Привет!
Хочу рассказать про первую тушь Dior в моей косметичке. Есть плюсы, есть минусы (я привереда), обо всем под катом.
Не так давно я пошла в магазин за покупкой новой туши. К стандартной черному цвету захотелось чего-нибудь иного (вообще зеленого хотелось :) ), но поскольку у нас выбор в магазине не большой — из люкса только черные, синие и коричневые, то выбор пал на Dior Diorshow Iconic Overcurl Oversized Curl Extreme Volume Mascara в оттенке 694 Over brown. Привлекла в первую очередь дугообразная щеточка — те, у кого изогнутые ресницы знают, что это одна из наиболее благоприятных форм для равномерной прокраски ресничек, без распрямления изгиба (что, например, делает популярная ЭНР ИСЛ).
Тушь для ресниц Dior Diorshow Iconic Overcurl Oversized Curl Extreme Volume Mascara - 694 Over brown Это моя первая тушь Диор, поэтому с более ранними предшественниками сравнивать не могу. Из любимых — туши HR и Lancome. Данная тушь оказалась достаточно густой консистенции, причем чем дольше пользуюсь, тем более вязкой она становится. Цвет в тюбике более светлый, чем на ресничках, после высыхания. Наносится очень легко, и щедро ложится на реснички. Если сразу не получилось равномерно прокрасить, потом это переделать тем более вряд ли получится, поскольку есть эффект фиксирования. Причем бывает так, что тушь смыта (кстати, смывается с первого раза), а реснички «колом стоят», умываюсь повторно. Как мне показалось, щеточка не совсем идеально прочесывает. Если ресницы по тем или иным причинам (например, сон лицом в подушку   ) взъерошены, то тушь скорее всего ляжет тоже неровно. Хотя, может это так на моих тонких ресницах — подружка купила себе в синем оттенке и на ней смотрится идеально, у нее более четкие, плотные ресницы. Цвет мне, как блондинке, очень понравился — взгляд стал более мягкий, легкий. Очень хорошо для теплого макияжа в стиле летнего загара. Использую в дуэте с коричневой подводкой. Муж, который всегда недоволен моим слишком темным агрессивным макияжем (черная тушь + черная подводка) доволен и говорит, что у меня стал «светлый» вид.

Итак, выводы:

ПЛЮСЫ:
— мгновенный объем и длина
— красивый темно-коричневый мягкий оттенок
— легкое смывание
— фиксация ресничек
— стойкость (не отпечатывается и не сыпется)
— особых отдушек не замечено, классический легкий гуашный аромат

МИНУСЫ:
— плохое прочесывание ресниц
— прогрессирующая вязкость самой туши в тюбике
— невозможность аккуратной многослойности
— сложность коррекции после нанесения первого слоя.
— некоторая некомфортность минимального нанесения туши на нижние ресницы

Окончательный дневной макияж с подводкой (ресницы слегка покосились из-за нанесения стрелки).:
Срок использования: 3 недели

Оценка: 5 -.

Цена: около 1200р. по золотой карте РГ
Спасибо за отзыв! Я так понимаю, это какая-то новинка? Надо будет попробовать обязательно   Люблю такие щеточки
  • 24 марта 2013, 16:16
Да, консультант сказала, что это — новинка
Отличный вариант дневного макияжа с этой тушью. Очень понравился ваш глазик)
  • 24 марта 2013, 16:17
Да, я поняла теперь, что коричневая тушь обязательна в косметичке.
Цвет хороший, мягкий, а вот объема и удлинения я, если честно, особо не заметила.
Спасибо за пост.
  • 24 марта 2013, 18:16
Возможно, драмы действительно нет, но наверное в этом виноваты мои реснички, слишком чахлые после зимы
Очень хорошенькие реснички. Но тушь им обещаного не придала, только прокрасила.
ого, очень развернутый отзыв.
Кисточки такие не люблю, и не покупаю туши с такими, но на Вас эффект понравился.
  • 25 марта 2013, 09:52
Спасибо))
Я когда выбирала тушь, каких только кисточек не насмотрелась — сейчас чего только не придумали)))) сначала вообще думала новую Живанши тушь взять — они вообще мастера на оригинальные формы))))) но побоялась как-то…
А какие кисточки у вас в приоре?
Это новинка весны от Dior, и новинка в моей косметичке, правда я выбрала стандартный черный цвет, ничего особенного, тушь как тушь, для меня минусы в том, что после активной работы в спортзале может начать оставлять отпечатки на верхнем веке, а также то, что она ложится как хочет) тушь с характером! Эта тушь, как правильно подметил автор, очень быстро фиксирует реснички, проводя кистью повторно можно получить эффект комочков и слипшихся паучих лапок:) Но я пока пользуюсь с удовольствием! Моей туши 3 недели и пока загустения я не отметила:) Спасибо за пост, теперь приму во внимание и коричневый оттенок!
  • 30 марта 2013, 10:29
Вот правда что — с характером. Но когда она хорошо ложится — готова ей простить многое)))
Вика, у тебя очень красивый цвет глаз! Тушь смотрится отлично