02.04.2013

Burberry Complete Eye Palette №2 Mocha. Тени кофейных оттенков - моя маленькая радость

Расскажу о полезной в хозяйстве, что называется «базовой» палетке теней Burberry Complete Eye Palette №2 Mocha.

Подсмотрела эту палетку у зарубежных блогеров и решила: «Надо брать». Купила ее в Гонконге, несказанно радовалась. Посмотрела другие четверки, но все равно остановилась на этой. И не пожалела.

Увесистый металлический футляр с фирменным принтом укомплектован «пылесборником», спонжем, кисточкой для теней и кисточкой «каре» для подводки. Спонжами я не пользуюсь, кисти у меня свои. Но та, которая в середине вполне подойдет в роли дорожного варианта. Наличие скошенной кисти заставило меня задуматься… Я честно попробовала нарисовать ею стрелки сухим и влажным способом, но мне это не удалось. Слишком они получаются светлые и невнятные.
Но могу сказать, что обе кисти и спонж достаточно качественные.

Палетка полностью оправдывает название «Мокко» — кофе с молоком и шоколадом.
Четыре нежнейших оттенка —

— Самый светлый, сливочный. Использую его в качестве базы.
— Карамельный с легкой рыжинкой. Цвета сливочной ириски.
— Теплый коричневый.
— Коричневый, с небольшим красноватым подтоном. Самый темный и самый капризный

Без базы

С базой Viviene Sabo

Разница, прямо скажу, небольшая. И это меня очень удивило. Наверное первые мои тени, которые без базы почти такие же насыщенные, как с базой.
С базой Art Deco я устроила им тест драйв… Прогулка по жаркому Гонконгу, дорога до аэропорта, три часа в небе, несколько часов на Самуи в тропиках) С 11 дня до 12 ночи они были со мной, пока я их не смыла. практически в первозданном виде.

Текстура очень нежная, шелковая. Тени практически матовые, но не мука. Легко наносятся. Тушуются великолепно. Так, что мне особо ничего тушевать-то и не приходится) Они как-то сами это делают. Думаю это все из-за текстуры и того, насколько эти оттенки подходят друг другу. Единственное, самый темный оттенок нужно наслаивать, чтобы он стал действительно темным. Для вечернего макияжа, например. Он все же ведет себя чуть хуже, чем три собрата.

Тени очень мягкие. Пользуюсь ими активно полторы недели и самого светлого оттенка заметно поубавилось. Во-первых, не понимаю логики делать самый «юзабельный» оттенок такого маленького размера. Во-вторых, я еще не видела, чтобы тени так быстро заканчивались.

Простите за поры, температура воздуха у меня ниже 30 градусов не падает, влажность катастрофическая… Сложно что-то сделать.

Для меня это тени на каждый день. Легко, удобно, быстро, неброско. Рыжинка в оттенках прекрасно подчеркивает голубой цвет глаз.

Полный образ)) Я таки решилась.

Фотошопа нет… Свет такой. Глаза без линз.

Срок использования: активно полторы недели
Цена: около 70$ оффлайн

Спасибо, что дочитали. Надеюсь, информация пригодится.
Burberry Complete Eye Palette

Burberry Complete Eye Palette

Diana-Nathalie 02 апреля 2013, 17:05
Какая сбаланированная палетка. Действительно, самое то на работу на каждый день.
Понравилась однозначно!
Cranberry 02 апреля 2013, 17:57
Спасибо за первый комментарий)
Цвета действительно очень хорошо подобраны. Думаю, это будут первые тени, которые я прикончу до крошки))
Diana-Nathalie 02 апреля 2013, 20:21
Если бы они у меня были (а надеюсь, будут) — я бы точно так же сделала!
Diana-Nathalie 02 апреля 2013, 20:24
Люблю рисунки смотреть. Которые самостоятельно нарисованы. У меня таланта нет — я не художник( Я цвет не чувствую.
А рассматривать люблю даже не как специалист, а просто любоваться. Хотя, конечно, рисунок дает любопытную информацию.
Cranberry 02 апреля 2013, 20:32
Спасибо) мое мнение — рисовать может научиться каждый. Не все до уровня «шедевров», но передавать действительность под силу всем. Вопрос желания и упорства.
А рисунок… Попытка выразить ощущения, цвет, настроение. Это же интересно — визуализировать то, что нельзя потрогать и рассмотреть)
Diana-Nathalie 02 апреля 2013, 21:26
А еще интересно представлять себя рисующим этот рисунок и пытаться прожить жизнь автора в момент рисунка! А меня из художки выгнали за отсутствие таланта и невозможность обучаемости, и в музыкальном лицее я только 3 года отучилась — до сих пор не понимаю, как без слуха-то взяли! Зато в конюшне я оторвалась...)

