Доброго дня!
Сегодня покажу еще одну часть моей коллекции, на этот раз малую. Кому интересно — пожалуйста!
Листая страницы (горести и радости...)
Давно моя коллекция не пополнялась — как-то руки и ноги не доходили. Поэтому расскажу всего о четырех испытуемых, хотя люблю о «побольше» рассказать.
За одной из я долго гонялась (за четырьмя на самом деле, но не очень активно (не люблю по магазинам ходить) — результат — нашла всего дну), еще две нашла случайно, а для четвертой специально искала распространителя.
Итак, все помады нанесены прямо из стика в два слоя на голые губы (я никогда не использую помады на бальзамы — они от этого у меня текут). Без карандаша. Свотчи на руке при дневном свете у самого окна, без вспышки. Остальное — как придется, т.к. фотографировалось не в один день. Все помады куплены где-то в феврале-начале марта. В предыдущий помадный пост не вошли по причине лени — все было отснято давно и губы были в плохом состоянии — поэтому переделывать не стала. Зато пофотографировала эти, а когда губы стали лучше — вот уже и пост почти готов. Использовала их с середины марта — с десятых чисел.
1. Giorgio Armani Rouge D´Armani №101.
Листая страницы (горести и радости...) Представитель под номером 103 у меня уже есть. Оставалось поискать 100-102, и, возможно, 104. Качество помад меня более, чем удовлетворяет. Поэтому я стараюсь расширить их количество в своей домашней аптечке коллекции. По поводу остальных пока ничего не скажу. Страстно мною желаемую 100 мне пока не удалось найти в наличии нигде. А вот 101 попала мне в руки. Что могу сказать о ней. В общем и целом она практически полностью совпадает с той, что уже есть у меня. Но есть пара отличий. Они же минусы.
— Такая же липковатая при соприкосновении губ, как и 103;
— Лежит суше в отношении внешнего вида — она уже не такая полуматовая, она немного суховатая;
— Суше по ощущениям — если с №103 я могла идти на улицу в мороз, то с этой не пойду;
— Чуть больше забивается в складки губ (они у меня такие сами по себе — на них живого места нет от шрамов — и это штука уже непоправимая);
Но в помаде есть и плюсы (не относительно коллеги по цеху 103, но как самостоятельной помады):
— держится долго (первый раз с 8 до 16 часов (!), а так стандартно 4-5 часов);
— сходит деликатно, не забиваясь сначала в складки, а как бы одновременно и снаружи и изнутри, но при этом никто не отменял того, что в складках ее чуть больше);
— после себя, тем не менее, не оставляет ощущения сухих и стянутых губ;
— нет излишнего глянца (не люблю его);
— пигмент перекрывает (мой очень слабый, неяркий совсем);
— ровно и хорошо лежит, не убегает, не течет.
Ну и сам цвет мне очень нравится. Хотя, я предпочитаю еще светлее.
И еще — помните, у всех на фотографиях помады потерты с одного бока, даже почти новые. С моей 103 такого не было (на ней и сейчас только легкая царапка есть), а с этой — сразу с первого раза. При том, что я не давлю с бешеной силой на помаду, хотя и наношу всегда из стика.
В общем и целом неплоха, но не оправдала ожидания. Никак я не думала, да и затесты в магазине этого не показали, что помада окажется суше по сути очень похожей №103. Поэтому немного обидно.
Футляр удобный — люблю такие. Хотя и большеват.
Запах? Я его не чувствую.
Листая страницы (горести и радости...)
Листая страницы (горести и радости...) Листая страницы (горести и радости...) Листая страницы (горести и радости...) Листая страницы (горести и радости...) Ассоциация — шерстяной шарф грубой вязки. Красивый, но колючий и не очень удобный.
Стоимость:1780 руб
2. Lancome Губная помада L'Absolu Rouge № 250.
Листая страницы (горести и радости...) Моя первая помада Lancome. Да-да! Раньше как-то с этой компанией у нас не очень складывалось. Не знаю почему. Но мать и бабушка пользовались ею плотно.
Пожалуй, на данный момент, это одна из лучших моих помад. Найдя ее случайно, я не промахнулась.
Начну с магнитного футляра. Удобный. Но немного старомодный.
