Мое знакомство с косметикой итальянской марки Kiko

KIKO GLAMOROUS EYE PENCIL crayon yeux # 408

Карандашик ярко голубого, насыщенного цвета, без блесток, но уходит в металлик. Очень мягкий, легко наносится, буквально скользит по коже. Держится отлично, весь день, без проблем, но только на верхнем веке. На нижнем веке часов 5, далее просто размазывается по всему глазу, такой а-ля смоки эффект. На слизистой часа полтора, не больше, но он и не заявлен как каял, поэтому ничего страшного)

Цена: примерно 3 евро

KIKO SUPER COLOUR EYELINER # 105

Цвет у лайнера просто нереальный, очень классный, но в один слой слишком прозрачный. Слишком жидкий, сохнет не быстро, прежде чем нанести новый слой, нужно подождать секунд 30-40. Наносится не очень удобно — спонж очень жесткий у основания, кончик слишком мягкий, в общем несуразный какой-то он) Я пользуюсь им плашмя, просто веду линию вдоль ресниц, для большего он непригоден, к сожалению(
Держится как прибитый весь день, но смывается при этом без трудностей.

Цена: приблизительно 5 евро

KIKO SUPER COLOUR MASCARA # 07

Я ношу эту тушь сверху обычной, потому что соло, она не дает никакущего эффекта, цвет есть, а ресниц нет. выглядит не айс) Поверх черной туши тоже не фонтан, но так есть и ресницы и цвет)) Тушь не осыпается, не отпечатывается.
Цвет очень насыщенный, отдается хорошо, и в один слой лежит очень ярко.

Цена: приблизительно 7 евро

KIKO COLOUR EXPLOSION MULTI-TONE BLUSH fard a joues trio # 01 WILD SIENNA

Румяна ОЧЕНЬ пигментированы, наносить их нужно очень и очень аккуратно. Текстура очень нежная, очень мягкая, румяшки очень мелкого помола, не пылят, не крошатся. Обычной кистью нанести их чуть чуть, чтобы получить естественный румянец, просто нереально. сколько пробовала, у меня не получалось. В итоге я наношу веерной кистью, достаточно одного взмаха по румянам, и одного по щеке, и вуаля:

Еще чуть чуть и был бы перебор, даже веерной кистью ооочень легко перебарщить.
Держатся весь день, никуда не уплывают и не исчезают.
Удобно так же, что оттенка как бы 3, одновременно их использовать, смешав все вместе, не очень то удобно и реально, да и рисунок портить очень уж не хочется, я использую по очереди два ярких оттенка.

Цена: 12 евро
Срок тестирования: 1 месяц

В целом покупкой очень довольна, на все косяки можно закрыть глаза, все с лихвой покрывает цвет, и текстуры. Я бы попробовала с удовольствием и другие продукты от KIKO, обязательно закуплюсь при следующей возможности)

