Три грации: сравнение тушей Dior

Тушь вообще продукт очень индивидуальный. А отношение к представительницам дома Dior совершенно неоднозначное: кто-то восторженно хвалит, кто-то активно ругает. Правда, как выяснилось, по некоторым из них мнение совпадает хотя бы немного.
В этом посте хотелось бы провести сравнение довольно известных экземпляров. Кому интересно, приглашаю под кат. Как обычно — много фотографий, много текста.

глаза «ню». Ресницы не особо подкрученные, в разные стороны, разной длины.
Сразу оговорюсь: оценку продукту даю по одному слою, поскольку в два я не ношу никогда — для меня такие «слоеные пироги» неприемлемы. По поводу того, как считаю слои я — ибо не всегда ясно, что автор поста имел в виду, — один полноценный слой равен полному прокрашиванию ресниц за несколько взмахов тушью. Второй — наслаивание спустя минуту-две, когда первый успел схватиться.
Цвет глаз никаким фотошопом не изменялся — свотчи делались в течение двух недель, освещение идентичным сделать не удавалось. Где-то холодного света было больше, где-то меньше. Поэтому степень синевы/голубизны разная. Я за реальные фотографии, а не приукрашенные редакторами.

Dior Diorshow Mascara 090 Noir
Моя первая личная тушь. Не утаскиваемая из маминой косметички, а собственная. Несмотря на то, что в процессе ее использования параллельно появлялись другие, я оставалась верна именно ей. Предпочтения касаемо ресниц были одинаковыми и в 13 лет, и сейчас: натуральность, намек на объем и длину. Но без драмы, бревен, паучьих лап и прочих «красивостей». Она всем требованиям соответствовала.
Большая конусовидная щеточка, которая многим, не знакомым с ней лично, казалась неудобной, отлично разделяет и прокрашивает ресницы.
Консистенция умеренной густоты, кому-то чуть суховата, мне — идеальна. Не требует раскрашиваний и плясок с бубном.
Цвет не угольно-черный, а чуть припыленный, как мне кажется. По крайней мере, в сравнении с другими, он видится менее насыщенным.
Аромат косметический, слабо уловимый, не бьющий в нос. Например, запах тушей Ланком я, увы, не переношу на дух.
Стойкая. Живет с девяти утра до десяти вечера, не осыпается никуда. Пережила даже зимние морозы, снегопады и иже с ними. Когда заходили в автобус с подругой, у нее начинало капать с ресниц. Мои — оставались в первозданном виде.
Снимается обычным демакияжем, не оставляет после себя разводов под глазами. Одного ватного диска на один глаз хватает с лихвой.
Долгожитель во всех смыслах. Я ей спокойно пользуюсь в течение года, ежедневно, без необходимости разбавления. Учитывая внушительный объем, ее хватает действительно надолго.
В носке очень приятная. Совершенно не чувствую на себе, словно и не красилась. Глаза не устают до самой поздней ночи.

Разделяет, немного добавляет объема (как это вижу я), не подкручивает, но это и не заявлено производителем. Делает абсолютный natural-look. Для тех случаев, если и с «голым» лицом не выйти, но и краситься особенно лень. Для меня это редкость, когда я натягиваю джинсы с футболкой и джазовки: чаще всего, тренировочные дни: не успею заехать домой, а на учебу без макияжа я точно не явлюсь.

В один слой, как я обычно ее ношу. Совершенно натуральные реснички /легкая махровость только на макро, даже в зеркале ее нет/:
В два. Это уже, на макро точно, мне не так импонирует. Начинается «махровость»:

издалека в два слоя (на лице только тушь, консилер, бальзам):
Объем: 11,5 мл
Срок использования: 7 лет (конкретный тюбик — год)
Цена: 1 495 руб

