Кисти Smashbox, Аrtdeco, Yves rocher

Вот и я вдохновилась показать свои кисти. Юзаю их уже лет пять. Надписи на ручках уже подстерлись. Сразу скажу, что цену совершенно не помню, но знаю, что она приближается к МАС кистям. В-общем этот наборчик влетел мне в кругленькую сумму.

1. Большая кисть для пудры №1
Отличная кисть. За пять лет практически ежедневного использования, не потеряла своих качеств. Мягкая, кожу не царапает. Единственное что, со временем она вроде как поблекла что ли. Мне кажется раньше она темнее была.

2. Кисть для румян № 16
Достаточно плотная, жестковатая, но мне это даже нравится. Для растушевки румян и бронзатов отлично подходит.

3. Большая кисть для теней №3
Мягенькая кисточка. Использую для скульптуирования носа (по празникам). Для глаза она большая, а я люблю когда аккуратно и тщательно. Но бывает, когда очень спешу, мазну одними тенями на всю поверхность века и побежала.

4. Кисть для теней №15
Это моя любимица. Отлично растушевывает любые тени. Очень приятная кисточка.

5. Кисть для бровей №12
Очень неудачная кисть. Для бровей большая, волоски торчат. Подводку тоже неудобно ей красить, получается толсто и неаккуратно. Стоит без дела. Может мне просто неудачная попалась, т.к. совсем недавно в Бонжуре подходила смотреть на эти кисти и обнаружила, что имеющиеся у них сейчас кисти для бровей отличные: тоненькие и без торчащих волосков. Надо будет заменить.

6. Кисть для подводки №8
Удобная кисть для мокрых подводок.

7. Двусторонняя кисть для теней №20
С одной стороны аппликатор, с другой — кисточка. Удобна для смоуки-айз. Но я не умею делать смоуки, да и не идет мне, поэтому стоит кисточка, скучает.

8. Веерная кисть №22
Смахиваю ей осыпавшиеся тени.

9. Кисть для помад и блесков №6
Обожаю ее. Очень удобная. Есть еще подобная, только складывающаяся, ношу ее в косметичке. Забыла сфотать

Покупала кисти в Бонжуре в г. Донецке (Украина). Знаю, что в Киеве в этом году открыли 2 магазина Бонжур.

Ну и дополню обзор:
1. Кисть для тона Аrtdeco.
Т.к. не пользуюсь уже пару лет как жидким тоном, кисть не использую. Но и когда пользовалась не была она у меня в фаворе, т.к. считаю, что слой тона с ней получается очень плотным. Хороша для мэйкапа для фото или видео съемки.

2. Штука для ресниц от Аrtdeco.
На праздники завиваю ей ресницы. Другую часть не использую вообще.

3. Кисть для пудры от Yves rocher
Поначалу жутко линяла. Сейчас уже нет. Кисть очень большая и круглая, я купила ее, чтоб пудрить шею и декольте. Мне нравится

