24.03.2013
1917

Тушь для ресниц Dior Diorshow Iconic Overcurl Oversized Curl Extreme Volume Mascara - 694 Over brown

Привет!
Хочу рассказать про первую тушь Dior в моей косметичке. Есть плюсы, есть минусы (я привереда), обо всем под катом.

Не так давно я пошла в магазин за покупкой новой туши. К стандартной черному цвету захотелось чего-нибудь иного (вообще зеленого хотелось :) ), но поскольку у нас выбор в магазине не большой — из люкса только черные, синие и коричневые, то выбор пал на Dior Diorshow Iconic Overcurl Oversized Curl Extreme Volume Mascara в оттенке 694 Over brown. Привлекла в первую очередь дугообразная щеточка — те, у кого изогнутые ресницы знают, что это одна из наиболее благоприятных форм для равномерной прокраски ресничек, без распрямления изгиба (что, например, делает популярная ЭНР ИСЛ).
Это моя первая тушь Диор, поэтому с более ранними предшественниками сравнивать не могу. Из любимых — туши HR и Lancome. Данная тушь оказалась достаточно густой консистенции, причем чем дольше пользуюсь, тем более вязкой она становится. Цвет в тюбике более светлый, чем на ресничках, после высыхания. Наносится очень легко, и щедро ложится на реснички. Если сразу не получилось равномерно прокрасить, потом это переделать тем более вряд ли получится, поскольку есть эффект фиксирования. Причем бывает так, что тушь смыта (кстати, смывается с первого раза), а реснички «колом стоят», умываюсь повторно. Как мне показалось, щеточка не совсем идеально прочесывает. Если ресницы по тем или иным причинам (например, сон лицом в подушку   ) взъерошены, то тушь скорее всего ляжет тоже неровно. Хотя, может это так на моих тонких ресницах — подружка купила себе в синем оттенке и на ней смотрится идеально, у нее более четкие, плотные ресницы. Цвет мне, как блондинке, очень понравился — взгляд стал более мягкий, легкий. Очень хорошо для теплого макияжа в стиле летнего загара. Использую в дуэте с коричневой подводкой. Муж, который всегда недоволен моим слишком темным агрессивным макияжем (черная тушь + черная подводка) доволен и говорит, что у меня стал «светлый» вид.

Итак, выводы:

ПЛЮСЫ:
— мгновенный объем и длина
— красивый темно-коричневый мягкий оттенок
— легкое смывание
— фиксация ресничек
— стойкость (не отпечатывается и не сыпется)
— особых отдушек не замечено, классический легкий гуашный аромат

МИНУСЫ:
— плохое прочесывание ресниц
— прогрессирующая вязкость самой туши в тюбике
— невозможность аккуратной многослойности
— сложность коррекции после нанесения первого слоя.
— некоторая некомфортность минимального нанесения туши на нижние ресницы

Окончательный дневной макияж с подводкой (ресницы слегка покосились из-за нанесения стрелки).:

Срок использования: 3 недели

Оценка: 5 -.

Цена: около 1200р. по золотой карте РГ

Freya_girl 24 марта 2013, 15:45
Спасибо за отзыв! Я так понимаю, это какая-то новинка? Надо будет попробовать обязательно   Люблю такие щеточки
Merlina 24 марта 2013, 16:16
Да, консультант сказала, что это — новинка
alena21131 24 марта 2013, 15:52
Отличный вариант дневного макияжа с этой тушью. Очень понравился ваш глазик)
Merlina 24 марта 2013, 16:17
Да, я поняла теперь, что коричневая тушь обязательна в косметичке.
Chiara_Manzoni 24 марта 2013, 16:43
Цвет хороший, мягкий, а вот объема и удлинения я, если честно, особо не заметила.
Спасибо за пост.
Merlina 24 марта 2013, 18:16
Возможно, драмы действительно нет, но наверное в этом виноваты мои реснички, слишком чахлые после зимы
Chiara_Manzoni 24 марта 2013, 18:42
Очень хорошенькие реснички. Но тушь им обещаного не придала, только прокрасила.
krita_kano 24 марта 2013, 18:19
ого, очень развернутый отзыв.
Кисточки такие не люблю, и не покупаю туши с такими, но на Вас эффект понравился.
Merlina 25 марта 2013, 09:52
Спасибо))
Я когда выбирала тушь, каких только кисточек не насмотрелась — сейчас чего только не придумали)))) сначала вообще думала новую Живанши тушь взять — они вообще мастера на оригинальные формы))))) но побоялась как-то…
А какие кисточки у вас в приоре?
BeautyManiac 26 марта 2013, 00:39
Это новинка весны от Dior, и новинка в моей косметичке, правда я выбрала стандартный черный цвет, ничего особенного, тушь как тушь, для меня минусы в том, что после активной работы в спортзале может начать оставлять отпечатки на верхнем веке, а также то, что она ложится как хочет) тушь с характером! Эта тушь, как правильно подметил автор, очень быстро фиксирует реснички, проводя кистью повторно можно получить эффект комочков и слипшихся паучих лапок:) Но я пока пользуюсь с удовольствием! Моей туши 3 недели и пока загустения я не отметила:) Спасибо за пост, теперь приму во внимание и коричневый оттенок!
Merlina 30 марта 2013, 10:29
Вот правда что — с характером. Но когда она хорошо ложится — готова ей простить многое)))
WhiteCamomile 30 марта 2013, 11:09
Вика, у тебя очень красивый цвет глаз! Тушь смотрится отлично