все для румяного личика

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго дня всем жителям Косметисты! Сегодня захотелось поделиться содержимым шкафчика с моими румянами, т.к. румянам я стала придавать в макияже большое значение, уверена, что кому-нибудь пригодятся мои и Ваши отзывы при выборе очередных румян. Ведь в профессиональном макияже визажисты румяна ставят чуть ли не на первое место, придавая им большое значение в завершении всего образа в целом.
Итак:
1.румяна CHANEL Joues Contraste 54 ROSE DUST — эти румяна мои любимчики, очень хорошо наносятся, держатся целый день, люблю их аромат, стоимость около 1500 руб., оценка 5+;
2.румяна Guerlain Blush 4 Eclat tendre aurore 01 - — эти румяна использую в основном для небольшого подсвечивания (если так можно сказать) лица, очень светлые, почти не видимый на лице румянец, но все равно их очень люблю, придает сияющий вид лицу, запах как и во всей марке очень приятный, стоимость около 1540 руб., оценка 5+;
3. бронзат-пудра SILKY BRONZING POWDER 21 TOUNDRA CHANEL-
-лимитка какого-то года, для всего лица не использую, а выделить в летнее время некоторые части лица получается хорошо, цвет загара, стоимость ок. 1800 руб, оценка 5;
4.румяна KRON creme-rouge stift 03--румяна в стике, кремовые, поняла только одно — кремовые румяна на большого любителя, лицо с ними кажется каким-то жирноватым, пачкают одежду, вообще не для меня, как оказалось по истечении времени, поэтому оценку им ставить не буду, стоимость около 550 руб (сейчас уже не помню);
5.румяна CLINIQUE Quick Blush 06 berry on time--мое недавнее приобретение, цвет очень интересный, но по истечении времени оказалось, что все-таки не удобно брать из футляра нужное количество румян, или мало или много, стоимость ок.1200, оценка 4 за упаковку;
6.румяна CLARINS Blush Douceur Powder Blush Compact 30 cannelle-cinnamon--купила их по случаю, качество хорошее, но можно переборщить с количеством, на кисть набирается сразу многовато румян, да и цвет чуть-чуть не мой, больше конечно не куплю, стоимость честно сказать не помню, были с какой-то скидкой, оценка 4;
7.румяна DIOR BRONZE 002 sunset fiesta--лимитка, очень не удобная кисточка, пользуюсь всегда не их родной, а более профессиональной, цвет получается темноватым, хотя присутствуют несколько светлых оттенков, на кисть набирается сразу много румян, мягковаты в этом смысле, что не очень удобно, стоимость ок. 1600 руб, оценка 4-;
8. бронзат-пудра- GIVENCHY Prismissime mat & glow 73 sun caramel--очень нравится этот бронзат, подчеркиваю им только некоторые участки лица, загорелый цвет обеспечен, хорош на лето, приятный аромат, стойкие, стоимость около 1400 руб., оценка 5;
9. румяна GIVENCHY PRISME AGAIN secret blash-10 secret rose — -по истечении времени поняла, что этот цвет мне нравится и подходит, сначала конечно казалось, что не мой цвет, но сейчас — это он, наносится хорошо, но в тоже время трудно ими переборщить, не крошатся, стойкость отличная, стоимость около 1200 руб, оценка 5;
10. румяна SHY BLUSH MARY KAY mineral cheek colour--хорошие румяна, ложатся хорошо, на кисть их нужно совсем немного, иначе будет перебор, моя оценка 5, стоимость около 380 руб.;
11. кисти для румян и пудры -здесь самые мои любимые кисти от марки «Мэйбелин» и «Мери Кей». Кисть от Мейбелин предназначена конкретно для румян, из натурального ворса (кого конкретно уже не помню, упаковку давно выкинула), очень качественная, удобная в эксплуатации кисть, «кисть Мери Кей — вообще-то для рассыпчатой пудры, но я ей наношу румяна, очень удобная, ей хорошо растушевывать, очень нравится, моя оценка этим кистям 5+++, стоимость кисти Мери Кей около 300 руб, а Мейбелин — уже не помню, покупалась очень давно.
Ну я думаю на этом и закончить свой рассказ о своих румянах, буду рада, если кому-нибудь пригодятся мои отзывы при покупке. Но в завершении несколько советов от профессионалов как и чем наносить румяна (информация с сайта www.womenhealthnet.ru/):
Многие женщины ошибочно полагают, что место нанесения румян не имеет значения, и легкомысленно проводят кисточкой, где им того хочется. На самом деле румяна нужно наносить на т.н. «яблоки» щек… и точка! Определить эти загадочные «яблочки» очень просто — нужно встать перед зеркалом и улыбнуться или втянуть щеки. Округлившиеся участки щек и есть эти самые «яблочки»!
