Мои пречерные подводки: Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner #01 Black и Chanel La Ligne De Chanel

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Приветствую!
Это мой первый пост на Косметисте, и в нём я хочу рассказать о двух черных подводках, которые живут в моей косметичке.
Прошу под кат =)

Итак. Первой будет двойная профессиональная подводка Chanel Professional Eyeliner Duo.
Она появилась у меня больше полугода назад. Общий язык с ней я нашла не сразу, но связанно это, в основном, с кривыми моими руками   Но, немного потренировавшись, я приловчилась.
В коробочке мы видим два цвета — чисто черный и черный с блестками. На самом деле, при нанесении эти блестки либо не видны совсем, либо лежат так ненавязчиво, что о них можно и забыть.
В наборе две маааленькие кисточки (вернее — кисть и аппликатор), которые соединяются в одну, более длинную и удобную кисть. Я пользуюсь именно ей. Наносить эту подводку можно как сухим, так и влажным способом.
1) Влажный способ
В этом случае я пользуюсь левой половиной коробочки — чисто чёрной и кистью.
Основной плюс этой подводки в том, что, используя её, можно провести очень тонкую, но при этом насыщено-чёрную линию. На фото, разумеется, линия толще чем та, о которой я говорю.
НО. Не знаю, грешить на подводку или на себя, однако факт: подводка отпечатывается у меня на веке в течение дня. Я, как обладательница «нависшего века», могла бы смириться с этим и принять как должное. Но другие подводки очень редко так себя ведут. Хотя, может, мне просто не подходит влажный способ.
2) Сухой способ
Аппликатор и правая сторона коробочки — и я получаю эффект растушеванного карандаша или нанесенных тонкой линией черных теней.
Честно говоря, я всё ещё не распробовала этот вариант, так как не являюсь любителем смокиайз. Посему пользуюсь этим способом редко.
Насчет стойкости сказать однозначно не могу- с одной стороны, стрелка держится весь день, с другой — появляется еще одна линия, которая тоже держится весь день   но тем, у кого подводка не отпечатывается, переживать не о чем)
Итог: это полезная вещица, приятная в использовании. Удобный футляр, классическое оформление, хорошее качество.
оценка: 5/5.
цену, к сожалению, не помню

Теперь о Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner #01 Black.
Впервые я увидела эту подводку у подруги. Особого впечатления она на меня не произвела, так как меня вполне устраивала моя шанель. Да и выглядят на веке они практически одинаково. Но потом, бродя по магазину и наткнувшись на эту подводку, я всё-таки решила познакомиться с ней поближе. И, в общем, не зря.
Подводка имеет кремово-гелевую консистенцию, легко набирается на кисть (которая, кстати, прилагается к баночке). Если сравнивать сам процесс нанесения между шанель и мейбиллин, то это как… как пересесть с механики на автомат) А все из-за более крупной кисти и плотной текстуры. Но именно из-за этого мне сложнее с помощью мейбиллин рисовать тонкую линию.
Ещё одной особенностью этой штуки является то, что цвет наносится не очень равномерно.
Чтобы закончить линию, мне приходится проходиться по ней кистью два-три раза. Но вряд ли это можно назвать минусом, так как это особенность консистенции. Кроме того, лично мне это не доставляет особых неудобств.
Что касается стойкости. Подводка крепко сидит целый день и не смазывается от небрежного движения пальцами близ глаза) водой хоть и не смывается, но смазывается. Могу предположить, что от проливного дождика ничего не случится) но прям в бассейн с ней нырять я бы не стала.
Итог: хороший набор для любительниц стрелок) Насыщенный черный цвет, приятная текстура. Продукт довольно экономичен.
оценка: 5/5.
цена: ~300р

