Доброе время суток, дивы!
Я не поклонница многослойного макияжа, поэтому долгое время не решалась попробовать базы под макияж. Но любопытство берёт верх и теперь у меня несколько баз. Сегодня речь о базе от Make Up For Ever.

Производитель говорит о ней:
Увлажняющая база под макияж. Корректирующий праймер нового поколения «Безупречный тон лица». Это увлажняющая водная эмульсия с лёгкой текстурой для матирования и разглаживания микрорельефа кожи, облегчает нанесение тонального средства и усиливает его стойкость.
Теперь от меня:
Когда я стала взрослой девочкой, начала увлекаться косметикой и даже начала кое-что в ней понимать, передо мной встал вопрос – зачем нужны базы под макияж? Этот вопрос, кстати, стоит передо мной до сих пор. Для того, чтобы тональник лучше ложился, не плыл и не забивался в поры? А что же это за тональник, который так себя ведёт? Зачем он такой нужен? И под силу ли базе улучшить свойства тонального крема? Ведь лучше купить сразу такой, который будет хорошо распределяться по коже и хорошо себя вести на коже. Нет?..
Теперь переходим к субъективной оценке базы от Make Up For Ever (постараюсь, чтобы скептик во мне немного помолчал).
База имеет полупрозрачную белую текстуру, очень лёгкую, которая очень приятно и просто распределяется по коже. В линейке баз марки есть также с пигментом (зелёные, фиолетовые, персиковые) для решения проблем с тоном кожи. Белая проблем не решает. Благодаря водянистой текстуре средство очень экономично. Удобно, что упаковка с дозатором (хоть он и немного туговат и забивается средством).
После нанесения кожа мягкая. Но никакого сияния я не вижу. Нет никакого видимого эффекта (поэтому и свотчи не выкладываю). Про увлажнение сказать ничего не могу, так как наношу на кожу с увлажняющим кремом. Но на ощупь кожа с этим праймером становится очень нежная. Тональный крем распределяется хорошо. На финише тонального крема база никак не сказывается.
Про поры. Есть у меня несколько «показательных» расширенных пор на лице, и я не заметила, чтобы они как-то сгладились.
Стойкость. На весь день мне хватает стойкости тонального крема и без праймера под ним. Но если у меня намечается длинный день с ответственными встречами или какое-то важное мероприятие вечером, то наношу эту базу, чтобы успокоить свою душеньку, что мой макияж будет выглядеть прилично. Но объективно не могу оценить, насколько эта база продлевает стойкость тонального крема.
Необходимости в этой базе не вижу. Америку она мне не открыла…

Базовая вещь… Увлажняющая база под макияж High Defenition Microperfecting Primer от Make Up For Ever Не самый удачный дозатор

Текстура

Базовая вещь… Увлажняющая база под макияж High Defenition Microperfecting Primer от Make Up For Ever Текстура

Страна: Франция
Цена: 1 410 руб.
Срок тестирования: 3 месяца
  • nati
  • 22 апреля 2013, 15:29
По моему Вы немного не того ждали от базы… производитель обещает матирование, разглаживание микрорельефа кожи, увлажнение, облегчение нанесения тонального крема и стойкость… Про матирование Вы ничего не сказали…
увлажняет? да, стойкость дает? -дает, распределяется хорошо? -да, а скрыть поры и сиять Вам никто не обещал… Так за что тогда 3?

Вот чего-чего, а матирования совершенно не заметила. Хорошее распределение и «поведение» на коже — это скорее заслуга тонального крема. Разницы С базой и БЕЗ базы не вижу. У меня есть ещё пару баз под макияж других производителей, эффект от которых я вижу, от этой — нет (
А Вы этим продуктом пользовались? Что можете сказать? )
  • nati
  • 22 апреля 2013, 15:54
нет не пользовалась, у меня база живанши… да и многого от базы я не жду, для моей кожи это баловство  , она у меня сухая, так что пор нет и матирование не нужно, а косметика и без базы как прибитая
А бывает такая именно матирующая база? А то уж не знаю, что с этим блином вместо лица делать))

Бывают )) дойдут руки, напишу как раз о такой ))
Ооо! Я буду очень ждать!
  • Syberia
  • 22 апреля 2013, 22:11
До меня самой только недавно дошло, что по сути — база это то, что делает рельеф кожи гладким, а тональник в свою очередь — делает ровным тон.
  • KatyK
  • 23 апреля 2013, 07:11
Мне такой достался в пробнике (пакетик). Совершенно не понравился. Выбеливала жутко, ничего не увлажняла, на лице эту базу видно. Вобщем не айс. Мне есть с чем сравнить: с базой Le Blanc de Chanel ей не сравниться. Le Blanc моя любимица…

Спасибо, что заглянули ) Шанелевскую базу я не пробовала. Но это на моей коже совершенно не заметна, может, потому что я светлая (но совсем не белоснежка)
У меня такая тоже в пробнике. Существенно облегчает нанесение тонального крема, он ложится гораздо ровнее, держится дольше на лице. Мне понравилась, но покупать не буду.

У меня на этой базе макияж к обеду просто «уплывает»