
Глядя на релиз этой красотки, я словила себя на мысли, что впервые за долгое время меня заинтересовали тени.
«Ого, холодная палетка! Давненько такого не было», – подумала я. Скрин на нее появился в телефоне 14 августа 2023 года, затем были долгие хождения вокруг да около, 100500 свотчей, и, наконец, она у меня появилась в ноябре того же года.
Да, я тот еще слоупок. Но мне больше нравится — «осознанный покупатель». С момента покупки прошло больше двух лет, так что мнение свое я составила по этим теням целиком и полностью.


Итак, палетка теней для век I NEED A NUDE позиционируется брендом как палитра холодных оттенков. Речь о 15 новых приглушенных розовых и нюдовых тонах. Оформление мне нравится: лаконичное, нейтральное, но в то же время стильное.

С обратной стороны покрытие софттач, а значит — маркое. Кстати, тени можно извлекать из слотов и формировать в любой другой палетке, как вашей косметической душе угодно.

Внутри большое и удобное зеркало и, собственно, сами тени.

Как пишет производитель, палетка I NEED A NUDE представляет новую формулу с эффектом влажного сияния и блеска, которая придаст любому макияжу нежный мерцающий блеск. И скажу я вам, это выглядит весьма залипательно.
Заранее прошу прощения за юзаную палетку — я почему-то не сняла ее в первоначальном виде.



В палитре 7 матовых, 3 спаркла, 4 металлика и один хлопьевидный оттенок с эффектом фольги.
Сначала посмотрим на матовые (слева-направо) и то, как оттенки описывает сам производитель.
Mesh —светло-пыльно-розовый
Stone — светло-средний теплый серо-коричневый
Tender — средне-бежевый цвет
Silhouette — цвет кофейных зерен

Теплая тройка (сверху вниз):
Fair — светлый розовый-бежевый оттенок
Wit — теплый розовый. На мой скромный взгляд — это разбавленный оттенок лосося или коралла
Vague — средний, теплый пыльно-розово-бежевый.

Все матовые оттенки вместе

Цветовая гамма и т/х
Я бы назвала ее нейтральной. Да, на фоне последних трех, первая четверка кажется прям прохладной. Но на самом деле они скорее играют за обе команды. Не могу назвать палитру истинно прохладной.
Что касается технических характеристик всех матовых оттенков — они безупречны. Может, только за исключением самого темного оттенка, но с такими всегда нужна определенная сноровка.
Тени легко тушуются, красиво входят друг в друга, не пятнят, не скукоживают веко, не пылят при нанесении, пигментированные, но за счет спокойных разбеленных тонов сложно переборщить. В течение дня ведут себя хорошо. Да, могут незначительно скататься, если не наносить базу. Но меня это вообще не смущает.
Следующая команда игроков — это металлики (слева-направо):
Ella— теплый бежевый. Обозначен на сайте как фольгированный.
Whisper — светло-бежевый нейтральный оттенок. Довольно заурядный, как по мне, но вполне носибельный.
Тravertine — мягкий янтарный оттенок. Теплые нотки появляются на солнце.
Filigree — средне-нейтральный коричневый. Также отнесен к сверкающим фольгированным оттенкам.


По т\х все эти рефилы хороши — легко набираются, красиво сочетаются с остальными цветами в палитре. Но, по правде говоря, при наличии более интересных по финишу и оттенкам спарклов, рука к этим ну вот совсем не тянется. Разве что, к самому светлому.
Спарклы. Традиционно, слева-направо:
Delilah — сверкающий эффект влажной ткани, серебристо-коричневый. Для меня — это красивый «грибной» оттеннок с невероятно залипательным финишем — ощущаю гармонию, рассматривая эти 1000 всполохов. Плотнее, чем остальные два оттенка.
Sheen — теплый оттенок, создающий эффект «мокрого покрытия». Тонкий, на полупрозрачной базе, как и положено спарклу.
Mia — это «холодный» брат предыдущего оттенка. С розовинкой, искрящийся, с тем самым эффектом влажного сияния. Мой безусловный фаворит.


Растерла. Смотрите, как сияют.



По своим т\х эти оттенки тоже прекрасны. Я набираю и переношу их на веко пальцем. Хоть на другие тени, хоть на голое веко — держатся хорошо, выглядят красиво, украшают макияж. Но делают это деликатно. Все будут залипать на ваши глаза и разгадывать эту магию, но они ее не узнают). Но могут осыпаться при нанесении.
Последний оттенок — Muse — расположен в самом «сердце» палетки.