Кстати ниже читала про базовый цвет и хайлайтер. Задумалась на этот счет. Действительно, самого светлого хотелось бы капельку больше. Я бы его тоже как базовый использовала. Даже если задумка автора иная, но он как-то просится.
К сожалению, мне пока марка не попадалась так явно на глаза. Но я давно на ТФ зуб точу. Сначала интересовали помады, потом у Кристины увидела палетку красивую. И вот пожалуйста, у Вас — еще одна моя хотелка теперешняя сегодня показана.
Мне понравилось, как она цвет глаз подает.
Cranberry 02 апреля 2013, 21:40
О, учить можно по-разному. Не знаю, как с музыкой — можно ли развить слух, а вот научить видеть так, чтобы смочь нарисовать — можно. В худ.школах подход к обучению обычно очень стандартный. Они не заморачиваются порой над простыми приемами, дающими человеку понять, что он действительно МОЖЕТ. Если не секрет, по сетке срисовывать не пробовали? Или по стеклу?

Жизнь автора в момент рисунка… Для меня очень важно, чтобы люди, глядя на мою работу, хоть отдаленно чувствовали то, что чувствовала я. Что я туда вложила.

Тени прекрасны) одна из моих самых удачных покупок за последнее время.
Joanna 02 апреля 2013, 17:17
красивая палетка, вам идут такие цвета )
Cranberry 02 апреля 2013, 17:58
Спасибо… Коричневый с небольшой рыжинкой — самое то для голубых глаз.
DolcheVika 02 апреля 2013, 17:22
Ваш цвет глаз поразил, палетка отличная.
Cranberry 02 апреля 2013, 17:58
Палеткой сама довольна и уверенно могу советовать ее другим)
Doletsky 02 апреля 2013, 17:28
Ооочень понравилась! Очень редко вижу палетки, где все цвета будут использоваться:)
Cranberry 02 апреля 2013, 17:59
Да, палетка универсальная в плане оттенков. Жаль только светлого маловато(
Sunnysky 02 апреля 2013, 17:29
Не буду оригинальна))палетке оценка 5, глазам-5+++
Cranberry 02 апреля 2013, 17:59
Спасибо) Особенно за глаза))
Christina_Guettler 02 апреля 2013, 17:54
Как Вам идет!
насчет маленького сегмента, то он все же придуман не как базовый, а как хайлайтер. А базовые как раз самые большие.
Cranberry 02 апреля 2013, 18:03
Как хайлайтер он для меня темноват. Как база подходит, но я люблю даже чуточку светлее.
Вы наверное правы, что производитель рассчитывал, что его будут в качестве хайлайтера использовать. Увы и ах, с палеткой от живанши (маталлическая с шипами, которая) у меня похожая история. Тот цвет, который предполагается использовать, как базу, мне годится в качестве затемнения складки))
jbarda4ok 02 апреля 2013, 17:59
Под ваши глазки замечательная палетка.
Cranberry 02 апреля 2013, 18:03
Спасибо большое… Сама очень люблю эти цвета
RitaMix 02 апреля 2013, 18:06
Отличная палетка! И эстетически хороша, и по содержанию отличная. Вам очень идут эти оттенки.
Cranberry 02 апреля 2013, 20:34
Да, люблю их. Давно заметила, что это самые выигрышные оттенки для голубых глаз. Хоть только ими и пользуйся))
lovegood 02 апреля 2013, 18:10
глаза какие, вау)))