Dior Diorshow Extase Mascara 090 Noir/090 — Черный экстаз
На приобретение полноценной версии подтолкнула миниатюрка, прилагавшаяся к трэвел-палетке и очень меня порадовавшая. Скидки перед праздниками поспособствовали желанию попробовать новенькое.
Кисточка — четыре маленьких шарика, волнистая, разноуровневая. Но удобная. Производитель обещает объем, но вот тут я, честно говоря, затрудняюсь с оценкой его слов. Лично я больше вижу длину, нежели что-то другое.
Консистенция — жидковатая, но умеренно. Такая себе золотая середина между Clinique High Impact и предыдущей Diorshow. Не густеет с течением времени, не подсыхает.
Аромат — такой же, как и у классической Diorshow. Мне кажется, он у всех тушей Dior одинаковый. Ненавязчивый, слабо уловимый.
Цвет. Черный. Насыщенный.
Стойкость приличная. С двенадцати дня до десяти вечера живет без осыпаний, растеканий и прочих сюрпризов. Зиму прожила спокойно, тренировки тоже (не всегда удавалось заехать домой и снять косметику).
Снимается сложнее, чем предыдущая. Требуется по два ватных диска на глаз. Иначе, можно получить в зеркале пародию на панду.
Ощущения в носке комфортные, но я ее чувствую на себе, все же. Ближе к вечеру уже глаза начинают уставать, если проходить в ней с самого утра. Реснички эластичные, гибкие.

Вообще, эта тушь для меня такая себе золотая середина (неспроста у нее такой футляр, да). Вроде бы и длину дает, и разделяет (хоть и не так, как классическая Diorshow), есть намек на драму — мне такого результата за глаза, я больший не люблю. Не подкручивает мои прямые ресницы, да, но это и не заявлено.

В один слой, как всегда ношу:
Слева один слой, справа ресницы без туши:
В два, уже не так чудесно на макро, но хорошо на расстоянии вытянутой руки:
Слева два слоя, справа ресницы без туши:

издалека (на лице только тушь, консилер, бальзам):
Объем: 10 мл
Срок использования: полгода
Цена: 1 595 руб

Dior Diorshow New look Mascara 090 Noir
У меня миниатюрка, полученная от консультанка марки. Покупала блеск, поинтересовалась о наличии пробников. Хвала Рив Гошу, который на это дело не скупится. Протестировав, я порадовалась, что получила миниатюрку, а не купила полноценную версию. Хотя Dior люблю безумно, и честно пыталась дать шанс этой капризной дамочке.
Кисточка. Я, конечно, новаторства люблю. Но подобные тонкие пластмассовые/силиконовые штучки приводят мои ресницы (да и меня) в тихий ужас. Не можем мы найти общий язык. Прокрасить ей равномерно не выходит в упор — на свотчах видно, что где-то остались проплешины, где-то, напротив, перебор. Красила_стирала_снова_красила. Но лучшего результата не получила. При нанесении туши на ресницы пачкается веко, не сильно, но неприятно. Мне стереть не сложно, но тем не менее, умолчать об этом было бы нечестно.
Консистенция. Еще более жидкая, нежели у Extase. Вот тут я могу сравнить как раз с Clinique High Impact или Lancome Oscillation. Мне подобное не нравится совершенно, мама, напротив, только такой вариант берет. За два месяца подсохнуть тушь не пожелала, увы. Плюс ко всему, при вытаскивании щеточки (какой умник додумался до такого механизма в миниатюре, вместо привычного выкручивания?) немного туши банально вылетает-выплескивается, орошая близлежащие объекты черными каплями.
Стойкость такая же, как и предыдущих. Разве что не проверяла в тренировочных условиях. С двенадцати дня до семи вечера вела себя хорошо, осыпаться или смазаться не рискнула. Только отпечаталась на верхнем веке немного.
Цвет. Черный. Насыщенный.
Аромат. Те же характеристики, что и до этого. Классический для всех представительниц дома Dior.
Снимается любым демакияжем, два диска на глаз. Иначе — здравствуй, панда.
Во время носки чувствуется, глаза начинают уставать уже на третий час. Та же песня у меня была с Clinique. Ресницы тяжелые, даже с одним только слоем. И чисто внешне она мне не нравится даже одним нанесением. Не любитель такого эффекта. На фото еще относительно неплоха, но я ее в зеркале вижу в один, как в два. Палки палками. Еще и склеивает ближе к кончикам.
О покупке полноценной даже в страшном сне не подумаю.

В один слой:
В два:

на более привычном расстоянии:

Срок использования: два месяца
Цена: полная версия 1 595 руб, пробник бесплатный

Сравнительное фото, ради честности все на одном глазу показаны (в равных условиях):

Сравнительное фото щеточек:

Надеюсь, пост был полезен и/или интересен.
Спасибо за внимание. Удачных покупок!
На общем фото Diorshow понравился больше, хотя они все без макро весьма неплохи.
А так, конечно, Extase больше понравился.