Запах у помады есть, но очень-очень слабый. Ретрозапах — кажется, что эти помады так пахли всегда. Но его чувствуешь только в стике и не долго. Мне он скорее нравится, чем нет. Конечно, у ИСЛ помады пахнут лучше (грейпфрутом!), но если выбирать между таким, что есть и никаким — то конечно лучше тот что есть. Помады без запаха я воспринимаю с трудом, как и косметику вообще и они рискуют остаться для меня в дальнем углу. Хотя я аллергик. Мдя… В общем такое отступление.
Хорошо увлажняет, но при этом хорошо лежит — никуда не убегает не затекает. Складочки на губах делает менее заметными.
Нет дикого глянца дешевой помады — все в рамках классики. Есть сдержанный сатиновый блеск. Но он не навязчив.
Пигмент губ перекрывает и держится 5 — 5,5 часов (на работе я не ем! — только чаи гоняю без всего).
Мне очень нравится, что помада со временем как бы впитывается. Сходит очень аккуратно — без проплешин и кусков. Губы после нее мягкие, увлажненные.
Цвет. Цвет не совсем тот, что я люблю. Но некая вариация на тему. Что ж — пусть будет. Она не плоха. Я очень хотела познакомиться с помадами марки — а этот цвет был близок к тому, что я хотела. Она была самой светлой в линейке подобных. Взяла. Знакомство состоялось. Я практически в восторге. С ней я смело могу выйти в самый мороз. И -30 ей не помеха! Сам цвет, о котором я начинала говорить, он такой, ближе к розовому, мне кажется. Не в полном смысле розовая, конечно, но с явной розовизной.
В целом скажу, что с удовольствием посмотрю другие цвета, но выбор их, на мой взгляд, маловат для меня. Очень много темных и розовых.
Листая страницы (горести и радости...) Листая страницы (горести и радости...) Листая страницы (горести и радости...) Листая страницы (горести и радости...) Ассоциация — старая добрая куртка-косуха. Невероятно комфортная и удобная.
Стоимость: 1260 руб
3.Oriflame Beauty Wonder Colour lipstick 22543 Total Nude (Магия цвета — Нейтральный беж).
Листая страницы (горести и радости...) Мое легкое косметическое недоразумение.
Во-первых — не люблю, когда переводят названия не близко к тексту (про дословно уж не говорю), а как на душу придется. Здесь хотя бы ближе к теме, но не совсем (бывает когда «клубнику» сетевики переводят как фиолет или что-то еще, плюс всякие определения добавляют, не относящиеся к делу никак!). При выборе это бывает не всегда приятно. Поэтому стараюсь (если вдруг попадется — а такое не часто) основываться на том, что говорит производитель, а не русский перевод. Да и как-то смешно звучат названия типа «нежный беж» — гораздо проще не изобретать велосипед, а просто перевести то, что идет на упаковке. Ну ладно — душу отвела, перейдем дальше (накипело!)
Идет в картонной упаковке с какой-то там информацией и составом. Я ее выкидываю сразу же (как любые коробки). Внутри конусовидный темно-синий пластиковый футляр. Выглядит дешево, но всем известно, что на качество это не очень влияет (почти детский футляр Essence хранит в себе отличную помаду 52, и, наоборот, красивые футляры скрывают редкостный ужас). Крышечка имеет неровный (но не симметричный) срез. Из-за этого она не стоит. А из-за конусовидности все время пытается укатиться. Для меня упаковка не влияет на качество, но некоторые вопросы вызывает. Крышка закрывается так себе.
Теперь хватит воды — к делу!
Помады аж 4 грамма! Запах о-очень слабый косметический.
Пигмент не перекрывает.
Помада — как будто застывший плохой тональник. Цвет красивый, но частицы крупные и ложится она неровно — какими-то кусками. Это меня напрягает.
Гонялась я за ней долго — цвет в стике очень красив. Но на губах — это как-то совсем никак. Забивается в складки. Чуть суховата. Но зато не течет. Совсем. Ложится полупозрачно (я бы хотела плотнее). И цвет как-то, как будто желтит. Если бы выбеливала — вопросов бы не было — все понятно. А тут какая-то желтизна непонятная. Она не явная, но имеет место быть.
Носится недолго — часа 2. С натяжкой 3. Сходит неравномерно. Шелушения все подчеркивает, в складочки забивается. В общем, зря я ее купила — покупка явно бесполезная. Хотя этот цвет… В общем в стике она красивее.
Думаю, что на этом с сетевыми ребятами я закончу. Хотя с самой помадой, думаю, я договорюсь.
