Базовая вещь… Увлажняющая база под макияж High Defenition Microperfecting Primer от Make Up For Ever

Доброе время суток, дивы!
Я не поклонница многослойного макияжа, поэтому долгое время не решалась попробовать базы под макияж. Но любопытство берёт верх и теперь у меня несколько баз. Сегодня речь о базе от Make Up For Ever.

Производитель говорит о ней:
Увлажняющая база под макияж. Корректирующий праймер нового поколения «Безупречный тон лица». Это увлажняющая водная эмульсия с лёгкой текстурой для матирования и разглаживания микрорельефа кожи, облегчает нанесение тонального средства и усиливает его стойкость.
Теперь от меня:
Когда я стала взрослой девочкой, начала увлекаться косметикой и даже начала кое-что в ней понимать, передо мной встал вопрос – зачем нужны базы под макияж? Этот вопрос, кстати, стоит передо мной до сих пор. Для того, чтобы тональник лучше ложился, не плыл и не забивался в поры? А что же это за тональник, который так себя ведёт? Зачем он такой нужен? И под силу ли базе улучшить свойства тонального крема? Ведь лучше купить сразу такой, который будет хорошо распределяться по коже и хорошо себя вести на коже. Нет?..
Теперь переходим к субъективной оценке базы от Make Up For Ever (постараюсь, чтобы скептик во мне немного помолчал).
База имеет полупрозрачную белую текстуру, очень лёгкую, которая очень приятно и просто распределяется по коже. В линейке баз марки есть также с пигментом (зелёные, фиолетовые, персиковые) для решения проблем с тоном кожи. Белая проблем не решает. Благодаря водянистой текстуре средство очень экономично. Удобно, что упаковка с дозатором (хоть он и немного туговат и забивается средством).
После нанесения кожа мягкая. Но никакого сияния я не вижу. Нет никакого видимого эффекта (поэтому и свотчи не выкладываю). Про увлажнение сказать ничего не могу, так как наношу на кожу с увлажняющим кремом. Но на ощупь кожа с этим праймером становится очень нежная. Тональный крем распределяется хорошо. На финише тонального крема база никак не сказывается.
Про поры. Есть у меня несколько «показательных» расширенных пор на лице, и я не заметила, чтобы они как-то сгладились.
Стойкость. На весь день мне хватает стойкости тонального крема и без праймера под ним. Но если у меня намечается длинный день с ответственными встречами или какое-то важное мероприятие вечером, то наношу эту базу, чтобы успокоить свою душеньку, что мой макияж будет выглядеть прилично. Но объективно не могу оценить, насколько эта база продлевает стойкость тонального крема.
Необходимости в этой базе не вижу. Америку она мне не открыла…

Не самый удачный дозатор

Текстура

Текстура

Страна: Франция
Цена: 1 410 руб.
Срок тестирования: 3 месяца
  • nati
  • 22 апреля 2013, 15:29
По моему Вы немного не того ждали от базы… производитель обещает матирование, разглаживание микрорельефа кожи, увлажнение, облегчение нанесения тонального крема и стойкость… Про матирование Вы ничего не сказали…
увлажняет? да, стойкость дает? -дает, распределяется хорошо? -да, а скрыть поры и сиять Вам никто не обещал… Так за что тогда 3?

Вот чего-чего, а матирования совершенно не заметила. Хорошее распределение и «поведение» на коже — это скорее заслуга тонального крема. Разницы С базой и БЕЗ базы не вижу. У меня есть ещё пару баз под макияж других производителей, эффект от которых я вижу, от этой — нет (
А Вы этим продуктом пользовались? Что можете сказать? )
  • nati
  • 22 апреля 2013, 15:54
нет не пользовалась, у меня база живанши… да и многого от базы я не жду, для моей кожи это баловство  , она у меня сухая, так что пор нет и матирование не нужно, а косметика и без базы как прибитая
А бывает такая именно матирующая база? А то уж не знаю, что с этим блином вместо лица делать))

Бывают )) дойдут руки, напишу как раз о такой ))
Ооо! Я буду очень ждать!
  • Syberia
  • 22 апреля 2013, 22:11
До меня самой только недавно дошло, что по сути — база это то, что делает рельеф кожи гладким, а тональник в свою очередь — делает ровным тон.
  • KatyK
  • 23 апреля 2013, 07:11
Мне такой достался в пробнике (пакетик). Совершенно не понравился. Выбеливала жутко, ничего не увлажняла, на лице эту базу видно. Вобщем не айс. Мне есть с чем сравнить: с базой Le Blanc de Chanel ей не сравниться. Le Blanc моя любимица…

Спасибо, что заглянули ) Шанелевскую базу я не пробовала. Но это на моей коже совершенно не заметна, может, потому что я светлая (но совсем не белоснежка)
У меня такая тоже в пробнике. Существенно облегчает нанесение тонального крема, он ложится гораздо ровнее, держится дольше на лице. Мне понравилась, но покупать не буду.

У меня на этой базе макияж к обеду просто «уплывает»