Вам очень здорово с таким незаметным макияжем, редко так бывает!
  • 08 апреля 2013, 18:15
Да, в целом, Extase лидирует.

Спасибо большое! Фото немного сглаживает все же — на улицу с таким незаметным я способна выйти разве что утром воскресенья, на тренировку)))
Хороший, показательный пост.
На мой взгляд, Extase лучше всех результат дает. А обычная Diorshow раньше была моей любимицей, но в последний раз купила и разочаровалась. Хотя допускаю, что попалась подделка. Думала, что никогда не захочу снова ее купить, но твой пост дал мне пищу для раздумий и возможно я к ней еще вернусь или решу попробовать Extase.
  • 08 апреля 2013, 18:17
Уф, за информативность и показательность боялась. Спасибо!
Да, Extase сейчас выбилась в фаворитки — как из этих трех, так и в целом из опробованных тушей. Золотая середина с ней вышла))
А чем Diorshow разочаровала? Я от нее пыталась уходить в поисках лучшего(пока до Extase не добралась), но стабильно возвращалась.
Склеивала ресницы, ложилась вообще ужасно, комками и очень быстро загустела. Возможно хранили ее не правильно или это вообще подделка была…
  • 09 апреля 2013, 13:38
Да, я к хранению/подделке склоняюсь. Потому, что за семь лет постоянных покупок такие экземпляры ее не попадались оО Ухудшиться состав не мог. Обидно, мягко говоря(
На мой взгляд, визуальной разницы особо нет.
  • 08 апреля 2013, 18:18
У каждого свое представление об этом,)
Лично меня не только визуальная здесь волнует, но и ощущения.
Не спорю, я этими тушами не пользовалась, поэтому конкретно этот пост и эти туши могу только визуально оценить.))) Смотрятся то они хорошо.

я несильно узрела разницу. Но, если уж особо приглядываться, то я бы пальму первенства отдала экстазу…
  • 08 апреля 2013, 18:19
Я ей отдаю даже без приглядывания.)
Являюсь счастливой обладательницей туши Extase и во всем соглашусь с вами. А вот New look совсем не понравилась
Вообще очень люблю ваши посты)
  • 08 апреля 2013, 18:20
Рада видеть единомышленницу)) Чего-то напортачил Dior с новинкой. То тональный перевыпустили неудачно, то тушь вот сделали..(
Приятно это слышать. Очень ^^
Люблю Diorshow нежно) это моя первая люксовая тушь, но уже изменять ей не хочется. Она у меня около месяца, не засохла, не стала наносится комочками, ну мажет, отлично разделяет, и как мне кажется, начала еще больше раскрашиваться! Extase понравилась, если смогу найти на нее миньку, то обязательно попробую, а пока для меня Diorshow — это образец совершенства!
  • 08 апреля 2013, 18:21
Она действительно отличная, да и не зря ж столько лет считалась чуть ли не классикой дома)
Попробуйте попросить у консультантов. Рив Гош обычно спокойно пробники дает,)
Ну у нас есть только Brocard и все))) а там не допросишься)))) Может следующей и куплю Extase в полной версии, это ж Диор, он не может быть плохим))))
  • 08 апреля 2013, 18:26
Опс… с этой сетью не знакома,)
Он может быть только хорошим, но иногда, увы, не подходящим х_х У меня так отношения не сложились не только с New Look, но и с Iconic. Правда, тут дело в щеточках.
Надеюсь, Extase не разочарует ,)
Brocard и летуаль — одно и тоже, как я поняла, это одна сеть) на нашем краю географии и этому рады))))
  • 08 апреля 2013, 18:30
Чувствую, и консы в них одни и те же
Прекрасно понимаю)) РГ открыли года три назад всего, до этого был только Лету и где-то парочка ИДБ, находившихся у черта на куличиках. Так что, довольствовались тем, что есть.
Ой, знаете, я к ним уже и ходить то боюсь, то набрасываются как гиены со своими предложениями, то отказывают в обслуживании. У меня максимальный дисконт brocard (а соответственно выручки я им сделала на 3000$), а мне один раз конс заявляет, окинув меня взглядом, что для меня в их магазине ничего нет! Я в шоке была)
  • 08 апреля 2013, 20:27
Их там тренируют так, что ли? х_х Один в один наши)
Похоже на то))))
Что то я вообще с ошибками писать стала, Diorshow не мажет и не отпечатывается, а я как то опечаталсь! Приношу извинения!
  • Olcha
  • 08 апреля 2013, 16:50
Спасибо за наглядно-сравнительный пост. Мне тоже Extase больше понравилась, но на последнем фото я увидела, что первая делает ресницы гуще. Для моих мягких ресниц Extase то что надо. Очень люблю кремовые жирненькие туши.
  • 08 апреля 2013, 18:22
Да, совместить бы как-то густоту от первой и остальное все от второй — цены бы туши не было!))
Вам спасибо))
Какая Вы милая! :)
Спасибо за подробный обзор, соглашусь с тем, что тушь — продукт индивидуальный. Кому-то нравится естественность, а вот я при туши в один слой чувствую себя «голой». Лицо кажется не выразительным… :)
Так что я за эффект туши Экстаз. Пусть и в один слой, но она явно выглядит более насыщено по цвету. А вообще, Вас не испортил даже третий вариант.
Просто природные реснички у Вас достойные любой туши, кажется, что их особо сложно чем-то испортить :)
  • 08 апреля 2013, 18:24
Черт, я скоро на этот эпитет буду реагировать нервно. Спасибо)
Вам спасибо за внимание ,)
Да, при том, что в целом я с слабо накрашенным лицом не выйду на улицу (то, что на фото, это домашний вид, я б сказала), но вот с тушью… Может быть еще и дело в чувствительности глаз. Не могу я два слоя носить, увы.
А ваше голосование за Экстаз поддерживаю))
Их испортить можно почти всем)) На длину не жалуюсь, но неравномерность и все остальное не радуют совершенно. Спасибо!)
Екстаз на Вас очень хорошо/)
У мння была эта тушь — когда смываешь — все ресницы вместе с нею уходят:)))
так что, теперь диор для меня под запретом( имею ввиду туши:)
  • 08 апреля 2013, 18:29
Спасибо!)
Нехилая реакция оО У меня они так только на Maybelline реагировали, причем, на все экземпляры. Несовместимость с компонентом, возможно?(

