Clarins Rouge Eclat #06 True Aubergine

Не всё то гадость, что баклажан

Шутка! Баклажаны очень хорошие и полезные в любом виде, даже если это помада) В данном случае Clarins Rouge Eclat #06 True Aubergine.
Не так давно марка Clarins всерьёз взялась за переделывание собственной декоративной косметики (которая, кстати, и так была неплохой, но неплохая и отличная всё же разные вещи!), не обошли вниманием и помады.

Эту помаду мне подарила сестра, я бы сейчас выбрала чего-нибудь ещё более ядрёного, например, оранжевую или розовую, они у марки есть и отличнейшие! Но поскольку мне достался вот такой вот овощ, расскажу о нём. Сразу скажу, буду хвалить.
И есть за что. Помады Кларанс я и раньше любила за их, кхм, как бы это… Lipsfriendly: они легко ложатся и совсем не сушат. Такой знаете, бальзамчик, да ещё и с насыщенным цветом. Всё самое лучшее от прежней формулы осталось, просто добавилось ещё оттенков и помады переодели в более люксовый футлярчик. Золото и пластик, несмотря на странное сочетание, выглядит отлично. Закрывается на добротный щёлк, вряд ли она случайно откроется в сумке и испортит вам всё её содержание и настроение)
Ну и перейдём к моему овощу. Цвет насыщенный, хоть и завётся баклажаном, но скорее сливовый. Не матовый, но и не слишком блестящий, с отличными ухаживающими свойствами. Кстати, по уходовым характеристикам напоминает помаду-сыворотку Диор, она у меня есть, но почему-то я про неё совершенно забыла, когда делала сравнительный свотч, а ведь она у меня тоже близкого оттенка.
Я не стесняюсь использовать Rouge Eclat на, скажем, не очень увлажнённые губы, за счёт насыщенного тёмного оттенка она прячет все несовершенства, а благодаря отличной формуле, ещё и борется с ними. Чудесный вариант на зиму.
Собратьев у меня нашлось сразу толпа, хотя я и не фанат винных оттенков, но бьютиголик тот ещё)
Тут я бы ещё добавила серумы Диор, но рука не резиновая раз уж забыла, то поверьте мне на слово)
Несмотря на то, что помада увлажняющая, она весьма стойкая, пережила у меня обед, что для меня вообще не свойственно, я обычно их стираю перед едой, но тут как-то забыла. Посмотрела на себя в зеркало после обеда — и не стала даже подправлять, цвет немного поутих, но не критично.
Здесь видно, что шелушения есть:
Но это макро, а если просто мне в лицо посмотреть, а не только на помаду (хаха), то никто этого не заметит.
Примерная стоимость: около 1000 рублей.
Срок тестирования: чуть больше месяца.
очень гармоничный образ вышел и помада тебе ужасно идёт (по себе знаю)!
Спасибо, сестра)))
  • 06 апреля 2013, 19:41
  хорошо вам косметику выбирать)))
Это да)
Стрижка очень к лицу, как и цвет губ

Оффтоп: что использовано для контурирования?
Контурированием я увлеклась недавно, с тех пор как нашла у себя в косметичке тауповые тени Ланком) Внизу тени, потом повыше румяна (Живанши лимитка прошлой весны) и сверху ещё хайлайтер (кружева Диор). Вот такой вот трёхслойный коктейль)
Notorious не даёт всем покоя, вот уже и тени в ход пошли. Румяна прошлой весны у меня тоже есть, у вас, видимо, Poppy, чего ради я взяла Bucolic Rose… Вообще цвета ноль
Просто Шанель мне глаза открыли как это надо делать) до этого я видела только рыжие полосы там, где должна быть впадинка)
  • luummi
  • 06 апреля 2013, 17:58
Ой как вам красиво с этой стрижкой! Обожаю такие челки- придающие этакую дерзость! Ну и помада органично вписалась в этот образ
Спасибо, Людмила) в этот образ, кажется, любая яркая помада впишется без проблем)
  • Angora
  • 06 апреля 2013, 18:00
Стильная стрижка, Вам очень идет! Помада дополняет гармоничный образ! Великолепно!
Спасибо, Татьяна)
  • Mahonie
  • 06 апреля 2013, 18:13
Вот теперь и непонятно, кто из вас француженка.   Очень удачная стрижка, Алин! Ну и помада, конечно, тоже.   Подлецу все к лицу.
Мы друг друга догоняем   Спасибо!

