Помада из новой коллекции Cle de Peau Beaute Enriched Lip Luminizer #222 Sugar Candy

Совсем недавно компания Cle de Peau Beauté представила новую коллекцию Spring/Summer 2013 La Beauté Méditerranée, в которую в том числе вошли три новых оттенка увлажняющих помад. Я выбрала себе одну из них — Enriched Lip Luminizer #222 Sugar Candy. Помимо ее свотчей, решила также немного пройтись по составу помады.

Мнение: Попробовав несколько разных вариантов помад Cle de Peau, решила остановиться на увлажняющей серии, потому что по ощущениям на губах средства этой линии мне показались наиболее комфортными. Выбирала между двумя оттенками — 202 из уже присутствовавших в коллекции и 222 — из трех новых Весна/Лето 2013.

Упаковка. Поскольку я первый раз сталкиваюсь с подобной формой упаковки, то не могу об этом не упомянуть: помада состоит из двух частей, которые продаются по отдельности друг от друга. Это стик и холдер. Чтобы получилась полноценная помада, надо приобрести отдельно ее стик и отдельно – держатель для него, а потом вставить первое во второе:) С одной стороны, это не совсем удобно. С другой, когда помада закончится, достаточно будет купить только стик. Холдер помады очень красивый: темно-синий, из мерцающего и переливающегося гладкого пластика с золотой отделкой. Мне напоминает звездное ночное небо. На кончике колпачка в виде золотого барельефа сделана монограмма бренда.

Цвет и текстура. Поначалу может показаться, что помада даст плотное умеренно-розовое покрытие, но это не так. На самом деле она — полупрозрачная, приближенная по текстуре и консистенции к легким нелипким блескам и бальзамам для губ. Дает влажный глянец и лишь намек на цвет «сахарного леденца» или сдержанной и неброской розы. На губах ее ощущать приятно, и они с Sugar Candy выглядят ухоженными и увлажненными. Забегая вперед, скажу, что я воспринимаю эту помаду больше как уходовое средство с тоном. Кому-то Enriched Lip Luminizer вполне может показаться просто игрушкой: зачем платить такие деньги за помаду, которая выглядит, как не очень заметный и едва дающий тон блеск? И спорить тут я не буду. Это дело вкуса и выбор на любителя. И с ценой, конечно, в России как-то уж загнули… но тут вообще любят загибать, к сожалению…

Состав. Устроим небольшой разбор полетов составу помады, чтобы сформировать представление о ее ухаживающих свойствах. Посмотрим на первые 8 компонентов, содержание которых обычно имеет решающее значение:
1. Сквалан — высококачественный смягчающий агент, легко проникает через эпидермис, дает мягкость и увлажнение, отлично совместим с кожей. Является дорогостоящим ингредиентом: его получают из натурального сквалена, содержащегося в печени акулы
2. Гидрогенизированный полиизобутен — кондиционер и смягчитель кожи, восстанавливает ее защитные функции, является синтетическим парафином
3. Димер дилинолеат — еще один кондиционер для кожи
4. Тризостеарин — производное глицерина, он тоже увлажняет
5. Дифенилсилокси фенил триметикон — присутствует почти всегда в японских бальзамах, увлажняет кожу
6. Полиэтилен — в косметике предотвращает отделение жировых компонентов от жидких
7. Микрокристаллический воск — влагоудерживающий и увлажняющий компонент, но он является производным нефти
8. Этилгексилметоксициннамат — фильтр от UV-лучей, обычно входит в состав солнцезащитных средств
Ничего не скажешь, состав помады внушительный — увлажнение должно быть мощным.

Дневной свет без вспышки
И на губах, днем, спиной к окну

Итог: Enriched Lip Luminizer #222 Sugar Candy — это нечто среднее между помадой, легким блеском и бальзамом. По ощущениям больше всего напоминает последнее. Стойкость соответствующая. Увлажняет прекрасно. На губах не очень заметна, но пользоваться приятно. Состав внушительный.