Вторая the best) Третья, конечно, совсем не фонтан. Первая тоже неплохо.
Я туши Диор давно обхожу стороной, не идут они у меня — и всё!

Ты такая прям юная-свежая красоточка, глаз не оторвать!))
  • 08 апреля 2013, 18:28
Да, теперь я слегка сменила фаворитку   Extase еще с миниатюрки понравилась безумно, даже не думала, что что-то способно перебить любовь к классической.
А с новинкой расстроили меня, конечно.
Не сложилось прям как-то( Визуальный эффект не устраивает, или ощущения/последствия?

Спасибо большое ^_^

У меня есть несколько тушей, которым я уже года два предана. Недавно попробовала новинку от Шанель, осталась очень довольна! Остальные — сублим, ХР леопардовая. Диор последний раз пробовала летом, и снова — ну не мое! Тяжелая, мне очень ощущается на глазах даже в один слой, ложится как-то неравномерно… Могу предположить, что это тушь не для моих тонюсеньких ресниц. А вот мама эти туши очень любит!
  • 09 апреля 2013, 13:41
Я пролетела с новинкой — поздновато очнулась с этими купонами. Хотелось оценить лично — такие восторженные посты на нее наблюдаю)) Надо пробник попросить в РГ.
И обидно, что в городе ХР не представлена. Я у тебя пост помню о тональном, облизывалась и облизываюсь. А достать негде.
У меня подобные ощущения от всех тушей Ланком — не могу носить совершенно. Насколько все индивидуально.

«Экстаз» на ваших ресничках смотрится потрясающе! другие две — не впечатлили. замечательное разделение, удлинение и подкручивание. достойная тушь!
  • 08 апреля 2013, 20:25
Да, это было удивление, но очень приятное! Спасибо!
С тех пор как я купила New Look, другие туши выкинуты и забыты. Мне очень подходит эта кисточка и я довольна! И смывается у меня после умывалки всего лица — половинкой диска на оба глаза. На вас больше всех вторая понравилась, где в 2 слоя!
  • 08 апреля 2013, 20:25
Здорово, что Вам она так понравилась)) Значит, не полностью провальный продукт, а просто у меня с ней не сложилось,)
Спасибо за комментарий!
вторая больше всех понравилась
Солидарна,)
  • Deimia
  • 08 апреля 2013, 21:17
моя любимая была и есть диор иконик
  • 09 апреля 2013, 08:30
Да, много восторженных отзывов на нее. Жаль, что я такими щеточками общий язык не нахожу.
  • DaMas
  • 08 апреля 2013, 21:18
Попробовала бы Экстаз! понравился эффект!
  • 09 апреля 2013, 08:30
Если есть возможность — советую лично оценить! Она того стоит))
Экстаз понравился на вас больше всех. Тоже была такая тушь, собирала с ней комплименты.
  • 09 апреля 2013, 08:31
Да, она безоговорочный лидер))
  • Lorika
  • 08 апреля 2013, 23:31
2я Больше всех понравилась. Супер ресницы!
  • 09 апреля 2013, 08:31
Спасибо!)