Производитель его описывает как «игристое шампанское с фольгированным покрытием». Этот оттенок жирненький по своей текстуре, самый сияющий в палетке. Конечно, может осыпаться пр нанесении. Я его практически не использую, потому что 1) он не попадает в мою цветовую гамму — слишком теплый, 2) при наличии беспроблемных оттенков не вижу смысла играться с этим.
Макияжи
Давайте смотреть на мои макияжи. Сори, они, возможно, не самые современные — этим фото пару лет. Но нам главное тему палетки раскрыть.
Конечно, первое, что я сделала — это влезла в спарклы, а потом сделала полностью матовый макияж нейтральными оттенками. Фото — лучшее доказательство того, что матовые тут великолепны. Я получила истинное удовольствие, делая макияж. Тени прекрасно ложаться, сами себя тушуют, красиво в друг друга переходят, наслаиватся и так далее. А это удается далеко не всем матовым теням. Тут еще на слизистой подвела фиолетовым карандашом и поддержала всю историю розовыми помадой и румянами — макияж «похолодел».


А вот тут нанесла красную помаду и румяна поярче — сразу «потеплели» тени


Едем дальше. Макияж с теплыми матовыми оттенками. Не скажу, что мой любимый, но просто ради демонстрации сделала.


Тут нанесла самый светлый металлик. Но как по мне, он выглядит как сатин.

Тут в расфокусе поймала искры

Очень деликатно выглядит

Снова переходим к серии условно прохладных макияжей. Стрелку рисовала самым темным оттенком из палетки. Им же и по ресничному контуру прошлась и во внутренний угол глаза нанесла.



Тут выход теплого спаркла Sheen, обрамленного матовыми тенями (слева), а справа у нас на подвижке тот самый фольгированный Muse в обрамлении тех же матовых оттенков. Более вечерний вариант.
Сейчас будем ловить сияние.

Здесь я специально понизила экспозицию, чтобы вы заценили результат.

Тут пошла в ход тяжелая артиллерия — электрический свет).

Тут я поймала солнышко и в расфокусе спаркл выдал 100500 переливов.

Тут у меня спаркл на подвижке тот самый розовый — Mia.


Тут решила ловить тот самый перелив в электическом свете.

Здесь тоже спарклы Mia и Delilah на подвижном веке. Вот тут они выглядят так, как я их в жизни и вижу. Но, конечно, фото не передают все переливы этих цветов. Им показано движение — тогда эти всполохи особенно эффектны.



Давайте подытожим:
Восхитительные спарклы отменного качества
Высокое качество практически всех оттенков — как матовых, так и блестяшек. Смело можно рекомендовать палетку новичкам. Беспроблемное нанесение
Палетка из разряда — на все случаи жизни. Можно сделать как совсем нюд, так и смоки, при желании, забомбить.
Подходит для быстрых макияжей
большинство сияшек — теплые и темноватые. Блики поставить ими можно, но хотелось бы более светлых оттенков и финишей
Большого разнообразия по цветовой гамме нет — все макияжи будут плюс\минус похожи.
Спарклы могут осыпаться при нанесении — лучше их на либо на базу клеить, либо сначала делать макияж глаз, а потом лица.
Мой вердикт таков — если ищите классную базовую палетку, которая реально работает, не доставляет проблем и не сжигает тонну нервов — пожалуй, это она. Это, действительно, отличный надежный продукт, который не подведет и будет служить верой и правдой. Рекомендую. Но, если ищите прям прохладную гамму — идите мимо.
Как вам палетка? Приобрели, в планах или не собираетесь? Если, да, то расскажите почему.
Ваша Виктория
В посте приняла участие репродукция картины Александра Кабанеля «Рождение Венеры»

