впечатления она на меня не произвела, так как меня вполне устраивала моя шанель. Да и выглядят на веке они практически одинаково. Но потом, бродя по магазину и наткнувшись на эту подводку, я всё-таки решила познакомиться с ней поближе. И, в общем, не зря.
Подводка имеет кремово-гелевую консистенцию, легко набирается на кисть (которая, кстати, прилагается к баночке). Если сравнивать сам процесс нанесения между шанель и мейбиллин, то это как… как пересесть с механики на автомат) А все из-за более крупной кисти и плотной текстуры. Но именно из-за этого мне сложнее с помощью мейбиллин рисовать тонкую линию.
Ещё одной особенностью этой штуки является то, что цвет наносится не очень равномерно.
Мои пречерные подводки: Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner #01 Black и Chanel La Ligne De Chanel Чтобы закончить линию, мне приходится проходиться по ней кистью два-три раза. Но вряд ли это можно назвать минусом, так как это особенность консистенции. Кроме того, лично мне это не доставляет особых неудобств.
Мои пречерные подводки: Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner #01 Black и Chanel La Ligne De Chanel Что касается стойкости. Подводка крепко сидит целый день и не смазывается от небрежного движения пальцами близ глаза) водой хоть и не смывается, но смазывается. Могу предположить, что от проливного дождика ничего не случится) но прям в бассейн с ней нырять я бы не стала.
Итог: хороший набор для любительниц стрелок) Насыщенный черный цвет, приятная текстура. Продукт довольно экономичен.
оценка: 5/5.
цена: ~300р

Надеюсь, пост получился информативным и интересным)
Спасибо за уделенное время! Всего хорошего!
Анастасия. Обращайтесь на «ты», пожалуйста.
У меня Chanel — любимая подводка. И не отпечатывается на веке.
Залюбовалась Вашими стрелочками!
Купила такую же подводку Chanel 1,5 года назад. Тоже отпечатывается на верхнем веке — хоть что ты с ней делай. Я специально купила базу для теней — думаю хоть на ней может подводка поведет себя прилично. Но нет — не судьба.
И так же как Вы абсолютно случайно увидела у подруги Maybelline, только в синем варианте. Заинтересовалась. На следующий день купила: синею, черную, коричневую. На веке Maybelline ведет себя так что после нее Шанель даже в руки брать не хочется. Не мажет, наносится легко и самое главное до вечера держится как прибитая. Я живу в жарком климате, но даже и нем Maybelline не растекается, кожей не съедается и не отпечатывается на верхнем веке…
Заинтересовалась Вашим постом. Красивые стрелочки на повседневку, и подводки хорошо показали. А можно узнать цену подводок Мейбеллин? Не увидела в посте цены…
добавила цену. спасибо!
После слов «На фото, разумеется, линия толще чем та, о которой я говорю.» я задумалась. Куда еще тоньше. И как? Похоже, мои руки точно не из плеч.
Первые тоненькие стрелочки понравились больше всего ,)
С дебютом!
спасибо!
а что касается стрелок — да, иногда еще тоньше делаю, под самые реснички) это если крашусь еще и тенями.
Заинтересовала подводка от мэйбеллин… Давно хожу на нее смотрю.   Но для меня самое главное стойкость и водостойкость. Что вы можете сказать в этом плане об этой подводке?
совсем про это забыла) спасибо, что спросили! в конце записи о мейбиллин добавила
  • 12 мая 2013, 11:51
На счет стойкости Мэйбилин, ходила в ней в аквапарк и ей ничего не сделалось, несмотря на сауну, брызги воды, прямо струи толстые от всевозможных аттракционов, ну и просто ныряния.
здорово! теперь точно решусь на покупку!
Смотрела на Шанель, но все же не взяла, и наверно правильно сделала, раз она отпечатывается. Немного удивила Ваша 5 ей, если она нормально не держится)
Мэйбилин неплохая, соглашусь с Вами, тем более за свою цену)
  • 12 мая 2013, 11:49
У меня есть подводка от Мэйбилин, только коричневая. И это первая подводка, которой мои кривые руки смогли нарисовать красивую тонкую ровную линию. Пробовала все: и карандаши, и фломастеры, и жидкие подводки… И на счет стойкости, ходила в ней в аквапарк и ей ничего не сделалось, несмотря на сауну, брызги воды, прямо струи толстые от всевозможных аттракционов, ну и просто ныряния. В общем, я ее люблю))))
ого! о таких ее способностях я и не знала) спасибо Вам!)
  • 12 мая 2013, 12:11
Да уж, вот такой экстремальный тест-драйв я ей устроила))))
Вы умничка, красивые глаза и замечательные стрелочки! спасибо за интересный пост!
Красота… я в жизни такую красивую стрелочку не смогу вывести! посмотрела Ваш профиль, Вы такая красивая !!
умеете же сделать приятно!) спасибо Вам
  • Metria
  • 12 мая 2013, 12:19
У меня мейбеллиновския — пользуюсь давно и довольна на 8 из 10. На моих веках без базы отпеатывается жутко, но на базе — как прибитая весь день. И у меня одно время стала «плешивить» при нанесении, оказалось — почему-то подсохла… Сняла верхний слой и теперь все отлично. Один раз на кисть хорошенько набираю и наношу ровной линией.
Подводки Мейбеллин — чудесные. Пока из тех, что я пробовала, коричневая — лучшая
Мне нравятся простые стрелки, но даже их не всегда получается сделать, купила для удобства Шанель палетку, но мне тоже отпечатываются, хотя в нанесении мне легче, использую все равно из за отпечатка не часто.

Отличный пост! За информацию об отпечатывании на верхнем веке шанель спасибо, единственное — хотелось бы уточнить: Вы на базу наносите?
На мэйбеллин смотрю давно, возьму, наверное, фиолетовую. Скажите, а что у нее с ценой? У нас на нее так разнятся цены, хотелось бы уточнить этот вопрос)
нет, наношу обычно без базы, но припудриваю веко. с базой пробовала — меньше, но все равно отпечатывается.
насчет цены — примерную написала, а точно, к сожалению, сказать не могу. я покупала за 300 рублей (± 20 р)

Спасибо.
У нас где-то видела почти за 600, расплевалась и ушла;)))

У меня майбилен в коричневом и фиолетовом оттенках, люблю их пламенно!

Маша, а как фиолетовая по стойкости-отпечатыванию-размазыванию? Хочу именно фиолетовую взять))

Марина, я ей более чем довольна, стойкая и не отпечатывается и не размазывается, носила не раз и было время оценить её стойкость например в сравнении с фиолетовым фломастером шери ма шери. Он сбежал не прощаясь.
У меня мейбеллин фиолетовая, стойкая, но консистенция рыхлая и отвратительно наносится если сравнивать с тем же мас, приходится оп нескольку раз мазать кистью. Хотя цвет у нее достаточно красивый.
Подводка Шанель, мне кажется, довольно чувствительна к влаге. Если я наношу её без базы, то у меня она тоже отпечатывается (у меня глубоко посаженные глаза плюс жирная кожа). Попробуйте с базой.
  • KatyK
  • 13 мая 2013, 10:36
Настя у меня тоже немного нависшее веко, и подводка Шанель у меня тоже отпечатывается. Сухим способом наносить даде и не претендую (если только на пару часов) т.к если влажным способом отпечатывается то сухим и подавно. Жару, воду эта подводка не вывезет-размажется.