Листая страницы (горести и радости...) Листая страницы (горести и радости...) Листая страницы (горести и радости...) Листая страницы (горести и радости...) Листая страницы (горести и радости...) Ассоциация — сушеные букеты — вроде и красиво, но жить с ними никак — пыль, аллергия и плохая энергетика, как утверждают некоторые, интересующиеся этим индивиды))
Стоимость: мне с какой-то там скидкой досталась за 179 руб
4.Oriflame Beauty Triple Core lipstick 18461 Spectacular Nude (Чарующий беж).
Листая страницы (горести и радости...) Еще одна помада производства сетевых товарищей. На удивление, она оказалась неплоха.
Заказывала только по внешнему виду. И никогда раньше про нее ничего не слышала и не видела. На деле оказался никакой не нюд, но образец достойный. Хоть и случайный.
Упаковка. Сначала коробочка картонная. Затем добротный пластиковый (под темный металл) футляр. Закрывается со щелчком и хлипким не выглядит (хотя внутри, если крышку открыть, шатается). Ровный цилиндрический — эстетически приятный. Помады 4 грамма. При всем при этом футляр — ну очень легкий. С одной стороны — сумка через плечо и так тяжелая, а с другой, все же я люблю потяжелее.
Пахнет слабенько. Практически без запаха.
Внешний вид помады… хм… для меня ТРИ кольца на спиле в новинку. Два — да, часто видела, а вот три, да еще мелких, это интересно. Как минимум, необычно. Хотя, думаю, функционал от этого не меняется. Не могу сказать, что доверяю таким структурам и люблю их. Для меня обычно это признак недорогой некачественной помады. Акцент здесь на «некачественной». Потому что если уж взять больше нечем — пытаются что-то напридумывать. Но это мое мнение, я не прошу никого считать так же.
Хорошо ложится, не течет, не забивается. Шелушения не подчеркивает. Губы не сушит и ведет себя достойно — стереть и накрасить чем-то иным желания не вызывает. Пожалуй, я бы могла сказать, что она увлажняет. Губам в ней комфортно. Сходить, правда, может немного неровно, но этого не заметно и это здесь не критично.
Содержит блестючки, но они не очень яркие и в глаза не бросаются. Они золотистые такие и видны отчетливо только когда помада почти сошла. Пигмент мой перекрывает, но более яркий — не уверена.
Слои расходуются неравномерно. Кремовый внешний слой (собственно сама помада) расходуется быстрее и пачкает все остальные. Внутренний слой такой же — расходуется быстрее центрального. Из-за этого быстрого расходования 1 и 3 слоя получается такое кольцо на помаде, с трудноразмазываемым средним сегментом. Слои друг от друга немного отходят. Выясняется это в процессе использования.
Носится 4-5 часов (стандартно). После того, как помада уходит, губы остаются мягкими. Я какое-то время могу ходить без нее (пока не вспомню). Этот момент мне нравится.
Листая страницы (горести и радости...) Листая страницы (горести и радости...) Ассоциация — хлопковое нижнее белье. Страшненькое, но комфортное и зверски удобное.
Стоимость: 350 руб без скидок за полную цену.
Пожалуй, на сегодня это все.
Про трупные цвета или что-то там подобное можно не говорить — мне такие нравятся. И от того, что об этом еще раз скажут, меньше я их любить не стану.
В уголках губ — шрамы. Это не помада так нанесена.
Я Наталия. Постаралась рассказать всё, но если что-то забыла — задавайте пожалуйста вопросы.
  • NatalyS
  • 10 апреля 2013, 15:44
Мне тоже нравятся такие цвета, всегда с удовольствием рассматриваю Ваши нюдовые коллекции   Из этой четверки мне понравилась Ланком — очень приятный оттенок!
Она сама по себе очень хороша оказалась. Качество у нее отличное.
  • Adelia
  • 10 апреля 2013, 17:27
и я тоже очень люблю нюдовые помады! судя по постам у вас такая впечатляющая коллекция
Ну да — как-то насобиралось)
Есть еще пара хотелок, но они мне не даются пока.
  • 10 апреля 2013, 16:17
У вас шикарная коллекция нюдовых помад, Наталия! А вы не могли бы добавить фото ланкомовской помады на губах чуть крупнее, а то на ваших фото трудно уловить цвет и текстуру. Спасибо!
Я постараюсь. Но получится не ранее выходных (вопрос в дневном свете и тяжелом фотоаппарате).
