Чудесные тени El Corazon № 55

Всем привет!
Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от теней, которые завоевали моё сердце

Косметика El Corazon семимильными шагами завоевывает моё расположения. Я уже попробовало достаточно их продуктов, чтобы составить своё исключительно положительное мнение. Давненько на Косметисте был пост об оттенке, которым я тут же забредила   Искала очень долго… И вот недавно они мне наконец-то попались на глаза! Недолго думая, этот прекрасный экземпляр оказался в моих руках.

Упаковка. Баночка из черного пластика очень удобно помещается в ладошку. Все буквы на ней голографические и мило переливаются в любом освещении разными цветами) Крышечка откручивается без проблем, ногти ломать не придется! А размер позволяет стать частью любой косметички, даже самой маленькой.
Объем, кстати, 3 грамма. Годен до 12.2015. Указан даже ГОСТ и состав. Информация предоставлена покупателю исчерпывающая. Производитель молодец)
На сайте оттенок показан следующим образом и именуется как «water shine», я так понимаю, обещают нам «влажное сияние». Кстати, похоже на то, что мы имеем в реальности)

Текстура. У меня такой ещё не было, поэтому мне сложно её описать. Тени как будто кремовые. Лучшие способ нанесения — пальцами. Тогда получается богатый искристый цвет! А кисточку лучше использовать, когда необходимо лёгкое, полупрозрачное нанесение. В любом случае, благодаря такой интересной текстуре, эти тени на веках не плешивят и чудесно тушуются, даже на базе Artdeco
В тени.
На солнце.

Цвет. Ммм… Вроде как и популярный нынче тауповый, но в нем больше коричневого и фиолетового(или розового), есть небольшая рыжина. Или мне кажется…
Свотчи в тени и на солнце.
Вот сравню с самыми близкими экземплярами из моей безымянной палетки. Первый оттенок — настоящий серо-коричневый тауп, мой идеал. На фото выглядит почему-то больше графитовым. Второй откровенно рыжий. Наш герой — что-то среднее между ними, но в нём больше светоотражающих частиц и мерцает интенсивнее.
Это как выглядит 1ый оттенок из безымянной палетки. Идеальный для меня тауп. Показываю для сравнения с нашим героем)

Я как обладатель чувствительных век хочу отметить, что тени за время использования не вызвали ни аллергию, ни каких-либо других неприятных ощущений. Часто некоторые продукты провоцируют раздражение и последующую сухую корочку на веках(которую приходится неделями лечить Блефарогелем). С тенями El Corazon ничего подобного не наблюдалось) За это им жирный от меня +!

Тени достаточно беспроблемные в нанесении. И вроде их можно нанести в секунду (а так правда можно)! Но боясь получить «эффект заплаканных глаз» вместо «влажного сияния», я чуть-чуть, но постараюсь. А именно: хорошенько маскирую имеющиеся покраснения и синяки под глазами, а также прорабатываю слизистую бежевым карандашом. После этих несложных манипуляций, этот оттенок раскроется на вас на 100%!

Теперь перейдем ко второй части «мерлезонского балета». К свотчам на глазах.
Легкое нанесение кисточкой справа, поплотнее пальчиком — слева. Думаю разница видна)
Тени отлично ложатся на веки что с базой, что без! Данные свотчи делались без базы. На тушь прошу внимания не обращать, подвела-осыпалась/
Дуохромят от зелено-голубого до розового. Красотааа)
На солнышке сияют, что радуга! Особенно при расфокусировке)
В непогоду, без солнышка выглядят так.
Весь заявленный «water shine» раскрывается именно в электрическом свете и со вспышкой.
Оценка. 5+
Стоимость. 400 тенге или около 80 рублей.
Использую уже неделю) Для декоративного продукта считаю, что достаточно.
Резюме. Отличный оттенок, хорошее качество. Не вылезаю из него уже неделю. Думаю, что моим светлым глазам, именно этот оттенок хорошо подходит, несмотря на то, что я хотела больше серого)
У меня есть ещё два экземпляра от EC, матовый и такой же сияющий) Тоже не подвели. Но именно 55 влюбил в себя)
Очень красивые тени! Такой влажный блеск.
  • 07 мая 2013, 19:58
спасибо) оочень влажный, особенно при плотном нанесении) легкая вуалька дает очень деликатное, жемчужное свечение!
  • Joanna
  • 07 мая 2013, 15:38
классные :)
открыла свой список хотелок, думала записать эти тени, а они оказываются уже записаны давно, надо купить наконец то
  • 07 мая 2013, 19:58
  удачи в поисках)
  • Nyasha
  • 07 мая 2013, 15:54
И меня заворожил этот оттенок!
Пребываю в стадии шопоголизма по теням, запишу в лист «хочу»!
мне тени не очень понравились, потому что не люблю такое блескучее. но я влюьлена в ваш «деальный туап»! как жаль, что он но-нейм((((((( супер цвет! кто подскажет где найти подобное (не люкс) буду ооочень благодарна!
  • 07 мая 2013, 16:24
спасибо) я вроде нашла по свотчам аналог своего идеального таупа — однушка artdeco в оттенке 05. но пока его нет в наличии, нет даже тестера( но продолжу искать и надеяться)))
  • MiaRed
  • 07 мая 2013, 17:55
Очень красивые тени, вам идет
  • 07 мая 2013, 19:59
спасибо)
обожаю такие оттенки
  • 07 мая 2013, 19:59
и я рада, чо открыла подобные для себя)
  • Melme
  • 07 мая 2013, 19:49
Очень красивые тени.глаза подчеркивают отлично!
  • 07 мая 2013, 20:00
спасибо))