Срок тестирования: пару недель
Ориентировочная цена: 4100 руб за все вместе (стик + холдер)
С этой помадой губки смотрятся очень ухоженными. А цвет очень нежный, действительно, полупрозрачный.
У Вас красивая форма губ!
Лена, мне понравился цвет, такой теплый и нежный))
спасибо! правда, на губах все же не особо она заметна — ка легкий блеск только…
оттенок хороший, но для помады-бальзама цена высоковата…
потому как если иметь несколько оттенков сразу так и вообще просто разорение…
полностью согласна по поводу цены: в России ее совсем загнули, к сожалению… даже при таком мощном составе все равно уж как-то слишком…

Очень красиво смотрится на губах, нежный полупрозрачный цвет, давно искала такую. И волшебная упаковка, очень эстетично
упаковка, конечно, на высоте. Цвет я думала, что будет более заметным на губах, — по крайней мере, мне так казалось в магазине)
цена убивает, но цвет хорош )
согласна и с тем, и с другим)
Очень красивая!, но ничего необычного! Напомнила Серум от Диор. Но за такие деньги, пожалуй, хочется чего-то ообенного! Это же можно купить бальзам Ла Мер (для меня одно из лучших ухаживающих средств для губ) и еще на помадку кукую-нить диоровскую-шанелевскую останется, ну, почти)) А так получается под каждую помаду свой холдер покупать, если несколько цветов брать, разориловка((
Вот и я о том же: состав да, впечатляет, но по виду на губах тоже бы хотелось не такого практически незаметного эффекта. По поводу холдеров уже думала, что под каждую помаду их не напасешься. Ла Мер бальзам как раз хочу попробовать в ближайшее время. А эта больше как игрушка ухаживающая
  • 25 марта 2013, 16:51
пока отзывы видела только о тенях — и отзывы превосходные. Значит, помада — достойное продолжение )
Леночка, тебе очень идет!
спасибо большое! о тенях я попозже тоже сделаю, пока руки не дошли. Взяла 207 оттенки. По составу помада достойная, а по виду — практически незаметная)
  • 25 марта 2013, 19:06
люблю такие помады)
буду ждать тени )
обязательно напишу про них!
Очень красиво этот оттенок смотрится на ваших губах.Загляденье!
спасибо большое!
Очень красиво смотрится, кажется это то, что мне нужно! Лена, спасибо за пост.
не за что)