Вам очень красиво этот тон и на удивление не старит. Прекрасно и свежо, что самое интересное
Спасибо, Таня! Стрижка придаёт лицу живости и скульптурности, поэтому помада не добавит ни возраста, ни «тяжести» образу)

Роскошная помада!
Да, очень рекомендую)

потрясающе красивый цвет помады и вам он ну ОЧЕНЬ идет!
Спасибо большое)
  • 06 апреля 2013, 18:36
Роскошный цвет! вам очень идет, просто потрясающе! и стрижка такая классная!
Огромное спасибо!
Алина, какая красота! Какой дивный винный цвет! Очень красивый! Вкусный, на губах смотрится в крайней степени соблазнительно!
Спасибо, Липочка!
отличный обзор! и вы-красавица! понравилось скульптурирование, кожа просто сияет!
Спасибо, Евгения! Косметика творит чудеса)
Не скромничайте, дело не только в косметике. Сами очень симпатичная.а я прочитала в начале, что именно вы использовали. Тоже поучусь у вас:) хочу, чтобы было так же.
Я собираюсь об этом скоро подробный пост написать)
отлично! буду ждать!:)
Как Вам идёт! И цвет помады, и стрижка))
Спасибо большое)
Такой вот хитрый овощ очень хорош зимнему типу людей к которому вы, похоже, принадлежите. На других типах я его плохо представляю себе :) Вам же — супер! Если ещё и неплохие ощущения от помады на губах — вообще здорово!
Спасибо, прекрасный комплимент)
  • 06 апреля 2013, 19:42
Алина, постриглась! тебе идет, очень )
и помада тоже, чудесный образ )
Спасибо, Лена!
  • ANILOP
  • 06 апреля 2013, 20:18
Алина, Ваше фото из-за плеча меня просто пленило!   С таким оттенком волос и фарфоровой кожей винные оттенки помад просто сногсшибательны!
Спасибо, Полина) ко мне можно на ты)
Красивая помада! стрижка — супер!     Тоже хочу что-нибудь короткое.
Спасибо большое! А я стричься не особо хотела, просто пошла за компанию с мамой, а получилось просто супер)
как красиво! Давно хочу винную помаду и теперь вот определилась какую. Алин, стрижку я уже оценила раньше, но не прокомментировала-это нечто. Так дерзко, креативно! Потрясающе
Спасибо, Дарина! Эта помада точно не разочарует)
  • KsuEsu
  • 06 апреля 2013, 21:05
А по сравнению с Жоли Руж от Кларанс она как? Я просто влюблена в жоли Руж, хочу купить себе еще, но если эта лучше, то куплю эту
Жоли Руж, мне кажется, немного менее кремовая, а так они по ощущениям очень похожи, думаю, вас не разочарует)
  • KsuEsu
  • 07 апреля 2013, 09:59
спасибо))
Какая Вы интересная!
Похожи на француженку:) На Одри Тоту, такой типаж:)
Вам безусловно красиво с этой помадой!
Спасибо! У меня сестра-близнец живёт во Франции, так что что-то французское во мне есть
Сравнение с Одри Тоту очень лестное, спасибо ещё раз)
Комментарий удален
  • laima73
  • 06 апреля 2013, 21:45
Ой, по названию ожидала увидеть нечто сизо-синее — а баклажан оказался спелым яблочком!
Очень красивый цвет!
На сизо-синее я вряд ли бы решилась) спасибо!
А чем вы глаза подводили здесь? :)
Нарисовала стрелку чёрным карандашом Кларанс, чуть повыше продублировала её красным карандашом Живанши, а внизу в самом уголке внешнего века капелька кремовых теней Шанель.
  • Kati
  • 07 апреля 2013, 10:16
Вам девочки (беру вас двоих   ) безумно идут такие яркие оттенки.
Спасибо, Катя!) Как раз сезон)
Алинка, ты-красавица! С такой помадой все внимание губам)))Эффектно
Спасибо, Оленька!)
  • vatasi
  • 07 апреля 2013, 12:57
Фарфоровый тон лица… сочные губы! Шикарно!
Я сама «белоснежка» и безумно сложно найти идеальный тональный((( Что вы использовали? Поделитесь секретом
Здесь я использовала Teint Miracle Lancome (тон 010), он на руке серый-серый, но под тон кожи подстраивается прекрасно. Ещё люблю Capture Totale Dior (не помню точно название, оно какое-то запредельно длинное)). И пудра «дуся» Шанель лиловая — довольно древняя лимитка, но кожу фотошопит прекрасно)
Забыла ещё про новый тон от YSL — вот уж точно для белоснежек!
  • Anechka
  • 07 апреля 2013, 17:19
Вот это «вау»...!   Сексуально, женственно, эффектно, не побоюсь сказать — аристократично! Вам очень идет этот оттенок и помада отлично лежит!
Спасибо, Анечка!)
Невозможно оторвать глаз!
Очень гармоничный образ
Ксюша, спасибо, мне очень и очень приятно!
Красота!   Глаз не оторвать   Вам очень идёт такой оттенок — смотрится благородно, ярко, элегантно и игриво
Спасибо большое!)
  • Monro
  • 08 апреля 2013, 10:44
Алина! Ты просто роскошная! Я затаила дыхание пока смотрела фотографии
Ух, ты! Спасибо очень-очень!

Это Ваш идеальный цвет! и вы очень красивая
Мария, спасибо огромное) мне безумно приятно!
  • Zosya
  • 08 апреля 2013, 22:33
ЗаМЕЧТАтельно! Очень идет. Ярко, гармонично. Три последних фото-прекрасны!
Большое спасибо!