Добавлю сюда же.
  • 10 апреля 2013, 22:42
Спасибо! Буду ждать.
Как-то вот так.
На губы делайте скидку — они в шрамах, поэтому гладкие не будут никогда.
  • 17 апреля 2013, 15:10

Наталия, всегда от прочтения Ваших постов я получаю удовольствие: меткий слог, грамотная речь!
Из всех мне определенно понравилась Ланком. Я давно на них смотрю. Но обещала себе: до осени — ни одного нюда))) Их у меня достаточно.
И да, в который раз убедилась, что, выбирая заочно между 100, 101 и 103 Армани, совершенно правильно выбрала свою соточку)

Вам спасибо за нюдовый ликбез!))
Вам спасибо) Мне было приятно. Да, грамотность — мой пунктик (я же преподаватель еще вдобавок!).
Ланком прекрасна! Она лучшая в этой группе и одна из самых лучших в моей коллеции. По характеристикам, пожалуй, даже и лучшая, действительно.
А соточка… мне пока ее не поймать

Коллега, значит;)
На Ланком я точно обращу пристальное внимание!
А соточку мне купил муж — выудил в командировке, в Германии, после Октоберфеста ничего невозможного нет))
У меня в дипломе: Психолог, преподаватель психологии. Плюс там еще что-то преподавать можно, но я боюсь этого как огня.
Ланком — точно одной не обойдусь теперь.
А Армани есть в центре, я знаю. Но мне туда все выбраться лень (пробки, проблема с парковкой). Если я победю))), то она у меня будет обязательно!

Я не в Москве живу, поэтому «редкие» марки как только ни приходится выуживать)
Я по диплому экономист, ну и еще к.п.н.
У нас купить можно, но нужно поискать. Армани в центре точно есть. А в окраинных ИДБ их только остатки и самые ходовые. Я уже и просила консультантов и телефон оставляла. Не вышло.
Я свои три буковки к.псих.н. променяла на кресло руководителя отдела строительной фирмы в 23 года. До сих пор не уверена, что сделала верно. Но верю в свою звезду! В один день был выбор (31 авг) — принимать отдел или последний день подачи документов.

У нас сейчас ИДБ открывается, вот я на него надеюсь в плане новых марок)))
Да, там есть! Хотя ассортиментец не всегда радует. Часто завозят только массовое. Хотя, может я и придираюсь. Сужу по своим ближайшим.
А еще, скажу по секрету, (виза доделается) поеду я искать Том Форд марку и еще на несколько у меня есть планы. Но это долгосрочные планы.

Эхх, Том Форд — это моя мечта) Пока несбыточная. Летом, может, доберусь, но точно не раньше…
Всегда с повышенным интересом читаю Ваши посты о нюдах.
У самой — нет ни одного И не идут они мне, и сложны в нанесении, и кожу, мне кажется, подавай им идеальную. Девочки с красной помадой из дому боятся выйти, а я с нюдом...
Мне вот с красной не выйти — не сидят они на мне и наносятся тяжело. А вот все, что сливается с кожей — мое всё.
Да и не поймут меня с красной помадой на работе. У меня полностью мужской коллектив — я единственная женщина. Тем более и воспринимают меня в таких коллективах всегда как свою. Мне не обидно. Но это накладывает определенный отпечаток на внешний вид. Красную помаду просто не поймут
Мне на Вас больше всего понравилась Орифлейм вторая: считаю, что именно так должен выглядеть «нюд», а первая от Орифлейм просто ужасна.
Да, первая зверского качества.
Поповоду нюда не соглашусь — для меня это тот цвет, который полностью повторит тон и цвет моей кожи. Чтобы губ вообще не было. Вот это для меня самый лучший нюд!
Но на вкус и цвет — мы все разные. Поэтому я всегда слушаю все мнения — мне они любопытны даже с точки зрения статистики. Ну и не только. Все-таки мы не одни в мире живем и мнение — вещь нужная. Как и умение находить общий язык, ну это я что-то уже в профессиональное ударилась.
Интересно, а мне от нюда хочется, чтобы повторил натуральный цвет губ и сделал их сочнее, чуточку ярче. Каждому свое
Ага!
Но я и такие люблю — они очень аристократичны. Особенно, когда точно подобрано. Им тогда цены нет!