Ооо, Лена, сначала ты соблазняла меня Мониками, теперь решила добить этой помадкой! Мне очень понравилась. Увидев стик, да, подумала — сейчас будет плотный розовый. Но на губах это правда сахарный леденец! Очень хороша! Я так люблю подобные текстуры на губах!
Правда, цена смущает и «состав упаковки». Для меня это определенно лишнее — ни одну помаду я еще до конца не вымазала!;)
Пост, как всегда, великолепен!
Помады и правда не так расходуются, как блески, так что ход с холдером — он лишний, это да. Ну, цена в России ровно в два раза больше, чем на самом деле. Как всегда.
спасибо!
  • LediY
  • 25 марта 2013, 17:56
Прелесть просто, нежная и воздушная
и почти незаметная)
Лен, спасибо за пост. Сама на нее смотрю, теперь точно куплю.   Видела ее в живую и при затесте 222 смотрелась более кремовой и полупрозрачной чем помады из постоянной линейки, хотя последние тоже не дают много цвета, но все же поярче будут. А по ценам в Канаде они 45 помада + 35 холдер, но последнее можно купить одиножды.
222 и 202 — они очень похожие и красивые. Постоянная линейка более плотная, даже вот в этой серии — Enriched Luminizer. По ценам я знаю: у нас она стоит 132 доллара, а у вас 80 — чуть ли не в два раза, совсем наши с ума посходили. А вот тебе можно будет разгуляться))
Лен, ты права 222 и 202 очень похожи, мне их консультант показывала в сравнении, как альтернативу если 222 раскупят до того как решусь на покупку. У CDP все надо тщательно тестировать, так как продукты из одной линейки могут очень сильно отличаться по текстуре, финишу и т.д. — это касается и теней и помад. Ценовая полика тоже у них странная, на сколько знаю в Сингапуре цены еще выше чем в России, самые низкие — в Америке, но 132 доллара за помаду это и правда много даже с учетом качества. Сама на их косметику раньше равнодушно смотрела, но стоило только раз попробовать и все  . Большое спасибо за красивый и подробный пост.
  • 26 марта 2013, 01:45
Хорошее замечание про различие текстур. Я купила 205 палетку и что-то до сих пор не испытываю никаких восторгов, сыпется, блестки в одном секторе довольно крупные, после макияжа оказываются на щеках, которые удалить та еще проблема.
Вы правы, посмотрела свои тени, у меня номера 202, 205, 207, 208. К сожалению, как раз номером 205 реже всего пользуюсь, но эта палетка не только самая сыпучая, но одна из самых блестящих. На практике заметила, если слегка прикасаться спонжем к теням и потом наносить легкими вбивающими движениями, то они осыпаются меньше.
А я как раз безумно хотела 205, приехала за ними и… купила 207. Спонтанно как-то. Но я очень люблю белые, поэтому про 205 все равно думаю. Блестки меня не пугают — в белом цвете они нормально смотрятся, мне кажется.
  • 26 марта 2013, 02:12
Лена, если надумаешь, то обязательно прикрывай ватными дисками нижние веки. Тени эти, конечно, праздничные, красивые, но мне такие просто некуда красить.
  • 26 марта 2013, 02:07
Ого, у Вас коллекция серьезная, а в остальных палетках текстуры не перекликаются с 205?
Я попробую Ваш способ. Я помню как я ее после покупки решила опробовать перед деловой встречей, меня ждал сюрприз в виде активно мерцающего лица, Метеориты рядом — жалкое, блеклое подобие
Из имеющихся у меня с 205 текстуры не перекликаются, у номера 205 первые два самые крупные сегменты содержат блестки и в одном из них они крупные и очень сыпучие. 207 тоже блестящая, то там помол мелкий, что меняет эффект. 208 чуть менее блестящая, содержит блестки, но их количество незначительно в сравнении с предыдущими и 202 самая спокойная палетка.
  • 27 марта 2013, 01:18
Спасибо! Ваш комментарий забираю в Избранное
А я думала, что в Азии будет дешевле, чем в Америке. И правда странно. Да, про текстуры и финиш я согласна: поняла это при тестировании.
У них цены не влияют на расстояние, это как-то от страны продаж зависит.
  • Kati
  • 25 марта 2013, 18:36
Действительно, смотрится как бальзамчик. Губы увлажнены и цвет очень красивый.
спасибо!
  • Missis
  • 25 марта 2013, 19:08
Изумительная! Спасибо вам)
не особа заметная, но приятная, спасибо)
  • Anetaaa
  • 25 марта 2013, 20:47
Мне нравится такой нежный полу-прозрачный нюдовый оттенок, очень хорошо смотрится)
спасибо, Анют!
  • Kali
  • 25 марта 2013, 21:25
Судя по всему, отличная помдада-но цена… Сколько это в долларах,100-120 примерно?
да, я согласна. Специально посчитала: чуть больше 132 $. А на самом деле, в других странах, стоит 80 $. Ну а в Азии, наверное, и того меньше.
  • 25 марта 2013, 21:31
Красивая))) Лена, но цена…   Сейчас подумалось, что я вряд ли бы на помаду столько потратила, вот на уход — это другое дело) а вообще-то я жмот   экономная…
Красивая, но не так, чтобы такие деньги за нее брать. Один раз можно попробовать, конечно. Она уходовая — там состав как раз, как у мощного питательного и увлажняющего бальзама. Но все равно в России почти в два раза цену завысили. Если буду брать еще, то только за границей
  • LYU
  • 25 марта 2013, 21:48
Лена, помада отличного качества, это по фото даже заметно! Если встречу эти помады, точно мимо не пройду, да и не только мимо помад)
  • max-max
  • 25 марта 2013, 22:56
пипец… это я о цене. я думала, что помад дороже Сислей нет. а оказывается есть.
я в составе не вижу ничего супер-пупер для такой неадекватной цены для декоративки.
если это уход, то еще можно как-то понять цену. хотя, по составу я не вижу реального ухода — это только иллюзия ухода.
  • Angora
  • 25 марта 2013, 23:25
Очень нежно смотрится! Напомнила серию Серум у Диор.
  • 26 марта 2013, 01:40
У тебя губы красивые, на них все смотрится необыкновенно хорошо. Мне больше импонируют более пигментированные текстуры. У меня от Кле де по 3 помады из старой классической серии (на твердую 4) и одна была из новой (на 5).
Просто замечательная помада и на губах лежит великолепно, но ее цена — прежде всего футляр (холдер) — эксклюзивная вещь на века) Японцы — мудрый народ — у помады есть срок годности, у самой вещи — нет! Внуки будут любоваться такими милыми женскими вещичками)) Вот бы побольше фото такой вот помады в образе, так сказать, Cle de Peau)
  • Vision
  • 26 марта 2013, 16:11
не попробовав ни одного продукта этой марки, тем не менее являюсь ярой покланницей
с удовольствием читаю все посты об этой марке…
ну, цена меня, конечно, немного испугала, а в качестве я не сомневалась
Лен, спасибо еще раз за пост. Сегодня стала обладательницей этого чуда.
  • ANILOP
  • 01 апреля 2013, 18:55
Оформление чудесное, цвет замечательный! За состав — отдельное спасибо!