1-я тушь тоже моя первая тушь из люкса люблю её нежно. 2-ю не пробовала, но результат больше всех понравился, а вот за 3-ю обидно, вернее, удивлена, потому что мне подошла идеально, но ведь все индивидуально   рифма
Вы очень милая
  • 09 апреля 2013, 08:35
Ветеран косметички прям ^^
С третьей я рискну предположить, что дело именно в щеточке, ну и моих кривых ручках — мне категорически такие не подходят. Пролеты были стабильные(
Спаибо)
  • 09 апреля 2013, 00:48
По фото больше нравится Extase. Но с вашими ресницами выбирать из этих трех смысла нет, все три выглядят достойно.
  • 09 апреля 2013, 08:36
Издалека — возможно) Но вторая слегка уравнивает общую длину, не выбивая отдельные реснички, и ощущения с ними со всеми абсолютно разные))
  • 09 апреля 2013, 10:50
New look только не годится, и Diorshow и Extase хороши.
Отличный пост со сравнением и обоснованием, спасибо.
Тоже не выношу на дух ( в буквальном смысле ) тушь Lancome. И реакция еще на них…
  • 09 апреля 2013, 13:42
Вам спасибо! Рада, что вышло исполнить задуманное))
Ух, думала, это только мой нос морщится нехило. Вроде к запахам довольно терпима, но Ланком… Увы. Вообще никак(

Спасибо за обзор! на вас понравился экстаз, ну а я после неудачи с ланком вряд ли скоро вернусь к люксовым тушам. мои 5 звезд белорусская тушь меня не подводят!
  • 09 апреля 2013, 13:45
Рада стараться))
У нас белорусская косметика нигде не представлена, во время пребывания в Минске не додумалась закупиться. Пробовала, помнится, только базу. Кажется, Релуи (но не уверена в правильности названия марки). Увы. Не подошла. Хотя начиталась положительных постов о ней.
Я после неудач с Maybelline, Bourjois и L'oreal к массу ни ногой. Поняла, что бесполезно искать лучшее, если его уже нашла))
Да, про слои Вы очень хорошо сказали и обосновали! Именно так и я считаю.
У меня из недавних был только тестер вашего №3. Такой же. Не понравился совершенно. В полном размере точно не куплю.
  • 09 апреля 2013, 13:46
Уф. Мне всегда этот момент в постах был непонятен: как считать. Поэтому сочла необходимым указать))
Не самый удачный продукт марки, к сожалению.
Вот бы еще тестер Iconic Overcurl заполучить..)
Да, я бы тоже хотела на пробу.
Но после последнего миниатюрчика (о, как сказала-то) мне как-то расхотелось полные версии покупать.( На других любуюсь, но на себе не вижу. Люблю драму-драму и выбирать стараюсь податливую под это дело тушь.
У Dior мне всегда туши нравились, на вас все три очень хорошо. Посоветовала бы ещё использовать щипцы для завивки, будет тогда идеально)
  • 09 апреля 2013, 18:21
Благодарю)) щипцами пользуюсь уже полгода постоянно, результат не сильно отличается, честно говоря))
Если эти фото после их использования, то да. Но рискну предположить, что щипцы не очень удачные… А они бывают ну очень разными даже если выглядят одинаково.
  • 15 апреля 2013, 09:31
Да, после. Инструмент высоких ценовых категорий не пробовала, сейчас QVS, жалоб на них еще не слышала. Но результат действительно разнится — подруга иногда у меня берет, ей действительно подкручивают. У меня, увы, некоторые ресницы в принципе не согласны ни на какое воздействие.