— Первое, что нужно сделать, прежде чем приступать к нанесению румян — выбросить кисточку, которая входит в комплект купленных румян (какими бы качественными они ни были). Как правило, эти кисточки дешевые и едва ли обеспечат естественный результат. Не экономьте на косметике, ведь таким образом вы экономите на красоте и здоровье. Выберите профессиональную косметическую кисточку. Визажисты не рекомендуют использовать одну и ту же кисточку для нанесения румян и пудры.

Спасибо всем, кто дочитал до конца.
  • Garina
  • 10 февраля 2011, 14:50
Да Вы просто коллекционер румян! У меня всего две коробочки, одни розовые, другие персиковые. Спасибо за пост, интересно было почитать.
  • 10 февраля 2011, 14:56
Спасибо, каждый макияж подразумевает разные румяна
  • Garina
  • 10 февраля 2011, 14:58
Согласна с Вами. Но для меня это либо розовые, если макияж выполнен в холодных тонах, либо персиково-оранжевые, если в теплых.
Но мне есть куда стремиться после таких постов
Какие же цвета у Живанши! супер, без затеста бы купила, если б ещё нашла!
Да Вы просто фанат румян++!
  • 10 февраля 2011, 14:54
Спасибо, действительно в последнее время стала уделять им большое значение, причем каждый день, под разный макияж наношу разные румяна
скажите, Вы не помните, Живанши лимитка какого года и сезона, есть смысл их искать?
  • 10 февраля 2011, 14:58
я думаю, что к сожалению, уже не найдете, год не помню, но кстати не так уж и давно, но в нашем городе они быстро разошлись, информация знакомых консультантов из магазина ИДБ.
спасибо, завтра зайду в Лету, у нас там иногда такие раритеты залеживаются)))
  • 10 февраля 2011, 15:10
кстати, можно попробовать, я однажды так отыскала лимитку помады, любимого цвета. может быть и румяна где-нибудь остались, знаете, как-то недавно была Сейлмания в Дугласе, за стеклом были выставлены различные лимитки теней, румян, помад разных годов (лимитки) и выпусков, я тоже подумала, сначала, когда выходят, гоняешься за лимитированным изданием, нигде не можешь найти, а потом выплывают такие раритеты, спрашивается где они зависают раньше?! Может и Вам повезет.
нашла — эти румяна лимитка 2007 года… все равно попробую поискать))
  • 10 февраля 2011, 15:16
конечно попробуйте, мне так и показалось, но была не уверенна, да это был 2007 год, зайдите в Дуглас
  • Teana
  • 10 февраля 2011, 14:52
обожаю читать про румяна
  • 10 февраля 2011, 14:54
Да, это тоже моя страсть, как выяснилось со временем
  • Merlina
  • 10 февраля 2011, 14:54
Очень интересно посмотреть Живанши на личике. Такие цвета необычные…
  • 10 февраля 2011, 15:04
Если Вы про желтый цвет, то его конечно же не видно, они как бы перемешиваются при нанесении кистью и получается макияж в холодных тонах, но тон всегда получается разный и неповторимый, смотря как на кисть брать, какого цвета больше, с какой стороны, супер, я очень довольна
  • leika
  • 10 февраля 2011, 14:54
супер-пост! Супер-коллекция!!! Браво! За сроком годности следите??
  • 10 февраля 2011, 14:55
Обязательно, хорошо, что он всегда не маленький у них, не успевают портиться
  • max-max
  • 10 февраля 2011, 14:56
очень хорошая коллекция румян.
аж белая зависть взяла за горло…
  • 10 февраля 2011, 15:05
Спасибо, буду рада, что мой пост кому-нибудь пригодится при выборе румян
  • elennka
  • 10 февраля 2011, 15:11
У меня тоже есть румяшки Диор, правда не лимитированные — обычные. Соглашусь с Вами кисточка, у них слишком мягкая и наносить ей не очень удобно.
Отличная коллекция:-)
  • 10 февраля 2011, 15:18
Спасибо, Вы довольны качеством этих румян, или я придираюсь, по моему они мягковаты?
