Водостойкий карандаш Chanel Stylo Yeux Waterproof 20 Espresso

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об одном из карандашей для макияжа глаз, в которых уверенна железобетонно. Это Chanel Stylo Yeux Waterproof очень красивого оттенка 20 Espresso

Карандаши для глаз я очень люблю и использую в 97% своих ежедневных образов. Но, как ни странно, посты об этих средствах у меня тормозятся и могут больше полугода пылиться в черновиках. Возможно потому, что это очень просто, очень ненавязчиво и особой красоты в публикации никто не увидит. Но все же я решила, что пора отдать должное своим каждодневным помощникам и рассказать о них)

Начать я решила с карандаша, стойкость которого меня просто поражает. Честно признаюсь, более стойкого средства для макияжа я не встречала и могу позволить себе легкий макияж даже в самую сильную жару, проливной дождь, плотный снегопад и т.д. Водные процедуры так же входят в этот перечень))

Начну с технической стороны. Stylo Yeux Waterproof — карандаш автоматический, что мне очень импонирует. Не люблю карандаши, которые требуют заточки, при которой теряется очень много грифеля. Конечно, у такого вида карандашей очень часто стирается кончик, но для исправления этого производители предусмотрели небольшую точилку. Я ей, кстати говоря, не пользуюсь, так как графичную, тонкую, острую стрелку карандашами не рисую, а все линии растушевываю, так что точность в нанесении мне не принципиальна

Вся линейка водостойких карандашей Chanel очень красивая, и подобрать оттенок можно на любой вкус. Я же решила приобрести для начала классический черный и коричневый тона. Сегодня рассказ о великолепном кофейном оттенке, глубоком и насыщенном, напрочь лишенном какого-либо сияния, что мне тоже нравится

Технические качества карандаша отличные! Он мягкий, не царапает кожу, скользит по ней, оставляет за собой однородный след без комочков проплешин или трещин. Не осыпается, не скатывается — он просто намертво «цепляется» к коже. Поэтому работать нужно быстро, особенно растушевывать, так как карандаш «схватывается» мгновенно. Если с карандашом ИСЛ, например, я могу подвести оба глаза, а затем начать растушевку, то с Chanel не то, что глаза, а верхнее и нижнее веко я подвожу попеременке
Но стойкость — одно из самых лучших качеств этого карандаша, и я постараюсь вам показать все наглядно))

Вот тут я нанесла три коричневых карандаша, которые имеются в моем арсенале. YSL заявлен, как устойчивый!

Сразу после нанесения провела по линиям пальцем. Видите, хвостик у Chanel еще не совсем застыл, но лишь чуточку растянулся

На этом фото вы можете наблюдать, что произошло с линиями, когда я потерла их ватным диском, смоченным в средстве для снятия макияжа. Хорошо так потерла!

Что могу сказать, Chanel Stylo Yeux Waterproof, браво!

Примерно так я использую этот карандаш в своем макияже

И, в доказательство стойкости карандаша, привожу вам в пример фото макияжа, который был на мне более 24 часов! С ним мне пришлось и спать тоже))
Да, я знаю, это дико вредно для глаз, и обычно так не делаю, но случай выдался, и я решила показать вам эти фото
Прошу прошения за бешенные глаза — сна в те сутки было менее 2 часов)