цвета на повседневку отличные. надо посмотреть себе такую)
Вам плюс разумеется))
Cranberry 02 апреля 2013, 20:35
Спасибо) на каждый день они идеальны. Наносятся очень легко- растушевка времени много не займёт, зато эффект..)
Lissana 02 апреля 2013, 18:11
Очень универсальная палетка. И в пир, и в мир. Спасибо за обзор!
П.С. Заключительную картинку вы сами нарисовали?) Очень мило!
Cranberry 02 апреля 2013, 20:35
Да, картинка моя. Спасибо)
Erin_Brown 02 апреля 2013, 18:14
отличные теньки, матовые, люблю такие на каждый день.
Cranberry 02 апреля 2013, 20:36
Спасибо. Для матовых теней тушуются они просто великолепно. Трудностей никаких нет с ними.
janamohini 02 апреля 2013, 18:47
классные теньки и очаровательные глаза!
Cranberry 02 апреля 2013, 20:37
Спасибо большое) сейчас они у меня самые любимые из всей коллекции))
Katherinka 02 апреля 2013, 19:22
Прекрасные тени, поздравляю с удачной покупкой. У меня есть одна палетка из этой линейки и самый светлый сегмент оказался темным для хайлайтера, хотя в палетке он смотрится светлее чем на коже. Вам очень подходят такие оттенки. Хочу еще одну такую палеткку приобрести, ваша — прекрасна.
Cranberry 02 апреля 2013, 20:39
Спасибо. Да я вот раздумываю над покупкой другой палетки из этой же серии — уж очень качество понравилось. Но вопрос в том, какие оттенки для меня могут еще лучше, чем эти))
Katherinka 02 апреля 2013, 20:51
Да, Вы правы  .
sweetface 02 апреля 2013, 19:24
Шикарные тени. вам идут.а глаза — загляденье!
Cranberry 02 апреля 2013, 20:40
Спасибо большое) они меня каждый день радуют — и глаза и тени))
slytherin 02 апреля 2013, 19:48
Вы очень красивая
Cranberry 02 апреля 2013, 20:40
Спасибо… Засмущали))
Luban4ik1 02 апреля 2013, 20:53
Очень понравилась палеточка — универсальные, красивые и нежные цвета   По многочисленным отзывам качество — на высоте
Вы и правда очень красивая и нежная
Картинка в конце поста о-о-очень понравилась — такая красивая, уютная и душевная   Талант, однако
Cranberry 02 апреля 2013, 21:20
Спасибо спасибо… Очень приятно. Долго не решалась себя публике показывать.
За картинку отдельное мерси) над техникой, а особенно анатомией, еще работать и работать, но я стараюсь))
Luban4ik1 02 апреля 2013, 22:14
Успехов на творческом поприще
А вы и правда красивая — не стесняйтесь   И пост у вас отличный получился
Cranberry 02 апреля 2013, 22:41
Еще раз спасибо)
Ну тут как обычно — собственные комплексы порой не дают спокойно жить, всегда недостатки в себе ищу и нахожу) Но Вы меня воодушевили)
Luban4ik1 02 апреля 2013, 22:57
Я рада, что вас воодушевила
Не ищите недостатков, ищите свои достоинства   (и во внешности, и в характере). Позволяйте себе ошибаться, быть разной (злой, доброй, маленькой, большой) или смешной — это так классно! А красивая вы всегда — ведь настоящая красота идёт изнутри
miss_bottichelli 02 апреля 2013, 21:16
шикарная палетка, люблю дизайн барберри, сдержанный, но такой умопомрачительный!
Cranberry 02 апреля 2013, 21:24
Палетка хороша…
Немного отойду от темы, но… Дизайн интересен, конечно) Фирменный принт известен всему миру. Но в Англии кепки, шарфы, одежда знаменитого желто-черно-клетчатого принта барбери, это как у нас в России спортивные штаны с тремя полосками адидас — признак, пардон муа, «гопников») Вот такая весёлая история.
alena21131 02 апреля 2013, 21:36
Вам палетка очень идет, да и мне тоже понравились эти оттенки: такие пастельные коричневые! Глаза (понимаю, что комплиментов вы по этому поводу получаете море и я не буду оригинальной) просто волшебные
Cranberry 02 апреля 2013, 22:37
Ох спасибо… Засмущали тоже) совсем))
Allochka89 02 апреля 2013, 23:53
Я поклонница данной фирмы от сумок и до косметики)) спасибо за обзор, это как раз то, чего мне не хватает)
Cranberry 03 апреля 2013, 07:46
Рада, что понравилось. Матовая палетка из люкса на каждый день это очень хорошо) с живанши мы сдружились меньше(
Anya_Feya 03 апреля 2013, 00:42
Здорово показали, вам очень идет!
Cranberry 03 апреля 2013, 07:45
Спасибо большое)
Vladislavavisage 03 апреля 2013, 01:53
Очень мало есть палеток, в которых все оттенки использовались бы одинаково, равномерно. У меня лично всегда остаются какие то один-два нетронутых и абсолютно ненужных.
Здесь же… абсолютная практичность и отличное качество! Плюс… Вам ОЧЕНЬ идет! Безумно понравилось!
Спасибо за столь полезный пост:) Жаль вот только у нас нет Бербери… может буду пробовать через интернет… созреваю:)
Cranberry 03 апреля 2013, 07:44
Спасибо. Не жалею ни цента, которые на неё потратила) мне к ней еще кучу пробников дал добрый гонконгский мальчик конс))
Vik-Totia 03 апреля 2013, 14:45
Какая классная палетка!
Cranberry 03 апреля 2013, 18:28
Спасибо) она действительно очень «юзабельная» и качественная.