Надеюсь, пост получился информативным и интересным)
Спасибо за уделенное время! Всего хорошего!
Анастасия. Обращайтесь на «ты», пожалуйста.
У меня Chanel — любимая подводка. И не отпечатывается на веке.
Залюбовалась Вашими стрелочками!
Купила такую же подводку Chanel 1,5 года назад. Тоже отпечатывается на верхнем веке — хоть что ты с ней делай. Я специально купила базу для теней — думаю хоть на ней может подводка поведет себя прилично. Но нет — не судьба.
И так же как Вы абсолютно случайно увидела у подруги Maybelline, только в синем варианте. Заинтересовалась. На следующий день купила: синею, черную, коричневую. На веке Maybelline ведет себя так что после нее Шанель даже в руки брать не хочется. Не мажет, наносится легко и самое главное до вечера держится как прибитая. Я живу в жарком климате, но даже и нем Maybelline не растекается, кожей не съедается и не отпечатывается на верхнем веке…
Заинтересовалась Вашим постом. Красивые стрелочки на повседневку, и подводки хорошо показали. А можно узнать цену подводок Мейбеллин? Не увидела в посте цены…
добавила цену. спасибо!
После слов «На фото, разумеется, линия толще чем та, о которой я говорю.» я задумалась. Куда еще тоньше. И как? Похоже, мои руки точно не из плеч.
Первые тоненькие стрелочки понравились больше всего ,)
С дебютом!
спасибо!
а что касается стрелок — да, иногда еще тоньше делаю, под самые реснички) это если крашусь еще и тенями.
Заинтересовала подводка от мэйбеллин… Давно хожу на нее смотрю.   Но для меня самое главное стойкость и водостойкость. Что вы можете сказать в этом плане об этой подводке?
совсем про это забыла) спасибо, что спросили! в конце записи о мейбиллин добавила
  • 12 мая 2013, 11:51
На счет стойкости Мэйбилин, ходила в ней в аквапарк и ей ничего не сделалось, несмотря на сауну, брызги воды, прямо струи толстые от всевозможных аттракционов, ну и просто ныряния.
здорово! теперь точно решусь на покупку!
Смотрела на Шанель, но все же не взяла, и наверно правильно сделала, раз она отпечатывается. Немного удивила Ваша 5 ей, если она нормально не держится)
Мэйбилин неплохая, соглашусь с Вами, тем более за свою цену)
  • 12 мая 2013, 11:49
У меня есть подводка от Мэйбилин, только коричневая. И это первая подводка, которой мои кривые руки смогли нарисовать красивую тонкую ровную линию. Пробовала все: и карандаши, и фломастеры, и жидкие подводки… И на счет стойкости, ходила в ней в аквапарк и ей ничего не сделалось, несмотря на сауну, брызги воды, прямо струи толстые от всевозможных аттракционов, ну и просто ныряния. В общем, я ее люблю))))
ого! о таких ее способностях я и не знала) спасибо Вам!)
  • 12 мая 2013, 12:11
Да уж, вот такой экстремальный тест-драйв я ей устроила))))
Вы умничка, красивые глаза и замечательные стрелочки! спасибо за интересный пост!
Красота… я в жизни такую красивую стрелочку не смогу вывести! посмотрела Ваш профиль, Вы такая красивая !!
умеете же сделать приятно!) спасибо Вам
  • Metria
  • 12 мая 2013, 12:19
У меня мейбеллиновския — пользуюсь давно и довольна на 8 из 10. На моих веках без базы отпеатывается жутко, но на базе — как прибитая весь день. И у меня одно время стала «плешивить» при нанесении, оказалось — почему-то подсохла… Сняла верхний слой и теперь все отлично. Один раз на кисть хорошенько набираю и наношу ровной линией.
Подводки Мейбеллин — чудесные. Пока из тех, что я пробовала, коричневая — лучшая
Мне нравятся простые стрелки, но даже их не всегда получается сделать, купила для удобства Шанель палетку, но мне тоже отпечатываются, хотя в нанесении мне легче, использую все равно из за отпечатка не часто.

Отличный пост! За информацию об отпечатывании на верхнем веке шанель спасибо, единственное — хотелось бы уточнить: Вы на базу наносите?
На мэйбеллин смотрю давно, возьму, наверное, фиолетовую. Скажите, а что у нее с ценой? У нас на нее так разнятся цены, хотелось бы уточнить этот вопрос)
нет, наношу обычно без базы, но припудриваю веко. с базой пробовала — меньше, но все равно отпечатывается.
насчет цены — примерную написала, а точно, к сожалению, сказать не могу. я покупала за 300 рублей (± 20 р)

Спасибо.
У нас где-то видела почти за 600, расплевалась и ушла;)))

У меня майбилен в коричневом и фиолетовом оттенках, люблю их пламенно!

Маша, а как фиолетовая по стойкости-отпечатыванию-размазыванию? Хочу именно фиолетовую взять))

Марина, я ей более чем довольна, стойкая и не отпечатывается и не размазывается, носила не раз и было время оценить её стойкость например в сравнении с фиолетовым фломастером шери ма шери. Он сбежал не прощаясь.
У меня мейбеллин фиолетовая, стойкая, но консистенция рыхлая и отвратительно наносится если сравнивать с тем же мас, приходится оп нескольку раз мазать кистью. Хотя цвет у нее достаточно красивый.
Подводка Шанель, мне кажется, довольно чувствительна к влаге. Если я наношу её без базы, то у меня она тоже отпечатывается (у меня глубоко посаженные глаза плюс жирная кожа). Попробуйте с базой.
  • KatyK
  • 13 мая 2013, 10:36
Настя у меня тоже немного нависшее веко, и подводка Шанель у меня тоже отпечатывается. Сухим способом наносить даде и не претендую (если только на пару часов) т.к если влажным способом отпечатывается то сухим и подавно. Жару, воду эта подводка не вывезет-размажется.