А что Вы пробовали от KIKO?
  • nati
  • 30 апреля 2013, 12:48
Что то ничего не понравилось  , цвета у карандаша, подводки и туши излишне простые, а перламутр все это добивает, румяна слишком блестящие… прям для макияжа матрешки… слишком вычурно и ярко
Это не румяна блестят, а хайлайтер, а румяна матовые.
  • nati
  • 30 апреля 2013, 13:40
Понятно, просто про хайлайтер не упоминается ни слова, идет речь о румянах и потом сразу фото. И интересно какую Вы б оценку каждому продукту поставили? Мне показалось что Вам самой особо ничего не понравилось и Вы пытаетесь хоть чем то оправдать каждый продукт… Просто за такую цену можно найти более достойные продукты, хотя на вкус и цвет конечно… главное чтоб Вам нравилось
Ну там фото «до» и «после») типа хайлайтер и контур был до нанесения румян
Да… не в восторге я от этих продуктов, я честно говоря ожидала большего, но т.к. цена доступная и качество хорошее, я буду пробовать что то еще, не буду браковать марку из-за пары-тройки не айсовых продуктов.
А что за хайлайтер?)
О, это вот эта прелесть)
Я закупилась перед снятием коллекции с продажи аж тремя экземплярами, где еще за 100 рублей найти такой хайлайтер?))
  • 30 апреля 2013, 13:04
подводка на Вас понравилась) мой личный маст-хэв у KIKO — матирующие салфетки — пользуюсь уже несколько лет и менять не собираюсь! кисти неплохие, карандаш для глаз оказался слишком мягкий — у меня чёрный и синий, использую только как подложку… Хорошие маркеры для губ — был один, использовала до конца! водные румяна отличные, но по-моему это была лимитка… недавно попробовала помаду-тоже довольна )) да, и ещё интересные тени в карандаше со спонжиком ( типа как Диор выпустил в этом году twin-set'ы ) — цвета яркие и стойкие.
Да, я карандаш со спонжем тоже хотела прикупить, но его не оказалось в наличии( Помадку хотела купить мятно-зеленого цвета, но ее тоже, к сожалению, не оказалось(
Водные румяна, всмысле водостойкие?
  • 30 апреля 2013, 13:11
нет, они на основе воды, в тюбике — так прозрачно-естественно смотрятся на коже, мне нравятся больше, чем кремовые ИСЛ… вспомнила! ещё подводка есть кремовая в баночке — суховата, тяжело рисуется…
А вы пользовались кремовыми YSL? На мне они скатываются просто моментально, в процессе нанесения. У вас не было такого?
  • 30 апреля 2013, 13:21
не скатываются, но и не сказала бы что они стойкие… у меня с ними другая проблема — фуксия ( N5 ) через час на мне становится персиком )))
Образ и серьги очень понравились   А вот продукты от кико как-то не очень
  • Schi88
  • 30 апреля 2013, 13:21
Понравился дизайн упаковки румян и самих румян, но, увы, цвета не очень. Всё остальное вообще никак. А серьги очень красивые, соглашусь с комментом выше.
Ничего не понравилось, продукты времен моей школьной поры — синяя тушь, голубые карандаш и подводка. Эффект не впечатлил.
Извините, но у меня сразу в голове сложился образ новогодней елки… По отдельности продукты может и хорошие, но все вместе — увы и ах..,(((
Ну я ведь вам для критики не образ предлагаю, а продукты показываю.
Хоть тут многие и критикуют… но оттенки подводки и туши абсолютно в тренде этого лета: мятные, бирюзовые, металлические, голубые кончики ресниц… чем не летняя коллеекция Шанель? Для летнего макияжа очень даже хорошо.
В этой марке есть достойные продукты! Я например перестала вообще пользоваться тональным! Перешла на минеральную пудру от Kiko. В восторге от нее! Карандаши для глаз, есть очень хорошие, тушь для ресниц не очень! А двойные стойкие помады-отличные.

не понравилось ничего.
Но, мне кажется, что дело не совсем в продуктах, сколько в том как Вы их показали и совместили несовместимое…
Простите, а что на Ваш взгляд тут несовместимое?

несовместима зеленая подводка с блестками с сине-голубой тушью, которая не прокрашивает и видны черные реснички… Но это исключительно мое мнение.
Я еще раз повторю, что я показываю не совместимость продуктов, и не предлагаю вам ничего, это лишь свотчи. Для макияжей есть отдельное сообщество, и если бы я захотела узнать ваше мнение о совместимости продуктов в макияже, я бы выложила пост туда.

Девушка, при чем тут флуд? Вы спросили, я ответила. Если Вы не готовы к критике, то зачем Вы в принципе выкладываете посты?
Вы хотите, чтобы я хвалила тушь, которая плохо прокрасила Вам ресницы?
Учитесь, учитесь тому, что не все люди готовы петь Вам дифирамбы за Ваши посты.
Еще раз повторюсь — это исключительно мое мнение на счет показанных в посте продуктов, ничего личного против Вас не имею…
Вы пишете о несовместимости продуктов, как вы выразились «зеленая подводка с блестками и сине-голубой тушью», а не о том что тушь что то не прокрашивает.
Диферамбы тут не причем, а причем лишь адекватная, ПО ТЕМЕ критика, я вас ведь не спрашивала «как вы думаете хорошее сочетание подводки и туши или нет?» Не спрашивала.
Тушь не прокрашивает, ок, принято. Это в тему.
kosmetista.ru/blog/help_support/11980.html, если не читали вдруг.

• ChuCha
  • 30 апреля 2013, 18:10
а мне румяна понравились!
Мне тоже румяна понравились ;-)
Да, румяшки ядерные конечно) но под загар хорошо я думаю. Я их тестила, так и не решилась, мне показалось что все цвета с шиммером и не самым деликатным
Я вообще кико люблю, карандашики для глаз у них просто чудо. Тени тоже неплохие, но зависит от цветов. Да и помады с блесками порадовали) лаки у меня 1-2 дня держатся и слезают, я их недолюбливаю. Туши подсыхают где-то за пол года наверное. А вот в уходе хорошие штуки попадаются, гидрофильное масло просто чудесное, вроде кто-то пост про него делал тут)
Я румяшки не смешиваю с шиммерным оттенком, наношу либо первый, либо второй оттенок соло, получается матовый финиш. Тем более, учитывая мой блестящий хайлайтер, блестящие румяна было бы слишком)
Возьму на заметку про уходовую линию