  • elennka
  • 10 февраля 2011, 15:21
В принципе довольна, мягкости не заметила, они мне напоминают запеченные   Юзаю их уже 2 месяца, единственное, что не нравится это кисть
Хочу себе в ближайшее время герленки или шанель прикупить
  • 10 февраля 2011, 15:25
Кстати по качеству Шанель и Герлен мне больше нравятся, просто Шанель более плотноваты, на кисть берешь ровно столько сколько надо, ими не переборщишь
  • Olaf
  • 10 февраля 2011, 15:34
Тоже очень люблю 9 загарных квадратиков от Живанши в качестве румян — не сильно пигментированы (не переборщить), свечение дают, вот разве что пылят только сильно…
Были бы свотчи да еще фото щечек — цены б посту не было! ))) особенно интересно, как выглядит разноцветная лимитка Живанши ))
  • 10 февраля 2011, 15:40
учту в следующем посте, к сожалению, сейчас не дома и не могу сделать фотки всех своих румяшек
  • Soleil
  • 10 февраля 2011, 19:07
хотя бы на руке…
  • Katushka
  • 10 февраля 2011, 15:40
хорошо было бы если б вы добавили фото с макияжем с использованием румян.
  • Vasilina
  • 10 февраля 2011, 17:26
да хотя бы свотчи — уже было бы неплохо)
  • DinKa
  • 10 февраля 2011, 16:12
коллекция очень хорошая.В последнее время сама заболела румянами.Смотря на вашу коллекцию, вижу что мне еще далеко до вас.
Кстати у меня есть такие же клиник-мне очень нравяться и проблем не было с набором на кисть
  • 10 февраля 2011, 16:17
может быть они разойдутся потом, сейчас новые относительно, но на кисть не могу набрать столько сколько нужно, то почти ничего, то сразу много, дело привычки наверное
  • DinKa
  • 10 февраля 2011, 17:08
да наверное. у меня единственно сейчас низ истерся, скоро дно будет (но я ими пока не пользуюсь, поэтому не так скоро), а по бокам румяшки остаются. и мне кажется так они там и останутся. Я этими румянами в дороге пользуюсь
  • 10 февраля 2011, 17:18
для дороги самое то, так и буду делать, для дорожного варианта они как не есть лучше подходят
  • Murashka
  • 10 февраля 2011, 18:48
Да, румяна-это наше все! У Вас просто отличная компания подобралась, Живанши очень приглянулись))
Спасибо, особенно за советы!) Я вот тоже опытным путем уже сама это поняла))
А поначалу на скулы пыталась их наносить))
  • Masha_S
  • 10 февраля 2011, 19:28
Огогого, такая коллекция румян!!! Все такие красивые! И спасибо за советы!
  • 11 февраля 2011, 09:18
очень рада, что Вам пригодилось, пожалуйста…
  • koloteya
  • 10 февраля 2011, 20:24
А можно про кисть Мэри кэй узнать поподробнее? не лезет? мягкая или полумягкая?
У нее такой срезанный край, он удобен для нанесения румян?
Спасибо за пост!!! у вас супер коллекция!
  • 11 февраля 2011, 09:16
кисть очень удобная, вообще-то она продавалась как кисть для минеральной рассыпчатой пудры и сначала я ей пудру и наносила, но как-то раз попробовав нанести румяна — очень понравилось, теперь ей только и наношу, хотя есть и спец.для румян, эта мне больше по душе, качество у нее супер, не лезет, натуральный ворс.
  • rozmari
  • 11 февраля 2011, 01:30
Тоже обожаю румяна! У Вас прекрасная коллекция! А вот кисточку из моих любимых румян с сатиновым эффектом Shiseido не выброшу — достаточно качественная. Насчет техники нанесения только на «яблочки» тоже поспорю. Визажисты разную технику демонстрируют — и буквой «З», и под скулу (для скульптурирования).
  • 11 февраля 2011, 09:18
я читала много рекомендаций, но большинство визажистов за эту, да и мне кажется так получается естественнее, а под скулу — рекомендуют менее цветные румяна, бесцветные.
Спасибо за пост, как раз хочу купит CHANEL Joues Contraste 54 ROSE DUST, ну либо 64pink expl., если может они где остались.
жаль, что свотча №64 нет… хотя б на руке…
Люблю Живанши, попробовала бы № 9
  • Katrinka
  • 12 февраля 2011, 13:26
Вот это у Вас коллекция. У меня есть одни румяна. Как раз как Ваши Живанши. Были подарены мне и вызвали сначала некоторое удивление от этих 4 довольно ярких цветов. Хотя на лице они смотрятся довольно естественно и более теплым оттенком, чем кажется. Вообще я не любитель румян, но очень хочется невидимые Герлен.