Напоминаю, что кистям «сто лет в обед» поэтому цену, к сожалению, не помню, хоть убейте.
Всем спасибо за внимание.
Кисти выглядят очень хорошо и добротно.
Никогда не видела такой модификации ресницезагибалки!!! Она удобна?
  • 02 ноября 2010, 12:10
Да, вполне удобная. Мне кажется, что она даже удобнее, чем та, которая в виде ножниц. ИМХО.
а как она действует? У меня 2 в виде ножниц, делаю обычно ими, но не всегда довольна результатом.
  • 02 ноября 2010, 12:46
Там с другой стороны такой «рычажок», удобно его нажимать большим пальцем, он прижимает к ресницам резинку.
  • 13 ноября 2010, 21:25
Добрый вечер. Может быть продадите мне кисточку № 20 чтобы она у Вас не простаивала????
  • Robella
  • 02 ноября 2010, 12:04
Завивалка выглядит устрашающе! А что за пимпочки с другой стороны?
У меня от Смешбокса пока только 15 кисть. Довольна очень и очень. Хочу еще для пудры купить, а то у меня старая непонятная ноунеймовская колючая кисть.
  • 02 ноября 2010, 12:14
С другой стороны выдвигающиеся «пимпочки» типа расчески для ресниц-бровей. Я их вообще не использую… Они, выдвигаясь, не фиксируются. Выпадают туда-сюда. Вообще не представляю как их можно использовать. Производитель намудрил…
  • Scorpio
  • 02 ноября 2010, 21:47
Согласна, такой девайс… :))
да уж, штуковина от Артдеко похожа на открывашку)))
я наоборот считаю, что тон кистью ложится тонко и звонко , но это занимает больше времени, чем спонжем. Скажите, а почему отказались от жидкого тонального? и в пользу чего?
  • 02 ноября 2010, 12:27
В пользу пудр-основ. У меня очень жирная Т-зона и мне как-то с ними комфортнее. И времени меньше на макияж уходит, и психологически мне как-то легче. Использовала тонаки практически с «детства», а вот последние год-два поняла, что мне с пудрами лучше.
понимаю. Кстати, из новой серии Диор пудра в красивой упаковочке должна бы Вам подойти. Она ложится отлично, но хороша скорее для жирной кожи.
  • 02 ноября 2010, 12:53
Спасибки, посмотрю. Я сейчас Живанши пудру-основу использую и минеральную I.D.Bare Ecsentuals. Так хочу Jane Irеdale, но боюсь с цветом промахнуться, да и мой интернет-магазин такую цену на нее поставил, что Диор в два раза дешевле получится…
У меня такая же ситуация. Летом вообще не пользуюсь тональным кремом. Только пудрой, так как кожа склонна к жирности, особенно в жаркий период. Ближе к зиме стало легче. Уже могу позволить себе тональный крем, но и он очень легкий, полупрозрачный. Благо, что кожа без особых недостатков.
Какая интересная предпоследняя штука от Арт Деко.
Прочитала с удовольствием пост. Я в этом месяце поставила себе задачу минимум-купить кисточки, так как у меня они есть и все в разнобой, который день ломаю голову над тем, что же мне не хватает. Теперь поняла, мне нужна кисть для румян, большая кисть для тенеи и поменьше.
  • DinKa
  • 02 ноября 2010, 13:38
хорошая у вас коллкция. Вопрос не по теме- а пудры-основы вам не сушат кожу? сегодня второй день с ними и как-то ощущение стянутости (своя кожа у меня жирная). И еще — с пудрой-основой Живанши кожа не блестит? у меня тоже есть такая -через 2 часа начиная блестеть
  • 02 ноября 2010, 13:45
Уж чего-чего а стянутости я никогда не чувствую, тем более от пудр-основ. Вообще у меня через пару часов от любой пудры кожа блестит. И от тонака любого. Уж сколько я всего пробовала… Я уже смирилась с этим. Главное матсалфетки под рукой всегда иметь.  .
  • DinKa
  • 02 ноября 2010, 13:50
видимо просто моя кожа стала так себя чуствовать из-за наступающих холодов, бррррр. Скоро совсем обезвоженной станет
  • 13 ноября 2010, 21:08
  • Joy
  • 02 ноября 2010, 14:18
Хороший, качественный набор кистей))) Поздравляю!
  • Olaf
  • 02 ноября 2010, 15:33
Устрашающе выглядит штуковина № 2 от ArtDeco… Хм, а кисть для бровей № 12 вовсе не кажется большой… Спасибо за обзор!
  • 02 ноября 2010, 17:42
Она в объеме широкая, очень толстая линия получается.
у меня тоже есть кисточки Smashbox! Очень довольна! Жаль, в Москве их больше не продают.
  • Sarrah
  • 03 ноября 2010, 00:49
И у меня СмЭшевские кисти! Улетные! Кисть для бровей обалденная! Брови у меня жиденькие и тонюсенькие, так вот она делает их натуральными и даже приличными! Кисть №3 использую «для больших площадей», т е. когда необходимо нанеси базовый цвет! Хороша для растушевки
  • 13 ноября 2010, 21:07
  • 13 ноября 2010, 21:08
  • Ariana
  • 18 февраля 2011, 21:05
У нас почему то нет ни на сайте ни в продаже таких кисточек  . Для меня откровение что Ив Роше их вообще выпускает.
  • 25 февраля 2011, 13:37
Не знаю, я кисточку Ив Роше покупала вообще в Харькове в ТЦ Дафи… или Караван… уже не помню.
  • Ollko
  • 18 февраля 2011, 21:08
Имела ело только с кистями Ив роше, у меня они давно, еще наверно лет с тринадцати (а сейчас я на пороге 19-летия), подарок бабули, решившей, что ребенку доставит удовольствие побаловаться кисточками:) За что ей уже сейчас сто спасибищ, всё, что нужно из кистей у меня есть, они нисколечко не лезут и будут сопровождать меня, пока не испортятся, других не хочу:)
Люблю ArtDeco, но никогда у них такой штуковины не видела))) Щипцы щипцами, но выглядит устрашающе
А вообще хороший обзор, возьму на заметку)