  • LediY
  • 10 апреля 2013, 18:03
Чудесный пост, все подробно, понятно и читать приятно)), только свотчи на губах хотелось бы поближе) все помады понравились, у меня есть последняя .Oriflame, досталась мне совершенно случайно, оказалось очень достойный продукт, пользуюсь с удовольствием наряду со своими любимыми Dior Addictами)
Для меня она оказалась сюрпризом. Я начала использовать сначала первую — результат не нравился, соответственно от этой не ожидала чего-то особого. Но она оказалась неплоха!
Ваши коллекции — это всегда что-то сумасшедшее :) читаю и кайфую, хотя вообще не помадоманьячка :)
  • 10 апреля 2013, 22:36
Наташа, последняя, именно она выгодно (по оттенку) отличается от всех твоих товарищей.
Помню, что ты хотела пробовать новые оттенки? Эх, я бы почитала про твои впечатления не о нюдах
Да было дело. Но пока из других цветов у меня появился только прозрачный блеск Живанши (подарок) и еще что-то, чем я не пользуюсь. Остальные пробы в магазинах не привели к чему-то. В планах есть (ближайшие или след. выходные) выбраться за Армани — там есть очень красивые ягодные. И у Кристины я видела что-то, что глубоко меня поразило где-то пол года еще назад.
  • Iren_A
  • 10 апреля 2013, 23:04
Со стороны кажется, я бы точно заблудилась в таком количестве похожих помад, а потом на свои полочки глянешь — у каждого свои фишечки в косметике   Хорошая коллекция! Видно, что радость приносит. Поймала себя даже на «помадном» порыве, а то все блески как-то больше в ходу.
Спасибо)   Помадный порыв со мной случился лет 5 назад, а обострение — года 2-3 уде как. Затихает, но не заканчивается.
А к таким помадам тянет меня почему-то
За пост спасибо, было интересно почитать, но я бы хотела свотчей на губах поближе. С такого расстояния только разницу в оттенках различить можно. На вас больше понравилась последняя
В прошлом или позапрошлом посте мне писали, наоборот, что все одинаково (кто-то писал, я Вас не имею в виду!   ). Я постараюсь добавить ближе к выходным. Дома еще фотографии остались частично — я не все удалила. Должны быть.
  • Veleena
  • 11 апреля 2013, 09:26
Ух, еще один нюдовый обзор. Сижу, облизываюсь. На себе не поносить, так на других полюбуюсь.
Ланком очень хороша, больше всех понравилась. А первая Орифлейм, на мой взгляд, тот самый идеальный нюд — по оттенку, конечно, а не по качеству .)
Да! Первая Орифлейм — именно такой идеальный нюд должен быть! Но качество такое, что просто слов нет. Если бы оно было такое, как у второй помады — цены б ей не было!
Ланком звезда!
А почему не поносить? Мне кажется, что можно найти что-то свое — варианты в принципе есть — есть довольно темные ребята типа Диор Инкогнито, а есть и очень светлые полупрозрачные типа ИСЛ №27 (вот только ее сняли   ). Варианты есть, хотя с выбором могут быть, конечно, сложности некоторые — согласна.
  • Veleena
  • 11 апреля 2013, 14:58
Это стабильный закон подлости. Так и хочется смешать одну, другую, третью, и получить, наконец, идеальную
Они в большинстве своем либо теплые, либо рыжие. Даже Инкогнито (уж насколько холодный розоватый беж), так полюбившийся по свотчам и текстуре, ушел в коричневый. Я была в легком — или не особо — шоке. Поэтому безоговорочно ушла в сторону розовых и фуксийных оттенков))
Как я Вам верю!
Инкогнито у меня тоже уходит в коричневу — не скажу, что меня это полностью устраивает, но для работы это очень хорошо. Она у меня на работе и живет))) Мне нравится ее качество — думаю еще закупиться и у Диора тоже.
обожаю ваши ассоциации!) Настолько в точку, настолько образно — классно, в общем)
Благодарю!
Каждую вещь я чувствую, но описать не всегда получается. Пытаюсь съассоциировать с чем-то. Получается далеко не вчсегда плавный переход, но хотя бы отчасти что-то я доношу до конечной точки.)))
  • Kali
  • 11 апреля 2013, 16:32
Люблю Ваши посты-все подробно и четко
На губах пуще прежних понравилась последняя.
А нюды Вам к лицу-не слушайте злопыхателей
  Вы неизменно радуете меня. Спасибо!