Комментарии
Я ее хотела, как только анонс вышел, но потом пошли посты и видео и я поняла, что эта бронзовая история не моя. Красиво, но мне не надо.
А потом нашла ее в магазине и пощупала, матовые шикарные, а вот сияшки расстроили, так что я жду у Наташи другой нюд.
Все-таки на холодной внешности как-то откровенно теплит. У меня рука все чаще тянется к мини-ксенону сейчас. Надо будет ее показать при случае, пока зима в разгаре😂
А почему сияшки расстроили? Неинтересными показались?
Спасибо тебе за такой красивый пост, ты прекрасна
Исключение — откровенно серые гаммы. Типа Джеффри или той же Ксенон от Наташи. Но это специфическая палитра, далеко не каждому подойдет
У вас очень хорошо получилось продемонстрировать, чего от этой палитры можно ждать, пост клёвый, очень нра 👍
Недавно задумывалась о покупке чего-нить от Форда из декора. Сначала думала про помады, потом подумала про тени.
Как думаете, что лучше рассмотреть?
Буду признательна за советы
А вот тушь, тени, тональный крем, румяна, двойка хайлайтеров — это такие вещи, в которые просто либо влипаешь и любишь до талого, либо сразу ловишь дикое отторжение и всё. Мне с средствами TF везёт, я их люблю)
Я заказала себе такую, но мне пришла подделка второй раз не рискнула заказывать
Макияжи превосходные, Вика, с удовольствием прочла и посмотрела.
Я на нее слюни пускаю уже года полтора и планирую приобрести, но сначала хочу добить glam.
Думаю, она никуда не убежит
И Вам спасибо за чудесный пост ❤️
Да, это ее суперспособность
Я её записала, точно буду брать…
Для меня она все же в целом тепловата.
Не помню точно, но, кажется, раньше не замечала, насколько у вас шикарные брови!🤩
Так, по поводу бровей. Во мне сейчас сейчас борются две личности: одна орет «Да они не ухоженные! Нет нормальной коррекции и там заросли», а другая просто скромно говорит «Спасибо!»😂
Да обычные макияжи на самом деле. В последнее время только на это и хватает. А душа требует новенького. Но как-то последние тренды не очень «ложатся» на лицо. Как бы странно это ни звучало😂
Эта палетка разом могла бы закрыть все мои потребности в тенях
Да, эта палетка может — 100%
Да, понимаю. Не всегда хочется бандуру такую доставать.
Сейчас много хайпа вокруг однушек Kiko Milano. Но в плане базовых дневных мэйков
Но хочу взять денону.
Обе отличные, но, конечно, лет им уже прилично, если говорить о формуле. Вот я и думаю — а не купить ли мне Наташу. Я как раз по нюдам. Вдруг там качество получше.
За год нахождения у меня, был сделан один макияж 😅
Сияшки у меня есть PAT. И металлики NYX.
У меня к theBalm претензия только одна, и то, не к ним, а к моим немолодым векам. Не разглаживают, особенно на базе. Единственная база которая к ним подходит — родная theBalm. Но она сохнет минут 5, что для меня по утрам долго, еще и с закрытыми глазами надо быть. Немного спасает лореалевская шайба, она правда и заявлена как возрастная. И тени прилепают, и веко не сильно пождеванное.
Я тоже, бывает, куплю палетку и она лежит. Может полгода пролежать, а потом меня резко осеняет)
Чудесные макияжи у вас получились 😊
Да, вот на удивление не рыжит, согласна с вами)
В результате обычная теплая Денона)
Что не отменяет красоты и умелых ручек автора поста!
Палетку рассматриваю к покупке, пост очень кстати.
Насчитала аж 10 оттенков, которые использовала бы.
Давно не пользуюсь сухими тенями, а так бы купила такую.
Кто ещё не знаком с брендом, могут начинать именно с неё — не разочаруются!
Макияжи красивые! 🔥💯
Спасибо, что читаете
радует каждое использование
Вот такая она универсальная рабочая лошадка)
Можно уточнить, что за помада (красная)?🤗
Помада — матовая L’Oréal Paris Infaillible Matte Resistance в 425 оттенке. Но я ее искренне не рекомендую. Конкретно этот оттенок ведет себя отвратно. Может, пост сделаю.
Но слышала, что другие, более светлые оттенки хорошо себя ведут.
Спасибо вам за комментарий!
Палетка и, правда, клевая!
Присматривалась к этой палетке, но, видимо, это не моя история. Долго выбирала между этой, Glam и I need a warm. В итоге, заказала warm, и у меня начался «вой на болотах» — я не ожидала, что она будет такой рыжей. Долго страдала, и всё-таки купила Glam, потому что все говорили, что она нейтральная. Но и тут мимо — она слишком холодная, и половина палетки мне не подходит. Сейчас купила для растушевки палетку от Воеводиной, привыкла к Warm и в восторге от сияшек. А Glam пытаюсь приручить, пока не очень.
Если хочется нейтральной, то героиня поста вполне сгодится)
Жаль, что нет подписей использованных оттенков. Подскажите, пожалуйста, какие оттенки использованы в макияже, показанном после слов «Снова переходим к серии условно прохладных макияжей.»
Сейчас у Наташи выйдут новые 4 палетки по 4 оттенка, там есть розовая и более прохладная. Буду её ждать, смотреть)))