Вот такой чудесный карандаш!
Оценка 5
Пользуюсь 4 месяца
Стоимость около 1200

Всем спасибо, что заглянули!!!)))
  • Lasto4ka
  • 11 августа 2013, 16:22
Спасибо! Тоже люблю устойчивые карандаши, и ищу именно коричневый!
  • 11 августа 2013, 18:40
Я думаю этот вам понравится))
  • 11 августа 2013, 17:07
Коричневые карандаши — мои любимые) а ваши глаза потрясающей красоты! любуюсь!
  • 11 августа 2013, 18:41
Спасибо! Я тоже очень люблю коричневые карандаши)
  • mainbee
  • 11 августа 2013, 17:19
Отличный вариант коричневого, обязательно протестирую)
  • 11 августа 2013, 18:41
Цвет просто превосходный! Вам понравится!
Класс! Расскажите заодно, что у вас за тушь, тени (или это веки так пигментированы?) и консилер :) очень круто держатся!
  • 11 августа 2013, 18:38
Спасибо! Тушь Диоршоу Блек Аут. Она прилично поосыпалась, но выглядит нормально (учитывайте, что лицом в подушку я не сплю). А консиллера и теней тут нет-веки у меня действительно имеют пигментацию, на последних фото это особенно заметно)
  • Blanda
  • 11 августа 2013, 18:31
Очень красиво, мягко и ненавязчиво подчеркивает красоту ваших глаз! ))
И стойкость, конечно, поражает… только у меня всегда один вопрос — чем такое удалять с глаз? Помнится была у меня одна такая водостойкая подводка, с которой у меня так и не получилось совладать, приходилось буквально отдирать ее с глаз, несмотря на всякие масла и прочие средства для снятия водостойкого макияжа ))
  • 11 августа 2013, 18:40
Спасибо! Я всегда такие средства снимаю маслом. Сейчас у меня кокосовое. Наношу тоненький слой и, пока чищу зубы, вся эта красота откисает. Потом протираю ватным диском и умываюсь
  • Irunchik
  • 11 августа 2013, 19:17
Только отогнала от себя мысль об этом оттенке, и опять напоминание. Значит это судьба — надо его брать. Карандаши эти и вправду великолепны. Стойкость и нанесение просто на отлично. Точно возьму и в этом цвете.
  • Varya
  • 11 августа 2013, 19:33
Ой, я и не знала что в нем есть точилка! Благодаря Вашему посту обнаружила в своем
  • kira-17
  • 11 августа 2013, 20:36
вот и со мной произошла подобная эпидерсия))) Обнаружила эту точилку благодаря постам девочек)))
  • kira-17
  • 11 августа 2013, 20:35
В таких глазах можно и утонуть))) А насчет карандаша -согласна на все 100%. Правда теперь он у меня уже в оттенке с сероватым подтоном (не было коричневого). А сначала мне предложили лайнер, но в нем как-то быстро я разочаровалась (а может просто я не умею им пользоваться). Через неделю нашла прекрасную альтернативу))-шикарный карандаш!
У меня точно такой же карандаш и в черном цвете есть тоже. Присоединяюсь к каждому слову. У меня эти карандаши выдерживают 14 ч рабочий день с честью. И тоже пару раз приходилось спать в макияже и могу тоже сказать, что стойкость у них железобетонная.
Ну и присоединяюсь к комплиментам по поводу глаз цвета океана.:)
  • mijalna
  • 11 августа 2013, 22:05
Простите, это глаза Анджелины Джоли?! Мне очень нравятся коричневые оттенки карандашей, но у самой черные брови и ресницы от природы (волосы темно-русые). Не думаю, что мне пойдет (
Супер-цвет! Очень правильный коричневый, люблю такой как альтернативу черному — и глаза выделяет и смотрится мягко, вам очень идет! Хотя, к таким красивым глазам все подойдет
  • 12 августа 2013, 11:10
Обожаю эти карандаши. Жаль распробовала их поздновато, но за последний месяц обросла уже тремя оттенками.
Давненько задумываюсь о коричневом, но пока руки почему-то все не доходят.
Неужели прям такой стойкий!   А кажется таким кремовым…
Я просто обожаю этот карандаш, для меня он тоже на первом месте среди имеющихся водостойких. Мой оттенок темно-сливовый, это была лимитка наверное, потому что сейчас его нет ни на офиц. сайте, ни в магазинах не могу найти. Очень жаль. Но уверена, что куплю в других оттенках.
Глаза у Вас потрясающие, и очень красивые фото, можно прям в рекламу Шанель;)
  • Rasa
  • 12 августа 2013, 18:20
легко смывается?
Можно я отвечу за автора? Мицеляркой наилегчайше просто. :)
  • 12 августа 2013, 19:07
Смывается дико сложно)) Использую различные масла
Анжелика, а Вы потом не умываетесь чем-то еще после масел? У меня мицелярка неплохо смывает этот карандаш, но потом я прохожусь еще лосьоном Кларанс для верности… Конс сказала, его вокруг глаз тоже можно использовать. А молочком карандаш смывается хуже, маслом не пробовала…
  • 13 августа 2013, 00:04
Сейчас я пользуюсь кокосовым маслом — снимает все без следа. А после излишнюю маслянистость убираю тоником или умываюсь, но не стараюсь всю жирность полностью удалить. Мне кажется, так коже даже лучше, могу ошибаться, конечно)
Масла — это хорошо… Я только миндальным удаляла косметику, теперь надо другие испытать.
  • 13 августа 2013, 13:26
Я пользовалась маслом абрикосовых косточек, миндальным, сейчас кокосовое. Когда оно неожиданно заканчивается, пользуюсь обычным оливковым)
  • zanoza75
  • 12 августа 2013, 19:22
У меня №100 santal. Он хорош, но не такой стойкий как Ваш. Возможно дело в оттенке. Зато благодаря Вашему посту я только что обнаружила в нем точилку! Веселюсь до слез :))))